Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|30 Июн 2019
2 Цитировать

Молиться нужно за своё спасение. Так же нужно молиться за язычников, чтобы вошло их полное число.

Именно это связано с пришествием Избавителя.


"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --
чтобы вы не мечтали о себе, --
что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени,
пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасется,
как написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова."

Удален
Kpиcтинa
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кристина Никогда не соглашусь, что тело человека -грешное.   Святой:  Не говорите так, ибо написано в Писании, что грешное.

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
2 Цитировать

привет, брат! шалом.

Благодарю.

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Так и Израиль без поддержки рассеялся бы. Поэтому Бог заботится об этом народе.

Распространено мнение, что Израиль побеждает в войнах благодаря поддержке США. Чушь! Воссоздание государства Израиль в 1948 и его победы с самого первого дня, это рука Божья.

И знамение последнего времени.

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2019
5 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Если же носим запинающий нас грех, не хотим его сбросить с себя, но в таком состоянии приступаем к святыне, Бог судит нас при жизни, наказывает плоть болезнью, чтоб страдающий плотью перестал грешить и чтоб переставший грешить не был осужден вместе с грешным миром.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
0 Цитировать

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
если человек грешит, то его совесть (несоженная) мучает и обвиняет его во грехе. Так Бог создал человека.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|7 Окт 2019
1 Цитировать
человек грешит
11 Но когда Христос пришел как Первосвященник явившихся благ, Он вошел в более великую и совершенную скинию, построенную не руками людей, то есть не принадлежащую к этому миру.
12 Он вошел туда не с кровью козлов и телят; нет, Он вошел в Святое Святых раз и навсегда со Своей собственной кровью, приобретя для людей вечное искупление!
13 Ведь если кропление кровью козлов и быков, а также пепел сожженной молодой коровы освящает оскверненных, делая их ритуально чистыми,

то сколь более 'сильна' кровь Христова! 'Движимый' Духом вечным, Он предал Себя, непорочного, Богу. 'Потому и' очистит 'Кровь Его' совесть нашу 'и отвратит ее' от дел, ведущих к смерти, дабы служили мы Богу Живому
Послание к Евреям 9:14 – Евр 9:14: https://bible.by/verse/65/9/14/

-----

Кровь Христова ичистила нашу совесть и отвратила совесть нашу от дел ведущих к смерти и мы ( дети Божии ) служим Богу Живому - и вся заслуга не нам а Всевышнему.   Спасибо Ббогу за Сына Иисуса Христа и кровь Его.

Дитя Бога не живет в грехе но если и падает ( не попадает в цель ) иногда то  Бог не обвиняет его  ( за все прошлые , настоящии и будущие грехи расплачено кровью Христа ) а любит безусловной любовью !

Мы дети Бога всегда Будем детьми Бога и Он  всегда доволен нами ведь Он восхотев родил нас !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Дитя Бога не живет в грехе но если и падает ( не попадает в цель ) иногда то Бог не обвиняет его а любит безуслоаной любовью !

Каким образом ты определяешь в себе, это "непопадание в цель"?

Старожил
+950
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Когда у вашего ребенка что то не получается вы же просто берете его на руки и нежно обнимаете и говорите что он самый лучший у вас на свете и что у его все получиться и  даже выростая ваше дитя знает что  что бы он не натворил и как бы он низко не упал вы будете его продолжать любить безусловной любовью и он навсегда будет вашим сыном. Кстати наследство свое так же оставите ( может и не такому послушному как сын соседа ) именно вашему сыну а не соседскому очень уж послушному.

----

побеждай зло добром - Бог также поступает или нет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Окт 2019
0 Цитировать
ваше дитя знает что что бы он не натворил и как бы он низко не упал вы будете его продолжать любить безусловной любовью и он навсегда будет вашим сыном.

Я тебя уже много раз спрашивал  о действиях этого "низко упавшего сына",но ты не можешь ответить, кто, или что не позволяют тебе этого сделать ?

