Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1675
|21 Мар 2016
0 Цитировать

видимо вы были настойчивы на своём)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вам и сугубая чести к простому старику, который видит как решать проблемы.

Не удивительно. Вы же пытаетесь Вавилонскую блудницу превратить в Невесту Христа, а вам этого там никто не позволит. Мне порой кажется, что вы просто теряете время. Никто не будет реформировать то, что создано с совершенно иной, не Божьй целью.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
видимо вы были настойчивы на своём)

У меня разве есть другая возможность?

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:2-4)

Старожил
+284
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (Второе послание к Тимофею 4:2-4)

Это письмо адресовано Тимофею, ВЫ здесь причём?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это письмо адресовано Тимофею, ВЫ здесь причём?

Представляю кем Вы себя считаете.

.

Если продолжать Вашу логику, то мы не можем применять к себе,

то что написанно к Римлянам

к Евреям,

к Ефесянам,
к Коринфянам,

и к т. д.

Старожил
+284
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Представляю кем Вы себя считаете. . Если продолжать Вашу логику, то мы не можем применять к себе, то что написанно к Римлянам к Евреям, к Ефесянам, к Коринфянам, и к т. д.

У Вас логика напрочь отсутствует. Книги Нового Завета это Вам не Закон, который Вы  тщетно пытаетесь исполнить.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
0
|22 Мар 2016
3 Цитировать

Соглашусь, пасторская система устройства церкви - тупик.

В некоторых традиционных церквях есть ситстем, где нет абсолютной власти пастора, есть совет старейшин, естьпроповедники, есть пастора (попечители), есть пророки и т.д.

Нигде в писании нет указаний на то, что в церкви пастор имеет абсолютную власть и влияние.

Удален
Neal
|22 Мар 2016
0 Цитировать
вы помогаете материально тем пасторам, которые проповедуют о нашем Господе Иисусе Христе??!

Вы же сами писали, что пасторов слушать не надо и что нету пасторов от Бога.

Тема "Подчинение пастору". Ваш пост за 3 Июня 2014 стр 46

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

Там же за 3 Июня 2014 :

 

слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Вы изменили свои решения? Почему?

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

вы перепутали подчинение пастору с помощью пастору.

постарайтесь вникнуть в то, что я пишу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|22 Мар 2016
1 Цитировать
вы перепутали подчинение пастору с помощью пастору.

Разве надо помогать матерально человеку- пастору, если он грешен и надменен и слова которого нельзя слушать? Как и его слова о десятинах? Их тоже нельзя слушать, следуя вашим рассуждениям

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

*помогать матерально человеку- пастору* -- это взаимопомощь единомышленнику-пастору.

никто не говорит, что нужно всем без исключения помогать.

подумайте над этим

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
У Вас логика напрочь отсутствует. Книги Нового Завета это Вам не Закон, который Вы  тщетно пытаетесь исполнить.

Новый завет, это не закон, это Выше закона.

Я четко следую деянию апостолов, вот даже по примеру Павла уже и к Кесарю обращался раз 15 на побои и на клевету от церковников из пасторской системы.

Удален
Neal
|22 Мар 2016
1 Цитировать
никто не говорит, что нужно всем без исключения помогать.

Вы написали, что пасторов от Бога нет. Что ВСЕ, без исключения пастора грешны и надменны. Кому из этих грешных и надменных пасторов нужно помогать, а кому- нет?

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

Neal,

не приписывайте мне свою ложь...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|22 Мар 2016
1 Цитировать
не приписывайте мне свою ложь...

я скопировал ваши посты. Лжёте сейчас вы.

Там же:

 

вы знаете пастора от Бога?
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

ах, накопировали по полсообщения и полфразе, без контекста, сделав ложный, неверный и надуманный вывод  о пасторах... Нельзя так.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|22 Мар 2016
1 Цитировать
ах, накопировали по полсообщения и полфразе, без контекста, сделав ложный, неверный и надуманный вывод о пасторах... Нельзя так

Вы отказываетесь от своих слов? Понимаю, вам стыдно.

Я ничего не вырывал. Вот здесь все ваши посты о грешных и надменных пасторах, которых слушать нельзя. Зачем выкручиваетесь?

http://www.invictory.com/forum/subject-13773-church.html?page=46

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

вы дописываете то чего не было.

это ожидаемо от тех, кто беспочвенно критикуют пасторов и предвзято к ним относится.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|22 Мар 2016
1 Цитировать
вы дописываете то чего не было.

Вы лжёте. Покажите, что я дописал. Иначе лжецом и останетесь.

 

это ожидаемо от тех, кто беспочвенно критикуют пасторов и предвзято к ним относится.

Так вы же первый это и делаете

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

Что я дописал или приписал? Это полный ваш пост

Старожил
+284
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я четко следую деянию апостолов, вот даже по примеру Павла уже и к Кесарю обращался раз 15 на побои и на клевету от церковников из пасторской системы.

Простите, такое впечатление что Вы мазохист. НЕ надо только говорить что страдаете за правду и деяния Апостолов преизобилуют чудесами. У вАС как с этим?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2 Цитировать

Restorer:

*обращался раз 15 на побои и на клевету от церковников из пасторской системы*

------

я думаю, что вы виноваты,

если вас избивали (хотя это нужно проверить-доказать)...

это как нужно довести людей до такого состояния, после чего они применяют соответствующие меры...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата DormyD
Апостолов преизобилуют чудесами. У вАС как с этим?

О, я забыл написать о Божьем чуде.

У меня в ранней стадии обнаружили рак желудка и руками врачей США, 
Бог освободил меня чудесным образом от рака желудка еще в 2008г.

Значит мой труд многоценен в глазах БОжьих.

.

Я же разоблачаю лжеучение пасторской системы,

которая

подминила собой всеобщее священство.

Старожил
+949
|22 Мар 2016
1 Цитировать
как нужно довести людей до такого состояния,

Я только поддерживал накал, что бы злое отделилось.

А доводили они сами себя, тем, что утверждали пастора как истинну  в последней инстанции.

Старожил
+690
|22 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата DormyD
У Вас логика напрочь отсутствует. Книги Нового Завета это Вам не Закон, который Вы тщетно пытаетесь исполнить.

Ресторер, если вы пытаетесь в Новом Завете что-либо исполнять, то по убеждению этих людей, вы
религиозник и законник. Христос,  две тысячи лет назад, за вас уже все исполнил.

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1 Цитировать

*...подминила собой всеобщее священство*

---

брат, претендуете на место служителей в Церкви Божией?

во-первых, это ответственность.

во-вторых, это призвания.

первое как бы у вас есть, а второе не просматривается.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
О, я забыл написать о Божьем чуде. У меня в ранней стадии обнаружили рак желудка и руками врачей США,  Бог освободил меня чудесным образом от рака желудка еще в 2008г. Значит мой труд многоценен в глазах БОжьих.

Я искренне рад за Вас и желаю Вам здравствовать.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Ресторер, если вы пытаетесь в Новом Завете что-либо исполнять, то по убеждению этих людей, вы религиозник и законник. Христос,  две тысячи лет назад, за вас уже все исполнил.

Вот это же самое я говорю лжеученикам - наставникам,

которые

предлагают, что я взял грех пастора на себя и остался обиженным.

.

Моя задача выполнять великое поручение Христа и

научать

даже

пасторов, 
Что надо выполнять учение Христа. В моем конкретном случае мы дожны

иметь ВОЗМОЖНОСТЬ

приносить обвинения на пасторов.

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

Restorer:

#Я только поддерживал накал, что бы злое отделилось#

---

я знаю. )))

впрочем как хотите чтобы с вами поступали люди,

так и вы поступайте с ними...

_____

*мы дожны

иметь ВОЗМОЖНОСТЬ

приносить обвинения на пасторов*

---

вы эти обвинения и жалобы принесли в эту тему. как обычно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
вы эти обвинения и жалобы принесли в эту тему. как обычно.

Нет, 
в этой теме, я учу что бы люди везде и всегда

не

боялись приносить обвинения особенно на пасторов.

Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать

Теперешняя пасторская система - это то, против чего предостерегал ещё Апостол Павел в Деяния 20:29-35

Sola Scriptura

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы