Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+2458
|16 Апр 2015
2
Цитата Духовник
Все нации имеют право на самоопределение? И карпатские русины и индейцы?

Видимо,  Духовник,  вы  "не  в  теме" Вопрос  карпатских русин  не  существует  как  и  не  существовал.

Так,  запущен  политический  фейк,  при  чем  не  удачный. Финансовые  потоки  на  сей  проектик  увы...

да  и  сам  "председатель"  растворился  как  будто  и  не  было.

Старожил
+1846
|16 Апр 2015
1

Он не осел в Гуантанамо? Разве от этого право  утеряно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2458
|16 Апр 2015
2
Цитата Духовник
Он не осел в Гуантанамо? Разве от этого право  утеряно?

Это  вопрос  ко  мне ?  Вопрос  самоопределения  русинов  никогда  не  стоял. Это  искусственный  политический  проект,  который  растворился  сам  по  себе,  не  имея  основания. Кое-кто  деньги  тупо  спустил  вхолостую.

И  ему   придется  отчитываться  за  неудачное  вложение  средств.  Печалька.  лучше, Духовник  подкупите  ханты-мансийского  шамана  и  закупите  тому  броневичек

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
2
Хиллари Клинтон призвала внести однополые браки в Конституцию США http://korrespondent.net/world/3504083-khyllary-klynton-pryzvala-vnesty-odnopolye-braky-v-konstytutsyui-ssha
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1846
|16 Апр 2015
2

Мятежами не занимаюсь, не по адресу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
5
Цитата beautyU
Жизнь в США отличается от той жизни, которую многие привыкли видеть, отличается от жизни в других странах(и это хорошо))). Здесь все по-другому)) Мужчины другие, женщины, привычки, устои)) Эмиграция не для всех, и это нужно понимать.. Некоторых она ломает, а других, напротив, выводит на новые высоты..

Ой, "небожитель" нарисовался !  )))))

Бюти, у эмигрантов все тот же совок и остался в их головах, анализируя то как вы пишете про русских в Америке. Унас тут все меняется, в лучшую сторону в  худшую а вы вот такими и остались как уехали, стагнация. Конечно вас тянет к американцам, но незнание языка заставляет все же жить в одном квартале ближе друг к другу, если что. Так  живут и мексиканцы и евреи и россияне и украинцы и арабы и африканцы.

СД мексиканский штат наверное сложно там ???

И на какие высоты выводит эмиграция?

Такое я только от вас услышала))

 

Цитата beautyU
Хочу написать одно наблюдение, в защиту необходимости получать образование обязательно и быть самодостаточной

))

Самодостаточным человеком может быть и бомж, все зависит от его мировоззрения не говоря уже о вере в Христа.

Образование нужно если ты им пользуешься, а если сидишь на пособии или фрукты собираешь на плантации у фермера ??

_

 

Цитата beautyU
Ищут они не потому что наши девушки самые красивые или самые -самые, а потому что такой "непотриб"как эти женихи, не нужен амерканкам

Ну вы даете?! Думаете у нас  мужчин нет достойных???  вот и живите с этими наркоманами:

 

Цитата beautyU
Зачастую эти мужчины не работают, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, имеют очень низкий доход

__________

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|16 Апр 2015
2
Рик Уоррен выступил против закона, разрешающего суицид http://www.invictory.com/news/story-56479-суицид.html
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1846
|16 Апр 2015
3
Цитата Consuela
Самодостаточным человеком может быть и бомж, все зависит от его мировоззрения не говоря уже о вере в Христа.

Тавифа была самодостаточной. Шила рубахи нищим. Бомжам, как их называют по-советски.

Так состоятся смогла не каждая получившая образованип и витающая в облаках воздушных замков льстивых и лживых обещаний проповедников иного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Апр 2015
3
Врач из Калифорнии дожил до 100 лет благодаря библейской диете http://www.invictory.com/news/story-56493-библейская-диета.html
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1846
|16 Апр 2015
3
Врач из Калифорнии дожил до 100 лет благодаря библейской диете

Иисус обещал хлеб, ядущий который не увидит смерти. Вот это пища,  я понимаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
5
Духовник, кстати в Америке многовато толстых людей. Совпадение или закономерность? Знаете причину сего явления?

Многое зависит от продуктов, но больше зависит от желания много есть то есть от культуры самого человека.

Я не верю что средний класс покупает себе дорогую еду, почти в  два раза дороже. Такими привиллегиями и возможностями пользуются только королевские  персоны и президенты.

Все остальные  эмигранты  скупают продукты в одних супер-маркетах, но как правило , действительно, есть магазины по разным ценам но не по статусу американца.

Бюти пишет что только бедные бывают толстые от тех продуктов что они едят.- неправда! Бедные   тоже бывают стройными и красивыми.

Помню какими стройными были некоторые наши сестры и братья у нас , а теперь их сложно узнать, потолстели, и они не бедные я бы сказала. Просто аппетит  хороший и куры почти бесплатно после  обеда)) Я ничего не выдумала.

Хочу сказать что проблема в продуктах не только в том что люди  толстеют, но и  в том что они стают бесплодны в следующих поколениях, также и другие заболевания преследуют их. Вот это технологии которые сначала испытывают на американцах, а потом и по всему миру это расползется.

Как можно  есть здоровую пищу, если там не разрешают  даже иметь свой огород? или разрешают?

Это бюти себя  зачислила к золотому миллиарду, ну удачи ей :)

_

 

Цитата beautyU
А у нас мы яблоки выбираем сами))

И  у нас  мы выбираем в магазине, на рынке то что нам нравится, кроме того у каждого почти есть земля и свои продукты.))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
4
Цитата beautyU
Лучше с женщинами, но, думаю, по стройности я все таки буду стройнее чем добрая половина форума)) Но, разве это важно??

И толще чем  другая половина форума ))) сами сказали))

да. мне  это не важно!

_

 

Цитата Духовник
Вот добрые дела не дряхлеют. Добродетельная достойна похвалы. Но лучше не трубить, чтобы осталась ваша награда вам.

достойный ответ! спасибо.

_

 

Цитата beautyU
А кто вам дал право делить Его овец на худых и тучных??? Он сам решает и Cам взыщет.. Не вашего ума это дело.

То есть думать, размышлять  уже нельзя? Кстати, это слова из Библии, вы не знали??.)

_

 

Цитата us-lily
Мой муж тогда только приехал, он был со мной, как увидел все это долго в шоке был. А потом сказал: "Знаешь, я пойду работать, буду тяжело работать, только не едь больше туда"

Вот-вот,  одни и те же совки. И Америка  еще никого не изменила, изменить может только Христос. Поэтому удивляюсь  почему  люди (верующие) терпят  это все ради денег!? Ведь жизнь прекрасна везде. Земное валится все в  один момент и можно только в трусах остаться, если Бог смилуется и оставит жизнь :(

_

 

Цитата Духовник
Так понимаю, братья и сестры нахваливают, значит зовут.

Чтобы если возможно и остальные там искупались и разделили участь одну....

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1928
|16 Апр 2015
4
Цитата Consuela
Бюти, у эмигрантов все тот же совок и остался в их головах, анализируя то как вы пишете про русских в Америке. Унас тут все меняется, в лучшую сторону в  худшую а вы вот такими и остались как уехали, стагнация. Конечно вас тянет к американцам, но незнание языка заставляет все же жить в одном квартале ближе друг к другу, если что. Так  живут и мексиканцы и евреи и россияне и украинцы и арабы и африканцы.

Consuela, смешно читать то, чего вы вообще не знаете, так наслышались из 3, 4, 5 уст и доказываете тем, кто в этом живут. Скажу так, что в русском раене не живу, и не хочу жить, если честно. Конечно, что в том раене, где я живу, могут быть славяне, но в нашем штате не кучкуются по нациоанльмым принадлежнстям, если вы хотите это знать. Язык знаю лучше русского, но естественно хуже украинского:) Я работаю финансистом в американской компании уже почти 9 лет, тоесть язык не проблема. И для многих молодых людей это не проблема, даже для моей 60-летней матери, язык уже перестал быть проблемой. Мексиканцы тоже не живут стадами, как вы описываете, а евреи те вообще живут исключительно в дорогих местах, ну в арабов культура такая, чтобы вся родня жила на целой улице

 

Цитата Consuela
Я не верю что средний класс покупает себе дорогую еду, почти в  два раза дороже

От вашей веры ничего в этом вопроссе не меняется. Средний класс в среднем в год получает 70 тысяч долларов, а продукты питания не такие дорогие, даже органические. Если в семье нет много детей, то семья, где папа и мама работают, вполне могут себе позволить нормальную еду. А если поехать к фермеру и самому собирать ягоды, то цена такая же, как в магазинах за не органик

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|16 Апр 2015
4
Цитата Consuela
Поэтому удивляюсь  почему  люди (верующие) терпят  это все ради денег!?

Терпят что?

 

Цитата Consuela
Как можно  есть здоровую пищу, если там не разрешают  даже иметь свой огород? или разрешают?

Кто вам такую глупость сказал? Если есть возможность купить много земли, пожалуйста, делайте, что хотите. Моя подруга так и сделала, домик у них невзрачный (у нас это мобил хоум называется), зато земли много, у нее и огород, и кролики и козочки, так что все свое едят. Она дома по хозяйству и с детьми, а муж работает електриком, то очень хорошо зарабатывает. У нас например своя земляника растет, пока ее немного, но чуток есть, деткам даю, есть своя петрушка и укроп:)) но у нас же нет такого участка.

 

Цитата Consuela
Поэтому удивляюсь  почему  люди (верующие) терпят  это все ради денег!?

Лично я не могу не работать, хотя может скоро и придется не работать, поетому имею дом ближе к бизнес центру, но не в мегаполисе.

 

Цитата Consuela
Помню какими стройными были некоторые наши сестры и братья у нас , а теперь их сложно узнать, потолстели, и они не бедные я бы сказала. Просто аппетит  хороший и куры почти бесплатно после  обеда)) Я ничего не выдумала.

Бьюти за американцев говорила, если они не самый низший слой общества, они за собой следят, такой менталитет, у наших немного по другому, хотя многие сейчас и диеты, и здоровое питание и фитнес.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|16 Апр 2015
3
и всё таки трудно жить эмигрантам в америке : пришли в чужую страну, у них нет своей земли, вынуждены работать не покладая рук, им предлагают кредиты всякие неправильные, качественные продукты питания дорогие, да и гражданство не всем дадут, ... - "чужие в чужой стране" .
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
5
Цитата us-lily
Скажу так, что в русском раене не живу, и не хочу жить, если честно.

Я это поняла почему и не только вы там не хотят жить . Из-за вежливости я не буду это писать, тут уже все написали))

Я не поеду в Америку тоже по той причине, у нас  легче на голову, и свободы больше, правда. Меня напрягло бы  жить под тотальным контролем, хотя  люди поддаются дрессировке что жить и в клетке можно, абы еда. Я в общем так  рассуждаю, не про вас.

 

Цитата us-lily
а евреи те вообще живут исключительно в дорогих местах

а я не сказала что евреи  живут в бедных районах.

Все пренадлежат к какой нибудь диаспоре. Я не с 4.5 уст  кое - что знаю про эмигрантов. Я не из леса:)

__

 

Цитата us-lily
Средний класс в среднем в год получает 70 тысяч долларов, а продукты питания не такие дорогие, даже органические.

Я уже писала что вопрос не в деньгах, а в голове , культуре питания и мировоззрения человека.

Вчера у вас несколько штатов делали забастовки по поводу работы в фаст-фудах, вот где главное питание.

Правда, не понимаю почему вам смешно?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1928
|16 Апр 2015
3
Цитата Consuela
Я не с 4.5 уст  кое - что знаю про эмигрантов. Я не из леса:)

Ну некоторые ваши заявления говорят обратное, хотя я все таки надеюсь, что вы не из леса;))

 

Цитата Consuela
Вчера у вас несколько штатов делали забастовки по поводу работы в фаст-фудах, вот где главное питание.

Главное питание кого, вы уточнили? Я вам скажу кого, тех, кто сидят на гос пособиях и не хотят работать. Я уже писала, что в фаст фудах питаются низшие слои населения. Славяне вообще привыкли сами готовить, американцы те, кто по старше тоже готовят, а молодые может и сидят в ресторанах, хотя я работала среди молодых, то многие сами себе готовили, ну салатики и супы в основном, так как они очень за собой следили

 

Цитата Consuela
Меня напрягло бы  жить под тотальным контролем, хотя  люди поддаются дрессировке что жить и в клетке можно, абы еда.

Вы о каком контроле говорите? Свободы здесь пока (я сказала пока, так как все мы знаем, какие времена грядут на всю землю) здесь предостаточно, я бы даже сказала, что ее слишком много, я бы лично кое каким эту свободу бы прикрутила

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|17 Апр 2015

За грубое обращение и переход на личность собеседника, реплика удалена, следующий штрафной за нарушение правил 1 и 5.

 

Цитата us-lily
вы наверное работать не хотите, вот и занимаетесь ерундой - писаниной всякого бреда
Цитата us-lily
что за бред вы несете?
Удален
Consuela
|17 Апр 2015
4
Цитата us-lily
Кто сказал, что землю не дают?

Я видела как одного американца оштрафовали  за то что он что-то там выращивал возле дома :(

Может и дают землю но только  как фермеру,  и ему  сказано какие продукты, семена, удобрения он должен покупать, правильно? )

К вам наша пани скоро приедет, мечтает на плантациях мужа в белых перчатках работать)

Она круче  Бюти,хотя похожие по характеру, я раньше думала что  это одна и та же сестра:))

 

Цитата us-lily
Там тоже народ трудолюбивый, это вы наверное работать не хотите, вот и занимаетесь ерундой - писаниной всякого бреда

Та никто не спорит, чтобы  жить красиво нужно положить  жизнь на это, или выгонят из дома, кредиты нужно гасить!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1928
|17 Апр 2015
2
Цитата Consuela
К вам наша пани скоро приедет, мечтает на плантациях в белых перчатках работать)

Это кто? Я что то не поняла

 

Цитата Consuela
Та никто не спорит, чтобы  жить красиво нужно положить  жизнь на это, или выгонят из дома, кредиты нужно гасить!

А в Украине что кредитов гасить ненадо, если взяли? Там что прощают любые суммы?

Поймите, что это разные страны, и нельзя мерять Украину по мерках Америки, а Америку по мерках Украины. Это совсем разные стили жизни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|17 Апр 2015
3
Consuela, в некоторых штатах можно выращивать продукты питания для себя. А вот что бы продавать выращенные продукты питания иным людям, нужно очень много всяких документов, анализов, сертификатов, разрешений,...- беднякам это $не по карману$-- поэтому бизнесом по продажи продуктов питания занимаются исключительно богатые. "богатые богатеют, а бедные на них работают" . Вот так то вот.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1846
|17 Апр 2015
4
Цитата Consuela
никто не спорит, чтобы  жить красиво нужно положить  жизнь на это

Либо день и ночь работать, не покладая рук, как Павел для нужд ближних, принося плод в жизнь вечную,

либо на работодателя, ради того, чтобы пожить, как богач из притчи. Правда тот не работал на дядю Сэма.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|17 Апр 2015
4
Цитата Модератор
За грубое обращение и переход на личность собеседника, реплика удалена, следующий штрафной за нарушение правил 1 и 5.

Прошу прощения за грубость, просто не сдержалась. Спасибо.

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность - правило №5

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|17 Апр 2015
4
А вот что бы продавать выращенные продукты питания иным людям, нужно очень много всяких документов, анализов, сертификатов, разрешений,...- беднякам это $не по карману$-- поэтому бизнесом по продажи продуктов питания занимаются исключительно богатые

Я бы не сказала, что наши фермеры так уж сказочно богаты, они не бедные, но и не богатые, скромные дома у многих, невзрачные и неновые автомобили. Так что это не так. Лицензии нужны, но они не стоят огромных денег, человек, который вырастил и продал партию своего товара, спокойно может их оплатить. Я даже знаю одного молодого парня, у которого своя ферма, он продает продукцию, и он никогда не говорил, что потратил большую сумму на документы, фермерство, как и любой другой вид бизнеса, "живет" за счет продажи. Мой муж купил свинину у одного русского фермера, по цене даже немного дешевле, чем в магазине, так тот в свое время оставил хорошую работу на очень хорошем предприятии, и уехал в деревню здесь, и имеет ферму, он и мьясо и овощи и фрукты продает, все сам выращивает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|17 Апр 2015
4
Цитата us-lily
А в Украине что кредитов гасить ненадо, если взяли? Там что прощают любые суммы?

У нас люди если не могут платить то не берут все для жизни в кредит, так перебиваются  очень скромно.

Богатым кредиты не нужны, у них кеша на три жизни в банках лежит.

Кто поверил рекламе и взял кредит-влетел надолго, но пока из домов не выгоняют. А как у вас? я читала что попросят переселится в дешевый дом или выгонят.

 

Цитата us-lily
Это кто? Я что то не поняла

Не имею права разглашать тайны .) Та и не важно, наши часто  эмигрируют в США.

_

 

Consuela, в некоторых штатах можно выращивать продукты питания для себя.

Спасибо, я поняла)

-

 

Цитата us-lily
Я уже писала, что в фаст фудах питаются низшие слои населения.

Жаль не взяла себе  эту новость на заметку. Короче сами работники этой сети выступили за повышение зарплаты и чтобы их не закрывали, и это в нескольких штатах. Если  это имеет место быть значит это кому то нужно...Это, если не ошибаюсь, было вчера.

Лиля, я не пытаюсь вас как то унизить, просто на земле нет рая и без Иисуса везде тьма хотя исусственный свет горит ярче солнца, освещая улицы городов .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|17 Апр 2015
3
а че в сша можно просто взять выращенные продукты питания и отвезти их на базар? чем они хуже от тех, что выращенные на нитратах и прочиих химизированных вредных 'удобрениях'? в Китае можно...
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1928
|17 Апр 2015
5
Цитата Consuela
У нас люди если не могут платить то не берут все для жизни в кредит, так перебиваются  очень скромно

За американцев в этом вопросе говорить не буду, они любят кредиты, есть и наши люди, которые тоже этим делом увлекаются. Но в основном, наши не берут кредитов, я за ипотеку не говорю, а машины за кэш, мебель, техника и все другое - кэш.

Дома в кредит берут, потому что за оренду много платить приходится, тоесть, ты выплачиваешь кредит какому то дяде. Наши люди даже додумываются по 2 дома брать, один сдают в оренду и еще на этом зарабатывают.

Да, если не выплатил дом, то выгоняют, но если ты в оренде и не сможешь платить, то оттуда еще быстрее выгонят, так как если у тебя свой дом и ты потерял работу, то банк еще может по каким то программам заморозить кредит на какое то время, пока найдешь работу, а орендодавец ждать не будет

 

Цитата Consuela
Лиля, я не пытаюсь вас как то унизить, просто на земле нет рая и без Иисуса везде тьма хотя исусственный свет горит ярче солнца, освещая улицы городов

Да я и не говорю, что Америка - это рай, что тут нет проблем. Да их тут полным полно, я этого не скрываю, и бывают серьезные трудности, о которых наши соотечественники у нас на родине, даже и не догадываются. Но есть вещи, которые преувеличивают и пишут неправду. Ну например, что могут дать штраф, если выращиваешь у себя что то. Если ты для себя, то без проблем, никаких патентов ненадо. У меня на первой работе половина сотрудников выращивали овощи (они все старшие люди были, дома покупали 20-30лет назад с хорошей площадью), еще и меня своими урожаями угощали, а они американцы, и никто не имел с этим проблем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|17 Апр 2015
3
А почему верующий человек берет кредит? он не должен этого делать, ибо: Книга Притчи > Глава 22 > 26. §Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги: 27. если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
beautyU
|17 Апр 2015
5
Цитата Consuela
Бюти, у эмигрантов все тот же совок и остался в их головах, анализируя то как вы пишете про русских в Америке. Унас тут все меняется, в лучшую сторону в  худшую а вы вот такими и остались как уехали, стагнация. Конечно вас тянет к американцам, но незнание языка заставляет все же жить в одном квартале ближе друг к другу, если что. Так  живут и мексиканцы и евреи и россияне и украинцы и арабы и африканцы. СД мексиканский штат наверное сложно там ??? И на какие высоты выводит эмиграция? Такое я только от вас услышала))

Консуела, не слушайте сказки)) Возможно незнание языка кого-то и заставляет жить в русском районе, но, не везде есть русские районы. У моего сына нет ни ОДНОГО русскоязычного друга. По приходу в школу, там не было русских конечно, потому что СД не изобилует русскоговорящими. Мой сын подружился с американцами и со школы дружит той же компанией. Мы живем в дорогом районе,где школы имеют рейтинг 10 из 10. В школе моей дочери 80 процентов белых детей( потому что дома такой цены могут покупать только люди определенных профессий)) Я не хвастаюсь, просто вы сами начали говорить о высотах, я лишь вам поясняю что вы заблуждаетесь в своей понимании, что тут все стремятся жить с русскими. Услышать здесь русскую речь в магазине большая редкость. Недавно познакомилась в магазине с русскоговорящей парой(пару недель назад), я услышала русскую речь о подошла познакомиться. Они были очень рады, мы обменялись телефонами и договорились встретиться. За пять лет жизни в СД, я второй человек русскоговорящий с которым они познакомились. Моя дочь учится в школе, я специально интересовалась есть ли русские еще вшколе. Учительнца мне ее сказала что ей тоже было интересно. нет, мой ребенок один там. После школы, моей дочери тяжело перестраиваться на русский, я очень хочу чтоб она сохранила речь и часто говорю,- скажи тоже самое на русском, но 60 процентов речи у нее все равно на английском.

Удален
beautyU
|17 Апр 2015
4
Цитата Consuela
СД мексиканский штат наверное сложно там ??? И на какие высоты выводит эмиграция?
Сложно тем, кто пытается конкурировать с мексиканцами на минимум зарплате. У нас изначально такой цели не было)) Мы не ехали в шататы мыть туалеты, косить траву и подтирать зады чужим детям. Консуела, мы живем немного другой жизнью чем вы можете себе представить, ия не хвастаюсь, я просто константирую факт.
Цитата Consuela
И толще чем  другая половина форума ))) сами сказали))

Нет, стройнее чем злая)) Я писала о доброй половине и злой)) вы невнимательны))

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.