Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
spirtys
|5 Апр 2015
2

Живешь ты с Богом, духовник, или думаешь, что живешь с Богом. Законы духовного мира одинаковы для всех. В моей жизни - я - частенько подумываю о смерти. И молюсь, чтоб умереть готовым, но согласия на свою смерть не даю. ))

И в твоем случае тебе были навеяны мысли о смерти. Согласись ты принять смерть, то помер бы, разбился. А не согласился, живи пока и бойся. Не всегда будут предупреждения.

А насчет "американской брехни" скажу. У русских и не только, брехни хватает, например, русские народные сказки. Или советская 70 летняя фантастика.  ))

Так что лучше называть вещи своими именами

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
3

Фильм назывался ''Изменяющий время'' 95 мин. 16 с. Сегодня во сне видел собрание, и пастор призыаал к доброму и говорил: Во имя Тимура и его команды. Может во имя себя любимых. Стоя в зале, возразил ему, поправив: во имя Иисуса Христа. Человек в предыдущем ряду повернулся. Я думал, что он будет огрызаться, но он посетовал и подтвердил мои слова.

 

Цитата spirtys
русские народные сказки

Был еще фильм о распятии. Говорю: и все поверили, что артист - это Христос? Я о религиозных худо фильмах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
spirtys
|5 Апр 2015
0

Еще не встречал взрослого чела который бы принял актера играющего царя за царя, колдуна или Христа, а дети таких фильмов не смотрят, по крайней мере без взрослых.

Кстати, мне для размышления подходит любая постановка. Последняя - Исход: Цари и боги тож

Гниющая Америка, Испания, Великобритания постарались ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+135
|5 Апр 2015
3

Может кому интересно. Бывают и такие американцы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
4

Один пастор изображал распятого Христа в спектакле. С голым торсом. Не помню, в кетчупе или нет. Там все понятно, ибо знакомая личность, но загримированный артист должен перебороть традицийное ''не верю'' Станиславского. Верят, что так и было, так и выглядело, так и говорили то, чего не написано. Режиссура подмешивает ложь. Посмотрите на лицо актера из этого худо фильма. Не верите, что он праведник из прошлого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
spirtys
|5 Апр 2015
1

Для меня такие "заблуждения" не заблуждения )) Сравни иконопись и живопись. Тут все понятно. Иррациональность в одном случае, и чувственность, эмоциональность, страстность в другом. На одну тему - религиозную! Такая разница. Разницу чувствуют все. Хоть объяснить может эту разницу не каждый. И, думаю,  такие фильмы, смотрят те, кто ищет и учится разбираться и различать. А тебе подавай всех совершенных. Одним нюхом чующих, что это - то, или не то ))

Искусных в слове, не младенцев. Мужей. Коих ты в Америке не находишь. Кста, ты о Сирофиме Роузе слыхал что. Представление имеется??

Мож живущие в Америке что скажут о нем, чего я не знаю

Имя при рождении:

Юджин Дэнис Роуз

Дата рождения:

12 августа 1934

Место рождения:

Сан-ДиегоКалифорния

Дата смерти:

2 сентября 1982 (48 лет)

Место смерти:

ПлатинаКалифорния

Гражданство:

США

Род деятельности:

иеромонах, духовный писатель

«Нет большего сродства и близости чем у Бога с душой и у души с Богом, — писал святой Макарий Великий. — Когда душа лишена Бога, она принимается искать». Она не находит его в католичестве, потому что католичество — это провинциальный извод подлинного христианства, засорённый человеческими домыслами. Не встретит она Бога и в протестантстве, потому что для протестантов Бог — это что-то чрезвычайно личное, сокрытое в глубине души, да в такой глубине, что уж и непонятно, есть ли Бог для протестантов. И не будет встречи в так называемых восточных религиях, потому что в некоторых из них Бога просто-напросто нет, в других на место Бога встают кумиры, а в иных Бог как будто бы есть, но о нём ничего неизвестно.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|5 Апр 2015
1

Но вот — православие. Религия, которая покоряет многих, вначале лишь величавой, неземной красотой богослужебного обряда. «Не знаем, где мы были — на земле или на небе, где поют ангелы», — говорили святому князю Владимиру русские послы, побывавшие на богослужениях вКонстантинополе. Душа, уже почти отчаявшаяся найти Бога, вдруг встречает Его: неожиданно, непредсказуемо и подлинно. У неё начинается совсем другая жизнь, прежде как будто неизвестная ей, всегда желанная и радостно узнаваемая. Это и есть православие — подлинное христианство, свободное от человеческих помыслов.[8]

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
beautyU
|5 Апр 2015
3

В Америке Пасха!! Христос воскрес!!

Удален
Киракел
|5 Апр 2015
3

Друзья американцы, Христос Воскрес!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
beautyU
|5 Апр 2015
3
Цитата Киракел
Друзья американцы, Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!!!

Старожил
+345
|5 Апр 2015
3

Воистину Воскрес наш любимый Спаситель!!!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
3
о событии Воскресение нашего Господа Иисуса Христа нужно помнить каждый день в течении всего года. а то многие люди об этом вспоминают только раз в году. суета и заботы житейские. везде так , в том числе и в Америке.
Удален
beautyU
|5 Апр 2015
0

Сегодня утром, совершенно случайно наткнулась на видео. Оно каким-то образом отобразилось у меня в ленте( видимо после того как я Чижа смотрела)). Я обычно девушек как-то не очень смотрю, ну не особо интеллектуальные у них видео. Но, это, думаю будет интересно и противникам нашим(девушка решила вернуться в Россию после двухгодичноо(как я поняла из видео) пребывания здесь..  Любопытно прежде всего услышать комменты наших людей, живущих в США.. Я пока от комментов воздержусь, хочу дать возможность высказаться другим.. Итак, друзья- видео)))

Старожил
+1846
|5 Апр 2015
0

И всем 90% суши и американцам - Христос воскрес.

Через 7 дней это поймут и православные.

Как я понял, сегодня годовщина по еврейскому, а через неделю - по языческому календарю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
2
Духовник, не сегодня праздник Песах. Песах уже был с заходом солнца 3 апреля.
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
3

Интересно, жители Аляски когда стали американцами? Когда ее сдали в прокат или когда не вернули?

Если узбек уехал в Латвию, он латыш? А если армянин в Эстонию - эстонец?

Павел - римлянин? Его тарсянином называли. Значит вы называетесь по имени города или села, где проживаете,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
2
Духовник, не сегодня праздник Песах. Песах уже был с заходом солнца 3 апреля.

Я в курсе. Христиане празднуют три дня или пятьдесят.

Неважно, как назван клочок земли, главное не быть марсианами или высшей цивилизацией с созвездия хромого мустанга.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
1

Кстати, Старт уже помещал ролик ''Почему я уезжаю из Киева в село на 101 км'' об американце.

Если есть работа и крыша в посольстве - а почему бы и нет. В селах не все так однозначно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
beautyU
|5 Апр 2015
3

Cобираемся в церковь.. Сегодня после служения будет патлак.. Стыдно признаться, но, я впервые ничего не готовлю.. Поехала купила воды-соков-минералки...Разленилась чтоль??)))

Старожил
+345
|6 Апр 2015
2
Цитата beautyU
Cобираемся в церковь.. Сегодня после служения будет патлак.. Стыдно признаться, но, я впервые ничего не готовлю.. Поехала купила воды-соков-минералки...Разленилась чтоль??)))

У нас был праздничный завтрак...с блинами,яичницей(scramble eggs) и разными кренделями домашней выпечки и фруктами. Ну ничего, Бьюти, например, мы тоже сегодня  принесли апельсиновый и яблочный соки,а ну и яйца тоже.Готовили, прямо после служения.. У нас одна семья все время приносит на Пасху вот такой набор самоварный. А церковь у нас смешанная вместе с американцами... Это надо было смотреть, как им все нравилось в этом наборчике:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
beautyU
|6 Апр 2015
2
Цитата Маруша
У нас одна семья все время приносит на Пасху вот такой набор самоварный. А церковь у нас смешанная вместе с американцами... Это надо было смотреть, как им все нравилось в этом наборчике:

Вау, красиво)) Молодцы семья)) Передавайте им респект от нас))

Старожил
+1928
|6 Апр 2015
3

Привет всем, вот и понедельник опять, куда выходные так улетают?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
0
us-lily, "выходные так улетают" в архив истории.-) добрый день вам.
Старожил
+1928
|6 Апр 2015
1
us-lily, "выходные так улетают" в архив истории.-) добрый день вам.

И вам доброго вечера:)) у вас вечер, если я не ошибаюсь. Жизнь быстро летит, не только выходные

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
2
вы в своём штате картошку и морковку посадили? в землю. разумеется. для нового роста и урожая.
Старожил
+1928
|6 Апр 2015
1
вы в своём штате картошку и морковку посадили? в землю. разумеется. для нового роста и урожая.

Нет, конечно. Я ж не фермер. И земли нет. Я в городе живу, картошку, моркву покупаю, в принцыпе и когда в Украине жила, тоже не сажала, ведь в городе жила. Покупала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
2
в Америке качество продуктов питания хуже всё таки?
Старожил
+1928
|6 Апр 2015
1
в Америке качество продуктов питания хуже всё таки?

Хуже, чем где или что?

Покупать продукты и рассчитывать на высшее качество - это утопия в любой стране. Самые качественные и натуральные продукты те, которые посажены в личном огороде. Но в городе это невозможно, значит покупаем. Да и вообще то, как христиане, мы должны просить Бога очистить еду перед ее употреблением, поэтому я не слишком страдаю ерундой об органике и не органике. Умирают те, кто ели самую качественную еду и те, кто покупали в обычных супермаркетах

А еще это зависит, где покупать и за какую цену

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
2
С интернета поступила проверенная информация о том, что в Америке большинство еды содержит ГМО. Скоро так будет практически во всём мире. Что делать?
Старожил
+1928
|6 Апр 2015
2
Что делать?

Меньше сидеть в интернете, а еще лучше вообще его отключить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.