Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Иисус оправдывает, Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Конечно, если покаешься и отречешься от своего греха. Это необходимое условие : если исповедуем грехи наши то Он будучи праведен простит грехи. По другому не получится.

Старожил
+173
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Не все так просто - Откровение не все Богословы принимают, а если и принимают, то не все полностью, да и Библия не идеальна.

Очень жаль что Вы так думаете. Людям часто что-то не нравиться или что-то непонятно и они начинают отбрасывать некоторые места Писания говоря, что это выдумка.  Другие переделывают на свой лад, убирая то, что не подходит под их учение это относится к свидетелям Иеговы.

А вот на чем я стою и знаю, что это истина. И все Писание есть истина.

" Все Писание богодухновенно...." 2-Тим3:16

А тем, которые перекручивают истину и умаляют некоторые книги Библии хотелось предостеречь, пока возможно такими словами:

"...если кто приложит, что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей." Откр22:18-19


Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ttt
Конечно, если покаешься и отречешься от своего греха. Это необходимое условие : если исповедуем грехи наши то Он будучи праведен простит грехи. По другому не получится.

Конечно.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Сознательный грех - это путь к смерти. В плане .что человек тем самым отвергает Бога.

За него каятся обязательно. Т.е. когда грех из несознательного становится сознательным.

И конечно. не грешить так, далее.

Несознательные грехи - за них заплачена кровь Христа, и они не засчитаются, грешащему ,как грех.

Писатель
-54
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата DEATН
а почему не слышно песнопения Ангелов hallelujahallelujahallelujahallelujahallelujah

Потому что оно не физическое

зри в корень
Старожил
-206
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся.

Аминь!

Старожил
+3866
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата
С Его стороны нет лжи.
Да я согласен, что люди вправе задавать вопрос - " а ты Его видел?"
Но я думаю что это не правильно верить в то что ты видишь - это уже не вера.
Вера в Него заключается в другом - Он никому и никогда не лжёт.
/)
Когда мы полагаемся на слова - Я с тобой, или
-Я с вами - пусть это даже и не от большой веры, но всё же мы верим, в то что ...

Именно так, вера подразумевает доверие.

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата relac
разве Сын Человеческий Бог

да вот сам прочти

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 
(от Иоанна 20:28)

Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 
(1 Иоанна 5:20)

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Исаия 9:6)

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата relac
кому Ему

Иисусу вот  сам прочти.......После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(от Иоанна 20:26-29)
Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pa3g8ampu
разве Иисус сущий на небесах

незнаю сколько не читал Библию об этом нигде вроде не написано

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pa3g8ampu
не думаю, что Иисус сущий сущих только двое одесную Всемогущей Элохейну

тогда что на это скажеш и таких мест писания говорящих это много.....Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;(к Колоссянам 3:1)

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pa3g8ampu
полагаю Савл лжепророк Апокалипсиса верить Савлу нельзя обманет и не покраснеет ))

покайся друг Апостол Павел(Савл) избранник Божий уже покоится на небесах и он писал все будучи водимым Духом Святым так что ты обвиняеш Бога во лжи

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать

Бог не обвиняет но вот люди обвиняют в ереси за то что мы верим Слову Божьему и открыто об этом говорим

Старожил
+3866
|7 Мар 2019
5 Цитировать

Посему, [возлюбленные], препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. (Первое послание Петра 1:13)

---

Кристина, искренне рад снова видеть Вас на форуме!

Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
4 Цитировать

алеб, светомузыка, благодарю вас за вашу доброту

я тоже рада встретиться с вами!

Старожил
+950
|9 Мар 2019
4 Цитировать

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного – оба мерзость пред Господом.
Притчи 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/17/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|9 Мар 2019
5 Цитировать

Слава Богу. На Бога вся надежда наша.

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2019
6 Цитировать

Сила Евангелия - благодать, принятая верой.

Божья благодать одинакова для всех, но не все получают её блага, потому что  доступ к благодати мы получаем только ВЕРОЙ,  что Христос совершил для нас : уничтожение греха, очищение совести, чтобы она не была отягчена собственной борьбой с собственными грехами. Ещё драгоценное первосвященническое ходатайство Христа за нас, верующих, перед Богом, если кто согрешил нечаянно!

Какие же БЛАГА  у благодати? Мир в сердце! Потому что Бог признаёт тебя праведником. Это номер один. Из-за этого мира - дерзновение к Богу, общение с Ним.

Все, кто старается стать святым, - никогда не имеет покоя, потому что ты всё еще не дотягиваешь, всё еще несовершенный и не рассчитываешь на дружбу с Господом СЕГОДНЯ!   ...ну разве что когда-то в туманном будущем, когда  до конца поборешь все грехи. И не хватит жизни, чтоб наступило это будущее!

А Иисус уже давнооо СДЕЛАЛ  вас совершенными на- всег- да!

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2019
4 Цитировать

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(Евр.10:14-18)

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2019
3 Цитировать

Мы благодарим Бога, что Его спасение является законченным. Он осудил наши грехи в человеке Господе Иисусе. Святой Дух применил работу Христа к нам, чтобы могли принять Господа Иисуса и обрести покой в  нашей совести.  Как только совесть очищена , сознание греховности больше не существует.

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:13-15)

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2019
3 Цитировать

Так мы верим и стоим на этом! Это Евангелие. В отличии от всех мировых религий, которые все учат добру и все учат жить свято, стараться перепрыгнуть пролив Ла-Манш.Неважно, что это невозможно, ты главное старайся!

Местный
-53
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Бог не оьвеняет нас после сметри ведь в Римлянам 6:7 написано (Ведь умерший освобождён от греха.)

поскольку физическая смерть освобождает человека от всех его долгов и обязательств.
Образцовая жизнь Христа учит нас тому, какими людьми мы должны быть. Его жертвенная смерть освобождает нас от греха и последствий греха — смерти (Римлянам 6:23). Наше положение было бы безнадежным, если бы не было Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2 Цитировать

-

БОГ не обвиняет , а совесть человеа да , когда он поступает неправильно . А вот когда уже и

совесть человека молчит , то это уже беда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2019
4 Цитировать

Да, ужасная трагедия - сожжённая совесть. Потому столько зла творилось и творится теми, кто называют себя христианами. Начинали они хорошо, потом заглушали голос совести, когда хотелось делать вопреки Богу, затем совесть умолкла. И теперь все, кроме них, видят , что ведут они себя по-мирски, даже хуже, а всё ещё громко заявляют, что Бог с ними общается, сказал им то и это.

Но Бог молчит. И они думают, что Он такой же, как они.

И всем сказано узнавать дерево по плодам его, так что гнилые плоды говорят сами за себя.

Местный
-53
|27 Мар 2019
0 Цитировать

Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).

Значит есть «грех, который ведет к смерти». Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения.   ЕСТЬ ли наказание большее, чем смерть? Да, это смерть без надежды на воскресение, ожидающая тех, кто совершил непростительный грех. Это Адам и Ева люди Выкуп не распространялся на Адама и Еву.В отношении того, кто совершал умышленное убийство, в Моисеевом законе существовал такой принцип: «Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти [«которому надлежит умереть», Тх]» (Числа 35:31). Несомненно, Адам и Ева заслуживали смерти, поскольку они сознательно ослушались Бога. Тем самым они отказались от возможности жить вечно.
Среди воскрешенных из «моря» не будет развратившихся жителей земли, погибших в Потопе во дни Ноя. Их уничтожение было окончательным, каким будет и исполнение приговора Иеговы во время великого бедствия (Матфея 25:41, 46; 2 Петра 3:5—7). Есть и другие люди каторым не будет пременина жертва Иисусу.
Старожил
+950
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Кристина
За преступление (грех) дважды не наказывают. Иисус был наказан за ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И Отец больше не наказывает. Он простил  тебя за  ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые ты совершил, совершаешь еще что-то и может случиться, что совершишь в будущем.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Кристина
Освобождение происходит в разуме, когда он поверит, что грехи прощены прошлые, настоящие и будущие - и Бог делает из грешника праведника, ради жертвы Сына Божия, а мы ничего к этому добавить не должны, да и не можем. Это праведность по вере. Другая праведность очень шаткая.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Кристина
И всё же я думаю, бороться с грехом нам не под силу никому. Есть другое название этому в Библии - умереть для греха. То есть - о с о з н а н и е , что я - другой, грех не имеет надо мной власти, потому что я с о р а с п я л с я  Христу, поэтому я - под благодатью. Поэтому ты и не борешься, а просто живёшь в покое!

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата nikolai68
2 Петра 3:5—7

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:5-7)

Ведь и Христос пострадал за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлен Духом, в Котором Он пошел и проповедовал духам, содержащимся в неволе, к тем, кто некогда проявил свою непокорность. Бог терпеливо призывал их в дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, всего восемь человек, были спасены по воде.
(Первое послание Петра 3:18-20)

Проповедовал духам – существует несколько толкований: 1) Иисус провозгласил Свою победу духам тьмы, действовавшим во времена Ноя; 2) Дух Иисуса, пребывая в Ное (1:11; 2 Пет. 2:5), проповедовал через него во времена строительства ковчега; 3) Иисус, в период между Его смертью и воскресением, проповедовал душам умерших при потопе.

Старожил
+950
|28 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Кристина
В религии ветхий человек перевоспитывается. Требованием закона, соблюдением заповедей, он содержится в подконтрольном состоянии, когда грех сдерживается внешними ограничениями: не убей, не укради, не прелюбодействуй, и т.д. Такая праведность угодна людям, потому что такой человек сравнительно безопасен, с ним удобно жить; - но не угодна ныне Богу, Который определил в Новом Завете норму праведности иную: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" Мтф.5:20. В Новом Завете праведность должна быть Божия, когда Сам Бог Духом Святым станет жить и действовать в человеке, вместо греха, который жил и действовал в нем. Для этого и совершена смерть ветхого человека на кресте со Христом Иисусом, и тот, кто узнал и уверовал в это совершенное Богом дело и принял его, как учение Божие - освобождается от греха.

Аминь. Люблю Истину Слова Бога !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы