Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+950
|19 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Во Христе Бог не вменяет людям грехи. Аминь

Поэтому

 

бывших спасённых не существуют
Но мы знаем и то, что Сын Божий пришел и наставил нас на путь, чтобы мы знали Истинного. Мы – в Истинном, в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь.
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/ ( перевод использовал не синодальный так как там намеренно искажен смысл вставкой  " да " . )
-
6 Давид также сказал, что тот человек воистину блажен, кого Бог считает праведным, независимо от его поступков.
7 "Благословенны те, чьи противозаконные деяния прощены и чьи грехи покрыты.
8 Благословен тот, чьи грехи Господь не принимает в расчёт".


К Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/wbtc/52/4/#8

-

Он Сам в Своем теле вознес наши грехи на дерево, чтобы мы умерли для греха и жили для праведности
1-е послание Петра 2:24 – 1Пет 2:24: https://bible.by/verse/46/2/24/

-

прощены вам грехи ради имени Его

-

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи

-

Спасенным прощены прошлые , настоящие и будущие грехи

-

Спасение в прощении всех грехов и дети/сыны почитая себя мертвыми для греха живут по Духу в радости и мире  любя всех и делая добро зная что Бог больше не обвиняет их

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
0 Цитировать
бывших спасённых не существуют

вы - не Бог, и знать этого не можете. Когда- то за искажение учения Нового Завета предстанете перед Богом.

вы тут манипулируете - жонглируете чужими словами, это уже говорит о неправедном поведении.

Новичок
0
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Получится как в анекдоте о протестанте, который гонится за Иисусом и кричит "а в библии написано..."

Это не анекдот,а жизнь.

Ты родился таким занудой или здесь им стал?
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain Жаль только не нашла нормальный размер.

Благодать принесла победу - это ясно! Но если ты не хранишь благодать, то это играет большую роль, удержишь ли победу, полученную даром?

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1 Цитировать

Это ж характерно для вас приписывать ваши мысли другим людям. И близко так не думаю.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1 Цитировать

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Бог праведников  учит, а грешников наказывает. Праведник может оказаться грешником в один момент.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Человек праведен только верой, а вера

Вера может быть разной. Инквизиторы  - тоже праведники?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Слуги сатаны, исполнявшие его прихоти.

Так бесы тоже веруют, написано.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
ко спасению бесы веруют?

Значит, одной веры не достаточно? Так?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
2 Цитировать
веры во имя Иисуса

Инквизиторы тоже действовали во имя Иисуса и любви к Богу, как и крестовые походы.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1 Цитировать
веры во имя Иисуса Христа, действующей любовью

Значит, одной веры таки недостаточно?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
3 Цитировать

За мою немаленькую христианскую жизнь я много видела начинающих хорошо идти с Богом. Не было в них фарисейства и актёрства, а страх Божий был.

Ушли потом от Бога. Некоторые обиделись на Бога из-за немаленьких проблем в жизни, кого-то соблазнил грех, кто-то в миру нашёл что-то, временно похожее на счастье. Некоторые пытались вернуться опять к вере во Христа. Но не смогли. Вот тут загадка для меня, почему же не смогли они.

Старожил
+3866
|8 Сен 2020
3 Цитировать

Чем человек ближе к Богу - тем больше соблазнов, препятствий ,чтобы сойти с пути....

Некоторые ищут "бога" - который им удобнее. Не увидев этого, разочаровываются.

Некоторых искушает сатана, предложив нечто в земном мире ,чего у них не было, и человек уходит от Бога, получив нечто, как ему кажется, важное.

Некоторые, осознавая трудности, предпочитают не идти далее, довольствуясь нынешним своим духовным состоянием и положением вещей. Некий негласный договор с сатаной, типа нейтралитет (и человек не идет против сатаны ,и сатана человека не трогает).

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
1 Цитировать

Какие признаки того, что ушёл от Бога? Самый первый  признак - грех! Снова стал рабом греху. Грешит, знает это, но перестать грешить не может. Некоторое время носит маску приличия, но чуть нажать на него - польётся поток грязи. Так -то.

Второй признак - не любит людей. Раздражительный и ненавидящий.

Третий признак - слепота. Духовная слепота. Уже не видит себя, в чём находится.

Маска может быть долго благочестивой, но внутренность полна мёртвых костей.

Кто-то никогда и не был рождён свыше, это его природа, а кто-то отказался от своего первородства, участь у них одна.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
3 Цитировать

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
3 Цитировать

Каждый человек рано или поздно станет перед стеной - той границей, которую определило его сознание, за которой только невозможность ничего изменить, и страх.

И есть два пути - либо смириться и бояться опять туда попасть, в такую ситуацию, либо же бороться, так, чтобы стать выше этой стены...

Для христианина тут еще и аспект веры в Бога. И как правило, эта стена и поставлена дьяволом, чтобы человека остановить, в его духовном росте...

И либо человек избирает верить Богу. не смотря на эту стену, эту неразрешимую проблему, либо его сознание, увы, останавливается, в неких границах. Подбирая под это состояние некие удобные Места ПИсания.

Или же идти далее, вопреки всему. Это и есть узкий путь. Требующий отречения от многого ранее построенного - фактически, того, что и создало некие границы.

многие ценят знание. Но ап. Павел писал, чтобы стать безумным, чтобы принять премудрость Божью. Которая. надо понимать - это практика, сущность, а не теория.....д..

Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2020
3 Цитировать

Старожил
+3866
|17 Ноя 2020
2 Цитировать

Бог желает освящения, отделения для Него. Такие мысли. И суть не в том, что Бог этого хочет, ради Себя - нет, скорее ради нас, нам это нужно.

Бог все дает по благодати, надеясь, что человек поймет, что жить во грехах - себе дороже. Грех - отделение от Отца.

И тем более это актуально в конце веков (сейчас). Когда все темнее тьма, должен все ярче разгораться свет.

Удален
Миха
|17 Ноя 2020
2 Цитировать

Вопрос для всех: есть два варианта спасения

1. Спасутся только праведники во Христе

2. Спасутся все, и праведники, и грешники по милости Бога

Какой вариант вам больше нравится? Только не надо сейчас отсылок к Библии и т.п, просто ваше личное мнение, ну или желание, если так угодно.

Старожил
+3866
|18 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Какой вариант вам больше нравится?

каждый избирает свое. Кто избирает грех, тот сам себя от Бога отделяет...

 

Именно для нас отделение от греха - это благо.

Грех никогда не принесет пользы. Как ребенку кажется интересным поджечь хату, так и грех (как правило). Или уже не может остановиться. хотя и видит вред от этого. Тут уже только силой Божьей. Как и любому человеку, даже христианину "со стажем", есть от чего отказываться, отделяться... Ап. Павел от всего отказался, ради Христа.

Удален
Миха
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
это однозначно правильный ответ. Жизнь в вере - это отделение от этого мира, а не порабощение им. Не от мира сего.

Бро, как там на счет абсолютного неимения лукавства? 

Прочитай еще раз мой вопрос. Я не спрашивал, какой ответ по-вашему мнению правильный, а какой нет. Я спросил, какой из вариантов лично вам больше нравится.

 

Цитата алеб
каждый избирает свое. Кто избирает грех, тот сам себя от Бога отделяет...

Ну я же не спрашиваю, что ты выбираешь: грех или праведность? Вопрос абсолютно не об этом.

И да, я же не вытягиваю из вас ответ, кто хочет, пусть отвечает, а кто не может, пусть молчит

Новичок
+2
|19 Ноя 2020
2 Цитировать

Бог Любит Меня! Бог Любит Вас!

Старожил
+3866
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
Вопрос абсолютно не об этом.

ясно, что не об этом....

Решать за кого-то - где я его хочу видеть - это увы, невозможно...

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Вопрос для всех: есть два варианта спасения 1. Спасутся только праведники во Христе 2. Спасутся все, и праведники, и грешники по милости Бога Какой вариант вам больше нравится? Только не надо сейчас отсылок к Библии и т.п, просто ваше личное мнение, ну или желание, если так угодно.

Вариант 2 не может никому нравиться! Потому что разумные люди понимают, что , если спасутся в с е , т.е. и любящие и творящие грех,то Царство Божье опять наполнится злодеяниями. Бог этого не допустит.

А почему вам нежелательно писать из Библии?

Написано: н и ч т о  нечистое не войдёт в Царство Божье.

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
ясно, что не об этом.... Решать за кого-то - где я его хочу видеть - это увы, невозможно...

Опять же, я задал вопрос не в том ключе, как если бы ты был Богом и что-то там решал. Само собой, будет так, как решится Богом. Но ведь есть еще личное мнение, личные желания. Вот про них я и спросил. Как бы тебе лично хотелось?

 

Цитата Kpиcтинa
Вариант 2 не может никому нравиться!

Ну почему же так категорично?

 

Цитата Kpиcтинa
Потому что разумные люди понимают, что , если спасутся в с е , т.е. и любящие и творящие грех,то Царство Божье опять наполнится злодеяниями. Бог этого не допустит.

Почтальон Печкин почему злой был? У него велосипеда не было. Так вот Бог может каждому дать велосипед и не будет зла. Грех от нашей природы, мы рождены такими, что не можем не грешить и не делать зла. Измени нашу природу и зло исчезнет.

Ну и само собой, ведь мы все продолжаем грешить, даже будучи верующими. Что теперь, Богу никого на небо не брать, для перестраховки? Пусть себе наслаждаются вдвоем с Иисусом, зато без грешников?

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Измени нашу природу и зло исчезнет.

Так Бог мог сделать первоначально роботов с прекрасной природой - и не было бы веков зла на земле.

Но человек, имеющий свободную волю, избравший любить Бога, дорог Ему.

Вам бы хотелось какую иметь жену: запрограммированную куклу, которая во всём с вами согласна, или жену со свободной волей, которая любит вас почему-то, непонятно за что, но любит?

Насчёт Печкина. В сооветское время всё время шёл по телевизору сотнисерийный фильм "Санта Барбара".Герои - все богатейшие люди, миллионеры. Всё время ссорятся, ненавидят, враждуют, пьют снотворные и успокоительные средства. Велосипедов у них на каждого по сто штук, но злыми они не перестали быть. Хоть это фильм, конечно, всё преувеличено, но доля правды есть.

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам бы хотелось какую иметь жену: запрограммированную куклу, которая во всём с вами согласна,

О, это было бы просто чудесно 

 

Цитата Kpиcтинa
Насчёт Печкина. В сооветское время всё время шёл по телевизору сотнисерийный фильм "Санта Барбара".Герои - все богатейшие люди, миллионеры. Всё время ссорятся, ненавидят, враждуют, пьют снотворные и успокоительные средства. Велосипедов у них на каждого по сто штук, но злыми они не перестали быть. Хоть это фильм, конечно, всё преувеличено, но доля правды есть.

Это понятно, я всего лишь образно привел пример, что нам чего-то не хватает, чтобы быть добрыми, творить добро и не делать зла. Теперь перейдем к началу:

 

Цитата Kpиcтинa
Так Бог мог сделать первоначально роботов с прекрасной природой - и не было бы веков зла на земле.

Скажи, а ты могла прожить свою жизнь и ни разу не согрешить? Вот ни капельки?

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Скажи, а ты могла прожить свою жизнь и ни разу не согрешить? Вот ни капельки?

Ну вы даёте! Нет таких людей. Вы знали это?

Почему -то христиане не знают, что для Бога важнее не то, что вы ни капельки не согрешаете, а КАК вы относитесь к Нему ! Давида вспомните.

 

Цитата Миха
я: Вам бы хотелось какую иметь жену: запрограммированную куклу, которая во всём с вами согласна,  вы: О, это было бы просто чудесно

Надеюсь, что это шутка, судя по смайлику.

мне, например, вообще не нужны роботы - нажимаешь кнопку - и они улыбаются, тебя любят и уважают (из-за этой кнопки) Поэтому я Бога понимаю - Он пошёл на риск, давая человеку свободную волю. И он доведёт начатый труд до конца  - у Него будет любящая семья!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну вы даёте! Нет таких людей. Вы знали это?

Конечно знал. Получается, у нас не было выбора, чтобы грешить или нет? Выходит, мы роботы, запрограммированные на грех?

 

Цитата Kpиcтинa
Почему -то христиане не знают, что для Бога важнее не то, что вы ни капельки не согрешаете, а КАК вы относитесь к Нему ! Давила вспомните.

Я бы немного добавил, что для Бога важна наша вера и как и во что мы верим.

 

Цитата Kpиcтинa
Надеюсь, что это шутка, судя по смайлику.

Нет, не шутка. Если провести опрос среди мужчин, то миллионы ответили бы точно также.

 

Цитата Kpиcтинa
Он пошёл на риск, давая свободную волю человеку

Не думаю, что Бог в чем-то рисковал. И понятие "свободная воля" - весьма относительное. Например, у меня не было своей воли где родиться, кем родится, когда родиться, да и вообще, я не выбирал, появляться на этот свет мне или нет. А родившись я не могу отказаться от базовых потребностей тела. Разве могу я выбрать, дышать или нет? Или кушать мне или нет? Мы безвольные рабы в гораздо большей стеени, чем имеющие выбор.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы