Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+950
|28 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Кристина
Вот во что верю я: Христос наше оправдание, Скала спасения - на голгофском кресте произошёл Божественный обмен: ваши грехи возложены на Христа, вам вменена праведность Сына Божия через вашу веру в это. И это навсегда. Если вы так верите: я умер со Христом для греха и совоскрес с Ним. Умер со Христом означает: не живёт больше во мне никакая ветхая природа, я - новое творение. А если вы боретесь с грехами, то вы верите, что закон греха и смерти всё ещё в вас, вы всё ещё - ветхий человек, а Христос не уничтожил корень греха Своей смертью.

100% Чистое Евангелие благодати

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Мар 2019
7 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата алеб А ведь многие за собой этих грехов не видят! Поэтому и сказано, что если мы говорим, что не имеем греха - обманываем себя. Но кто исповедает эти грехи, признает себя грешником и примет жертву Христа за это, то спасется - тут речь идет о моменте обращения человека в христианство! А далее во Христе облекается в праведность - в глазах Божьих! Что, конечно же, не отменяет необходимости каяться и после этого, если человек чувствует в этом необходимость - не ради возвращения якобы утерянного спасения, а чтобы осознать свои ошибки и отвернуться от них, и ради Бога, конечно, понесшего эти грехи...
Истинно так! И  в этой теме  уже несколько человек на самом себе показали, не желая того, что они прямо тут на наших глазах согрешают - и не каются, потому что  не  в и д я т  за собой свои грехи,  этих проколов  каааждый день  у  в  с  е  х   - множество. У всех нас. И  если бы  не ПОЛНОЕ ПРОЩЕНИЕ ВСЕХ ГРЕХОВ на Голгофском кресте: настоящих, будущих, прошлых!!!!!!!   никто бы не спасся!  потому что некоторые твои косяки ты считаешь вполне допустимыми, а Бог и люди это в тебе видят по- другому! Но я благодаря форуму заметила, что противящиеся учению о благодати - прощении всех грехов навсегда - тоже в это верят, но только по отношению к себе одному !!!!!!  Патамушта себя самого жалко! а вот д р у г и е !!!  если не покаются вовремя- потеряют спасение. А сами-та не каются, когда даже им говоришь: вот твой грех! К счастью, все грехи прощены, считайте себя праведностью Божьей, это есть учение нового Завета. И благодаря такому осознанию себя как новое творение, ты всё меньше будешь делать косяков и проколов грехов

Спасибо Богу за обновленное и правильное  мышление моих братьев и сестер !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Кристина
Грех, унаследованный от Адама, вошёл в каждого человека. Вот, что сделал первый Адам с человечеством. Но последний Адам, Иисус Христос, сделал значительно больше. Он искупил Своею Кровью всякого верующего в Него, благодать произошла от Христа, так что греховное  наследие первого Адама уничтожено - и человек перестал быть рабом греху. Теперь он может не грешить, потому что греховной природы в рождённом свыше нет. От греховных привычек он освобождается, обновляя свой ум по слову Божью.

Классно ! Все по Слову . Большое счастье и преимущество быть рожденным Свыше  не имея уже греховной природы  и постоянно освобождатся от дел плоти ( греховных привычек ) обновляя свой ум Словом и Духом.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Кристина
Очень важно знать, что я есть дух, душа и тело. И истинный я - это дух, он подобен Христу, ему не надо изменяться, возрастать и совершенствоваться. И только такую праведность примет Господь. Наша душа нуждается в изменениях, послушании духу, освобождении от привычек жить по плоти.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2019
5 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|13 Мая 2019
1 Цитировать

Как вы хорошо думаете !

Удален
Kpиcтинa
|25 Мая 2019
1 Цитировать

Вы какие-то очень любопытные, и ,главное, всё время  Думаете!

Удален
Kpиcтинa
|25 Мая 2019
2 Цитировать

Ну, тут все - писатели, вот и пишут! Но вас Бог точно не обвиняет, вы добрые ! хотя вы - инструмент опасный в неопытных руках.

Удален
Kpиcтинa
|25 Мая 2019
1 Цитировать

Да, можете спать спокойно, - на вас нет вины никакой. Вы живёте в любви, а значит закон вы исполнили.

Старожил
+1296
|24 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата ttt
Конечно, если покаешься и отречешься от своего греха. Это необходимое условие : если исповедуем грехи наши то Он будучи праведен простит грехи. По другому не получится.

По-другому это когда осознаешь, что это не живет в тебе, я имею ввиду желание совершать грехи.

Весь смысл этого осознания в том, чтобы с дерзновением приходить к престолу благодати, не обращая внимание на обвинения сатаны, что ты недостоен приходить к Богу в таком положении.

Из-за этого самоосуждения люди не могут возрасти духовно и остаются вечными младенцами.

А надо собрать всю уверенность, что Бог примет в любом положении, даже когда чувствуешь вину и коришь самого себя за соделанное.

И так мы оставляем всё до лучших времён, когда наконец станем чуточку святее в своих глазах.

А надо прямо сейчас. Только так наступает прорыв. Только так со временем ловишь себя на мысли, что там, где ты раньше терпел поражение, поддаваясь искушению, теперь ты легко превозмогаешь, потому что это не твоё. Ты - новое творение.

Старожил
+689
|26 Июн 2019
2 Цитировать

Человек уверен, что Бог его уже не обвиняет, но сам при этом обвиняет таких же как он, верующих, а ведь(по логике) Бог их уже  не обвиняет!

Парадокс.

Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Постричь кого-то хорошо - это уважение

Постригите мне бороду, плиззз

Старожил
+1296
|26 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Человек уверен, что Бог его уже не обвиняет, но сам при этом обвиняет таких же как он, верующих, а ведь(по логике) Бог их уже  не обвиняет! Парадокс.

Если вы должник Бога и не в состоянии вернуть долг, то Бог не обеднеет, если вы не отдадите.

(Исаия 40:26)

"... по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает."

Но если вы должны человеку, то он становится беднее, и это оказывает влияние на его жизнь.

В этом главное отличие когда мы прощаем друг друга, то прощение подразумевает возмещение ущерба. Но если виновный не может возместить ущерб, то вы соглашаетесь отпустить обидчика на свободу, потому что также ранее с вами поступил Бог, и вы этим самым выплачиваете свой долг перед Богом, подражая Его характеру.

Поэтому написано прощайте и прощены будете.

Когда верующие совершают проступки без нанесения ущерба другим людям или же уже нет возможности возместить ущерб или что-то исправить, то Иисус становится поручителем за наши долги.

Поручитель - не кредитор, он не требует возместить ущерб, но делает это из-за любви, потому что неравнодушен к вам.

(Евреям 7:22)

"то лучшего завета поручителем соделался Иисус"

После этого диавол пытается внушить, что хотя Иисус за тебя и заплатил, и сказал, что ты Ему ничего не должен, но горький осадок то остался, и Иисус будет избегать с тобой дружбы и общения. Поэтому нужно что-то сделать, чтобы вызвать Его благосклонность к тебе, ну там какое-то доброе дело для вида или показать как сильно ты сожалеешь и посамобичевать себя.

(Галатам 2:16)

"...человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа ..."

То если послушаться диавола, то Иисус из Адама сшедшего с Небес в нашем сознании превращается в первого Адама от земли. Ну и соответственно в этом случае пренебрегаем искуплением.

Вот почему нельзя полагать, что Бог обвиняет нас за наши проступки.


Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Человек уверен, что Бог его уже не обвиняет, но сам при этом обвиняет таких же как он, верующих, а ведь(по логике) Бог их уже  не обвиняет! Парадокс.

Бог не обвиняет. Вину нашу Он взял на Себя.

Но Он обличает Своих, чтобы исправить.

" Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."

(Откр.3:19)

И Он часто обличает через людей. Есть мудрые обличители, которые говорят для внимательного уха. И если обладатель внимательного уха имеет ещё и живую совесть, то примет с благодарностью для своей пользы.

Вы и я , и все - имеем нужду в обличении. И только гордыня помешает трезво оценить.

Вот, например я читаю архивные темы за 2011год, когда меня ещё и не было на форуме, и там одна женщина пишет: "как я устала от агрессивных и категоричных верующих! Даже на работе исцеляюсь от любви и принятия в коллективе (нехристиан)."

И я думаю: да, это я такая (была), агрессивная и категоричная! покаяние И освежение сразу .

Но если б мне сказали в лоб: ты такая и вот такая, то не согласилась бы - и никакого покаяния, да ещё обличитель узнал бы всё о себе плохое, что у него есть или даже нету...

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
То если послушаться диавола, то Иисус из Адама сшедшего с Небес в нашем сознании превращается в первого Адама от земли. Ну и соответственно в этом случае пренебрегаем искуплением.

А это будет означать, что слово Его не живёт в нас. Вот это слово:

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением"

(1Кор.1:30)

Удален
Anbor
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик

Тема о молитве о Израиле закрыта. Отвечаю на ваш пост здесь.

Один отморозок сказал: «Самый лучший индеец – мертвый индеец». Другой человек, «святой отец», кричал перед толпой народа: «Бей жидов, спасай Россию». Это не означает, что все американцы – убийцы, а все россияне – бандиты и антисемиты. Нельзя обвинять весь народ какой-либо страны или национальности. Поэтому если ваши слова «На этом спекулируют современные евреи для привлечения инвестиций в государство Израиль» написаны осознанно – это проявление расизма.

И на каком основании вы пишете «Позорите еврейский народ и разжигаете межнациональную рознь.»?

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2019
2 Цитировать

Anbor, думаю, из многолетних чтений на этом форуме, что Физик - очень разумный и здравый человек.

Что это ему пришлось уравняться с "кристьянином" - непонятно, хотя они как небо и земля.  "кристьянин" всегда пургу несёт. Но люди в виртуале, конечно, непредсказуемы...

Старожил
+1296
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Нельзя обвинять весь народ какой-либо страны или национальности.

Anbor, я по своей сущности космополит и антифашист, поэтому не терплю когда одна расса или национальность возвышается над другой. И поскольку мы живём во время благодати, а не закона, то старые преймущества евреев над другими народами потеряли свою силу ввиду непризнания Мессии. А теперь Слово Божие говорит, что нет другого пути к Отцу, как только через веру в Его Сына.  В послании к Евреям написано о том, что те жертвы, которые иудеи приносят Яхве - больше не работают, не остаётся более жертвы за грех. Иисус стал единократной и совершенной жертвой. Это не потому, что Небесный Отец пожалел животных, приносимых в жертву, это совершенно новая эпоха, где люди движутся верою и принимают прощение даром. Поэтому я не считаю евреев по плоти Божьими любимчиками, как это было ранее после избрания Авраама. Отец Авраама поклонялся бесам, на это есть исторические документы. Бог вырвал Аврама из этого языческого болота в Уре халдейском. Евреям было вверено Слово Божие и в этом народе должен был родиться Мессия. Сатана всё время возбуждал окрестные народы истребить израильтян, чтобы Спаситель не родился, но Бог защитил, но к сожалению в период кульминации еврейский народ (в своем большинстве) отверг Сына Божьего. И дверь спасения открылась для всех других народов. Это не значит, что спасение не было предназначено для других народов, но евреи должны были стать первыми благовестниками для всего мира. Они отказались взять на себя эту миссию, кроме горстки учеников Иисуса.

Старожил
+1296
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Другой человек, «святой отец», кричал перед толпой народа: «Бей жидов, спасай Россию».

Ну это просто шовинизм, ненависть к другим национальностям, превозношение своей. Бог резко против националистов и рассистов. Все национальности были созданы для той или иной миссии. Мы не можем роптать на Бога за то, что он создал какое-то племя для нас неудобное. Все люди на планете Земля произошли от одного Адама, это даже неверующие генетики подтвердили. Почему бы верующим это не уяснить раз и навсегда?

Да, в разных странах, где сильно коррупированное правительство, чтобы не брать вину на себя за неумелое управление, всегда ищут крайних. Все еврейские погромы в христианских странах начинались со слов "За что Христа распяли?". А больше не за что было судить. Евреи кучковались и помогали друг другу, но не ассимилировали к другим народам считая себя особенными, и это раздражало всех.

Поэтому сам еврейский народ, который не принимает Спасителя - не может более быть примером и носителем благословения для народов. Отныне все носители благословения стали те, кто приняли Святого Духа в день Пятидесятницы, чтобы быть свидетелями в Иерусалиме и до края земли. Вот когда вы благословляете Божиих свидетелей, тогда Бог будет благословлять вас, и даже язычник, подавший воды верующему - не останется без награды. А за Израиль нужно молится, чтобы там где произошло поражение, Бог произвел победу.

 

Цитата Anbor
на каком основании вы пишете «Позорите еврейский народ и разжигаете межнациональную рознь.»?

На том, что вы снова возвышаете одну национальность над другими, что на самом деле не так (см. выше), и этим самым унижаете все другие национальности. И это вызывает неприязнь к тем, кто возвышается.

Удален
Anbor
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Физик

Много общих слов.Есть и намек на оправдание вами еврейских погромов, уважаемый космополит и антифашист.

Вы не опровергли мои слова о том, что осознанное обвинение евреев  в том, что они используют Библию для получения инвестиций - расизм. Кстати, сегодня Израиль занимает первое место по привлечению инвестиций. Инвесторы выстроились в очередь. Разве это не Божье благословение и не выполнение обетования, данного Аврааму?

Я не возвышаю евреев над другими и сам - не еврей.

Старожил
+1296
|27 Июн 2019
2 Цитировать

В Саудовская Аравии больше всех нефти, арабские шейхи утопающих в роскоши. Разве это не Божие благословение для мусульман?

А я думаю без нефти их бы давно уничтожили, дает Бог милость, чтобы и арабы были спасены.

Так и Израиль без поддержки рассеялся бы. Поэтому Бог заботится об этом народе.

Но формула "дай богатому еврею денег, и сам разбогатеешь по обетованию" - не работает

Старожил
+3866
|27 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Физик
не терплю когда одна расса или национальность возвышается над другой.

нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Римл.10:12

 

Цитата Физик
В послании к Евреям написано о том, что те жертвы, которые иудеи приносят Яхве - больше не работают, не остаётся более жертвы за грех.

Не знаю, к чему это было написано, но тоже да. Разорванная завеса в храме - символ оконачания завета.

 

Цитата Физик
Это не значит, что спасение не было предназначено для других народов, но евреи должны были стать первыми благовестниками для всего мира. Они отказались взять на себя эту миссию, кроме горстки учеников Иисуса.

Ну в общем, кажется, иудеев, принявших Христа, было столько же, как и верующих из других народов, тот же некий процент, однако же, если понимать "народ" как некое "официальное" государство, то Израиль Христа отверг....


Удален
Anbor
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик

Для меня было полной неожиданностью то, что вы и ваши единомышленники, в том числе и пастор из Астрахани, резко выступили против того, что написано о необходимости молитвы за Израиль в одноименной теме. Такое редко можно встретить даже в миру. Но есть и польза – сразу стало видно, за кого из форумчан нужно молиться.

Кстати в моей стране, о которой немало говорят о том, что у нас нацизм, фащизм, хунта, бендеровщина, свиломиты и т.д. – Президент – еврей, Премьер-министр – еврей, известный депутат – еврей, популярный журналист – еврей. Действительно, ужас! И это при том, что в моей стране евреев меньшинство – 1%.

Извините, но на космополита и антифашиста вы не тянете.

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Тема о молитве о Израиле закрыта.

Извините, что вмешаюсь ваш с Физиком диалог, но попытаюсь вам передат его (Физика) мысль(?), так как разделяю её... Я сам сталкивался с этими "проповедниками" молитвы за Израиль в собраниях. Они утверждают/исходят из Текста "Благославляющие тебя благославлены"... Но это В.З. Текст... Каое отношение он имеет к Н.З. Творению БОГА? Вот ИИСУС учит молиться за врагов, чтоб быть Детьми БОГА, а о рассах/национальностях в Н.З. Писании возникает только вопрос, когда иудействующии начинают полемику в отношении ПРЕЙМУЩЕСТВА иудея перед остальными нациями в плане СПАСЕНИЯ и Апостолы жёстко отстаивают Способность БЛАГОДАТИ, точне ЕЁ РАВНОСПАСИТЕЛЬНУЮ Силу на ВСЕ нации... И на мой взгляд, попытка "произнести павильную молитву" перед БОГОМ, благословить одну нацию, бо она типа Богоугодна, а может и проклясть ту, что ЕМУ типа неугодна, это конечно В.З. лепет/гадание на кофейной гуще... "БОГ хочет чтоб ВСЕ СПАСЛИСЬ и Достигли познания Истины(ИИСУСА ХРИСТА)"... БОГ не человек, ОН ЛЮБИТ ОДИНАКОВО ВСЕХ и попытка, угодить(?) ему, замолить грехи(?) предков..... на мой взгляд выдвинута так называемыми "миссианскими" евреями (не поймите под общиной Киева, это одна из немногих, если не одна, действительно христьянская)... Цель - обращение Христовых к закону, через "понимание" евреев "первосвященниками", отвлечением и прибавлением к Благодати, перед Которой все или Христовы или нет.... Тоесть примерно с тойже мотивацией предлогаеиться обрезаться или законом угождать(?) БОГУ... Проще - ОТВЛЕЧЕНИЕ от БЛАГОДАТИ посторонними, из законными постулатами - лишённых всякой СИЛЫ Учением ИИСУСА и Благодатью ДУХА.... Что до действительности, то нам, украинским христьянам на данный момент стоит сильней молиться за русских, чтоб не забыть Кто мы и не вздумать в понимание привлечь от законную справедливость(?) относящуюся к человекам и их закону... Простите если длинновато...

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Они утверждают/исходят из Текста "Благославляющие тебя благославлены"...

Это, хотя и текст Ветхого Завета", не есть одна из 613 хаповедей, Это утверждение Бога для всех во веки веков.

Я ни разу не утверждал превосходство евреев над другими нациями. Но утверждал и утверждаю, что евреи  были избраны Богом что за них и за Израиль нужно молиться. Библия говорит, что нужно молиться за всех человеков (аминь), но вот Израиль Он особо выделил  по Своему Божьему промыслу. Войдите на сайт КЕМО и почитайте, что говорит о молитве за Израиль Борис Саулович, или задайте ему вопрос. Он намного лучше меня пояснит.

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата pavel kaz Они утверждают/исходят из Текста "Благославляющие тебя благославлены"...
Это, хотя и текст Ветхого Завета", не есть одна из 613 хаповедей, Это утверждение Бога для всех во веки веков. Я ни разу не утверждал превосходство евреев над другими нациями. Но утверждал и утверждаю, что евреи  были избраны Богом что за них и за Израиль нужно молиться. Библия говорит, что нужно молиться за всех человеков (аминь), но вот Израиль Он особо выделил  по Своему Божьему промыслу. Войдите на сайт КЕМО и почитайте, что говорит о молитве за Израиль Борис Саулович, или задайте ему вопрос. Он намного лучше меня пояснит.

Э-э-э... Это Слово БОГА Аврааму.... язычнику послушного СЛОВУ БОГА... ТоестьОно касаеться челов послушных СЛОВУ... Причём тут Израиль?... Я ак и вы, в своей мотивации мысли, невкоем разе не намерен ставить евреев ниже или выше всех челов. Но в ИИСУСЕ/БОГЕ в связи с Пониманием от ДУХА нет деления на нации, нет продвинутых и задвинутых. Если БОГ Избрал евреев, какойто отрезок истории человечества, пеедавать Историю Сотворения.... то это ближе к милости Дающего "желание и хотение по Своему Благоволению".... Тот  отрезок истории уже очень далёк. И ОткровениеБОГА, ЕГО Передача и ключи Ц.Небесного уже 2000 лет в руках Церкви, челов Рождённых от ДУХА.. Мы, если проводить паралели, смело можем сказать, что ТО Благословение Аврааму, конечноже на сегодняшний день и уже 2000лет "Закреплено" за Церковью. Стоит ли нам, челам БОГА молиться за частенько абстрактный Израиль, который на сегодня Церковь, когда по сути перд БОГОМ нет расс, этовременное деление, а только Спасённые евреи, украинцы и т.д. или нет. Путь СПАСЕНИЯ Один и нам и им.... Нет дружище. Мы должны быть внимательны к себе. Если у нас возникает зависть или ненависть к челу, из-за его национальности, будь то еврей, араб, русский и т.д... то это проблема... Выделение из числа челов/наций - это тоже проблема, в какую бы сторону это выделение не проходило...

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Путь СПАСЕНИЯ Один и нам и им.... Нет дружище. Мы должны быть внимательны к себе. Если у нас возникает зависть или ненависть к челу, из-за его национальности, будь то еврей, араб, русский и т.д... то это проблема...

Полностью согласен. Очень прошу вас, почитайте материалы КЕМО (Киевской еврейской мессианской общины) о молитве за Израиль https://kemokiev.org/events/3442-molitva-za-izrail-biblejskaya-ona-ne-vydumana-lyudmi-foto

Удален
pavel kaz
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Полностью согласен. Очень прошу вас, почитайте материалы КЕМО (Киевской еврейской мессианской общины) о молитве за Израиль https://kemokiev.org/events/3442-molitva-za-izrail-biblejskaya-ona-ne-vydumana-lyudmi-foto

Я конечноже знаком с целью, которую озвучивают авторы этого ведения(?). Помню даже люд, носившийся по церквам и делящимся откровением(?), что надо ВСЕХ евреев срочно собрать отовсюда и отправить в Израиль.... типа тогда БОГ Сможет завершить историю человечества и ПРИЙТИ..... Умора, мы типа ЕМУ должны подсобить, тупо переместив челов с точки У, Р, Б и т.д. в точку И... Не, я просто читал ту вашу закрытую тему и хотел вам высказать свою точку зрения. На мой взгляд многие Святые поддерживают это ведение(?) только из опасения антисемитизма, чтоесть зло однозначно(антисиметизм), как и прочие анти человеческие действия, как бы не именовалась нация, даже амореи. Но в выдвижении одной нации в более Избранные(?), тоже нет ничего полезного. так как может вызвать гордость у обладателей некоего земного пачпорта, что добром тоже не грозит, для обладателей. к томуже вы наврядли найдёте призывы Апостолов к похожему ведению. Я не говорю о любви и переживании Павла за судьбу своего народа. А вот угроза превозношения Израиля, как толчок к закону Моисея... это помоему существенная угроза для Святых. Частенько вижу христьян(?), явно не еврейской внешности в еврейских национальных одеяниях... Челы по моему избрали не тот путь... Ну то моё мнение и я его высказал...

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну то моё мнение и я его высказал...

Мое мнение - диаметрально противоположное.

Удален
Kpиcтинa
|30 Июн 2019
1 Цитировать

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы