Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А вот если на вооружении только логос, то тут даааа... поле для битвы неограничено!

Кстати, наш старый пастор рассказывал, как будучи сыном верующих родителей, зная Библию вдоль и поперёк, в средних годах отступал от Бога, напечатал в местной Алматинской газете "Огни Алатау" на весь разворот статью "Отрекаюсь". И он в то время смог, используя стихи Библии, доказать новообращённому, что Бога нет. И он делал такой вывод: любой грешник может доказать Библией всё, что угодно.

От этого вечный Логос не перестаёт быть вечным Логосом. С Иисусом , Сыном Божьим , грешники тоже смогли сделать, что им было угодно, но Он как был свят и совершенен, так и остался, и полностью исполнил то, чему повелел быть Бог, несмотря на все действия грешников.

Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон" К примеру: вы искренне идите к Богу, и приходите туда где с вас еще и за вход берут, но идете вы изначально не в "организацию" а к Нему. И получаете от Него. А со стороны выглядит так, что это типа "организация правильная" - чем эти организации и пользуются. Ловушечка такая. :)

Первая часть цитаты тоже важна.

я всё равно верю, что по всему бывшему ссср были мгновенно созданы церкви не по воле бизнесменов или американских миссионеров, а по воле Бога. Чтобы мы  с вами, дети коммунистов, смогли услышать Божье слово и евангелие. Хотя Бог знал, во что превратятся потом эти собрания. Через двадцать лет обстановка всюду  поменялась. Организации на самом деле начинались в страхе Божьем и в любви к Нему. я была в них в начале и в конце и могу сравнить отношение к людям в начале - и в конце, поведение пасторв в начале и в конце. Есть большая разница.

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кстати, наш старый пастор рассказывал, как будучи сыном верующих родителей, зная Библию вдоль и поперёк, в средних годах отступал от Бога, напечатал в местной Алматинской газете "Огни Алатау" на весь разворот статью "Отрекаюсь". И он в то время смог, используя стихи Библии, доказать новообращённому, что Бога нет. И он делал такой вывод: любой грешник может доказать Библией всё, что угодно.

Ну вот, собственно именно то, что я и пытаюсь сказать.

 

Цитата Mikus2
А можно спросить: - разбойник на кресте рядом с Иисусом, тот что вспомнить про него просил. Праведник был или грешник?

Так грешник, конечно. Коими мы все являемся по делам нашим. А праведники мы исключительно по вере в Христа.

Старожил
+690
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я всё равно верю, что по всему бывшему ссср были мгновенно созданы церкви не по воле бизнесменов или американских миссионеров, а по воле Бога. Чтобы мы с вами, дети коммунистов, смогли услышать Божье слово и евангелие. Хотя Бог знал, во что превратятся потом эти собрания. Через двадцать лет обстановка всюду поменялась. Организации на самом деле начинались в страхе Божьем и в любви к Нему. я была в них в начале и в конце и могу сравнить отношение к людям в начале - и в конце, поведение пасторв в начале и в конце. Есть большая разница.

Вы не учли один момент-первая любовь,когда она заканчивается тогда и начинаются все эти проблемы...

Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

Миха, а я делаю акцент на этом главном!

 

Цитата Kpиcтинa
И он делал такой вывод: любой грешник может доказать Библией всё, что угодно. От этого вечный Логос не перестаёт быть вечным Логосом. С Иисусом , Сыном Божьим , грешники тоже смогли сделать, что им было угодно, но Он как был свят и совершенен, так и остался, и полностью исполнил то, чему повелел быть Бог, несмотря на все действия грешников.
Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не учли один момент-первая любовь,когда она заканчивается тогда и начинаются все эти проблемы.

Возможно. я учитываю этот момент, он есть. Но! Если бы мормонская пасторская система не подставила пасторов в положение единоличных правителей с десятиной ветхозаветной в руках, то не оказались бы они отступниками, обирателями вдов и пенсионеров и господствующими над Божьим стадом.

Пасторская система небиблейская губила прежде всего пасторов, лидеров, потому что человеку трудно выдержать натиск денег и власти над людьми. А во вторую очередь гибли Божьи овцы, видя несправедливость там, где должна быть святость, и уходя опять в мир.

Удален
Миха
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пасторская система небиблейская губила прежде всего пасторов,

Почему небиблейская? Очень даже библейская. Большинство ересей в христианстве вполне себе библейские. Потому как люди почитают за Логос букву, а не дух Писания, почитая книгу больше, чем живого Бога.

Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Почему небиблейская? Очень даже библейская. Большинство ересей в христианстве вполне себе библейские. Потому как люди почитают за Логос букву, а не дух Писания, почитая книгу больше, чем живого Бога.

вы каких людей имеете в виду? всех, кроме себя? Так на это давно есть пословица в каждом народе

Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

Да.

Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

Да, Mikus2, мы говорим с вами на каких-то разных уровнях. ваша логика бесподобная:

- а я делаю акцент на главном

-а вы Бога видели?

- да

- я подозревал нечто подобное

Недомолвки, намёки, провокационные моменты.

Вас я понимаю так: у вас свои мысли и представления,без взаимосвязи с мыслями и представлениями собеседников. Вы и отвечаете на какие-то свои размышления, которые, к примеру , ко мне не имеют никакого отношения.

Старожил
+690
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пасторская система небиблейская

У меня такое ощущение, что вы от этой множество раз повторяющей мантры, получаете какое-то внутреннее удовольствие.

Старожил
+690
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Система устройства церквей, хотим мы того или нет - дискредетирована полностью.

Кто это "мы"? Вы, Кристина и такие же как вы.Ну так повторяйте друг друг  это, сколько "влезет", думаете от этого что нибудь изменится?А ничего абсолютно, потому что вы просто вне , а тех что вне никто слушать не будут.

Я уже как- то давно рассказывал о своем опыте,на примере одной церкви,как один человек с Божьей помощью, слушая Его вразумления, способен многое сменить,но не стоя за забором и орать "у вас всё не правильно!!!"...

P.S.Тем более о том что "нет сегодня..." (дальше помните),всем здравмыслящим людям ясно, что вы в обольщении, с такимы вашими взглядами.

Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Кто это "мы"? Вы, Кристина и такие же как вы.Ну так повторяйте друг друг это, сколько "влезет", думаете от этого что нибудь изменится?

Ладно, levko1, Бог нас не обвиняет, мы оправданы верой в Сына Божия, что Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. А вы в чём нас обвиняете?

И если вы правы, то почему так злитесь-злитесь? Если Бог с вами, радоваться вам надо, а не злиться.

Это какую тьму надо иметь в себе, чтобы думать так:

 

Цитата levko1
У меня такое ощущение, что вы от этой множество раз повторяющей мантры, получаете какое-то внутреннее удовольствие.

не доверяйте вашим ОЩУЩЕНИЯМ, не от Бога они.

Боль моей души -- во что превратили собрания христиан ! От боли нет никакого удовольствия и удовлетворения.

Не забудьте также, что в то время, когда Иисус , Бог пришёл в храм Свой, два тысячелетия назад, фарисеи, книжники, старейшины народа ТОЖЕ "приватизировали" Бога и злились-злились на Иисуса, что ОН- ВНЕ!!!! а они якобы ВНУТРИ  .

Старожил
+690
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И если вы правы, то почему так злитесь-злитесь? Если Бог с вами, радоваться вам надо, а не злиться. Это какую тьму надо иметь в себе, чтобы думать так:

Я вам показал ситуацию какова она есть.А вы в ответ пытаетесь оскорбить своим "злитесь","Это какую тьму надо иметь в себе."

Под словом "вне" я имел ввиду- вне всякой поместной церкви. Это скорее вы злитесь, так как понимаете,что каждый христианин просто обязан, иметь личное общение с такими же как сам (христианами), а если точнее быть в церкви и вы в глубине души это осознаете,не но хотите это признать, поэтому такая реакция.  .

Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2020
2 Цитировать

Вы не злитесь? Прошу прощения. А это что? слова любви и мира?

 

Цитата levko1
.Ну так повторяйте друг друг это, сколько "влезет", думаете от этого что нибудь изменится
Цитата levko1
,но не стоя за забором и орать "у вас всё не правильно!!!"...

Вы злитесь, потому что неправы. Если бы знали, что с вашим собранием всё в порядке,вы делаете так , как велит Бог, и Он с вами, то и писали бы всё в мире. И жалели бы тех, кто не в таких же организациях, как вы. Но вы злитесь, нет мира у вас. Это не оскорбление, а факт, который я вам показала, выделив ваши слова, полные раздражения и ненависти - это всё, чему можно научиться в мёртвой пасторской системе.

Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
каждый христианин просто обязан, иметь личное общение с такими же как сам (христианами),

так мы имеем взаимоотношения личные со своими братьями и сёстрами, христианами, но пасторские системы, которые исказили Божью церковь, не посещаем.

Старожил
+690
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
слова, полные раздражения и ненависти

Это всё образные выражения,не придумывайте.Ладно, я не собираюсь дальше перед вами оправдыватся.

Не становитесь похожей на свою землячку- не переходите черту.

Старожил
+690
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

.Слова кажущиеся человеку умными, но не имеющие ни власти ни силы-пустое.

Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Слова кажущиеся человеку умными, но не имеющие ни власти ни силы-пустое.

Мир вам. Может у Вас есть откровение, чтобы наставить..?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Слова кажущиеся человеку умными, но не имеющие ни власти ни силы-пустое.

вау! какой афоризм! уж не про свои ли слова вы к такому выводу пришли? ваши слова и вправду не имеют ни власти, ни силы, ни авторитета, а только обвинения заодно кристину, её землячку и "подобных им". Эх, вы обвинитель! вот и реклама вашей пасторской системе - каких героев воспитывает!

Удален
Пальмира
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не забудьте также, что в то время, когда Иисус , Бог пришёл в храм Свой, два тысячелетия назад, фарисеи, книжники, старейшины народа ТОЖЕ "приватизировали" Бога и злились-злились на Иисуса, что ОН- ВНЕ!!!! а они якобы ВНУТРИ  .

.

 

Цитата levko1
Под словом "вне" я имел ввиду- вне всякой поместной церкви.

вне ВСЯКОЙ поместной церкви....

слова не мужа, а мальчика.

Если учитывать, что всякая поместная церковь это -

2. и Апфии, [сестре] возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви

(Послание к Филимону 2)

А домашние церкви сегодня распространяются. И если сделать опрос христиан, то большинство уже давно не посещает собрания, с, так называемым, пастором во главе, а продолжает общаться в домашних собраниях со своими братьями и сестрами вдали от всевидящего ока церковной братии...

Но видимо не все видят эту действительность, и им из далекой аглицкой Америки конечно виднее, как жить всем остальным, простым людям мира.

 

Цитата Kpиcтинa
то и писали бы всё в мире.

согласна с вами.

 

Цитата Kpиcтинa
Но вы злитесь, нет мира у вас.

согласна с вами. Поэтому и ищет врагов извне, вместо того, чтобы самому выяснить всё с врагами внутри общины, которую посещает.

А то, как мантру, повторяет постоянно -

 

Цитата levko1
А ничего абсолютно, потому что вы просто вне , а тех что вне никто слушать не будут.

того, кто "вне", будут слушать те, у кого нет мантры, которую повторяет постоянно тот, кто "внутри" -

 

Цитата levko1
Кто это "мы"? Вы, Кристина и такие же как вы.

таких больше на земле, чем тех, кто "внутри".

Там остались те лентяи, которым по Слову размышлять лень и их, по сути, всё устраивает.

Только Дух на месте не сидит там, где уже давно все схемы и правила расписаны.

Дух продолжает творить всё новое.

Удален
Пальмира
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
не переходите черту

а что за черта? Если не секрет? 

Старожил
+3866
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Может у Вас есть откровение, чтобы наставить..?

Пишет он - но не все хотят вместить.

Старожил
+3866
|29 Дек 2020
2 Цитировать

Своей силой нельзя сделать ничего. Но - приняв силу Господа. А принимается она верой - осознанием, что ты умер для греха, и отдан Богу.

Ибо на себя, свои силы - надежды нет.

Только одно основание у нас - Христос, живущий в нас.

Удален
самородок
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
принимается она верой - осознанием, что ты умер для греха

Как ни принимай, как ни осознавай, но если всё равно грешишь - то всё это бесполезное самовнушение для самоуспокоения.

Любая правильность действий оценивается по окончательному результату. И здесь так же - если верующий перестал грешить, значит он шёл к этому по правильному пути. Если же нет, то этот метод борьбы с грехом не действенный. Что касается меня, то "принятие верой осознанием" никак не избавило меня от греха. Значит этот метод избавления от греха для меня просто не работает. Вот и всё.

Старожил
+3866
|4 Янв 2021
2 Цитировать

Не могу сказать, почему это не сработало у тебя.

у меня работает. Правда, если это самовнушение, не основанное на истине, на Боге, а на некоей эфимерной вере - то не сработает.

Ибо и в духовном ,и в земном - нечто меньшее основывается на большем. Если на себе самом - конструкция рухнет.

Не думаю, что ап. Павел самовнушался, когда писал - "почитайте себя мертвыми для греха".

попробую еще раз описать процесс.

Приходит некая мысль., некое желание (греховное). Могу ли я принять это? Вроде бы да (поскольку я вроде бы свободная личность, которая может все). На самом деле нет. ибо я умер для греха.

Дана свобода воли. свобода выбора. можно выбрать - или я грешник, или праведен во Христе.

В общем, тяжело это описать. Это надо самому понять. и осознав, кто ты во Христе, так и стараться жить. Все это касается такого понятия как "крещение" - с этого надо начинать...

Удален
самородок
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
попробую еще раз описать процесс.

Алеб, это уже хорошо, что начинается углубление в этот процесс для каждого из нас. А то тут многие пишут абстрактно, теоретически, а вот чтобы практически на примере своей личной жизни показать как у них борьба с грехом происходит - так сразу и отмалчиваются (значит, скорее всего, сами грешат). А если кто смог победить в себе грех - то помоги другому.

Для меня лично это самая важная тема, ибо от этого напрямую зависит наше спасение и пребывание с Богом в вечности. Тем более время коротко и не знаешь своего часа, предопределённого Богом.

Теперь конкретно по поводу греховных мыслей. Есть мысли осознанные, управляемые, а есть такие, которые приходят незаметно и безконтрольно. Последние тем и опасны, что постепенно завладевают человеком так, что когда он уже "очнётся", то грех уже совершён. И это ещё пол-беды когда заканчивается только мыслями (хотя всё равно уже согрешил). Намного хуже, когда греховные мысли понуждают к действиям, причём так же неосознанно, как и мысли. И тогда это ведёт к духовному падению. Это я пишу как у меня происходит, у других может быть иначе.

Свобода воли есть, когда ты сам контролируешь и управляешь своими мыслями, а бывает так, как я описал выше.

И что тогда? Где выход? Только не пишите ответ, как я уже говорил, теоретически-абстрактно, а лучше поделитесь своим опытом из жизни.

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
И что тогда? Где выход? Только не пишите ответ, как я уже говорил, теоретически-абстрактно, а лучше поделитесь своим опытом из жизни.

Делиться своим опытом здесь опасно, друг мой. Недоброжелателей и насмешников хватает. Хотя алеб - не гордый, драгоценнейшее качество, он всех любит , и своих, и чужих, всех жалко. Да он же и поделился своим опытом в предыдущем посту: просто говорите себе вслух: я мёртв для греха, мёртвый на соблазны не реагирует. Когда-то это для вас сработает, а когда-то и нет, потому что это всё же узкий путь и тесные врата- и никто и не обещал, что легко будет. Просто идите в направлении святости,  а, если не можете идти, то ползите хотя бы или смотрите в этом направлении. Бог всё это замечает. Однажды придёт на помощь.

Старожил
ain
+1606
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Только не пишите ответ, как я уже говорил, теоретически-абстрактно, а лучше поделитесь своим опытом из жизни.

Мир вам. Лично у меня бывает так. Вот есть место Писания: "а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;" Если бывает ситуация, нужно свидетельствовать или "устами исповедовать", а я этого не делаю, получаю  потом проблеммы (область самая разная) и наоборот, если делаю - получаю благо. Мораль- делайте добро!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Лично у меня бывает так. Вот есть место Писания: "а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;" Если бывает ситуация, нужно свидетельствовать или "устами исповедовать", а я этого не делаю, получаю потом проблеммы (область самая разная) и наоборот, если делаю - получаю благо. Мораль- делайте добро!

дашь на дашь что ли?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы