Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
2
Цитата us-lily
Ну не все машины битые уже непригодны к пользованию.

Конечно не все. но, все равно опасно ездить.. особенно с детьми я бы не советовала.

Старожил
+411
|5 Мар 2015
1
Цитата Mike64
кривая машина уже не соответствует стандартам безопастности,даже если ее вытянули и покрасили,потому в тайтеле это и отмечается что она все же кривая,

Если в машине поменян,например, задний бампер или фонарь,  то на безопасносность это никак не влияет.  Поэтому для безопасности имеет значение что было с машиной, а не какой тайтл. Может быть  salvage title,  a машина никогда не была в никакой аварии.  А может быть наоборот,  чистый тайтл и битая машина.

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1
Цитата omeg
Может быть  salvage title,  a машина никогда не была в никакой аварии.

Это как???

Старожил
+1928
|5 Мар 2015
3
Цитата omeg
А может быть наоборот,  чистый тайтл и битая машина.

Вот это точно может быть. Как то я пошла на дилерскую (давно это было), мне срочно нужна была машина, но кредитной истории у меня не было,а  в дилера я только новую машину бы покупала, так как дилера еще те обманщики. Ну они мне не хотели новую, так как нет истории кредитной. И подогнали мне старую, а я была с мужем двоюродной сестры, он по машинах специалист, глянул сзади и говорит, она же битая была, даже толком не выровняли (если под углом смотреть, то было видно все), он провел рукой и показал, где была битая. Дилер конечно испугался, ведь они же не имеют права битые машины продавать,а  еще из чистым тайтлом, быстренько машину увез, привез другую и говорит: "Эта не битая", а я тогда спрашиваю: "А значит та была битая, да? Ты же не имеешь права ее продавать" Он очень испугался, позвал менеджера, короче я там машину не взяла, а через некоторое время звонят и говорят: "Приезжай и бери какую хочешь, у тебя уже есть аппрувал", ага откуда же он взялся, если кредитную историю сделать за 2 недели невозможно? Но я сказала, что есть у меня машина.

Так что дилер - это еще не гарант честности

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
0
Цитата us-lily
И подогнали мне старую, а я была с мужем двоюродной сестры, он по машинах специалист, глянул сзади и говорит, она же битая была, даже толком не выровняли (если под углом смотреть, то было видно все), он провел рукой и показал, где была битая.

Тайтл может быть чистый, а машина битая. Salvage Title дается когда ремонт машины стоит больше чем сама машина. Но, если ремонт дешевле чем машина, то тайтл остается чистым. Например, машину ударили в зад, починили не обращаясь в страховую- вуаля, тайтл чистый. Тут как раз никаких вопросо нет.

А  вот обратное я не понимаю как может быть..

 

Цитата omeg
Может быть  salvage title,  a машина никогда не была в никакой аварии.
Старожил
+1928
|5 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
Но, если ремонт дешевле чем машина, то тайтл остается чистым

Может, мне ремонт обошолся где то в $2 тыс, а машина в $8, но тайтл не был чистым, так как страховочная компания выставила ее на аукцион, плюс она была в аварии, но битая была сзади, там только бампер и крышку багажника поменять надо было, на качество и безопасность езды это никак не влияет, но так как машина была в аварии, то всеравно тайтл не чистый

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
0
Цитата us-lily
Может, мне ремонт обошолся где то в $2 тыс, а машина в $8... на качество и безопасность езды это никак не влияет, но так как машина была в аварии, то всеравно тайтл не чистый

Вы могли бы заплатить эти две тысячи сами и не обращаться в страховую. Ваш тайтл в таком случае был бы чистый и это законно вполне.

Писатель
+154
|5 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
Это как???

Бывает машина была разворована внутри вытащенно много вещей изнутри електроника и прочее,бывает что маши была под водой(утопленная или после наводнения)Если машина была ударена то специальный человек из инчуренса(аджастер)оценивает демедж,если несущие (фрейм)части повреждены обычно машине дают Total,что означает машина идет на акшин обычно ее покупают на рартц,но бывают случаи когда машину привозят с акшина с другого дальнего штата и тайтел при прохождении теряет свой статус(ошибочно)и получаю по почте чистый тайтел.Это бывает часто особенно если машина с другого побережья,я как то давно хотел купить Кэмри,смотрю цена не дорогая и чистый тайтл,приезжаю-наши люди,все красиво,сажусь и еду,машину тащит в сторону,нужно постоянно коректировать рулем,потом отошел от нее подальше присел смотрю колеса не в строгой линии и краска свежая(сразу не видно)почти на половину машины,короче была хорошенько влуплена и сделана и задвигают ее как нормальную машину

Старожил
+1928
|5 Мар 2015
0
Цитата BeautyNa
Вы могли бы заплатить эти две тысячи сами и не обращаться в страховую. Ваш тайтл в таком случае был бы чистый и это законно вполне.

Вы меня не поняли, я не обращалась в страховую. На аукцион мою машину страховая компания выставила, она была в аварии, владелец скорее всего имел фул ковередж (может машина в кредит была), и при аварии ему скорее всего новую дали, а эту выставили на аукцион, поетому тайтл не был чистым, так как в рекорде уже было записано, что была авария

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|5 Мар 2015
2

Когда смотришь машину,обязательно обращай внимание на все зазоры(двери,капот,багажник) если машину делают не професионалы,кустарным методом,то добится симметрии очень сложно,плюс крылья не орогинальные трудно подогнать,зазоры будут разные,это уже красный флаг.В багажнике обязательно сними карпет(задери)и посмоттри если мастика везде одинаковая (старая)то есть не видно свежей,если свежая то машину делали,приваривали металл и потом замазывали мастикой.Впереди под капотом смотри на все болты крепления крыльев,если болты со сбитой краской,или свежей краской задуты,значит снимали крылья(машина была битая)Машину могут ударить,если вина их,то не заявляют в инчуренс а делают втихаря и тайтел таким образом сохраняется чистым.

Писатель
+154
|5 Мар 2015
1

бывает что машину продают с електрической проблемой,горит лампочка,или машина была перегретая(двигатель уже гарбич)если  смотришь машину никогда сразу не заводи,поставь ключ во второе положение,убедись что все лампочки горят(мошшенники выкручивают лампочки чек енжин),когда заведешь сразу не едь,дождись пока температура станет в норму(посередине),если стрелка пошла резко вверх,машина имеет серьезную проблему с охлаждением,так же если стрелка долго не становится посередине(обычно 5 -10мин достаточно что бы прогрелась)если нет значит термостат не работает нормально,тоже очень плохо.Всегда проверяй работу печки и кондиционера это дорогостоящий ремонт

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
0
Цитата Mike64
Цитата BeautyNa Это как???

Не, с битой и чистым тайтлом все понятно. Мой вопрос- небитая и salvage title -как такое возможно???

Писатель
+154
|5 Мар 2015
1

Когда машина бьется по низам или сбоку внизу,это самый коварный удар,сделать такую машину по приаварийного состояния практически невозможно,потому если отойдешь от машины на несколько шагов и присядшь то увидишь что колеса не стоят в идеальной линии,машина будет жрать резину по страшному не будешь успевать покупать резину(это очень дорого),потом если подальше отойдешь то обычно можно заметить свежую краску,близко это почто незаметно,резинки на стеклах все должны быть идеяльными,если резинка вылазит значит машина была битая и не сделана нормально стекло перекашивается(геометрия не установлена)потом все стекла имеют маркировку года если машина одного года а стекло другого то возникают смутные сомнения почему меняли стекло и прочее

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1
Цитата us-lily
Вы меня не поняли, я не обращалась в страховую. На аукцион мою машину страховая компания выставила, она была в аварии, владелец скорее всего имел фул ковередж (может машина в кредит была), и при аварии ему скорее всего новую дали, а эту выставили на аукцион, поетому тайтл не был чистым, так как в рекорде уже было записано, что была авария

Да, такое бывает часто и вполне понятно. Страховая выплачивает стоимость машины владельцу, на машину дается битый тайтл и на аукцион. Это обычное дело тут. Но, бывает, что в страховую не обращаются и тогда чистый тайтл и битая машина- тоже вполне часто встречающееся явление. И это законно.

 

Цитата Mike64
на стеклах все должны быть идеяльными,если резинка вылазит значит машина была битая и не сделана нормально стекло перекашивается(геометрия не установлена)потом все стекла имеют маркировку года если машина одного года а стекло другого то возникают смутные сомнения почему меняли стекло и прочее

У меня муж проверяет так- открывает на машине бак и смотрит туда, обычно если машина перекрашена, то видно сразу по внутренней поверхности бака, под крышкой бака несовпадение краски.

Старожил
+1928
|5 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
Но, бывает, что в страховую не обращаются и тогда чистый тайтл и битая машина- тоже вполне часто встречающееся явление. И это законно.

Да, такое тоже бывает, но если машина была куплена в кредит и невыплачена, тогда ею занимается страховая компания. Видно, в моем случае так и было

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|5 Мар 2015
0
Цитата BeautyNa
Не, с битой и чистым тайтлом все понятно. Мой вопрос- небитая и salvage title -как такое возможно???

если машина разворована(вандализм)или утоплена,то тайтл будет сэлведж но машина практически целая,все обратно повесили и едут,похуже с утопленниками,там может быть мина замедленного действия,корозия сьедает и портит електронику,может сдохнуть посреди америки(на вакейшине)

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1
Цитата Mike64
если машина разворована(вандализм)или утоплена,то тайтл будет сэлведж но машина практически целая,все обратно повесили и едут,похуже с утопленниками,там может быть мина заменленного действия,корозия сьедает и портит електронику,может сдохнуть посреи америки(на вакейшине)

короче как страшно жить))) Граждане, храните деньги в сберегательной кассе,покупайте новые машины и будет нам всем счастье))))

Старожил
+1928
|5 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
,покупайте новые машины и будет нам всем счастье))))

Только стоят они бешенные деньги, например вен Тойота Сиеана новая у дилера $40 тыс, это ж очень большие деньги

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|5 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
короче как страшно жить))) Граждане, храните деньги в сберегательной кассе,покупайте новые машины и будет нам всем счастье))))

Не говори,Бьюти,постоянно бойся что бы тебе чавой та не подсунули,я думал что в америке мошенников не будет,а они тоже сюда приехали ,последню машину брал в 2009,с нуля,где только меня не носило по америке,но никогда не подводила лошадка,уже 120 тыс,но я смело поеду через всю америку снова на ней и думаю будет все нормально,потому что обслуживание делается всегда во вовремя,даже в пути делал сервис если время подошло.

Старожил
+411
|6 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
Это как???

Salvage title может быть due to theft or vandalism

Старожил
+411
|6 Мар 2015
0
имейте это ввиду, товарищи.

"Товарищ — форма обращения в антимонархической и революционной среде, Советском союзе,многих социалистических странах, партиях и организациях левой ориентации."


кто здесь "товарищ"?

Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
4
Цитата omeg
кто здесь "товарищ"?

cреди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи)))

Старожил
+411
|7 Мар 2015
0

После недолгого отсутствия, возвратившись в  Калифорнию, был неприятно удивлен возросшими ценами на бензин.

Старожил
+1846
|7 Мар 2015
1

В древности, для любителей путешествовать, реклама могла выглядеть так: Привет, Капернаум. Привет, Вифсаида. Привет, Содоми и Гоморра. Привет, Халдея. Привет, Египет. Привет, земля филистимская.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
1
Цитата omeg
После недолгого отсутствия, возвратившись в  Калифорнию, был неприятно удивлен возросшими ценами на бензин.

Да, бензин дорожает. А кому счас легко??

Старожил
bsx
+342
|7 Мар 2015
2
Цитата omeg
После недолгого отсутствия, возвратившись в  Калифорнию, был неприятно удивлен возросшими ценами на бензин.

Интересно, какие у Вас были бы впечатления, если оказались сейчас в Украине. Так что не переживайте, а уповайте на Бога.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|7 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
Да, бензин дорожает. А кому счас легко??

То что он дорожает в Украине понятно, тут все дорожает, но почему в Америке, когда нефть подешевела ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+213
|7 Мар 2015
1
Цитата start
Да, бензин дорожает. А кому счас легко??

а дедушка один говорит..."а я как заправлялся на 20$ так и заправляюсь!"

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Мерида
|7 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
Да, бензин дорожает. А кому счас легко??

А у меня топливо совершенно бесплатно ))))

Удален
Мерида
|7 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
А кому счас легко??

У нас миссионеры  служат в Африке , вот там действительно не легко . если повезёт ,горстка риса . когда наши закупали рис для них ,они отнекивались и говорили что не достойны есть его . в  основном маис , мясо только по праздникам, и то только у богатых ( так называемых) , так что мы жируем по сравнению с ними .

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.