Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
ain
+1606
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YupiPupi
дашь на дашь что ли?

Мир вам. Та не -"Вот, Земледелец ждет драгоценного плода от земли"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Та не -"Вот, Земледелец ждет драгоценного плода от земли"

непонятно.

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2021
1 Цитировать

Старожил
+3866
|5 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата самородок

Да, бывают грехи и неосознанные. Молиться, и просить Бога - только Он освобождает.
В общем говоря, две причины - либо человек не вполне убежден во вредности греха, так что на подсознании остается понимание, что "все нормально". Либо же влияние злых духов извне, и этот второй вариант у меня лично чаще бывает - когда как будто ниоткуда появляются плохие эмоции или мысли. Не обязательно чт-то явно злое, а просто земные вещи, отвлекающие от Бога - в то время, когда надо молиться.
что нужно - некие превентивные меры. Зная, где слабость - там заранее усиливать. Если есть риск поссориться с грубым человеком - заранее его прощать.
По факту же - приходится каяться , вставать и далее двигаться. Чтобы приносить плод, делать нечто во славу Божью... Главное, полагаться на Бога, взирать на Христа, и на Его жертву - чтобы мы были праведны. Почитать это, принимать это.
-
Приближаться к Богу, видеть Бога тут на земле, рядом с собой - тогда это же будет с нами и после ухода из тела. Или мир - и уйдет человек к властям мира сего, или видеть Бога и идти к тому, на кого взор устремлен....

Старожил
+3866
|5 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
просто говорите себе вслух: я мёртв для греха, мёртвый на соблазны не реагирует. Когда-то это для вас сработает, а когда-то и нет, потому что это всё же узкий путь и тесные врата- и никто и не обещал, что легко будет. Просто идите в направлении святости,  а, если не можете идти, то ползите хотя бы или смотрите в этом направлении. Бог всё это замечает.

взирать на истину, сколь бы не реалистично она выглядела...

Весь наш мир построен на отрицании Бога. Нужно время, чтобы мышление перестраивалось. И это по сути всю жизнь будет продолжаться.

 

Цитата YupiPupi
непонятно

суть в том, чтобы человек верующий приносил плод, в меру сил...

Старожил
+3866
|12 Фев 2021
2 Цитировать

Благодать Божья во спасение всякому верующему - кто верит, кто полагается на Бога.

Я не стыжусь провозглашать Благую Весть, потому что в ней есть сила Божья спасти всякого, кто верует, в первую очередь иудеев, а потом и язычников.
Послание к Римлянам 1:16

Уверенность в Господе. в Его силе - не своими силами, иначе уже не благодать.

Сила Божья во спасение,когда Бог вырывает из этого земного греховного мира, из греховной реальности вокруг - к Царству Божьему, где виден Господь. Царство, которое не живет по законам этого мира (где, как-бы незаметно, властвует сатана). Жизнь по законам и принципам Божьим, которые сильнее законов мира сего.


Писатель
+12
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Это не так. Пока болезнь и смерть необходимое последствие для согрешающего.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Это не так. Пока болезнь и смерть необходимое последствие для согрешающего.

Болезнью Бог ОБВИНЯЕТ Своего спасённого ребёнка?

Писатель
+12
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Болезнью Бог ОБВИНЯЕТ Своего спасённого ребёнка?

нет спасает, чтобы не быть осужденным с миром. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную."

(Матф.18:7-9)

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата Kpиcтинa Болезнью Бог ОБВИНЯЕТ Своего спасённого ребёнка?   вы: нет спасает, чтобы не быть осужденным с миром.

Ну вот, а то пишете

 

Цитата aureorum
Это не так.

Что "это не так"? Не обвиняет, значит, не обвиняет. Оправдывает.

Писатель
+12
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Что "это не так"? Не обвиняет, значит, не обвиняет. Оправдывает.

не обвиняет, а наказывает.

Старожил
+3866
|12 Фев 2021
2 Цитировать

Бог учит, исправляет, но не делает это методами сатаны. НО если сам человек отвергает Бога, то "автоматически" поучается, перейдя под власть сатаны....

Старожил
+3866
|13 Фев 2021
2 Цитировать

Да помилует Господь к познанию Его.

Кто взыщет Бога - тому Он откроется. Лишь бы жить так, как угодно Ему:

Иисус ответил ему: «Тот, кто любит Меня, Мое Слово исполнит. И тогда Мой Отец полюбит его, мы с Ним вместе придем к нему и поселимся у него.
Евангелие от Иоанна 14:23

жить в отделении от мира сего. Не сообразуясь с миром сим.

Старожил
+3866
|13 Авг 2021
2 Цитировать
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

1 Петра 2:24

Христос Господь наш, понес грехи и болезни. Вроде все знают это. Только почему многие христиане до сих пор грешат и болеют?

Кто-то внушил теорию постепенного очищения от грехов. Непрестанной многострадальной борьбы с грехом - силой своего интеллекта, силой воли христианин уничтожает каждый грех. А Бог, видя эти усилия. дает ему билет в Небеса.

Другая крайность - греши, живи как хочешь, как можешь, ибо все равно по благодати получить тот же билетик, в итоге.

Проблема - не умерли для себя, не родились для Бога. Проблема - не хотят умереть для себя. не хотят родиться для Бога, ибо не видят Его, не ищут Его, не знают Его.. Хотят усидеть на 2х стульях. Годами. десятилетиями, учатся, а а так же остаются плотскими, душевными. безбожными.... людьми христианской культуры, но не христианами.

Да помилует Господь всех нас, и меня самого, и моих близких.

Пребывающий в Нем получает моментально исцеление для тела, получает святость, праведность, как дар.

Искупление - и освящение. Пребывающий в Нем не грешит.

Старожил
+600
|17 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Пребывающий в Нем получает моментально исцеление для тела

А как же жало в плоти Апостола Павла?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать

Болел Трофим, болел Тимофей. Ап. Павел , имея дары исцеления, их не исцелил. От Бога всё зависит.

Старожил
+600
|17 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Болел Трофим, болел Тимофей. Ап. Павел , имея дары исцеления, их не исцелил. От Бога всё зависит.

Согласна. Меня удивила категоричность высказывания об исцелении.

 

там не написано, что это болезнь. Это был некий "ангел сатаны", кто-то, кто преследовал Павла

Не стану спорить. Меня интересовал этот вопрос и я искала ответ, существует много мнений на этот счёт.

«знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.» /К Галатам 4:13-14/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
А как же жало в плоти Апостола Павла?

Есть Божий принцип, или точнее, Его цель, так скажем, и Его цель - чтобы Его люди были здоровы, как духовно, так и физически, и преуспевали во всем - по благодати, благодаря жертве Христа.

Но лежат камни преткновения, на пути. Всякого рода и вида.

Павел подвергался жестоким гонениям, как благовестник. Как извне, так и внутри, в душе, так и в теле, можно допустить. Но нет информации .что он был инвалидом или калекой. Есть намек, что у него были проблемы с глазами, хотя он сам ходил, разговаривал с людьми, видя их, т.е. не был слепым.

Болели многие люди, страдали в гонениях, падали духовно, отрекаясь от Христа. Но главное - итог, Бог их исцелял, избавлял, прощал, освобождал. Я читал биографии апостолов, и Тимофея вроде, и не помню, чтобы кто-то из них умер от какой-то болезни....

Опять же. Для любого человека, молящегося за исцеление, как свое, так и за других, важно через все эти сложные моменты переступать. Иначе все его молитвы будут бесполезны, как писал ап. Иаков - что человек с двоящимися мыслями ничего от Господа не получит. "Если будет воля Твоя ..." - нет смысла так просить у Бога чего-то - не зная, хочет этого Бог, или это молитва против Его воли. Надо сначала утвердиться. Ни одному больному Христос не отказал, словами  - болей - это Мой план для тебя, Мне хочется, чтобы ты еще пострадал, для усмирения, или как наказание Мое, за твои грехи, или еще как-то.

пишу так подробно, ибо самому приходится с этим сталкиваться. И чужой опыт тут увы, не советчик. Надо лично получить откровение от Господа (по любому вопросу). Когда молитвы об исцелении ,казалось, не действовали, и было желание найти этому объяснение.

Есть в Библии всему объяснение, и оно не скрыто в сумерках "непостежимой, неисследимой, суверенной воли Божьей - как Он захочет, так и сделает".

Старожил
+3866
|17 Авг 2021
1 Цитировать
там не написано, что это болезнь. Это был некий "ангел сатаны", кто-то, кто преследовал Павла

да. к сожалению, вероятно, этот злой дух был спутником апостола, мешая его служению... И мы видим, что часто апостол находился на грани жизни и смерти. Но Божьей благодати было достаточно. Павел писал, что хотя он и немощен, но должен, вопреки всем обстоятельствам, полагаться на благодать.

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.
Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,



Старожил
+3866
|23 Авг 2021
1 Цитировать

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики

--

Не в противоречие, но в дополнение...

Господь оправдает Своих избранных, Бог дарует все Своим детям.

Тем, кто является Его ребенком, а не просто верит, что он - ребенок Божий. Не просто искренне надеется, что он избранный.

Строитель, сидя на горке кирпичей, искренне верит, что построит огромный дом. Так и современный христианин, сидя по уши в миру и грехах, надеется на оправдание себя. Желая не покаяния и очищения, а оправдания.

Христианин - это не звание, не титул, а жизнь во Христе - Христа в нас, и через нас.

Спасение - это не полученная награда, не бесплатный билет в Небо, это ежедневная жизнь в силе Небес.

Старожил
+1
|23 Авг 2021
1 Цитировать

блажен кому Бог не вменит греха

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|10 Сен 2021
1 Цитировать

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

1 Иоанна 4:16

-

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью

Галатам 5:6

-

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Римлянам 5:5

-

Бог даст Свою любовь (к людям,к Богу) -тем, кто даст Ему самолюбие. желание получать себе свое.

-

ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Матфея 16:25

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2021
1 Цитировать

Бог оправдал смертью и воскресением Христа всех, верующих в это и осознающих, что он - погибший грешник без Христа. Бог не обвиняет их ни в чём, потому что они следуют за Христом во что бы то ни стало.

Но тех, кто перестал следовать за Христом, а полюбил мир и грех, кто оправдывает?

Есть люди, отпавшие от благодати, оставшиеся без Христа, дважды умершие. Об этом надо помнить любому спасённому. А не утешать себя кальвинистской ложью, что Бог избрал кого-то методом жребя или ещё как-то всепую, и теперь Он держит всеми силами около Себя любого наглого и искажающего слово Божье.

Старожил
+3866
|13 Сен 2021
1 Цитировать

Слава Богу, что любит всех одинаково. Не любит грех людей - но любит самих людей, и не отказывается ни от кого.

41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нём
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
-
и сейчас для многих  - скрыто. Не видят- что происходит вокруг, к чему идет. Не видят Христа и спасеиня во Христе.
Удален
самородок
|14 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, что любит всех одинаково. Не любит грех людей - но любит самих людей, и не отказывается ни от кого.

Вот если бы и мы, люди, любили бы всех одинаково, без лицемерия и предвзятости, без обид и злопамятства - тогда всё выглядело бы иначе (это так же касается и общения на форуме).

Старожил
+3866
|15 Сен 2021
2 Цитировать

По нашим молитвам (за наших ближних, за Тело Христа, и за неверующих еще) - Бог будет менять их. Без молитв, без нашего участия - Бог не будет делать ничего. Не может голова без тела, как и тело без головы....

Бог дал власть и ответственность, каждому христианину. Но христианин ждет сошествия всесильного Бога, который когда-то по своей независимой воле соблаговолит что-то ему сделать. такой культ всесильного авторитарного Бога и ничтожного, бессильного, грешного, плотского христианина. сатанинский культ.

апостолы не только сожалели, они еще и проповедовали, учили, обличали. Не ожидали ,пока Бог громом и молнией обличит грешников - Бог творил чудеса через них...

Новичок
0
|1 Окт 2021
1 Цитировать

Власть на земле дана последователям Иисуса Христа. Даже во времена судов над народами Бог не будет вмешиваться без молитвы. Псалом 149 и жена их Откровений.  Михей 4:13.

Но сейчас другое время, переходное от сардийской церкви - мёртвой - к филадельфийской - победоносной.

Укрепляйтесь ко дню, когда упадут башни, очень скоро...

Старожил
+2367
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, что любит всех одинаково

То, как Бог любит человек зависит от того, какой смысл человек вкладывает в слова «Бог любит».

Все зависит от того, как человек понимает любовь Божью.
Человеческое понимание любви, как правило, эгоистичное. Человек сосредоточен на себе и ждет от окружающей среды также, чтобы и среда была сосредоточена на нем. Если же среда не сосредоточена на нем, то у него в сознании обида: меня никто не любит.

Люди в миру ждут от Бога всепрощенчества.
Ждут того, чтобы Бог закрывал глаза на их проступки, на их грехи.
Люди ждут от Бога, чтобы Он благодушно смотрел на их лень и на их равнодушие к ближнему.
Любовь Бога совершенна, но Бог также праведен, логичен и последователен.

И реагирует на дела человека соответственно.
Было бы лицеприятие у Господа, если бы Он относился к человеку, совершившему преступление так же, как и к человеку, кто не совершил преступление.
Господь реагирует на каждый поступок человека. Господь воспитывает человека. Господь применяет к человеку различные стимулы: то смиряет, то поощряет.

Бог допустил Иову тяжелейшие испытания, сильнейшую боль. При этом Бог называет Иова праведником.

Старожил
+3866
|2 Окт 2021
1 Цитировать

Примером Божьей любви является притча о блудном сыне.

Надо молиться-  чтобы уразуметь превосходящую разумение любовь Христову. Добавлю - превосходящую логику, человеческие представления о любви.Это не только любовь к конкретному человеку, это любовь к общности людей - Телу Христа (и вообще к человечеству).

а человеческая любовь действительно эгоистична и лицеприятна - одного (хорошего по моему пониманию) люблю, другого (врага) - нет.

Отец послал Сына Своего - чтобы простить грехи,а не осудить грешника.

Бог воспитывает, но не как считают некоторые люди - болезнями, страданиями, болью, испытаниями, проверками. Я в свое время много каялся - ибо считал, что такие вещи плохие поспособствуют, что человек покается и спасется. Но это не Божьи методы - это сатанизм в чистом виде.

конечно, грешный человек по грехам своим падает в бездну, в ад, но в полете может раскаяться и Бог его спасет. Но если я желаю человеку упасть в бездну, чтобы он наконец покаялся - это я не христианин, а сатанист. Потому что человек может и не раскаяться. а погибнуть (так, как и планировал дьявол, сталкивая его туда).

у сатаны четкий план - убить человека ,а вину (ответственность) свалить на Бога. Много методов, один из которых описан выше. "Бог решил ,и забрал к Себе на небеса (молодого человека)", "Бог отправил в ад", "Бог испытал болезнью" и т.д.

Обычно - отступление и гибель. Это принцип. который сейчас (в последние дни) активно действует. впрочем, это другой вопрос.

я не настроен на дальнейший диалог по этому вопросу (мое мнение по этому вопросу уже сформировано).

Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог воспитывает, но не как считают некоторые люди - болезнями, страданиями, болью, испытаниями, проверками. Я в свое время много каялся - ибо считал, что такие вещи плохие поспособствуют, что человек покается и спасется. Но это не Божьи методы - это сатанизм в чистом виде.

алеб, ты можешь не продолжать диалог, но фраза

 

Цитата алеб
Бог любит всех одинаково

небиблейская

Она противоречит Писанию.

Если бы Бог любил всех одинаково, то не было бы в Слове Божьем таких слов:

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:13)

6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
(Пс.5:6)

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы