Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|27 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, милость и благодать - разные понятия. Милость - не дать человеку заслуженного им наказания. Благодать - дать ему незаслуженную любовь и принятие.

Милость и благодать две грани одного - любви Бога. Это суть одно, но благодаря введению двух терминов, более глубого объясняется суть проявления любви Бога к людям.

Милость - понятие, дающее нам понять, что то, что Бог дал (даровал) людям - это обратное тому, что они заслужили. То есть люди не заслужили дарованного Богом по милости, но Бог всеравно это даровал. Милость - касается как грешников так и святых праведников, то есть как тех кто согрешает и не кается, так и тех кто не согрешает, и ведет истинную праведную жизнь (таких людей милость Бога касается каждый день как и грешников). Ошибкой есть утверждение, что праведники не нуждаются в милости когда не согрешают, это ошибочное представление о милости. Вот стих в доказательство:

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Послание Иуды 19-21)

----

Благодать - это понятие, дающее нам понять, то, что дал (даровал) людям Бог - невозможно заслужить никак и никакими делами. Как и милость.

То есть Благодать и милость это суть одно.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
Цитата mănușar
как раз- одни злодеяния , следствие единственного греха- неверия в Сына Божьего. ИМХО

Человек может верить, но всеравно выбрать любовь ко злу, и поэтому грешить и не каяться.

 

Цитата Кристина
что они-то уж достигли безгрешности в этой жизни,

То есть греховность есть все таки? :)

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|27 Сен 2016
0 Цитировать

Автор, запомни одну важную вещь: без покаяния нет прощения.

Все, кто учат обратному, а именно тому, что Бог прощает без покаяния грешащих каждый день (твои слова) потому что Он, дескать, поклялся - ложь! А участь всех лжецов где? Правильно, в озере огня.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откровение 21:8
" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1379
|27 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Автор, запомни одну важную вещь: без покаяния нет прощения.

Так автор с тим согласен. Разве нет?

 

Цитата Desert Eagle
что Бог прощает без покаяния грешащих каждый день (твои слова)

А можете указать где именно она так сказала?

 

Цитата Desert Eagle
что Бог прощает без покаяния грешащих каждый день

Смотрите, разве Бог не простил мир? Иисус Христос умер за нас когда мы были грешниками, а не праведниками, и даже и не знали об этом и грешили направо и налево, а Он простил нас тогда без покаяния.

Без покаяния Бог не примет к Себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|27 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Desert Eagle Автор, запомни одну важную вещь: без покаяния нет прощения.
Так автор с тим согласен. Разве нет?

Нет.

 

Цитата Святой
Цитата Desert Eagle что Бог прощает без покаяния грешащих каждый день (твои слова)
А можете указать где именно она так сказала?

В начале темы.

 

Цитата Святой
Смотрите, разве Бог не простил мир? Иисус Христос умер за нас когда мы были грешниками, а не праведниками, и даже и не знали об этом и грешили направо и налево, а Он простил нас тогда без покаяния. Без покаяния Бог не примет к Себе.

Без покаяния нет прощения. Покаяние это перемена мыслей, разворот на 180˚ от греха к святости.

Молитву покаяния произносили в церкви, когда пришли к Богу? Крещение водой приняли? Что такое крещение, помните? Не плотской нечистоты омытие но обещание Богу доброй (чистой) совести (1Пет.3:21). Может человек, постоянно грешащий, иметь чистую совесть? Нет. Значит он нарушает свое обещание. Надо чтоб слова молитвы покаяния и обещание Богу доброй совести не остались пустым сотрясанием воздуха.

Святость - вот чего от нас ждет Бог. Адам нарушив запрет Бога потерял святость и потому Бог игнал его из Едема.

И то была святость Адама. Нам, после того как Иисус Христос принес себя в жертву за наши грехи, нужно достичь святости Христа, потому что жертва Второго Адама безмерно ценнее глины, из которой был сделан первый Адам.

Если не достигнем святости Иисуса Христа, не увидим в вечности Бога, но нас ожидают вечные муки в озере огня, где будут диавол, зверь и лжепророк.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|27 Сен 2016
1 Цитировать


Desert Eagle , вы мне не друг, не враг, вы мне - никто. я не давала согласия вам обращаться ко мне на "ты".  У  вас недостаток воспитания. Потрудитесь обращаться к незнакомому человек на "вы". А лучше вам никак ко мне не обращаться. Давно вам сказано : игнор.

Удален
Кристина
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Автор, запомни одну важную вещь: без покаяния нет прощения. Так автор с тим согласен. Разве нет?

В  Библии написано : без пролития крови нет прощения.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

Но есть такие грехи, которые человек не осознаёт или не считает их грехами. По этой причине он и не кается. Desert Eagle в этой теме постоянно согрешает такими грехами. Он клевещет на меня, обзывает, так что админу приходится модерировать эти слова, удалять. Но думает, что злобным сердцем можно служить Богу.

Есть ещё такие слова в Библии: кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. Думаю, все мы согрешаем такими грехами, потому что не всегда удаётся делать добро.

Поэтому благодаря благодати, даже без покаяния, некоторые грехи могут быть прощены. Пример тому в НЗ - неверие учеников поначалу, в котором постоянно их упрекал Господь. Ни разу не описано их покаяние в том смысле, как того требует Desert Eagle. Сам он  кается дома перед шкафом, а перед людьми, которых оскорбляет, он не кается.

Думаю, такие грехи всё же прощаются. Но до поры- до времени. Потому что Божий Дух через совесть им будет говорить некоторое время, а потом - нет - из-за упёртости на своём.


Писатель
-18
|27 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Милость и благодать две грани одного - любви Бога. Это суть одно, но благодаря введению двух терминов, более глубого объясняется суть проявления любви Бога к людям.

Милость это  точечное проявление добра.А благодать это постоянное милостивое отношение к кому то.

Пока я не был сыном Божьим Бог много раз меня миловал.

Но теперь когда я сын Божий я помилован.

Мой сын у меня под благодатью а чужие дети под милосьтю.

Благодать это гораздо больше чем все совокупности добра.С благодатью сравнима только любовь.

Благодать это настолько серьезное и глубокое отношение Бога к своим детям что ее не было ни на ком в ветхом завете пока не пришел Иисус Христос.

Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа.  (Иоан 1.17)

Иисус это свет мой
Старожил
+1350
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Так автор с тим согласен. Разве нет?

Конечно не согласен. Вы разве сами это не читали? Ну так прочитайте последний пост автора.

 

Цитата Святой
Без покаяния Бог не примет к Себе.

Если Бог принял к Себе то разве можно продолжать грешить? Можно ли прикасаться к нечистому? А если так получилось, то что нужно чтобы Бог снова принял?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:16-18)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата mănușar
исус говорил только об одном грехе- неверие в Него.

Неверие в Него проявляется в том, что видят Иисуса лживым.

Здесь все ясно сказано:

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

Если ктото согрешил, сделал грех, тот раб греха. Без разницы, я это сделал, вы или ктото другой.

И что с того, что мы под благодатью?

Опять же ясно написано:

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:15-18)

Если ктото не знает что он делает грех, он от греха свободен? Нет. Он думает что праведный. Как было  у коринфян:

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у

вас появилось блудодеяние, и

притом такое блудодеяние, какого

не слышно даже у язычников, что

некто вместо жены имеет жену

отца своего

И как отнеслись в церкви к этому?  Не поняли что это грех и возгордились. И стали безбожниками.  А думали что славят Бога. Но на самом деле они благодать то  потеряли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|27 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
То есть греховность есть все таки? :)

Греховность есть, причём у всех. Её не будет в будущем веке. Если б от греховности можно было очиститься хоть чем- -нибудь другим, кроме кровью непорочного Агнца, то людям предоставлена была бы эта возможность. но они не могут. Люди будут согрешать до последнего вздоха. кто меньше - кто больше. Но верующие в искупительную жертву Христа оправданы. Кто это оправдание сочтёт за РАЗРЕШЕНИЕ грешить, тот остался без жертвы за грех - и виновен во всём.

Старожил
+690
|27 Сен 2016
0 Цитировать
(Реплика отмодерирована: переход на личность удален - нарушение правила №3)
Цитата Кристина
Всё перечисленное выше? То есть вы поддерживаете Desert в том, что тема эта и её автор призывает людей к блуду и страсти похотения, как у язычников? Клеветники вы с ним , по вашему обыкновению. Вот всё перечисленное в этом месте Писания вы так нагло приписываете мне? Нечистое у вас сердце, если вы людей, которых знать не знаете, так спешите смешать с грязью. А ещё берётесь пасти Божье стадо! Перед Богом ответите.

Уважемый модератор, я понимаю, что вы реагируете только на жалобы.

Да я назвал эту женщину сплетницей и называю еще клеветницей, вот за эту ложь которую она написала.И это всего лиш за то что я уточнил как правильно написано в Писании,вообще не имея ввиду ни её, ни этой темы(можете убедится в этом сами прочитав выше пост)

Удален
Desert Eagle
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Desert Eagle , вы мне не друг, не враг, вы мне - никто. .. Давно вам сказано : игнор.

Кто-нибудь объясните человеку значение слова игнорировать, не обращать внимания вообще. А то  её обучили только интернет-слэнгу.

Отсюда, кстати, от усеченного познания всего сущего и упорство в непонимании заповедей Христа.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1379
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Без покаяния нет прощения. Покаяние это перемена мыслей, разворот на 180˚ от греха к святости.

Но Бог простил человечество до покаяния. Христос умер за нас, когда мы были грешниками. Это факт.

 

Цитата Desert Eagle
Что такое крещение, помните? Не плотской нечистоты омытие но обещание Богу доброй (чистой) совести (1Пет.3:21). Может человек, постоянно грешащий, иметь чистую совесть? Нет. Значит он нарушает свое обещание.

Вы стих не весь привели, а это важно. И кроме того, нет в оригинале слова обещание. Помните, что ап. Иаков говорил о клятве (обещаниях)?

Мы не можем себя никакими обещаниями и делами спасти, это невозможно. Спасает Христос, Он даровал спасение людям. И чтобы человек это пережил, ему нужно в это поверить - в спасение по благодати, то есть в Слово Божье. Поверив, человек и принимает Спасителя, Который и делает человека праведным и святым. Дела закона тут ни при чем. Кто пребудет в Нем, тот принесет много плода (праведность, святость, служение). Если бы не деяние Бога во Христе, на Голгофе - всем был бы каюк.

Вера Слову - это смирение Богу, угодное Ему. Слово -вера- единение с Богом, общение, пребывание в Нем. В результате: спасение, праведность, праведные дела.

 

Цитата Desert Eagle
Святость - вот чего от нас ждет Бог

Аминь. И принимается она только через веру в Слово и единение с Ним в Духе Его. Не иначе. Святость - это дар Бога, как и праведность. Это не результат наших дел.

Да и святость - это глубокая тема. Никто не может быть свят без Бога. Вот что вы понимаете под понятиями: праведность и святость?

 

Цитата Desert Eagle
Если не достигнем святости Иисуса Христа, не увидим в вечности Бога

Если вы приняли Христа - вы уже святы. :) Принимается она верою в Слово и единением с Ним в Духе Его, не иначе. Если не поверите, никогда не достигните святости. Поверите, что вы уже святы - и Дух Бога будет производить её в вашем сердце и жизни.

 

Цитата Кристина
Думаю, такие грехи всё же прощаются. Но до поры- до времени.

Согласен.

 

Цитата tekt
Пока я не был сыном Божьим Бог много раз меня миловал. Но теперь когда я сын Божий я помилован.

Слава Богу.

Милость - это благодать. Благое даяние. Милость - такою и есть. :)

Благодать - это милость. Милость - это благое даяние. :)

Дети Бога ежедневно должны ожидать в духе действия милости (благодати) для вечной жизни, которые имеют свойство умножаться.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Послание Иуды 19-21)

----

Второе послание Иоанна 1:3
Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.

---

Послание к Евреям 4:16
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

---

Второе послание Петра 1:2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

 

Цитата Пришелец
Конечно не согласен.

Не соглашусь с вами. Она мне ответила об этом. Выше на этой странице прочтите.

 

Цитата Пришелец
Если Бог принял к Себе то разве можно продолжать грешить?

Намеренно не надо грешить, произвольно то есть. А если кто согрешит, надо покаться. Бог не выгонит вон приходящего к Нему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если вы приняли Христа - вы уже святы. Принимается она верою в Слово и единением с Ним в Духе Его, не иначе. Если не поверите, никогда не достигните святости. Поверите, что вы уже святы - и Дух Бога будет производить её в вашем сердце и жизни.

Эти словесные наборы подобны клише для печатания фальшивых денег. Они применяются проповедниками лжеевангелия для того, чтоб церкви наполнялись большим и большим количеством грешников, приносящих мзду за проповеди лжеучителей, ласкающих слух.

Объясняю снова ступени прощения и обретения святости во Христе.

1. Человек ищет Бога. Он не тот, кого за рукав притащили в церковь, но тот, у кого есть жажда по Богу.

2. Бог открывается ищущему Его показав, насколько он жалок и нищ в своей греховной жизни и куда он идет.

3. Человек принимает без ропота эту мысль и сокрушается духом перед Богом.

4. Бог показывает человеку путь спасения от вечных мук через веру во Христа.

5. Человек принимает (нет, не Иисуса Христа в свое сердце, как вас научили!) жертву Иисуса Христа, принесенную за всех и за него, человека, поняв, что только благодаря жертве Иисуса он прощен и что жертвой Иисуса оправдан. В этот момент человек освящен и все его прошлые грехи прощены.

6. Далее человек обещает Богу жить свято и не возвращаться к прежней греховной жизни. Бог дает ему в Святом Духе силу для безгрешной жизни.

7. Храня свою приобретенную во Христе святость, человек идет на встречу Господу на Небеса. Это узкий путь.

----------------

Если человек возвращается к прежней греховной жизни, как вымытая свинья в грязь и как пес на свою блевотину, декларируя направо и налево, что он уже свят, то на деле он лжец, не считающий Кровь завета за святыню и снова распинающий в себе Иисуса Христа.

Такого отступника ожидает уже не милость, а суд. Потому что наш Бог есть огонь поядающий.

Я понятно объяснил?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1379
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Эти словесные наборы подобны клише для печатания фальшивых денег.

Это я из Писания вам говорил, но своими словами. Я говорил согласно Писанию. Если вам надо разяснять - скажите.

 

Цитата Desert Eagle
1. Человек ищет Бога.

Только после того, как Бог первым найдет его. иначе никто Бога не искал и не ищет. По писанию.

 

Цитата Desert Eagle
2. Бог открывается ищущему Его

Бог открыл себя не искавшим Его - по Писанию.

 

Цитата Desert Eagle
3. Человек принимает без ропота

Если верит Слову Бога, предварительно поверив в Бога. Не иначе. Без веры никто не угодит Богу.

 

Цитата Desert Eagle
4. Бог показывает человеку пусть спасения от вечных мук через веру во Христа.

Аминь. И этот путь -  это дар жизни вечной во Христе. Дар, не от дел. Веришь - принимаешь  - спасаешся, не веришь - не принимаешь - не спасаешся. По Писанию.

 

Цитата Desert Eagle
5. Человек принимает (нет, не Иисуса в свое серддце, как вас научили!) жертву Иисуса

Да нет, Иисуса. "Имеющий Сына имеет жизнь вечную, не имеющий - не имеет." По Писанию.

А если Христос в вас, то дух жив для праведности. А кто Духа Христового не имеет, тот и не Его. По Писанию.

 

Цитата Desert Eagle
6. Далее человек обещает Богу

Это вас научили неверно. Богу не нужны обещания. Н.З. учит не обещать, но да - да, нет - нет, а что сверх, то от лукавого.

Богу нужны мы, и мы в Нем, и тогда мы святы и праведны. Без Него ничего не можем. По Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Desert Eagle
7. Храня свою приобретенную во Христе святость,

Чем храня? Делами? Нет, но Духом Святым. Водитесь Духом и не сделаете вожделений плоти. А все утверждающиеся на делах закона - под проклятием. Стараниями по плоти угодить Богу, достичь святости и праведности - никто не достигнет этого никогда. По Писанию.

Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…
---
Вам надо внимательно, молитвенно изучить послания апостола Павла.
Цитата Desert Eagle
Если человек возвращается к прежней греховной жизни,

То это плохо. Только это не касается грехов не к смерти, по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Это я из Писания вам говорил, но своими словами. Я говорил согласно Писанию. Если вам надо разяснять - скажите.

Спасибо не надо, я эту жвачку не буду пережевывать. В Писании таких клише нет.

 

Цитата Святой
никто Бога не искал и не ищет. По писанию.

второзаконие 4:29 

Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.

Исайя 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

По Писанию. А не своими словами.

 

Цитата Святой
Да нет, Иисуса. "Имеющий Сына имеет жизнь вечную, не имеющий - не имеет." По Писанию. А если Христос в вас, то дух жив для праведности. А кто Духа Христового не имеет, тот и не Его. По Писанию.

вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

Не сказано примите Иисуса, но Он Сам вселится в них и будет жить в них

 

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|28 Сен 2016
4 Цитировать

Итак, тема о благодати.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:12-14)

Ты не возрастаешь в новое творение, ты им рождаешься. Бог обращается с нами, как с сынами, по благодати. Но люди - по нашим поступкам.

Бог не обращается с нами на основании того, что мы заслужили. Отец блудного сына - прообраз Бога Отца. Бог относится к нам на основании внутренних свойств того, кто мы есть во Христе. Старший брат блудного сына - прообраз "праведников" по своим поступкам, они бы желали смерти сынам своего Отца, т.к. они не так хороши, по сравнению с ними.

Во взаимоотношениях с людьми человек всегда будет получать по заслугам. Но рождённого от Бога Отец принял без условий и без заслуг.

Рождённый от Бога, понимающий благодать ненавидит грех, потому что он отделит его от любящего Отца.

Рождённый от Бога, понимающий благодать избегает грех, чтобы дьявол не воспльзовался им как крючком и не разрушил его жизнь, а не потому что Бог покарает его адом. Бог не отправляет Своих детей в ад, туда отправляются по своему выбору любящие грех и потерявшие из-за этой любви своё спасение.

Удален
Desert Eagle
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Desert Eagle 6. Далее человек обещает Богу
Это вас научили неверно. Богу не нужны обещания. Н.З. учит не обещать, но да - да, нет - нет, а что сверх, то от лукавого. Богу нужны мы, и мы в Нем, и тогда мы святы и праведны. Без Него ничего не можем. По Писанию.

Вы читать умеете всё, или видите то, что хочется?

Я написал обещает и хранит, то-есть исполняет обещание. И по поводу обещаний, обещание Богу доброй совести при водном крещении тоже Ему не нужно?

Почистите ваши мысли, а то там накопилось много лишнего, в основном из проповедей лжеучителей и лжеучительниц, вроде Иезавели.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Святой
Это вас научили неверно. Богу не нужны обещания. Н.З. учит не обещать, но да - да, нет - нет, а что сверх, то от лукавого. Богу нужны мы, и мы в Нем, и тогда мы святы и праведны. Без Него ничего не можем. По Писанию.

Исинно так.

Удален
Desert Eagle
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Исинно так

Прочти то, что я ему написал сперва. И не спеши строчить, как всегда не подумав. С ашипками.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Desert Eagle 7. Храня свою приобретенную во Христе святость,
Чем храня? Делами? Нет, но Духом Святым. Водитесь Духом и не сделаете вожделений плоти. А все утверждающиеся на делах закона - под проклятием. Стараниями по плоти угодить Богу, достичь святости и праведности - никто не достигнет этого никогда. По Писанию. Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся… (Послание к Филиппийцам 3:1-3) --- Вам надо внимательно, молитвенно изучить послания апостола Павла.

Вам надо внимательно читать то, что вам отвечают и не приписывать оппонету того, чего он не писал. Я что, упоминал Закон? Святость через исполнение Закона Моисея? Я учу хранить святость, приобретенную через веру в Иисуса.

Вы читали Первое Иоанна? 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Иоанн писал о хранении себя исполнением закона?

Законники проповедовали обрезание, заповедь данную Богом Моисею, без которого, мол, нельзя спастись. Я проповедую святость, без которой никто не увидит Бога. Понимаете разницу между обрезанием и святостью?

Снова предостерегаю, не повторяйте слова Иезавели, учащей, что тот, кто проповедует святость верующим в Христа, проповедует дела закона.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|28 Сен 2016
4 Цитировать

Молодец, Святой! Истинно так. От Духа Божия ваши размышления.

Старожил
+1333
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Джозеф Принс: Благодать царствует, только через праведность

Джозеф Принс
Цитата
Не следует пребывать в стыде и бичевать себя, вам нужно остановиться! Начните думать о Христе
Джозеф Принс

Всемирно известный пастор Джозеф Принс рассказал зрителям Телеканала Благих Новостей о праведности и благодати Господа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН-Россия.

В ближайшем выпуске программы «Предназначены царствовать» на ТБН Джозеф Принс будет говорить об истинной благодати, которую дарует Бог для того, чтобы люди здравствовали и преуспевали во всем.

«Вы хотите, чтоб в вашей жизни царствовала благодать? Хотите царствовать в вашей жизни? Хотите, чтоб в жизни ваших детей царствовала Божья благодать? Чтоб благодать царствовала в вашем бизнесе и в вашей семье? Чтоб благодать Божья царствовала в вашем теле? Она царствует, только через праведность»,- говорит Джозеф Принс.

В своей проповеди пастор рассказывает о том, как справиться с трудностями и понять, для чего они встречаются каждому из нас на жизненном пути.

«И кстати, если вы думаете, что сами по себе довольно неплохи, готовьтесь к падению, -  говорит Джозеф Принс. - Это падение будет тебе во благо, Он вытряхнет с тебя всю самоправедность. И это хорошо, потому что у нас  у всех есть тайный корень, который препятствует Божьей благодати. Благодать приходит на праведность».

..................вся статья здесь.

Выпуск «Предназначены царствовать» о благодати выйдет в эфир 25 сентября, в 8:00  по московскому времени.

= уже вышел это выпуск на русском.


Удален
Кристина
|28 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Здравых оппонентов нет, не с кем вести диалог. У одних в головах учебники из воскресной школы, у других мутная вода лжеучений.

Старожил
+1350
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я написал обещает и хранит, то-есть исполняет обещание. И по поводу обещаний, обещание Богу доброй совести при водном крещении тоже Ему не нужно?

Так как тогда можно будет делать грехи, если такую совесть пообещают Богу? Зачем обещать то, что выполнять не хочется?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Но Бог простил человечество до покаяния. Христос умер за нас, когда мы были грешниками. Это факт.

Человечество да, а чтобы стать дитем Божиим, надо обратиться к Богу. А у вас такого не было?

 

Цитата
разворот на 180˚ от греха к святости.

по вашему можно делать грех и считаться святым?

 

Цитата Святой
Не соглашусь с вами. Она мне ответила об этом. Выше на этой странице прочтите.

Что прощение бывает и без покаяния? Вы в это верите и согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вера Слову - это смирение Богу, угодное Ему.

Так согласно слову благодать можно потерять, а у вас с этим согласия нет?

Грех это то, что нечистое, мерзость.

Например крыса попалась в ловушку и пролежала дня три. Вы сможете её взять руками и выбросить?

А как вы отнесетесь к этим жукам, которые возле неё крутятся?

для них это большая радость. Может вы их сможете взять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|29 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
я эту жвачку не буду пережевывать. В Писании таких клише нет.

Есть в Писании то, что я говорил. Павел этому учил. Это не мое учение, а Слово Божье.

 

Цитата Desert Eagle
Но когда ты взыщешь там Господа,

Сказано о тех, кого Бог уже нашел, и кто поверил уже. А до того? Вот:

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога… (Послание к Римлянам 3:9-11)
Цитата Desert Eagle
вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16) Не сказано примите Иисуса, но Он Сам вселится в них и будет жить в них

Сам вселится, когда примут Его поверив. Зачем из контекста вырываете. Бог не может вселиться в человека без его на то согласия добровольного.

 

Цитата Desert Eagle
Я написал обещает и хранит, то-есть исполняет обещание.

Я умею читать, а вы? я вам ответил: нет в Н.З. обещаний. Давать обещания по Н.З. - не воля Бога.

По Н.З. надо поверить и послушаться приняв Его и так с Ним всегда быть и ходить. А не обещать самоправедно пытаясь исполнить закон - то есть делать неугодное Богу - себя самого спасать пытаться вместо того, чтобы принять Спасителя и с Ним спасение, праведность и святость.

Вот вам как в оригинале написано о крещении:

"ο Которая (вода то есть)και и υμας вас αντίτυπον образно νũν ныне σώ̣ζει спасёт βάπτισμα, крещением, ου не σαρκος плоти απόθεσις снятие ρύπου грязи αλλα но συνειδήσεως совести αγαθης доброй επερώτημα просьба εις у θεόν, Бога, δι’ через αναστάσεως воскресение ’Ιησοũ Иисуса Χριστοũ, Христа, " (1Пет. 3:21) (Источник)

То есть просьба: "Боже я верю, и добровольно осознанно отдаю (посвящаю) себя Тебе навсегда, и хочу быть с Тобою всегда в праведности и святсти".

Обещания тут ни причем. Бог хочет, чтобы Его дети были всегда с Ним, и дети поняв это, естественно должны это захотеть и согласиться на это.  То есть куда Ты и я с Тобою. Папа и дитя. Какой Ты, такой и я, куда Ты, туда и я. Без Тебя никак.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)

---

Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.
Цитата Desert Eagle
Почистите ваши мысли, а то там накопилось много лишнего,

Вы явно ошиблись адресом. А вот вам не помешает поразмыслить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я что, упоминал Закон? Святость через исполнение Закона Моисея?
Цитата Desert Eagle
Законники проповедовали обрезание, заповедь данную Богом Моисею, без которого, мол, нельзя спастись. Я проповедую святость, без которой никто не увидит Бога. Понимаете разницу между обрезанием и святостью?

Вы проповедуете закон не упоминая его. Вы проповедуете достижение святости, через дела. А это и есть закон, и в сути = закону Моисея. Суть одна, но одежда иная (новозаветняя). Разве нет?... А я вам говорил, что это достигается только хождением в Духе Святом.

Скажите, что есть праведность и святость? Я спрашивал, но вы так и не ответили.

 

Цитата Desert Eagle
Снова предостерегаю, не повторяйте слова Иезавели, учащей, что тот, кто проповедует святость верующим в Христа, проповедует дела закона.

Я проповедую Слово Божье. И Павел - не Иезавель.

Предостерегаю вас, не клевещите.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы