Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+135
|22 Апр 2015
2

Американец расстрелял компьютер за то, что тот плохо работал

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|22 Апр 2015
7
Цитата beautyU
Про блины была у меня идея. И тем более что я их вкусно пеку. Но, нужно учитывать, что прийдется печь с вечера, ибо работаю с 8 утра. А блины нужно есть горячими с пылу-жару.Разогретые уже не то

Может быть, сделать блины с начинкой из творога? Это блюдо украинской кухни, называется "налысныки" (специально написала в русской транскрипции, чтобы было понятно, как звучит).  Тем более, что Вы вкусно печете блины, да и приготовить можно загодя.  Начинка из творога делается очень просто: творог, сахар по вкусу, изюм. Хорошо  перемешать. Можно добавить ванилин.  Потом на блины  широким ножом или лопаткой намазываем начинку, скручиваем в трубочки, перерезаем пополам.

Потом готовые  "налысныки" складываем в кастрюльку, стенки которой смазаны маслом. Сверху кладем кусочки масла. В духовку на температуру 180 градусов  на 30 минут.  Готово!

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
3
USA Today: к 2070 году мусульман станет больше, чем христиан gazeta.ru/social/news/2015/04/03/n_7075825.shtml
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
4
Цитата Дизель
Так и есть , многие церкви стали прибежищем всяким нечистым духам ,по церквям ходят одержимые нечистыми духами и  ни кто на них внимание не обращает. А христиане ведут себя так ,как будто боятся навредить сатане . Посмотрите на поведение адептов различных "христианских" учений , со стороны,  они благословляют зло и ненавидят братьев своих - это люди одержимые бесами и нет в них ничего божьего. 1Иоан.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+2458
|22 Апр 2015
5
Цитата beautyU
Не, Пес))) Борщ, вареники- это не то.. Попроще и полегче плиз. Бутерброды какие-нибудь, салаты.. Ну в крайнем случае все таки понесу пельмешки.. Ленивая я стала)))

Не  наговаривай  на  себя)))  Уверен,  все  получится  прекрасно.  Мы  верим,  как  группа  поддержки  в  щортиках))) При  случае  что-нибудь  подброшу  из  соображений.  Дело  в  том,  что  всилу  традиций.  литовская,  ураинская,  польская  и др.  кухни  достаточно  калорийны.  Может  известная  "селедка  под  шубой"?  Хотя  нет. В  среде  среднеазиатских  народностей  в  качестве  салата  используют  "торши",  приваненный  в  уссусном  растворе  разные  овощи... Тоже  не  вариант.

В  любом  случае  рад был  поучаствовать.  Может  верчером  голова  свежее  будет.  Успехов.

Старожил
+2458
|22 Апр 2015
5
Цитата Киракел
Я сам проржался, пока пост писал. Что, если с блинами замутить что-нибудь?

А  что.  это  идея.  В  них  заворачивать  можно  почти  все,  даже  одесский  салат  из  "синеньких"

Старожил
+345
|22 Апр 2015
8
Цитата beautyU
А еще какие варианты

Я с недавнего времени стала приносить венегрет... И хотя не все американцы любят свеклу, но этот салат хвалят еще как... Гооворят, никогда не думали, что свекла может так вкусна в сочетании с другими овощами и особенно с порезанными солеными огурчиками. Но некоторые правда, вместо соленый огурчиков квашенную капусту добавляют... Одна женщина американка даже попросила у меня рецепт. Говорит, что хочет мужу сделать.

Также я приносила  салат из свеклы с черносливом:мелко натертая свекла,мелко натертый чеснок,мелко натертый соленый огурчик , мелко порезанный чернослив и мелко порубленные грецкие орехи.Все это заправить либо майонезом, либо нежирной сметаной.Одна американка его ела как dip with crackers, т.е, брала крэкер,подбирала им салат и вперед. Тоже хвалили.

 

Цитата Philadelfia
Вот я в первый раз принесла селедку под шубой, а они-то селедку не едят. Уфф

Ой, да селедку им даже не предлагать. Почему то они ее не едят.Икры тоже.

Бьюти, еще есть вариант тефтелей(meatbolls). Я обычно покупаю уже перекрученное индюшaчье мясо.Добавляю специй, кричневый рис уже свареный,пару яиц, перемешиваю,леплю шарики. Можно в духовке, а можно просто на сковородке. Делаю сама соус.Американцы любят, во всяком случае мой муж хвалит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
beautyU
|22 Апр 2015
3

Всем приветик))

 

Цитата Маруша
Ой, да селедку им даже не предлагать. Почему то они ее не едят.Икры тоже.

Да, я не знаю почему, но, вот любимую нами селедку под шубой они игнорят))

 

Цитата Маруша
Бьюти, еще есть вариант тефтелей(meatbolls). Я обычно покупаю уже перекрученное индюшaчье мясо.Добавляю специй, кричневый рис уже свареный,пару яиц, перемешиваю,леплю шарики. Можно в духовке, а можно просто на сковородке. Делаю сама соус.Американцы любят, во всяком случае мой муж хвалит.

Митболы идея хорошая, но, боюсь что буду не оригинальна. Они же продаются в каждом магазине готовые. Винегрет- идея замечательная, подойдет всем, и вегетарианцам индусам однозначно.

Удален
beautyU
|22 Апр 2015
2
Цитата Diya
Потом готовые  "налысныки" складываем в кастрюльку, стенки которой смазаны маслом. Сверху кладем кусочки масла. В духовку на температуру 180 градусов  на 30 минут.  Готово!

Очень интересный рецепт, уверена что вкуснотища)) Только назрел вопрос- а зачем в духовку ставить готовое блюдо? Или оно еще не готово?? Есть ли вероятность что творог может потечь от температуры духовки??

Старожил
+1275
|22 Апр 2015
5
Цитата Diya
Это блюдо украинской кухни, называется "налысныки" (специально написала в русской транскрипции, чтобы было понятно, как звучит).

И даже в транскрипции я умудрился прочитать как "насыльныки"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|22 Апр 2015
1
Цитата Духовник
Он вроде уже тамошний, оттуда ведет домашки по тв. Раздобрел на лицо. Как цветок, который перенесли в комнате. Среди гонений казахстанских. Если так пойдет, то и слонов пойдут учить брачной жизни.

тоже по ТВ?...
Спасибо, рассмешили...веселая среда намечается...

Удален
Diya
|22 Апр 2015
5
Цитата beautyU
Только назрел вопрос- а зачем в духовку ставить готовое блюдо? Или оно еще не готово?? Есть ли вероятность что творог может потечь от температуры духовки??

Блюдо, в принципе, готово. Но, потомившись в масле, станет еще вкуснее. Творог не потечет.  Блинчики станут  особенно нежными.  Вы можете  сделать это вечером. А потом перед подачей разогреть в микроволновке. Хотя  налистники с творогом можно есть и холодными.

 

Цитата Stalker
И даже в транскрипции я умудрился прочитать как "насыльныки"

Ну вот, теперь  среди попутчиков уже 2 хулигана - Вы и Пёс. )))

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
2
творог используют замороженный?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|22 Апр 2015
4
Цитата beautyU
Там азиаты есть
Цитата Маруша
Также я приносила салат из свеклы с черносливом
Цитата Маруша
Я с недавнего времени стала приносить венегрет... И хотя не все американцы любят свеклу, но этот салат хвалят еще как... Гооворят, никогда не думали, что свекла может так вкусна в сочетании с другими овощами и особенно

Согласна с вами.. проверенное блюдо..на американской земле...

 

Цитата Diya
Может быть, сделать блины с начинкой из творога? Это блюдо украинской кухни, называется "налысныки" (специально написала в русской транскрипции, чтобы было понятно, как звучит).

спасибо Дия, так захотелось их попробывать... наверное в Субботу сделаем себе праздник....

 

Цитата beautyU
Там азиаты есть

у вас же в основном муж.коллекти- , да к тому же комп.гении, то тогда точно ...мясо надо  (какой мужчина не любит мясо?)... сразу впишещся в коллектив, что совсем немаловажно на данном этапе... для вас, как говорится всегда надо думать на два хода вперед....даже в таких казалось бы мелочах...

Удален
beautyU
|22 Апр 2015
4
Цитата Римма
мясо надо  (какой мужчина не любит мясо?).

Римма, мясо не любит мужчина-вегетарианец. А у нас их полколлектива индусов))

Удален
Diya
|22 Апр 2015
5
Цитата Инкубаторы
творог используют замороженный?

Издеваетесь?

 

Цитата Римма
спасибо Дия, так захотелось их попробывать... наверное в Субботу сделаем себе праздник....

Я и сама захотела их приготовить. Не так уж часто  делаю.  Как-то забываю, что ли... Вот  уж зима закончилась, а я, например, винегрет почти не делала, обычно зимой я его частенько готовлю.  Память прекрасная. )))

Старожил
+2367
|22 Апр 2015
4
Цитата Diya
Блюдо, в принципе, готово. Но, потомившись в масле, станет еще вкуснее. Творог не потечет. Блинчики станут особенно нежными. Вы можете сделать это вечером. А потом перед подачей разогреть в микроволновке. Хотя налистники с творогом можно есть и холодными.

Дия , вот однажды на такой же общий обед в нашем весьма многочисленном департменте (еще в первые мои годы на земле американской) приготовила и принесла вот эти фаршированные блинчики, точно по вашему рецепту. Так вот, к моему удивлению мои коллеги жен.пола взяли по одному и съели малень. кусочек..у слышу, одна другой говорит:" как можно есть такое, ведь это так вредно( soo rich, fatty and sweet), столько холестерола и сахара."..а мужчины проб и оставляли...слишком сладкое для них...особенно для азиат... такой был мне урок....что для наших людей вкусно , то   ....и далее вы конечно знаете....

Старожил
+1928
|22 Апр 2015
4

Моя сотрудница поехала в Украину ко мне на свадьбу. И если честно ела все, что ей подавали. Понравился ей ресторанчик "Пузата хата", особенно борщ, его она могла кушать и кушать. Да, она сказала, что украинская еда жирная, но тогда ее надо кушать в меньших порциях:))) голубцы и вареники она любила, всегда вареники брала в "Пузатой хате":))) и конечно борщ:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|22 Апр 2015
7
Цитата Римма
как можно есть такое, ведь это так вредно( soo rich, fatty and sweet), столько холестерола и сахара."..а мужчины проб и оставляли...слишком сладкое для них...особенно для азиат... такой был мне урок....что для наших людей вкусно , то...

Они правы, по большому счету. )))  Но для нас вкусно. Надо, конечно, не частить с  приготовлением подобных блюд. )))   Речь шла о блюдах украинской кухни, поэтому я и предложила, да еще Бьюти сказала, что  готовит вкусные блины.  Конечно, надо всё  учесть. Вот, например, предложение Маруши по поводу винегрета и свёклы с черносливом меня сначала удивило. Я обожаю эти блюда, но мне показалось, что для праздника это слишком просто.  Я-то смотрю со своей колокольни.  Но оказывается,  для жителей Америки это экзотика)))  Если бы я была на месте Бьюти, я, наверное, сейчас после разговора выбрала все-таки винегрет или свёклу с черносливом.  Во-первых, легче готовить, во-вторых, блюда подаются холодными. В-третьих, Маруша уже  проверила, как эти блюда воспринимают американцы))) Но, думаю, Бьюти  сама выберет. А вдруг кто-то сейчас еще что-то такое предложит... )))

З.Ы. Еще пару слов совершенно не по теме. Я долгое время говорила "свекла", а не "свЁкла", хотя знала, что правильно говорить с буквой Ё. А потом  встретила стишок: "Не ФеклА, а ФЁкла, не свеклА, а свЁкла". По-моему, мило...  И легко запоминается. Вдруг кому-то тоже поможет. 

Удален
beautyU
|22 Апр 2015
10
Цитата Diya
Я долгое время говорила "свекла", а не "свЁкла", хотя знала, что правильно говорить с буквой Ё. А потом  встретила стишок: "Не ФеклА, а ФЁкла, не свеклА, а свЁкла". По-моему, мило...  И легко запоминается. Вдруг кому-то тоже поможет.

А я вообще свеклу называю буряком)) И если меня переспрашивают русскоговорящие- ась?? Тогда поправляюсь- ну свекла)))

Старожил
+2306
|22 Апр 2015
4
Цитата Diya
Вдруг кому-то тоже поможет.

Спасибки. Мне точно!

Старожил
+1928
|22 Апр 2015
7
Цитата beautyU
А я вообще свеклу называю буряком))

Я ее тоже так называю:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
2
Свекла-Буряк. Большая разница. Как ни крути.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|22 Апр 2015
8

Вчера вечером мой муж решил пожарить картошку и сделать легкий салат с помидоров и перца, заправив все это оливковым маслом. Вкуснятина такая:) мы все поужинали и все остались довольные:)) Муж частенько любит нас побаловать:))) когда выходной, ведь ночная работа не дает ему возможности с нами время проводить много. Вот вчера ему была возможность целый день с девочками быть, они довольные такие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|22 Апр 2015
8
Цитата beautyU
А я вообще свеклу называю буряком
Цитата us-lily
Я ее тоже так называю:))

Девочки, сразу чувствуется, что вы - украинки! Буряк - это по-нашенски... )))

Старожил
+1928
|22 Апр 2015
6
Цитата Diya
Девочки, сразу чувствуется, что вы - украинки! Буряк - это по-нашенски... )))

Ну да, дома мы по украинскы разговариваем:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beautyU
|22 Апр 2015
6
Цитата us-lily
Вчера вечером мой муж решил пожарить картошку и сделать легкий салат с помидоров и перца, заправив все это оливковым маслом. Вкуснятина такая:) мы все поужинали и все остались довольные:)) Муж частенько любит нас побаловать:))) когда выходной, ведь ночная работа не дает ему возможности с нами время проводить много. Вот вчера ему была возможность целый день с девочками быть, они довольные такие

Супер)) Картошечка жаренная мням)) Хоть мы ее практически не готовим из-за жирности и вредности, но, если случается, то едим конечно с удовольствием. А еще я люблю картошечку с селедочкой и лучком маринованным..Очень вкусно))

Старожил
+1928
|22 Апр 2015
5
Цитата beautyU
Супер)) Картошечка жаренная мням)) Хоть мы ее практически не готовим из-за жирности и вредности, но, если случается, то едим конечно с удовольствием. А еще я люблю картошечку с селедочкой и лучком маринованным..Очень вкусно))

Мне селедки захотелось:))) мы тоже редко жаренную картошку едим, а до того, как я вышла замуж я ее не ела (это в Америке, в Украине только ели). Мой муж любит жаренную картошку, но из за жирности (теперь он тоже старается за этим следить) едим мы ее очень редко, и то только тогда, когда он пожарит. Это у него лучше выходит, а еще люблю, когда он мясо жарит, у него это тоже лучше получается

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beautyU
|22 Апр 2015
4
Cвекла-Буряк. Большая разница. Как ни крути.

Что в лоб, что по лбу- никакой разницы)))

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
1
beautyU , ну в разных странах бурьяк разный, разных сортов. возьмите учебник с ботаники, читайте там так и написано.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.