Итак спрашиваю еще раз:Какие действия должны быть у низко упавшего,или он так и может оставатся низко упавшим сыном?(Отец ведь всеравно любит его)

Старожил
+950
|7 Окт 2019
2 Цитировать

Знаменитая  певица дитя Бога постепенно умирающая от наркотиков говорила  со слезами на глазах что очень погрязла в этой ужасной зависимости но верила что даже в таком уже невозвратном состоянии она верит в своего Искупителя Иисуса Христа и что Он даже такую не оставит а уготовил Царставо Небесное для её. Вот такому человеку я 100% верю искренности его и считаю его своим братом или сестрой. Я верю что она в небе со Христом не по делам своим  ведь так Бог возлюбил мир  что отдал Сына Своего Иисуса Христа дабы всякий веруущий в Него не погиб но имел Жизнь Вечную.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Знаменитая певица дитя Бога постепенно умирающая от наркотиков говорила со слезами на глазах

Эта певица как я понимаю   была знаменитой, тем что хорошо пела.

Ты можешь сказать, какие песни она пела  ?

Удален
Kpиcтинa
|7 Окт 2019
2 Цитировать

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
не отображается ничего...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Kpиcтинa
|7 Окт 2019
1 Цитировать

вы это к чему?

слово Божье оцениваете?

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Вашей картинки не видно. По крайней мере мне.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Kpиcтинa
|17 Окт 2019
5 Цитировать

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата minos
Цитата Самовар (не прийти на страшный суд)
"Все мы предстанем на суд Христов."

У многих христиан даже и представления нет что суд Христов на судилище Христовом и Страшный Божий Суд - это два разных события.

Бог больше не обвиняет вас/нас навечно спасенных и на суд Христов придем получить оценку/награду. А только неспасенные будут судимы на Страшном Суде Божьем.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Бог больше не обвиняет вас/нас навечно спасенных и на суд Христов придем получить оценку/награду.

Если по дороге в небеса не свернёте в другой переулок.

Старожил
ain
+1606
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если по дороге в небеса не свернёте в другой переулок.

Мир вам. А как выложенное Вами здесь раньше, оно еще в силе?  Жаль только не нашла нормальный размер.          

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Кристина
Усыновлённого и освящённого христианина ничто не может лишить любви Божьей во Христе Иисусе.

Аминь

Это и есть уверенность в вечном спасении и никакого осуждения/обвинения детям/сынам Бога Который любит безусловной любовью/благодатью.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Янв 2020
1 Цитировать

Ну вот, все друзья в сборе.

моя вам проповедь: Бог больше не обвиняет тебя, потому что все грехи настоящие, прошлые и будущие ты согласился отдать Христу и взамен принять Его праведность. Бог поклялся не укорять тебя - и Он не нарушает Своё слово, Он верен, неизменен, благ, долготерпелив и любит тебя.

Закону Бога  было дано большее удовлетворение смертью Христа, чем если бы все преступники Закона были низвергнуты в ад.

Во Христе Бог не вменяет людям грехи. Аминь . Это труд, проделанный Богом.

Спасённый человек, со всей благодарностью принявший прощение грехов и дар праведности, водим Богом и защищён Им. Аминь.

Спасённый человек, чья любовь к Богу остыла, потому что он полюбил грех, полюбил идолов, потерял интерес к слову Божьему или использует его  теперь в своих целях, ушёл от Бога добровольно. В начале его отпадения Бог ещё вразумлял его через совесть, Своё слово, через других верующих. Но как он настаивал на своих идолах и грехах, стал приносить мерзкие плоды, хулящие Бога, то потерял высоту и больше не способен её набрать. Как падающий самолёт до какой-то цифры высоты ещё может выравняться и взлететь, но, потеряв критическую отметку, уже только упадёт.

Только вы, друзья, считаете, что таких бывших спасённых не существуют, а все спасённые - сверхъчеловеки от своего младенчества - либо напрочь лишённые свободной воли, а я вижу в слове  Божьем, что может погибнуть твой брат, соблазнённый тобой на грех. Да и в реальной жизни вижу отступников разных видов.

В этом наше с вами несогласие.

Удален
Kpиcтинa
|18 Янв 2020
1 Цитировать

светомузыка, вы смотрите вообще в другом направлении, в противоположном от того, что я пытаюсь показать.

Про картинку я говорю. "Победить свою плоть и пороки изгнать"   - это же то, что сделал Бог. И Он, начатый в человеке труд будет совершать Сам до пришествия Христа, если этот человек останется с Ним, а не пойдёт искать счастье со всеми, идущими широким путём.

Просто почитайте 64 страницу этой темы. я и тогда  в 2016 году писала то же самое, что ЕСТЬ УСЛОВИЯ для того, чтобы не потерять дарованное тебе.

Да и вы в другой теме писали так же. Могу указать вам тему и страницу. Но не здесь, в личке. Но , думаю, вам это не надо.

Старожил
+950
|18 Янв 2020
2 Цитировать

Вы просто рано ставите точку в вожможности/способности Всемогущего и Вселисльпого Бога в начатом деле/труде в спасенном/рожденном от Духа кого другого.

Я/Вы же сами пережили/испытали на себе ту болшущую силу Духа и Его  Помазания Ведения Любви Славы  истекающую изнутри нас/вас которую ну никто и ничто не способно остановить/украсть. Ну меня/вас же под дулом автомата не заставишь  не любить людей и не делать добро. И все это Его Сила и Сам Истинный в нас Который и дальше бесконечно и будет жить в/чрез нас/вас.

Как вообще я/человек может уйти навсегда от Такого Прекрасного Радостного Евангелия благодати Бога Силы Радости Счастья прям унесшего меня в вечное Царство Сына которое пришло в меня с Самим же Истинным Христом. Я в Нем - Он ( и все что от Его  вечное  доброе и благое ) во мне .  И это истинное Царство Бога уже  больше чем половина столетия  все больше и больше вытекает/изливается изнутри той  Вечной Славы и Силы вери действующей любовью

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Вы просто рано ставите точку в вожможности/способности Всемогущего и Вселисльпого Бога в начатом деле/труде в спасенном/рожденном от Духа кого другого.

Возможностям Бога нет границ, и я в них не ставлю точку, не сочиняйте.

Весь вопрос в людях, а не в Боге.

Если б всё зависело только от Него, то на земле не осталось бы ни одного неспасённого, потому что Он  Сам сказал, что желает, чтобы в с е спаслись и достигли познания истины.  Спасённых Бог не делает роботами, потому находятся глупцы, отказавшиеся от небес. Не делайте из самого себя доктрину, не все такие , как вы.

Да и вы не подарок. Потому что распространяете небиблейский СОСН. Думаете Бог этому радуется? И если вы не понимаете, что Богу не нравится искажение учения Нового Завета, то это говорит , что слышать Его и вы не научились.

Удален
Kpиcтинa
|18 Янв 2020
1 Цитировать

Старожил
+950
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Весь вопрос в людях, а не в Боге. Если б всё зависело только от Него, то на земле не осталось бы ни одного неспасённого

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить /

А Христос Иисус пришел в мир спасти грешников /

Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее /

Он спасет людей Своих от грехов их /

Я пришел не судить мир, но спасти мир /

-

15 Он сказал Моисею: «Я помилую того, кого Сам решу помиловать, и сжалюсь над тем, над кем Сам решу сжалиться».
16 Это значит, что Бог выбирает, кому из людей оказать милость, независимо от человеческих желаний или усилий.


К Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/erv/52/9/#16

-

Бог Отец  Спаситель кого восхотев   по Своей воле родил/спас  и 100% больше не обвиняет а любит безусловной любовью.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
1 Цитировать
вдруг привыкший жить по Духу

от вас не ожидала подтасовки

Привыкший жить по Духу от Бога не уйдёт точно. И спасение не потеряет.

Потеряет спасение соблазняющий брата на грех и этим согрешающий против Христа.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы