Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
d legacy
|28 Сен 2014
1
Цитата Модератор
доказывать свою правоту можно и без перехода на личность собеседника.

я как то был Смотрителем в одной христианской комнате на майл.ру. и у нас, какое то время, был полный порядок. люди свидетельствовали о своей вере и практике.

приходили баптисты и спорили о крещении Святым Духом. им показывали разницу между крещением в тело и крещением Духом и если они противились, упорствовали, унижали собеседников и вводили других в заблуждение (а были и такие, кто в личках "наставляли" не утверждённых в вере), то мы им закрывали вход в комнату, а затем банили по айпи. были и хулители, типа Незнакомца, к ним у нас был тоже подход. были те, кто крыл матом, но они были неверующими и, в конце концов, вливались в коллектив. и хоть и не принимали Слова Божьего до конца, но вели себя прилично. у меня там даже друг из муслимов появился. даже сатанистка заходила, слушала.

у нас одна сестра из Одессы получила крещение Духом, после совместной молитвы в чате, через пару дней.

вы же читаете переписку и видите, как себя ведёт Ресторер - он ловко выворачивается, уходя от конкретики, и сводит разговор к своим апостольским подвигам в судах. унижает и оскорбляет.

и то, что я написал, это не переход на личности, а конкретное обвинение в конкретных делах.

этот человек таков и есть - это хорошо видно.  общение на форуме, это не виртуальное общение, а общение перед Богом, в Его свете.

пишу это с уважением к вашему труду.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Vadasz a farkas
|28 Сен 2014
1
Цитата d legacy
у нас одна сестра из Одессы получила крещение Духом, после совместной молитвы в чате, через пару дней.

у нас одна семья баптистов на молитве дома однажды была крещена Духом, и заговорили на иноязыках...

не желая этого, всё произошло само собой...

так их тут же отлучили...

анафема маранафа
Удален
d legacy
|28 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
так их тут же отлучили...

бывает хуже. у нас был брат - пророчествовал, говорил языками. нормальный был брат. отлучили его за курение - вернулось почему то. сдался он в вере - я помню один разговор с ним. говорил, что ему уже всё равно и т.д.

сам просил, что бы его отлучили.

а потом он пошёл к баптистам и там встал на служение. и в одном из разговоров, уже у них, он говорил, что языки это знамение, говорить ими не обязательно, крещение тоже...обычное баптистское.

я думаю, что он отрёкся от крещения и языков, потому что многие говорили, что у них это предлагают. иначе так и будешь в прихожанах, в члены не примут.

в скором будущем баптистские церкви начнут терять людей, а оставшиеся ещё больше укрепятся в своём отступлении. люди массово будут получать крещение Святым Духом и их лидеры не будут знать, что с этим делать. люди будут входит в силу и возраст, а это очень не по нутру большинству служителей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
так их тут же отлучили...

Спасибо модератору, что он меня не отлучете от форума, как этого просит "d leqacy".

Старожил
Модератор
|28 Сен 2014
Цитата Restorer
Спасибо модератору

все, естественно, имеют свою точку зрения, но при этом необходимо руководствоваться Писанием, а также уважительно и по-братски высказывать друг другу свое понимание и вИдение, не нарушая правил форума и уважая мнение собеседника.

Удален
coagulantis
|28 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
так их тут же отлучили...

ну так у баптистов отлучить - это естественное дело. Там людьми швыряются направо и налево. Христа у них как не было так и нет, хоть и на языках "сатанинских" не говорят.

Concentratio et purgationis
Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
0
Я лично не думаю. что "неполноценные". Скорее, можно сказать, зацикленные. Однажды присоединившись именно к этой конфессии, последовав именно этому учению, "говорящим" психологически уже трудно прийти к иному пониманию

почему же? Я из таких, на языках говорю, но перестал молиться на них, и попросил Бога дать мне толкование, а иначе я не буду молиться на языках.

И без языков я прекрасно себя чувствую, но мой лучший друг молится на иноязыках, и ни капли от этого не страдает. Писание знает, Слово от Господа имеет.

 

Хотя знаю немало человек, сумевших-таки порвать с харизматией.

языки это не харизматия. Языки это сущность духовного человека.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
0
Цитата d legacy
бывает хуже. у нас был брат - пророчествовал, говорил языками. нормальный был брат. отлучили его за курение - вернулось почему то. сдался он в вере - я помню один разговор с ним. говорил, что ему уже всё равно и т.д. сам просил, что бы его отлучили.

мммм, знаете, я почему-то сомневаюсь в искренности говорения этого брата. Языки это как следствие, а не как начало чего-то.

Ведь если вспомнить Деяния, то ходили за Христом толпами, при воскресении было 500-600 человек, а в Иерусалиме дождались сошествия Духа всего 120 человек, остальные разбежались по домам.

И, как следствие, ожидающие послушно, получили полноту даров, и уже никто из них не стал грешить старыми грехами, и никто не уходил опять в иудейство.

Можно вспомнить Петра, как он струсив, начал перед евреями строить из себя подзаконного, но Павел его обличил, и Петр согласился с Павлом. И более не поступал подобным образом.

Ну а если человек так легко отказывается от дара, значит он просто не имеет его, а имитирует. Поэтому и повело его, поэтому и встал под закон, ибо баптисты - законники.

Потому что тот, кто познал дары сверхъестественные от Господа Иисуса Христа, никогда от них не откажется, и на смерть пойдёт ради своего Господа.

 

Цитата d legacy
в скором будущем баптистские церкви начнут терять людей, а оставшиеся ещё больше укрепятся в своём отступлении.

я думаю, что это касается не только баптистких церквей, а любых, ибо ныне век отступления и извращений.

И тверд будет лишь тот, кто познал истину. Настоящую, принципиальную и бесприкословную.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
языки это не харизматия. Языки это сущность духовного человека.

Какой самообман.

Так почему же эти сущие такие же как и в других конфесиях слабы духовно, заблуждаются и даже оступают от писания? (Иванов, Петров, Сидоров).

Новичок
+1
|28 Сен 2014
0
Цитата stupid
Христос Христианин или нет?

Христос не может не быть Христианином, Христианство же Еврейская религия, а Иисус еврей

Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Какой самообман. Так почему же эти сущие такие же как и в других конфесиях слабы духовно, заблуждаются и даже оступают от писания? (Иванов, Петров, Сидоров).

потому что они не духовные, а душевные люди. Я же пишу о духовных.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|28 Сен 2014
1
Цитата coagulantis
ну так у баптистов отлучить - это естественное дело. Там людьми швыряются направо и налево

Не надо так писать. Это же неправда. А швыряться людьми могут в любой конфессии.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|28 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
я думаю, что это касается не только баптистких церквей, а любых, ибо ныне век отступления и извращений. И тверд будет лишь тот, кто познал истину. Настоящую, принципиальную и бесприкословную.

Хорошо написали. Со всем согласен.

 

Цитата Restorer
Какой самообман. Так почему же эти сущие такие же как и в других конфесиях слабы духовно, заблуждаются и даже оступают от писания? (Иванов, Петров, Сидоров).

Поймите, что дар и плод имеют разницу. Можно, к сожалению, иметь дар не имея при этом плода. И это ответственность каждого христианина приносить плод.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
coagulantis
|28 Сен 2014
0
Цитата bsx
Не надо так писать. Это же неправда.

От в том и перец с кинзой, что правда.

 

Цитата bsx
А швыряться людьми могут в любой конфессии.

Эт точно. В любой. Но баптистов по этому делу ишо нихто не превзошел. Там летят за стан сектантский церьковный токо так. Это они так свои ряды чистят.  Ну и че, коли там кто преткнецца, кто там суицид, кто еще какую оказию - главное, чтоб запах зеляничного мыла из собрания не выветрился и чтоб маска благодати с фейса не навернулась. Это ж ПОРУЧЕНИЕ,  понимашь. ВЕЛИКОЕ.  Когда лес рубят, то ить зафсегда ж шчепки летят. Аль нет?

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0
Цитата coagulantis
у вас же давно мерзость запустения
Цитата coagulantis
У тех можно веру найти -
Цитата coagulantis
Вы баптисты превозноситесь,
Цитата coagulantis
Языки у кого есть, у кого нет - абы Христос был.

Так я же не против языков, я против того что бы говорили на языках или   о языках,

если

нет истолкования, потому, что языки без истолкования могут  оказаться поделкой сатаны.

 

Цитата coagulantis
А их и нет - ни у вас,

У тех, у этих, Вы , они.

Как я понял Вы

судья в псоледней инстанции. Берегитесь, это Божий судейский трон, а не Ваш.

Старожил
+949
|28 Сен 2014
0
Цитата coagulantis
Но практикуете красиво

Эта фраза от Гали, я Вам уже писал, когда Вы были под другим ником. ( думаю, что не ошибся)

 

Цитата coagulantis
Я заценил.

Вас это похже радует, что сумели зацепить?

Сами то любите ярлыки вешать, так и меня туда же.

.

Поясняю еще раз для амбициозных лжесудей, что участвую я на форуме

не для утоления амбиций,

а чтобы разъяснить писание и научить всех, соблюдать все, чему учил Христос.

Так сказать выполняю Великое Поручение Христа.

.

Был бы харизмат, то сказал бы, что Бог меня выдавил из церкви и уволил с работы, что бы я скромно трудился на других Его фронтах .

.

Сам же я твердо верю, что веду посильную брань с духами злобы поднебесной.

Старожил
bsx
+342
|28 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Сам же я твердо верю, что веду посильную брань с духами злобы поднебесной.

Это хорошо. Только с братьями старайтесь не воевать и быть сдержанней, не отвечать на грубые реплики(зло) злом, а добром. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|28 Сен 2014
2
Цитата Эозинофил
Я из таких, на языках говорю, но перестал молиться на них, и попросил Бога дать мне толкование, а иначе я не буду молиться на языках.

Ну, давайте, если вы не против, с этого момента подробнее. На языках говорите, но не молитесь? С кем говорите и о чём?

 

Цитата Эозинофил
мой лучший друг молится на иноязыках, и ни капли от этого не страдает. Писание знает, Слово от Господа имеет.

Тексты Библии неплохо знают все, - во всяком случае, большинство христиан. А насчёт "Слова от Господа" - умолчу: так говорит о себе каждый второй.

Ещё раз повторюсь, что для меня нет большой разницы, во что верит человек. Лишь бы он это делал не навязывая другим, не претендуя на зание "истины". У меня тоже есть друзья среди харизматов!

 

Цитата Эозинофил
Языки это сущность духовного человека.

Вот это, извините, просто смешно. Для меня, например, "языки" - это очевидный признак душевной, как бы это помягче... неуравновешенности.

Старожил
+126
|28 Сен 2014
0

Реплика

 

Для меня, например, "языки" - это очевидный признак душевной, как бы это помягче... неуравновешенности.

Ответ на реплику

 

Ещё раз повторюсь, что для меня нет большой разницы, во что верит человек. Лишь бы он это делал не навязывая другим, не претендуя на зание "истины". У меня тоже есть друзья среди харизматов
Старожил
bsx
+342
|28 Сен 2014
1
Вот это, извините, просто смешно. Для меня, например, "языки" - это очевидный признак душевной, как бы это помягче... неуравновешенности.

Да ладно, я по жизни довольно спокойный человек и молюсь на ином языке. И никто из верующих и невурующих не сказал бы что я в чем то неуравновешен.Так что Вы ошибаетесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
маркер
|28 Сен 2014
2
Цитата otgolosok
а разве здесь кто-то против? Я так понимаю, что здесь говорится о языках, и свидетельство духовного возрождения это дары, к которым относятся и языки.

Здесь как раз говорится,что не существуют слово дары в Писании,и иные языки никак не дары,

а знамение Божие.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
2
Цитата Restorer
, я против того что бы говорили на языках или   о языках, если нет истолкования, потому, что языки без истолкования могут  оказаться поделкой сатаны.

надо же. Каков. Уже даже примете? А может ещёи покреститесь ими?

 

Цитата маркер
,и иные языки никак не дары, а знамение Божие.

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

(Первое послание к Коринфянам 14:1,2)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
2
Ну, давайте, если вы не против, с этого момента подробнее. На языках говорите, но не молитесь? С кем говорите и о чём?

-

 

Цитата Эозинофил
2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…(Первое послание к Коринфянам 14:2)

ну а далее -

 

А насчёт "Слова от Господа" - умолчу: так говорит о себе каждый второй.

я что сказал, то сказал. Что имею, о том и говорю, впрочем, как и вы. Но вы свое принимаете, а моего не принимаете, и в тоже время говорите, что у вас есть друзья - харизматы.

Я не харизмат. И никогда им не был. Когда я ходил в церковь, тогда харизматия ещё не добралась до наших порогов, и мы были из конфессии лютеран.

И Бог взял и крестил нас с подтверждением говорения на языках.

 

Ещё раз повторюсь, что для меня нет большой разницы, во что верит человек. Лишь бы он это делал не навязывая другим, не претендуя на зание "истины". У меня тоже есть друзья среди харизматов!

а я вам ничего не навязываю. Просто делюсь своим опытом, и не спрашиваю у вас разрешения на это.

Я поотшивал своих харизматов, они сегодня "зомбированные", с ними о Боге невозможно говорить. Библейские темы им не интересны.

Их интересует только поклонение пастору, десятины и их давание, и какие-то провозглашения, и ещё в глаза заглядывают с немым вопросом - благослови. А душевно с ними мне не интересно общаться.

Каждый сам выбирает свой путь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Их интересует только поклонение пастору, десятины и их давание, и какие-то провозглашения, и ещё в глаза заглядывают с немым вопросом - благослови. А душевно с ними мне не интересно общаться. Каждый сам выбирает свой путь.

Их даяние, это они так покают себе индульгенцию (пропуск в небо).

А вот общатся надо со всеми, а в общении свидетельствовать им

об истинном тернистом пути Господнем.

Старожил
+359
|28 Сен 2014
0
Цитата bsx
Да ладно, я по жизни довольно спокойный человек и молюсь на ином языке. И никто из верующих и невурующих не сказал бы что я в чем то неуравновешен.Так что Вы ошибаетесь.

Рад был бы ошибиться... Но мой опыт общения с "говорящими" в основном, именно такой - хотя есть и относительно "уравновешенные" ребята. Во всяком случае среди классических пятидесятников. А вот харизматы - это действительно очень похоже на то, что описывает Эозинофил.

 

Цитата Эозинофил
Их интересует только поклонение пастору, десятины и их давание, и какие-то провозглашения

Хотя, конечно, люди разные везде! Но мы говорим о массе.

 

Цитата Эозинофил
И Бог взял и крестил нас с подтверждением говорения на языках.

"Бог крестил" с подтверждением для кого? Для вас самих, что ли?

Видите ли, не обижайтесь, дружище... но получается, что "Бог" не достиг своей цели, ибо "подтверждение" никем кроме вас самих не принято. Вы убеждены, что Бог вас крестил, что в подтверждение этому дал вам иные языки, которые никто кроме вас не признаёт... на которых вы не молитесь, но говорите...

И когда я прошу вас объяснить, с кем вы говорите, - вы в ответ молчите. Бог дал вам язык, чтобы вы на нём с Богом же и разговаривали?

Я лично признаю дар Святого Духа только в аспекте служения другим людям. Если этого служения нет, то и дар липовый.

Удален
d legacy
|29 Сен 2014
2
Бог дал вам язык, чтобы вы на нём с Богом же и разговаривали?

как только получите рождение свыше, так сразу откроется смысл вот этого стиха -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом

а может быть и не откроется.

не надоели паясничать? мы эти стихи цитировали, и не раз.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
я почему-то сомневаюсь в искренности говорения этого брата.

всё может быть. принять Христа, принять силу...это ещё не гарантия того, что во всём этом устоишь.

это было время младенческой ревности. и, как правил, всё с неё начиналось и ею же и заканчивалось. мы все жили лозунгами, типа, идти и проповедовать.

и при отсутствии попечения падает народ. так написано.

вот и ломались семьи, судьбы, люди падали и не поднимались. сегодня происходит то же самое, по причине духовного младенчества служителей.

во мне только одно вызвало смущение - он говорил о крещении Духом и языках, не глядя в глаза. как будто он сам понимал, что говорит неправду. как будто говорил не мне, а их пастору и братьям.

всё перемешалось и разобраться уже в этом трудно.

 

Цитата Эозинофил
я думаю, что это касается не только баптистких церквей, а любых, ибо ныне век отступления и извращений.

согласен полностью. переворот будет грандиозный.

сегодня огромные усилия прилагаются для того, что бы люди продолжали спать. я слушаю прославление, а в духе слышу, как будто, голос: спать!

все, буквально все призывы, направлены на труд в мире, на преобретение новых прихожан.

и ни слова о восстановлении отношений! ни слова о восстановлении церкви!

это такая дьявольская ложь!

Иисус Сам сегодня поднимает Своих молитвенников, Своих будущих служителей, готовит сосуды, через которых и начнёт восстановление церкви.

и излияние Духа будет могущественным и люди будут облекаться в силу.

а кто то уйдёт из церкви, не выдержав давления Духа.

но на данный момент мы пока ещё в пике отступления, бессилия и разделений.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|29 Сен 2014
1
Цитата d legacy
а в духе слышу, как будто, голос: спать! все, буквально все призывы, направлены на труд в мире, на преобретение новых прихожан. и ни слова о восстановлении отношений! ни слова о восстановлении церкви! это такая дьявольская ложь!

Спокойно спать, ни кого не обличать, ни скем не разбираться, не судиться. СПАТЬ!

Восстановление отношений никому не нужны, это же надо проснуться и разбираться, кому то сделать замечание (пастору например), а так спокойствия хочется. СПАТЬ! СПАТЬ! СПАТЬ!

Старожил
+359
|29 Сен 2014
0
Цитата d legacy
как только получите рождение свыше, так сразу откроется смысл вот этого стиха 1Кор,14:2

Видите ли любезный, всё в этом мире так взаимосвязано... Ведь очевидно, что какие у вас "иные языки", такое и "рождение свыше", такое и толкование стихов, такое и понимание библейских смыслов и терминов...

Ну скажите на милость, давно прошу и повторяю: какие-такие "тайны" вы можете говорить Богу? Смешно, честное благородное!

Ну, допустим, "я не рождён свыше" и не могу понять всю глубину этой вашей "тайны". Почему же тогда и другие этого не понимают, - в том числе и те, кого вы считаете "рождёнными свыше"? Никто не дорос до вашего высокого духовного уровня?

Рекомендую вам посмотреть в зеркало и срочно посыпать голову пеплом в знак покаяния. Бог простит, мы тоже зла не держим.

Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
"Бог крестил" с подтверждением для кого? Для вас самих, что ли?

конечно для нас самих. Вы читали то, что я выкладывал выше из 14 главы 1Кор? Хотя, вы если к Библии относитесь философски, то вам слова Павла не указ.

А я предпочитаю тайны говорить Богу.

 

Видите ли, не обижайтесь, дружище... но получается, что "Бог" не достиг своей цели, ибо "подтверждение" никем кроме вас самих не принято

Бог достиг Своей суверенной цели, и я стал ещё ближе к Нему, говоря Его даром тайны Ему.

И почему подтверждение не принято ни кем? Принято всеми, так же говорящими, а мне и достаточно.

 

И когда я прошу вас объяснить, с кем вы говорите, - вы в ответ молчите. Бог дал вам язык, чтобы вы на нём с Богом же и разговаривали?

вы что=то имеете против того ответа? Я говорю Богу, а когда есть истолкование, говорится и другим людям.

Ибо когда вы не знаете за кого и как молиться, а вам неспокойно в духе вашем, тогда дух ваш, соединенный с Богом, может ходатайствовать, ибо знает больше вашего.

Хотя, сомневаюсь, что вы считаете себя триединым - дух, душа и тело.

 

Я лично признаю дар Святого Духа только в аспекте служения другим людям. Если этого служения нет, то и дар липовый.

а какая разница что лично вы признаете? Есть указания Павла, вы можете в них верить, можете не верить, а остальное не важно.

Служение людям не в языках, а в любви, ибо написано, что если любви не имеете, то вы в любом случае медь звенящая. И когда есть любовь, тогда и дух знает о ком молиться воздыханиями неизреченными.

 

Цитата Restorer
Их даяние, это они так покают себе индульгенцию (пропуск в небо). А вот общатся надо со всеми, а в общении свидетельствовать им об истинном тернистом пути Господнем.

вот поэтому и не общаюсь, ибо тернистого пути Господнего они не принимают, а остальное не важно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.