Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|18 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Attic
Зло не имеет практической полезности. Это абсолютно безумная разрушительная сила. Зло не нужно, оно должно быть уничтожено абсолютно.

Аминь.

И Бог это решил.

 

Цитата Attic
Не знаю, как тебе, а мне выбор делать зло не нужен никоим образом. Я хочу быть свободен от такого выбора, поэтому я и верую во Христа Иисуса

Это твой выбор. :)

Рад за тебя.

Выбор существует, факт. Поэтому, апостол предостерегает нас:


Послание к Филиппийцам 2:12
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

---

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов…

(Первое послание Петра 1:17,18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|26 Окт 2016
3 Цитировать

Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией

(Деян 20:24)

Нигде в ВЗ, ни тем более в Законе Моисея нет даже намека на благодать. Но - Павел проповедовал Евангелие Благодати. Не по делам человека, а делу Божьему. И вопрос не в том, что некто не хочет выполнять заповеди, просто их все выполнять невозможно. Не как призыв грешить, но как напоминание о праведности Божьей в нас.

Удален
Кристина
|27 Окт 2016
3 Цитировать

Старожил
+1333
|30 Окт 2016
3 Цитировать

Милость и истина да не оставляют тебя:

обвяжи ими шею твою,

напиши их на скрижали сердца твоего,

и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

(Прит.3:3-5)

Удален
Кристина
|3 Ноя 2016
4 Цитировать

Церковь - это форпост неба, маленькая часть нового неба и новой земли, внесенная во временной мир. Мы все ещё погружены в неудачи, грех, упрямство, бунтарский дух, эгоизм; мы все ещё не те, кем должны быть. Но благодатью Божьей мы уже не те, кем были. До тех пор пока мы здесь живем, мы боремся с грехом и предвкушаем в той мере, насколько способны, блаженную жизнь совершенной праведности. Мы живем, помня о дне Христа. Это означает, что христиане по своей природе являются миссионерским сообществом. Наше истинное гражданство - небесное; фактически мы уже сидим вместе со Христом на небесах (Еф. 2:6). Но пока не наступит конец, мы живем здесь, внизу, как небесный миссионерский форпост в потерянном и умирающем мире. Мы - передовые позиции нового неба и новой земли в старом мире, который находится под гневом Божьим.
Дональд Карсон

Старожил
+1333
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Церковь - это форп

да, что-то вроде того.

Удален
Кристина
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
да, что-то вроде того.

что-то вяло как-то...

Старожил
+1333
|3 Ноя 2016
1 Цитировать

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Верующие не могут ДОСТАТОЧНО молиться, поститься, делать добрые дела, давать достаточно даяний, чтобы стать угодными Богу.

Так чего вы от пасторов ожидаете? Они тоже несовершенны в делах.....

Bigfaer
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
4 Цитировать

я ожидаю от пасторов, что они не будут искажать Библию, чтобы строить свою церковь, а будут сопастырями Христу

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
я ожидаю от пасторов, что они не будут искажать Библию, чтобы строить свою церковь, а будут сопастырями Христу

А как муж - глава семьи , а мужу глава Бог? Тоже тоталитарная система власти? Харизматические пастора вначале не были диктаторами, но потои, когда заимели свои здания - возгордились или испугались потерять власть над империей. Не понятно мне все это харизматическое движение......

Bigfaer
Удален
Кристина
|5 Ноя 2016
3 Цитировать

К анархии никто и не призывает. Власть вся - у Бога. И по Его законам власть законная делегирована Им Самим во все человеческие взаимоотношения. Но если власть захватывают себе по собственному произволу, то это - грех, который есть беззаконие, и оно отделяет грешника от Бога пропастью. И тогда : или покаяние вовремя - или погибель.

 

Харизматические пастора вначале не были диктаторами, но потом, когда заимели свои здания - возгордились или испугались потерять власть над империей

тоже так думаю

Встали вместо Христа и остались без Бога!

Вместо Христа - это значит,- антихрист.

Удален
Кристина
|5 Ноя 2016
3 Цитировать

Местный
-96
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Харизматические пастора вначале не были диктаторами, но потои, когда заимели свои здания - возгордились или испугались потерять власть над империей. Не понятно мне все это харизматическое движение......

я физрук. Но мне и то понятно. Дело ясное, что дело тёмное

Удален
I am
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
я ожидаю от пасторов, что они не будут искажать Библию

Для т.ч.б. Писание не искажалось нужно позволить Богу Своим Словом обличать и отсекать ветхую природу. А что отсекать и обличать, если к примеру УЖЕ спасен, или являешься "наставником" "паствы"? Да и кто из них  может что либо сказать тебе, если у него нет "плодов служения" и церкви зотя бы с 1000-ю членов!!…?

Они в основном, оставаясь пасторами, не приемлют для себя крещение в братство, иначе их высокомерие и невежество, статус и призвание, пострадают. карьерный рост будет невозможен, и "хорошие, нужные, «помазанные» старшие братья, которым подражать практичнее и удобнее, нежели говорить со странными личностями и "бесплодной" убогостью и нищетой, удалятся из его жизни?

Итак!!!!!???

Где же на самом деле ЭТО пустило свои корни и ростки:

.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

(От Матфея 23:8 )

.

Спросите у кого либо из них, этих погрязших в руководстве и подчиненной главе вавилонской, согласны ли они оставить то, что нарыли от вавилонского пирога, и реально последовать за Христом!?

Более чем уверен, что ваша речь покажется им бреднями неустоявшегося в вере и сатанинскими кознями. Судить о ваших словах они будут из зоны ущемленного эгоизма, совершенно и искренне не понимая, как эта овца позволила себе неслыханную дерзость, оскорблять и унижать АВТОРИТЕТ рукоположенного, заплатившего ОГРОМНУЮ ЦЕНУ, божьего СЛУЖИТЕЛЯ!!!!!!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|22 Ноя 2016
4 Цитировать

Удален
Кристина
|5 Янв 2017
2 Цитировать

Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1 Цитировать

Бог не обвиняет.

А христианство, ставшее на рельсы иудаизма - обвиняет.

Иудействующие.

Удален
Кристина
|5 Янв 2017
2 Цитировать

Законничество вы имеете в виду?

Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1 Цитировать

Иудействующие христиане, которые к закону, к торе возвращаются.

Удален
Кристина
|5 Янв 2017
2 Цитировать

Христиане? Почему?

Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1 Цитировать

потому что иудейство проповедуется, как у Галатов было

Удален
Кристина
|5 Янв 2017
2 Цитировать

Т.е. они отказались от благодати?

Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1 Цитировать

получается что да

Удален
Кристина
|19 Фев 2017
3 Цитировать

Почему закон так хочется кому-то исполнять? Это же трудно и безрезультатно. Гордость человека не позволяет смириться: полагаться только на милость Бога и признать себя банкротом без Его милости.

Удален
Кристина
|19 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Attic
в большей мере грех неверия

неверие в жертву Христа? Все религии что-то соблюдают, чтобы угодить богу, мусульмане, к примеру. И только жертва Христа достаточна в глазах Бога, чтобы оправдать грешника

Старожил
+3866
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Исполнение чего бы то ни было, это уже принцип, что человек спасение добывает себе. В христианстве принцип, что спасение дается как дар.

И с оговоркой, что позже исполнение заповедей. как ответная часть, от христианина.

Иудействующие хотят на двух стульях усидеть. не знаю даже, какой в этом смысл.

Да, друг, неверие в благодать. Недоверие, что все так просто. Но это и есть заместительная жертва и чудо перерождения, из Адама во Христа.

Удален
Кристина
|20 Фев 2017
3 Цитировать

Классно, классно, друг алеб, ты сказал: перерождение из Адама во Христа! При помощи благодати! Это вдохновляет! Не ожидал враг душ человеческих, ЧЕМ  обернётся распятие Сына Божия! Был один Сын, а теперь - миллионы.

Гость
0
|20 Фев 2017
0 Цитировать

И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
неверие в благодать. Недоверие, что все так просто. Но это и есть заместительная жертва и чудо перерождения, из Адама во Христа.

Как из ветхого Адама все люди вышли грешными, так в Иисуса  Христа все люди вошли перерожденными в новое божеское совершенное естество. В этом и есть, видимо, Божий план обновления всего человечества.

Bigfire

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы