Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2021
1 Цитировать

Бог желает, чтобы все люди были , как Иисус. Но Он не будет без их согласия изменять их.

 

Цитата алеб
Но если я желаю человеку упасть в бездну, чтобы он наконец покаялся - это я не христианин, а сатанист.

Так никто такого и не сказал тут, что грешников надо Богу спасать через страдания. Напротив, Библия говорит, что благость Божья ведёт человека к покаянию.

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
(Рим.2:3-5)

Бог привлекает к Себе грешного человека добротой, отвеченными молитвами, чудесами избавления!

Но болезни, скорби, страдания, проходят УЖЕ СПАСЁННЫЕ,  чтобы смирять, изменять их в образ Христа.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Старожил
+3866
|3 Окт 2021
2 Цитировать

Слава Господу.

Вспоминая прошлое, вижу - как Господь был милостив ко мне, когда я в незнании, или ожесточении, грешил. и это были тяжелые грехи... И в ответ, я сам должен (и хочу) проявить такую же милость и любовь к другим..

-

Насчет вопроса о диалоге. Мы не обсуждаем - какие шторы лучше. мы говорим о тех основах, на которых стоим (верой). Не каждый человек ради диалога и взаимного согласия готов пожертвовать как-бы своими убеждениями...

Понятно, каждый хочет другому помочь, обличить. исправить ,ему во благо. Но это должно сочетаться с похвалой. поддержкой, одобрением, и т.п. Это реальная помощь, служение другому, душепопечение и т.д. Когда же только критика - это называется "добивание раненного".

-

в образ Христа меняет Дух Святой, не без молитв и желания человека. Это что я знаю...

О грехе еще если Бог позволит, напишу в теме Шаркшипса.

А о болезнях и страданиях - это атаки сатаны, на служение человека. Так понимаю. Конечно, если это не по причине мятко говоря. низкого его духовного уровня. Но вот служителя Божии (Ап. Павел и другие) - старадали как бы страданиями Христа  - теми страданиями, которые Он переносил, служа людям, вплоть до смерти и ада...

Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Мы не обсуждаем - какие шторы лучше. мы говорим о тех основах, на которых стоим (верой). Не каждый человек ради диалога и взаимного согласия готов пожертвовать как-бы своими убеждениями.

Какое может быть с в о ё  убеждение? Вот своё-то убеждение и надо выбросить вон ради Слова Божия.

Все беды христианства из-за подмены Слова Божия собственным убеждением.

Если бы каждый покорялся слову Писания, то был бы и диалог, и взаимное согласие.

 

Цитата алеб
А о болезнях и страданиях - это атаки сатаны, на служение человека.

А это что?

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:2-4)  Не атаки сатаны. А , может, ошибки собственные или других твоих окружающих. Не во всех скорбях виноват сатана.

Под действием чьих-то проповедей часто формируется наше убеждение. То есть от слова человеческого. А потом этого держатся мёртвой хваткой.

На этом форуме я заметила, что если человек не убеждается словами из Библии, а оспаривает их разными обходными путями, то и не надо ему никакого душепопечения, поддержки и одобрения - он уверен, что стоит в истине и никого слушать не будет. Он - не  раненый, а самоуверенный. У нас всех один Судья - слово Божье. Если бы мне показали, в чём я противоречу Писанию в своих постах, то, как я думаю, я срочно бросила своё заблуждение куда подальше и обратилась бы к Библии и её чистоте, без примесей своего или чьего ещё высокого мнения.

Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2021
1 Цитировать

я помню очень убедительные слова Кеннета Коупленда. И , если его слушать на постоянной основе, то постепенно уклонишься от Библии. Потому что подмена слов Писания на свои идеи происходит очень незаметно.

Вот он говорил так же о скорбях, что они никого не меняют к лучшему, ПОТОМУ ЧТО ( и тут идёт убедительнейшая подмена) тогда бы все больные и страдающие были бы уже гигантами веры.

А Писание говорит, что страдающий плотью перестаёт грешить. Кому верить? Библия говорит, что скорби могут изменить христианина к лучшему. А проповедник говорит: НЕ могут.  Спорит с Писанием. Но мы этого не замечаем.

Книги Сандея какие были убедительные на разные темы! И как незаметно люди заглатывали и то, что Бог не говорил.

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все беды христианства из-за подмены Слова Божия собственным убеждением. Если бы каждый покорялся слову Писания, то был бы и диалог, и взаимное согласие.

-

Это точно . Осталось найти источник собственных убеждений , причину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Писание говорит, что страдающий плотью перестаёт грешить. Кому верить? Библия говорит, что скорби могут изменить христианина к лучшему. А проповедник говорит: НЕ могут. Спорит с Писанием.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Новичок
0
|7 Окт 2021
0 Цитировать

я вижу вы не понимаете, о чём я предупреждаю...Хотя бы Ис. 30:17 посмотрите, 5 главу Захарии проштудируйте. осталось меньше месяца.

обновляйтесь духом ума. вся информация духовна...

Старожил
+1296
|7 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Писание говорит, что страдающий плотью перестаёт грешить. Кому верить?

В этом месте неточный перевод. Если прочитаете немного выше, то поймёте, что речь идёт о страданиях Иисуса Христа.

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо ИЗ-ЗА страдающего плотию (Иисуса Христа) МЫ перестаеМ грешить
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
ибо ИЗ-ЗА страдающего плотию (Иисуса Христа) МЫ перестаеМ грешить

Нет в оригинале "ИЗ-ЗА".

Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Случаются страдания из-за греха, но у христиан, которые перестали грешить, страдания бывают из-за испытаний от Бога.   Испытание веры.

 

Цитата Kpиcтинa
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. (Иак.1:2-4) Не атаки сатаны. А , может, ошибки собственные или других твоих окружающих. Не во всех скорбях виноват сатана.

Так что, алеб, одно другое не исключает. Это два разных места Писания. Бог не скажет, чтобы с великой радостью принимали, когда обольщаетесь собственной похотью, когда рождается грех и смерть.

Старожил
+1296
|8 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет в оригинале "ИЗ-ЗА".

В построчном переводе тоже перевели как им вздумается, но если вы посмотрите где встречается это греческое слово "амартиас", то оно также переводится как "грехи".

Просто у законников не укладывается в голове как претерпевший страдания плотию может прекратить грехи?

Ну или же прекратитьу нас с вами совершения грехов , если перефразировать на более понятную речь.

Слижком уж сложилось исторически самобичевание, чтобы заслужить прощение грехов.
Но если считать, что больной человек перестаёт грешить из-за немощи тела, то спасение по вере теряет смысл.
Больные и прикованные к постели продолжают ненавидеть других людей, завидовать, обижать родных и близких, не верить в Бога и размышлять о всём, что не славит Бога.
Так что этот стих не имеет смысла в таком виде мол Иисус пострадал плотию и ты давай пострадай, чтобы искупить свои грехи страданиями.
Делами плоти не спасаются!
(Римл. 9:30-31)
"Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. "
(Титу 3:5)
"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости"
Старожил
+3866
|9 Окт 2021
0 Цитировать

Если страдающие плотью перестают грешить, если Бог приносит болезнь и смерть для того ,чтобы человек перед смертью покаялся - то не нужны служения исцеления, зря Христос исцелял, не нужно молиться об исцелении, а только калечить и убивать всех вокруг (чтобы они от страха, перед смертью каялись). Но это не служение Евангелия...

Искушает и испытывает дьявол. Бог верит в лучшее .и взращивает лучшее. Это Его путь ,и Он не желает испытывать никого (потому что от этого не изменится Его путь ,и смысла в испытаниях нет).

Бог не судит никого, разве что на Суде, когда уже ничего не изменить (жизнь человека уже прожита и сделан выбор)....

Господь любит каждого, желая спасения для каждого. Не желает справедливого воздаяния и возмездия за грехи.

Старожил
+3866
|9 Окт 2021
0 Цитировать

вообще, о страдающем плотью, перестающем грешить - есть смысл. в том плане, что видя свои грехи и их последствия (страдания по плоти) - человек кается и оставляет грехи (причины для страданий)...

Старожил
+689
|9 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Физик
Просто у законников не укладывается в голове как претерпевший страдания плотию может прекратить грехи? Ну или же прекратитьу нас с вами совершения грехов , если перефразировать на более понятную речь. Слижком уж сложилось исторически самобичевание, чтобы заслужить прощение грехов. Но если считать, что больной человек перестаёт грешить из-за немощи тела, то спасение по вере теряет смысл. Больные и прикованные к постели продолжают ненавидеть других людей, завидовать, обижать родных и близких, не верить в Бога и размышлять о всём, что не славит Бога. Так что этот стих не имеет смысла в таком виде мол Иисус пострадал плотию и ты давай пострадай, чтобы искупить свои грехи страданиями. Делами плоти не спасаются! (Римл. 9:30-31) "Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. " (Титу 3:5) "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости"

Вы здесь явно перемудрили, а виной этому "любовь" к законникам. 

Там ведь речь не о спасении,  а "перестает грешить".И явно видно  (если смотреть ниже текст) что речь не о болезнях тела (плоти), а о похотях плоти.Смотрим:

Итак, как Христос пострадал за нас плотью, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотью перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

Старожил
+689
|9 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Физик
Делами плоти не спасаются!

Ну и причем здесь дела плоти?

Ведь даже мирской человек знает что блуд, прелюбодеяние, ненависть, убийство (это дела плоти) - очень не хорошие дела и даже старается скрывать такие дела плоти.

Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. " (Титу 3:5) "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости"

Вот так и съезжают на форумах на свои тропинки. Вообще о праведности и не было речи. Никто и не собирался в этой теме заслужить ПРАВЕДНОСТЬ  страданиями.

В  устной беседе люди бы друг друга бы поняли мгновенно!

А тут ты говоришь ему про фому, а он тебе про ерёму, да ещё плюс обвинит тебя в том, что тебе и на ум не приходило!

Физиииик!!!  Цитаты не по теме!

Речь шла о том, что Божье слово велит нам РАДОВАТЬСЯ  трудным обстоятельствам ( а не грехам ), потому что, пройдя эти страдания без ропота и сомнения, ты приобретёшь ТЕРПЕНИЕ, а оно сделает тебя совершенным. Да ещё с ВЕЛИКОЙ радостью проходить скорби и страдания!

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:2-5)

Что, опять перевод не тот?

алеб, Бог не наводит на христианина хвори и болезни, но , когда вы сами туда впадаете по вашей причине, Он использует это ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ВАШЕЙ ВЕРЫ. Так говорит Писание.

И почему ты, друг, всё время съезжаешь на страдания типа для покаяния перед смертью?

 

Цитата алеб
если Бог приносит болезнь и смерть для того ,чтобы человек перед смертью покаялся -

При чём тут "перед смертью"? Иаков, сын Исаака, всю жизнь страдал то из-за одной причины , то из-за другой, не для покаяния перед смертью, умер он ещё очень не скоро. Страдал по разным причинам, ЧТОБЫ СТАТЬ ДУШОЙ ЛУЧШЕ! Из обманщика и хитреца - в святого и отличающегося от безбожников!

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
1 Цитировать

-

Лично мое мнение что в  названии темы ошибка -- БОГ не обвинитель людей и никогда им

не был , обвинитель людей пред БОГОМ это всегда сатана . Думаю так .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Человеческое понимание любви, как правило, эгоистичное. Человек сосредоточен на себе и ждет от окружающей среды также, чтобы и среда была сосредоточена на нем. Если же среда не сосредоточена на нем, то у него в сознании обида: меня никто не любит.

Здесь можно и дальше рассуждать в таком же духе: представим себе, что прихожанин приходит в церковь, и видя, что ему никто не оказывает любовь, подходит к пастору и жалуется ему об этом. А пастор ему в ответ: ты ждёшь любви от других? да ты же сосредоточен на себе любимом и потакаешь своему эгоизму! И с какими мыслями потом уйдёт этот прихожанин? Он будет так рассуждать: раз ко мне никто не проявляет любовь, то и я тоже не буду ни к кому её проявлять, чтобы не возбуждать в человеке эгоизм и чтобы он не сосредотачивался на себе любимом. Зачем кому-то оказывать любовь, если пастор учит, чтобы мы любовь ни от кого не ждали. Значит и от меня любовь тоже никто не ждёт, поэтому и я не буду её никому оказывать. И если все верующие в церкви не ждут друг от друга любви, то стоит ли удивляться, что сейчас наши собрания больше напоминают "духовные холодильники", чем церковь Божью, наполненную любовью и заботой друг о друге.

Ещё интересный вопрос: а человек от Бога тоже ждёт любви? Почему-то от проповедников то и дело слышишь: "Бог есть любовь, Он любит грешника, Он также и тебя любит! Прими Божью любовь!". Значит, Божью любовь ожидать можно, как само собой разумеющееся, а когда ждёшь любви от человека - то это уже нечто эгоистически-греховное, которое льстит себе любимому?

А что вы скажете о спасении? Получается, что это тоже эгоистическое чувство - человек думает только о себе, как бы ему спастись, но при этом не думает о других.

Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично мое мнение что в названии темы ошибка -- БОГ не обвинитель людей и никогда им не был , обвинитель людей пред БОГОМ это всегда сатана . Думаю так

В вашем личном мнении - ошибка! Бог  совершенно справедливо обвиняет всех людей, кроме христиан, в их безбожности,  любви ко злу и тьме, в их немилосердии, гордыне и несправедливых судах. Первый суд над людьми был Потопом. Второй и последний Божий суд над людьми описан в Откровениях. Огню всё приготовлено. Читали? Если бы Бог никого ни в чём не обвинял, то какие могут быть Его суды?

А тема для христиан, а не для мирских. Вину христиан Христос взял на Себя - и Ему это дорого досталось.

Христиан Бог больше ни в чём не обвиняет. Если в  них есть эта спасительная в е р а.   А не человеческая религиозность, которая искажает Писания и строит, строит свои вавилонские башни.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог совершенно справедливо обвиняет всех людей, кроме христиан, в их безбожности, любви ко злу и тьме, в их немилосердии, гордыне и несправедливых судах.

-

Еще раз вам говорю -- БОГ не обвинитель . БОГ судья , лучше вам это запомнить .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Вину христиан Христос взял на Себя - и Ему это дорого досталось.

-

Христос взял на себя грех всего мира , а не христиан только .  Советую глубже с Библией

знакомиться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советую глубже с Библией знакомиться . -

Ой, он совееетует! Батеньки! Бог бвиняет грешников в их грехах!

Вот слова Иисуса:

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

(Иоан.3:18-20)

Это обвинение.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Обвинение, осуждение- синонимы.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот слова Иисуса: 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден

-

Осужден грехом , а не БОГОМ , учите мат часть уважаемая .

-

Запишите себе где нибудь уважаемая -- БОГ это судья и судья праведный , а не обвинитель .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2021
0 Цитировать

Ну вам уже сказано, что осудить и обвинить равно. Судья= Обвинитель. Запишите себе где-нибудь, спорщик.

Старожил
+600
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Судья= Обвинитель

Не высказываясь по существу спора, хочу заметить, что в юриспруденции  судья и обвинитель -  не одно и то же. При рассмотрении дела в суде функции обвинения, защиты и разрешения дела

отделены друг от друга и не могут быть возложены на один и тот же орган или одно и
то же должностное лицо.

Судья осуществляет правосудие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2021
1 Цитировать

Ну да, в юриспруденции есть прокурор для обвинений и адвокат для защиты. Разве здесь можно провести параллель с судами Бога над человечеством, которые были на земле и ещё ожидают её?

Не о христианах речь. Кто будет адвокатом у неверующего мира? кто прокурором? неужели дьявол, как мой оппонент считает, грех обвиняет?

Бог знает всё. Ему не нужно, чтобы кто-то изложил ему состав преступлений. Он судит,не нуждаясь, чтобы кто-то обвинял, и давно уже вынес приговор, он описан в книге Откровений.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну вам уже сказано, что осудить и обвинить равно. Судья= Обвинитель

-

Никогда не стоит знак равенства между прокурором и судьей , Гугл вам в помощь .

Ну а тема интересная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никогда не стоит знак равенства между прокурором и судьей

У людей не стоит знак равенства. Но Бог - не человек, Он осудил первый мир и обвинил его через проповедника правды - Ноя. Бог обвиняет и судит Он же. Богу не нужен прокурор. И второй мир уже осуждён Богом, суды Его есть уже на земле, и окончательный суд - погибель неверующих в огне.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:18)

Осуждён Богом без прокурора.

Старожил
+1296
|11 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы здесь явно перемудрили, а виной этому "любовь" к законникам.  Там ведь речь не о спасении,  а "перестает грешить".И явно видно  (если смотреть ниже текст) что речь не о болезнях тела (плоти), а о похотях плоти.

Когда Иисус возвращался с двумя учениками после преображения на горе, остальные ученики, за время отсутствия Иисуса Христа, были в смятении от того, что не смогли изгнать нечистого духа.

И если народ собрался и негодовал, почему раньше ученики могли изгонять бесов, а теперь вдруг потеряли эту власть?
(Матф: 17:14-16)
"Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек , ... я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его."
Ученики Христа продолжали прислушиваться к мнению книжников и фарисеев.
(Матф. 17:10)
спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?"
Ну чему могли научить книжники? Только как уповать на самоправедность, а не веру Божию.
(Матф. 17:19-20)
"Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему..."
Пока Иисус ушёл на гору, книжники преступили к ученикам с вопросами и также доказывали им, что сила Божия просто так не даётся, надо вначале очиститься, избавиться от похотей плоти собственными усилиями, и уж потом бесы начнут повиноваться вам. А так, не понятно чьей вы это силою делаете? Может это от диавола, и он просто вводит народ в заблуждение?
Посмотрели ученики на себя, ну да, ещё вроде как далеки от совершенства. И вот вам результат.
Разве не этим самым вы сейчас занимаетесь, что смущаете избранных, возлагаете на них бремена неудобоносимые? Не таким ли образом вы попираете кровь Христа, говоря, что искупительной жертвы Сына Божьего не достаточно, чтобы быть святыми и праведными в Боге? Поэтому вооружитесь той же мыслью, что пострадавший на кресте прекращает грехи верующих в Него! А иначе это идёт вразрез духу Писания, что в болезни человек избавляется от похотей плоти.
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У людей не стоит знак равенства. Но Бог - не человек, Он осудил первый мир и обвинил его через проповедника правды - Ноя. Бог обвиняет и судит Он же. Богу не нужен прокурор. И второй мир уже осуждён Богом, суды Его есть уже на земле, и окончательный суд - погибель неверующих в огне.

-

Вы замечаете противоречия в собственных словах ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
Осуждён Богом без прокурора.

-

Осуждает закон БОГА , а не БОГ , разницу надеюсь поймете со временем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|11 Окт 2021
1 Цитировать

То есть вы сами подтверждаете фразой "осуждает закон Бога" то, что автор закона и есть Бог.

Значит, если Бог написал закон, то Он и осуждает.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы