Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
2 Цитировать

ага, а нас - недостойными... Это уже нехорошо!!!!!!!!!!!

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
ага, а нас - недостойными... Это уже нехорошо!!!!!!!!!!!

ну, так... 

а и пусть, нам-то что от того.

По мне, так, лишь бы другие поняли то, что Бог не обвиняет именно - их.

Ведь я это уже понял, и кто теперь меня обвинит? Бог оправдывает меня. Кто вас обвинит? Бог оправдывает вас. И их оправдывает ))) парадокс? нет, но сила креста Его.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:31-39)

А и в самом деле, тщетно ли все это? разве не силен Бог поднять упавшего? силен!

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:10,11)

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
, сделайте выводы, поделитесь с людьми в конце концов-то.

Если  хотите лучше меня понять, советую вам почитать мои посты в теме о войне на форуме, где я цитирую Якоба Бёме. Начиная с 5 страницы. А также можете поднять мою тему: Моё видение.

Старожил
+1350
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
это неожиданный поворот, про "отраду". Вроде бы вы в этой теме писали не об этом, а об обвинении..., теперь вдруг - отрада ???

А вы видите только то, что хотите?

 

Цитата Maksчсм
совместимы. Не надо крайностей. Эта тема не о неверюущих, а о верующих. С чего вдруг Бог будет воздавать яростью тем, кто в Него верит? не путайте.

Вам не надоело по себе судить? У своих недостатков хватает, зачем мне ещё и ваши.

 

Цитата Maksчсм
но только какое отношение это имеет к нам, которые здесь, в этой теме пишут? я что гоню вас? истребляю? не перегибайте палку, ведь то о неверующих говорится, которые ожесточились против веры, как например во времена СССР, или как мусульмане истребляют верующих....

Самое прямое. Благодать нам дается для того, чтобы мы познали Христа. А кто Его не познает тем и будет отмщение.

Но что значит познать Иисуса Христа вам опять сто раз писать надо будет?

 

Цитата Maksчсм
Действительно, сразу как-то не увидал этого, ведь верит же. это хорошо, что верит и отрада его в том, что он считает себя достойным, слава Богу. Радостный Пришелец )))

Вы будете Кристину слушать что она там сочиняет или все таки сначала меня спрашивать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Самое прямое. Благодать нам дается для того, чтобы мы познали Христа. А кто Его не познает тем и будет отмщение.

ну в самом деле, юношеский максимализм.

не причисляйте верующих: меня, Кристину, Алеба, и прочих..., к тем словам, которые сказанны о неверующих:  в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, (2Фесс.1:8,9)

 

Цитата Пришелец
Вы будете Кристину слушать что она там сочиняет или все таки сначала меня спрашивать?

вас, вас и только вас.

спрашиваю: вы рады тому, что Иисус скоро грядет, и возьмет вас к Себе?

Старожил
+1350
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну в самом деле, юношеский максимализм. не причисляйте верующих: меня, Кристину, Алеба, и прочих..., к тем словам, которые сказанны о неверующих:

То есть если вы верующий, то Бога познали?

 

Цитата Maksчсм
вас, вас и только вас. спрашиваю: вы рады тому, что Иисус скоро грядет, и возьмет вас к Себе?

А чтото делать чтобы не остаться недостойным к нам не относится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть если вы верующий, то Бога познали?

ладно, давайте так: вы думаете, что я не познал Бога, поэтому те слова (2Фесс. 1:8,9) о неверующих относятся ко мне? так?

 

Цитата Пришелец
А чтото делать чтобы не остаться недостойным к нам не относится?

то есть, это ваш ответ на мой вопрос: "рады ли вы?". Оригинально.

Старожил
+1350
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А про опыт, это я только показал одну из сторон нашего личного опыта, как мы можем сами себя обмануть, но благо есть другие опытные, кто может подкорректировать. Слава Богу. Так мы взаимодействуем. Об опытности же, от которой надежда, это я уже сказал Пришельцу, что имею опыт прощения, когда Бог прощал меня, когда я вляпывался по самые уши ))) так что, ни о каком обвинении со стороны Бога нет речи, по отношению к верующим в Него. А что касается тех, кто гонит Христа, и верующих в Него, так тем людям Бог воздаст скорбью, а после, в пришествии Его, будет им гнев и ярость Его!

Конечно есть другие опытные, только их опыт с вашим не сходится.

http://blagodatchrista.org.ua/propovedi/159-text.html


Я могу продолжать и продолжать описывать разного рода насмешников, богохульников, презирающих и отвергающих Бога людей. Верно то, что о каждом из них безошибочно можно сказать, что они - люди жестокосердные. Но если вы хотите обнаружить самые упорные сердца из всех - то пойдите в дом Божий. Самые жестокосердные люди всегда находились посреди Его народа!

СОГЛАСНО БИБЛИИ, БОГУ ОСОБЕННО ПРОТИВНО ТАКОЕ ОЖЕСТОЧЕНИЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК СЛЫШИТ СЛОВО БОЖЬЕ И ОТВЕРГАЕТ ЕГО!

Можно добавить то пойдите в дом Божий или на форум.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|13 Сен 2016
2 Цитировать

Ну, в общем картина ясна.

хотите найти жертв, осудить их, и тем самым возвысить себя, в своих глазах казаться праведным на фоне таких, как я или Кристина, или еще кто-то...

не видите ли, что обвиняя нас, судя нас, сами становитесь судьей? а Судья один, - Бог.

не понимаете и того, что мы верой оправдываемся, своею верой, а не на ваши обвинения смотрим.

Но одно из всего того хорошо, что вы сами себя не считаете грешником, и радуетесь тому. Собственно тема для этого и существует, чтобы вы были радостны, и радость ваша была совершенна.

Так что, нисмотря на то, что вы нас унижаете, я рад тому, что сами вы не униженны, и возрастаете в том, что отстаиваете чистое благовестие.

Удален
Кристина
|14 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Собственно тема для этого и существует, чтобы вы были радостны, и радость ваша была совершенна.

Да. Мы его всё ж убедили, что Благодать - сила Евангелия. И все, кто читает, видит, что Писание так говорит: благодатью мы спасены через веру. Хотя да, есть такой феномен: себя считать под благодатью, а других под законом. Вот это тот случай !  Он тут с начала темы спорит, начинал ещё под другим ником. Но уже есть положительные изменения.

Писатель
-18
|14 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтото делать чтобы не остаться недостойным к нам не относится?

Что то делать куда то идти, о чем то думать о чем то писать, кому то говорить кого то слушать, кому то помогать за кого то молится, кого то одеть кого то накормить ,где то проповедывать евангелие где то противостать дяволу .

В чистоте, в благоразумии, в великодушии ,в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви. В слове истины, в силе Божией ,с оружием правды в правой и левой руке.

И это не делает нас более достойными Бога.

Достоинство это праведность а праведность наша Христос.

Иисус это свет мой
Старожил
ain
+1606
|14 Сен 2016
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата tekt
Что то делать куда то идти, о чем то думать о чем то писать, кому то говорить кого то слушать, кому то помогать за кого то молится, кого то одеть кого то накормить ,где то проповедывать евангелие где то противостать дяволу.   ....

Да, это живая вера, п.ч  Господь испытывает веру, поэтому и молим Его "... не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."

Удален
Кристина
|14 Сен 2016
4 Цитировать

Писатель
-18
|15 Сен 2016
1 Цитировать

Любовь Божья тем и сильна что не требует взаимности.

Иисус это свет мой
Удален
Кристина
|15 Сен 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|15 Сен 2016
1 Цитировать

Без ответа человека на любовь Божью - верностью Ему, восхищением Им, любовью к Нему нет никакого христианства. Из-за любви к Богу человек способен любить и всех, достойных и недостойных любви.

Писатель
-18
|15 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Из-за любви к Богу человек способен любить и всех, достойных и недостойных любви.

Я люблю людей ровно на столько насколько познал любовь Божью.

Люблю ближнего потому что Бог любит меня.

Я немного познал Божью любовь но уже вижу

нет во мне доброго нечем мне хвалится все доброе от Бога отдаю только то что получаю.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|15 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Без ответа человека на любовь Божью - верностью Ему, восхищением Им, любовью к Нему нет никакого христианства.

разве Его любовь не безусловна?

Удален
Кристина
|15 Сен 2016
2 Цитировать

Это трудный вопрос.  Если Бог - только Любовь, то нет никаких погибших в неверии и грехах. Потому что никому нет никаких условий для принятия Богом. Но мы видим, что это не так даже в НЗ.

Старожил
+1333
|15 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Потому что никому нет никаких условий для принятия Богом. Но мы видим, что это не так даже в НЗ.
Цитата Кристина
Без ответа человека на любовь Божью - верностью Ему, восхищением Им, любовью к Нему нет никакого христианства.

даже если я не отвечаю взаимностью Богу, христианство никуда не пропадает, вот что чудесно. Он не обязывает нас любить Его, любовь не ищет своего. Но мы сами, по-человечески, выдумываем эти условия, и в эти условия себя и ставим, это рамки, в которые мы загоняем себя и Бога, и отношение к Нему. А вследствие этого, уже нет того, что было тогда, еще вначале, когда мы впервые в жизни вкусили что благ Бог, и готовы были на все ради Него.

Нет никакого "должен" или "надо". Есть любовь, и она уничтожает "надо". Не будем очеловечивать Бога, Он не эгоист, Он не так с нами ведет Себя, как мы друг с другом. Его любовь - безусловная любовь. Он просто хочет, чтобы мы наслаждались Его любовью к нам, исцелялись в Его любви, жили от Него, потребляли любовь Его, питались от Него. Этого Он желает более, чем того, чтобы мы отвечали Ему на Его любовь своими вымученными и нелепыми действиями, через "надо", или как бы в ответ. Это все наше, человеческое отношение к Нему, и оно не совсем правильное, оно быстротечно, скоро остывает и ни способно на что-то сверхчеловеческое, а значит и не стоит оно того, да и не нужно оно Ему.

Я бы даже круче сказал: Он хочет, чтобы мы были эгоистами по отношению к Нему, чтобы только потребляли и потребляли Его любовь (не поймите неправильно), это, - как ветвь на лозе. Уж лучше перебрать в эту сторону, чем в другую. Ведь когда ты будешь в Его любви, в Его благоволении, то сам захочешь уже сделать то, чего не хотел сначала. Оно из тебя пойдет даже против твоей воли, плод любви. К этому нас призывает Он, чтобы пребыли в Нем, соединились с Ним. Без Него никак не сможем ничего такого, что Ему было бы угодно, сделать.

-

Старожил
+1333
|15 Сен 2016
3 Цитировать

Вот "крутой/необычный" пример в подтверждение: многие свидетельства людей, побывавших за гранью жизни (клинич. смерть), которые были на небесах, в той любви Христа, в этом покое, славе, в этой безграничной жизни...., - никто не хотел возвращаться обратно на землю, - НИКТО! но пообщавшись с Христом, видя как Он любит их, как Он заботится о них, и как Он любит тех, кто еще на земле, эти люди, которые до этого не хотели возврата на землю, проникались Его любовью к этому миру, и уже готовы были пойти хоть на смерть, хоть на страдания, - ради Него. Это стало желанием их сердца. И с таким настроем Иисус возвращал их в тело, в страдания земные. И этот настрой оставался с ними и в них в течение жизни после их воскресения. Они стали светом миру.

Цитата Кристина

Без ответа человека на любовь Божью - верностью Ему, восхищением Им, любовью к Нему нет никакого христианства.

это, сказанное вами, скорее относится к отношениям между людьми, между нами. Наши отношения нуждаются в подкреплении, а вот отношения между мной и Богом никак не разрушаться, это даже вплоть до того, что: Он верен даже если я неверен!

А взаимоотношения с Богом таковы, что мы должны учиться и развивать (я намеренно преувеличиваю) более потребительское отношение к Нему (жить Им, питаться Им, вкушайте Меня - говорит), в то время, как меж нами (людьми) должна быть больше взаимная любовь, чем потребительская.

Не надо нам относиться к Богу как к человеку, как к ближнему, нет, ведь Он не человек, Он – Господь Бог! К тому же, мы - дети Его, а не рабы, Он любит нас. Что мы сделаем Ему? Он не нуждается в служении наших рук, Он мир сотворил, ого-го!!! а мы - кто перед Ним? что сделаем Ему?

Вот так я круто завернул, гипербола, чтобы как-то можно было увидеть разницу между отношениями с людьми, и отношениями с Богом.

Ну, все. Бросайте в меня камни )))) – сам напросился. Пишу на свой страх и риск. Надеюсь, кто знает, тот поймет о чем говорю.


Удален
APL8
|15 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот "крутой/необычный" пример в подтверждение: многие свидетельства людей, побывавших за гранью жизни (клинич. смерть), которые были на небесах, в той любви Христа, в этом покое, славе, в этой безграничной жизни...., - никто не хотел возвращаться обратно на землю, - НИКТО! но пообщавшись с Христом, видя как Он любит их, как Он заботится о них, и как Он любит тех, кто еще на земле, эти люди, которые до этого не хотели возврата на землю, проникались Его любовью к этому миру, и уже готовы были пойти хоть на смерть, хоть на страдания, - ради Него. Это стало желанием их сердца. И с таким настроем Иисус возвращал их в тело, в страдания земные. И этот настрой оставался с ними и в них в течение жизни после их воскресения. Они стали светом миру.

Вот мне лично это кажется странным. Я не хочу спорить на эту тему,  кого же они там на самом деле видели и чувствовали, Христа или "Ангела света". Просто такой настрой он ведь должен появляться еще при этой жизни, когда человек спасается и потом общается с Богом. А если он только от таких путешествий появляется, то на мой взгляд это как-то принижает ценность Евангелия, живого Слова Бога, потому что не оно подействовало на жизнь человека, а "путешествие". Любопытно было бы еще узнать их отношение к Библии после такого путешествия, это многое  прояснило бы.

Старожил
+690
|15 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я бы даже круче сказал: Он хочет, чтобы мы были эгоистами по отношению к Нему, чтобы только потребляли и потребляли Его любовь (не поймите неправильно), это, - как ветвь на лозе. Уж лучше перебрать в эту сторону, чем в другую. Ведь когда ты будешь в Его любви, в Его благоволении, то сам захочешь уже сделать то, чего не хотел сначала. Оно из тебя пойдет даже против твоей воли, плод любви. К этому нас призывает Он, чтобы пребыли в Нем, соединились с Ним. Без Него никак не сможем ничего такого, что Ему было бы угодно, сделать.

Для тогля того чтобы не было недопониманий:

И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
Старожил
+1333
|16 Сен 2016
2 Цитировать

Старожил
+1333
|16 Сен 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|16 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Без ответа человека на любовь Божью - верностью Ему, восхищением Им, любовью к Нему нет никакого христианства.

Вот возьмём пример: Иуда Искариот. Любил его Бог? Конечно, любил, как и всех людей. Безусловной любовью? конечно, Бог не ждал от него взаимности и не ставил ему никаких условий, чтобы быть принятым Богом. Почему же не получился из него христианин? а назвал его Христос сыном погибели.

Потому что не ответил Ему Иуда любовью и верностью. Это не условие, а это логический конец отсутствия любви к Богу. Отсутствие ответной любви к Богу ведёт к постепенному ожесточению сердца и деградации. Это не наказание от Бога, а это путь вниз, к погибели. От этого пути Бог хотел бы оградить человека, но Он же не станет принуждать его любить Себя. Хотя советы Его есть в Писании: возлюби Бога! ВЗ это даже было заповедью.

Удален
Кристина
|16 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Хотя слово ад ты не любишь, но ад тебя за это ждет, запомни.

Уважаемый модератор, прошу вас обратить внимание на этого пользователя, который ведёт себя не по правилам форума, преследует других со своей одной и той же фразой об аде. Он расчитывает остаться безнаказанным и продолжать свою такую деятельность.

Удален
Кристина
|16 Сен 2016
3 Цитировать

Старожил
+1333
|16 Сен 2016
2 Цитировать

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, (1Пет.1:3-10)

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:13-17)

Удален
Desert Eagle
|16 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Уважаемый модератор, прошу вас обратить внимание на этого пользователя, который ведёт себя не по правилам форума, преследует других со своей одной и той же фразой об аде. Он расчитывает остаться безнаказанным и продолжать свою такую деятельность.

Уууу, какие мы грозные стали, от страха перед адом? Хорошо, если от страха.

Почаще бы проповедовали в ваших церквах наказние за грехи, поменьше было бы обманутых лжеучением о тотальной милости для всех, независимо от греховной жизни.

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Матфея 25:30

Не забудь пожаловаться на Иисуса, он тоже "преследовал" других одной и той же фразой о тьме внешней, то-есть об аде.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы