Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
Эозинофил
|28 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
так такая нищета и совок там был.... как в начале 90-х.... всюду мусор... нищие... разбитые дороги... обшарпаные дома.... добитый транспорт

именно, добивали всё, что с совка осталось. Но теперь отстроят, починят и пр.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+169
|28 Мар 2015
4
Цитата beautyU
Что в этом оскорбляет других??

лично мне  фиолетово ....но для других  название  темы  как  красная тряпка для быка ....отсюда  и  "бодания"....но  стасиха  говорит сейчас Бьюти всех быков  в консервную банку загонит...удачи в  бою....удаляюсь ...простите  еслив  че!

Прощайте и прощены будете...
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
.но  стасиха  говорит сейчас Бьюти всех быков в консервную банку загонит.удачи в  бою....удаляюсь ...простите  еслив  че!

Стасихе привет))) Классная она у тебя))

Но, я тоже имею самоотвод- сегодня суббота, так что собираемся гулять, не до "быков" нам нынче)))

Удален
Эозинофил
|28 Мар 2015
4
Цитата beautyU
как сэкономить на кефире или твороге в России

это была бы смешная тема, потому что в России никто на кефире не экономит. Экономят на поездках зарубеж, стало нестабильно, и поэтому лучше в Белоруссию, Крым и Казахстан.

В Египте много аварий с увечьями, в Тайланде неспокойно и нестабильно в смысле военных действий. Куда ехать?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1275
|28 Мар 2015
6
Цитата beautyU
Знаете, вот не хотела об этом писать, но, все же скажу..

Дебальцево,женщина из Дебальцево.

Чем дольше я живу,тем больше странностей нахожу в среде своих единоверцев.Как они умудряются находить своих в мире для меня загадка.Точнее не загадка,а  просто я  не хочу верить в то что подсознательно понимаю.

Раньше при Союзе и всех его страстях-мордастях верующие были своего рода диаспорой-чужими для общества,поэтому держались друг-друга как семья.Я вырос в этой атмосфере.Мы выходили из трамвая незапланированно только потому,что видели на улице брата или сестру из церкви, и нам хотелось поприветствовать их.

А теперь братья и сёстры готовы топтать друг-друга,чтобы доказать какой политический вектор важнее.Даже здесь,на сайте нас объединяет большей частью  не Христос,а группки в которые мы сбились по политическим предпочтениям.

Господи,спаси и помилуй!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
4
Цитата Stalker
А теперь братья и сёстры готовы топтать друг-друга,чтобы доказать какой политический вектор важнее.Даже здесь,на сайте нас объединяет большей частью  не Христос,а группки в которые мы сбились по политическим предпочтениям. Господи,спаси и помилуй!

Вот и я об этом.. Долго думала писать то, что написала выше или нет, чтоб никого не обидеть и не задеть.. Даже верующие, за многие килломерты от эпицентра событий готвы спорить и доказывать кто правее. Призывы остановиться слышат лишь единицы. Я не хочу учавствовать в этом, к миру призвал нас Господь. Молимся об сторонах, участниках конфликта и просим верующих поступать так же.

Писатель
+169
|28 Мар 2015
3
Цитата Stalker
Дебальцево,женщина из Дебальцево. Чем дольше я живу,тем больше странностей нахожу в среде своих единоверцев.Как они умудряются находить своих в мире для меня загадка.Точнее не загадка,а  просто я  не хочу верить в то что подсознательно понимаю. Раньше при Союзе и всех его страстях-мордастях верующие были своего рода диаспорой-чужими для общества,поэтому держались друг-друга как семья.Я вырос в этой атмосфере.Мы выходили из трамвая незапланированно только потому,что видели на улице брата или сестру из церкви, и нам хотелось поприветствовать их. А теперь братья и сёстры готовы топтать друг-друга,чтобы доказать какой политический вектор важнее.Даже здесь,на сайте нас объединяет большей частью  не Христос,а группки в которые мы сбились по политическим предпочтениям. Господи,спаси и помилуй!

серьезные  ... емкие ...злободневные  вещи  сказал!!!  я  даже  вспомнил  что  я  христианин... и все  здесь на форуме христиане....не  важно кто и где географически находится...но  мир  как  то  так  предательски устроен... и что  если политический  вектор не  "соответствует" ... то да  будет  типа  АНАФЕМА .........грустно

Прощайте и прощены будете...
Удален
spirtys
|28 Мар 2015
2

Если бы знали што в школах будут пропихивать гэйэф и прочую лабуду съехалиб за моря?

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
+59
|28 Мар 2015
5
Цитата beautyU
Усы, лапы, хвост- вот мои документы))

Ну и к чему столь интимные подробности?

 

Цитата СтасОля
и еще вот что думаю : то ли квартиры поскупать в киеве и донецке... пока все дешево.... узнать где в донецке раздают гуманитарную помощь из россии и сэкономить на кефире или твороге.... или в крым рвануть....

Если уж уезжать , то в нейтральную страну ,без имперских амбиций . Европа ,азия ,америка - всех их может постигнуть война в ближайшее время. Раньше для этого Австралия хорошо подходила ,но в последнее время стала активно лезть в политику.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
2
Цитата Дизель
Ну и к чему столь интимные подробности?

Ну у каждого свои понятия интимности.. У меня кошачьи усы, лапы и хвост никаких интимных ассоциаций не вызывают))

Писатель
+169
|28 Мар 2015
2
Цитата Дизель
Если уж уезжать , то в нейтральную страну ,без имперских амбиций . Европа ,азия ,америка - всех их может постигнуть война в ближайшее время. Раньше для этого Австралия хорошо подходила ,но в последнее время стала активно лезть в политику.

если ты христианин и твое конечное вечное жилище на небесах то какие тут могут быть ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
название темы  для  "совковых"  как  красная тряпка....

Не нагнетайте. Здесь нет ни коммунистов, ни охотников за антисоветчиками.

Кто-то выкладывал видео с пастором, исцелявшим и называвшим болезни? Приехали двое из России. Отдали кучу денег, чтобы попасть на служение. Пастор весом, на вид, центнера полтора. Очень изумился озвученным затратам, на поездку, начал скакать и , вскрикнув: русские идут, - упал на пол. На этом ролик закончился. Жал, конечно, ехали издалека и один в долг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
1
Цитата spirtys
Если бы знали што в школах будут пропихивать гэйэф и прочую лабуду съехалиб за моря?

Я знала когда я ехала куда я еду и зачем.. У меня розовых очков по поводу Штатов не было. До переезда в США я обьехала полмира и имела представления кто как живет не из экрана телика. Так что решение было вполне осознанное и взвешенное.

Писатель
+59
|28 Мар 2015
5
Цитата СтасОля
сли ты христианин и твое конечное вечное жилище на небесах то какие тут могут быть ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ...

Если всё упростить ,то начало войны поставит многих перед выбором ;идти воевать ,идти в тюрьму ,или в бега - все три предпологают не комфортное существование на старости лет . Подобное можно наблюдать сейчас на Украине. Христианство - не освобождает от этого выбора.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3
Цитата Дизель
Раньше для этого Австралия хорошо подходила ,но в последнее время стала активно лезть в политику.

О царе: и вы будете рабами ему. Кто-то скажет, что рабства нет. Не свободные ли мы, и рабами не были никому. Но написано, что рабы царю.

Так что кому продаться или отдаться в рабство - решать каждому лично.

Наша Родина на небесах. Мир у нас не в друзьях. Царь имеет власть поставить всех под ружье, независимо от пола и возраста.

Первое время младшему брату было неплохо в другой стране. Может посмеивался над старшим, работавшим и не евшим даже козленка с друзьями. Когда голод начался в той стране, то пошел к фермеру ковбоем. Как-то так,.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|28 Мар 2015
1
Цитата Дизель
Христианство - не освобождает от этого выбора.

христианство - это свобода !!! даже  свобода от выбора!

 

Цитата Духовник
Не нагнетайте. Здесь нет ни коммунистов, ни охотников за антисоветчиками. Кто-то выкладывал видео с пастором, исцелявшим и называвшим болезни? Приехали двое из России. Отдали кучу денег, чтобы попасть на служение. Пастор весом, на вид, центнера полтора. Очень изумился озвученным затратам, на поездку, начал скакать и , вскрикнув: русские идут, - упал на пол. На этом ролик закончился. Жал, конечно, ехали издалека и один в долг.

)))) сказки только  на ночь!!! и то  не  страшные

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+59
|28 Мар 2015
3
Цитата Духовник
Первое время младшему брату было неплохо в другой стране. Может посмеивался над старшим, работавшим и не евшим даже козленка с друзьями. Когда голод начался в той стране, то пошел к фермеру ковбоем. Как-то так,.

Вообще то голод  начался ,по другой причине ,промотал брат все деньги с блудницами ,жил не по средствам

вот у него и начался голод ,я даже такую страну знаю - которая  не по средствам живет .

 

Цитата СтасОля
христианство - это свобода !!! даже  свобода от выбора!

Как это может быть в реале? Разве на Украине нет христиан? Однако поставили в строй и вперед на мины!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его ...

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|28 Мар 2015
2
Цитата Дизель
Как это может быть в реале? Разве на Украине нет христиан? Однако поставили в строй и вперед на мины!

вопрос - провокация .......из разряда --- прыгни  с храма ...типа  подхватят ангелы тебя..не  очкуй

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+59
|28 Мар 2015
3
Цитата Духовник
Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его ...

Всё правильно ! Но голод бы его не столь коснулся если бы не следующее: "... пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. "

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+411
|28 Мар 2015
2
Цитата Дизель
я даже такую страну знаю

А я знаю такую страну, в которой начался страшный голод в 33 году,  когда туда пришел "старший брат"

Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3

Пособия, кредиты лихоимцев, - все исчезает во дни голода, как сон по пробуждении. Безработица.

Будут войны - сбывается. Будут глады, моры.

Мне интересно, поверил бы кто пророчеству о сегодняшних бедствиях года полтора назад?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+59
|28 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
вопрос - провокация .......из разряда --- прыгни  с храма ...типа  подхватят ангелы тебя..не  очкуй

)))) ))) Ну почему провокация ? Это суровая реальность . Куда от неё денешься? Я сам об этом думаю иногда ,но дальше дум дело пока не уходит.)))Даже на один остров подумывал свалить , если бы молодой был лет  30 - свалил бы .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
сказки

Если бы. Сам видел своими глазами. Должны быть в архиве снл.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+59
|28 Мар 2015
4
Цитата omeg
А я знаю такую страну, в которой начался страшный голод в 33 году,  когда туда пришел "старший брат"

Голод был везде ! Украина ,Россия ,Казахстан - умерли миллионы. В США тоже была великая дипрессия ,безработица и голодуха. Время было такое !

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+2458
|28 Мар 2015
4
Цитата Духовник
Когда голод начался в той стране, то пошел к фермеру ковбоем.

Старожил
+1846
|28 Мар 2015
4

+1 это антиреклама эмиграции

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+2458
|28 Мар 2015
4
Цитата Духовник
+1 это антиреклама эмиграции

Духовник,  вы  на  что  намекаете,  чтобы  все  как  один  на одной  мине ?...  Творческий  подход  к  вашему  заявлению,  что  младший  брат.  тсходя  из  ваших  слов  стал  ковбоем.  А  поскольку  в  Притче  звучала  свиноферма,  пришлось  произвести  творческий  синтез:  "За  ваши  деньги - любой  каприз")))

Удален
Эозинофил
|28 Мар 2015
4
Цитата Дизель
Если всё упростить ,то начало войны поставит многих перед выбором ;идти воевать ,идти в тюрьму ,или в бега - все три предпологают не комфортное существование на старости лет . Подобное можно наблюдать сейчас на Украине. Христианство - не освобождает от этого выбора.

но Господь на это дал Свои указания - будут гнать из города, бегите в другой, и т.д.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|28 Мар 2015
3
Цитата ПЁС
творческий  синтез

Представитель военщины на скачущем ( боевом?) поросе. Неоднозначно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.