Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+1333
|15 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Естественно он с ним никуда не поехал.

Вы имеете дар речи? На всю жизнь?

Говорение на языках, это речь. На всю жизнь.

Обрезание Авраама - разве не на всю жизнь знак ему?

Языки - знак, на всю жизнь, человек может общаться молиться духом всю жизнь. Что не понятного?

Но языки не гарант спасения, так же как и обрезание Авраамово не гарантирует фарисеям рай, и богачу который в аду мучился, тоже ведь был обрезан, а в аду...

Старожил
+1333
|15 Сен 2014
0
Цитата voanarges
Они являются знамением человеку до крещения Духом. Когда он начинает говорить то он понимает - это не он сам говорит, а окружающие неверующие пнимающие иностранный язык , которым говорит человек  тоже удивляются т.к.  слышат знакомый яык от человека, который не должен его знать. В этом знамение. Просто в Иерусалиме был осбран народ набожный со всего мира, а в Коринфе были в основном все местные.

Смотрите первую страницу темы, я там видео размещал на эту тему, и согласен с вами в этом.

Хотя автор темы это не поддерживает. Но и что с того? У него свое понимание, как впрочем и у каждого здесь. А судья - Бог.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Говорение на языках, это речь. На всю жизнь.

Где об этом   можно почитать в Библии? Или это ваши собственные умозаключения?

 

Цитата Maksчсм
Языки - знак, на всю жизнь, человек может общаться молиться духом всю жизнь. Что не понятного?

Это  проявление Духа, человек лишь сосуд, что тут непонятного?

 

Цитата Maksчсм
Обрезание Авраама - разве не на всю жизнь знак ему?

Языки  это не обрезание, обрезание  это чистое сердце  исполненное Духа  Святого.

Я уже приводил пример с даром исцеления - это точно такой же  дар как и языки, но человек которого использует Бог в этом даре не может исцелять когда захочет.

Дары Духа Святого - это проявление Духа  Святого - это способность данная Богом. Без Духа Святого  не будет проявления и способности.

Иные языки это тоже что и пророчество, это Бог говорит.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1333
|15 Сен 2014
0
Цитата voanarges
но человек которого использует Бог в этом даре не может исцелять когда захочет.

Разве? Я слышал другое. Хотя сам не имею в исцелениях опыта, но знаю, что исцеляют. Джон Лейк даже учил так: "пока не исцелится человек, не уходи", потому что знал, что исцелится обязательно!!! Но это уже другая тема.

 

Цитата voanarges
Иные языки это тоже что и пророчество, это Бог говорит.

Вы говорите языками? Если нет, то зачем тогда судите и рассуждаете о том, чего не знаете? А если знаете, то только теорию?

 

Цитата voanarges
Языки  это не обрезание, обрезание  это чистое сердце  исполненное Духа  Святого.

Как хотите, спорить не хочу.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Вы говорите языками? Если нет, то зачем тогда судите и рассуждаете о том, чего не знаете? А если знаете, то только теорию?

Думаю знаком с этим даром поболее вас.

 

Цитата Maksчсм
Я слышал другое.

Я тоже много чего слышал, "слышал" не означает правда.

 

Цитата Maksчсм
потому что знал, что исцелится обязательно!!!

Может быть, когда придет Бог и исцелит.

 

Цитата Maksчсм
Как хотите, спорить не хочу.

Это не я так говорю, а Библия.

потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

(Фил.3:3)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата Maksчсм
Смотрите первую страницу темы, я там видео размещал на эту тему, и согласен с вами в этом. Хотя автор темы это не поддерживает. Но и что с того? У него свое понимание, как впрочем и у каждого здесь. А судья - Бог.

Послушайте,ЗНАМЕНИЕ удостоверяет уже свершившееся событие,а нашем случае -Крещение Духом Святым.

Это единовременный акт,как и роды ребенка.

Бог не Судья в своем священнодействии крещения Духом Святым,

Он СВЯЩЕННОДЕЙСТВОВАТЕЛЬ СКИНИИ нерукотворенной,которая есть суть Дух Святый и духи человеков в Нем-ОТДЕЛЕНИЕ СВЯТЫХ СВЯТОГО  в Царстве Небесном

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата Maksчсм
Но языки не гарант спасения

Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.

Видимый и слышимый знак присутствия в вас Духа Святого,Господа Бога.

Божьи знаки вечные. И угаснут,когда придет конец жизни во плоти и дух наш будет в Царстве Иисуса.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Послушайте,ЗНАМЕНИЕ удостоверяет уже свершившееся событие,

Иные язык лишь знак того, что в человеке Дух Святой.  Обычно всегда языки сопровождают действие Духа Святого, например когда возлагаешь  руки на больного и Божья сила движиться через тебя, то человек также  говорит иными языками т.к. исполнен Духа Святого, также и с пророчеством  наряду с  посланием которое Бого дает через человека, человек также говорит языками т.к. в этот момент он исполнен Духом Святым. Послушайт что говорит Библия:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:31)

Что Павел подразумевает под дарам большими, а что меньшими? Под дарами  меньшими Павел  подраумевает  иные языки т.к. это единственный дар  пользу который приносит только тому  в ком он действует, если не будет истолкователя или человека понимающего тот язык, а большие дары это дары которые  способны приносить назидание всей  Церкви. Так вот Павел  говорит:

Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

(1Кор.14:12,13)

Павел показывает что в Церкви в КОринфе ревновали о том, чтобы говорить на иных языках, зачем если Павел обращается к уже крещенным Духом ревновать о даре иных языков если они его уже получили раз и навсегда?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Думаю знаком с этим даром поболее вас.

Уже то,что называете иные языки ДАРОМ,говорит,что вы абсолютно не знакомы ,что есть суть Божьего ЗНАМЕНИЯ.

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

я ПОНИМАЮ,ЧТО ПАРТИЙНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ДЛЯ ВАС выше Божьей воли и Истины.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.

Удостоверение спасение это  обетование Иисуса Христа  и Дух Святой в верующем человеке, а иные языки лишь одно из удостоверенний  пребывания Духа Святого в человеке.

 

Цитата маркер
Уже то,что называете иные языки ДАРОМ,говорит,что вы абсолютно не знакомы

Нет, говорит о том, что я:

а) Знаком с Духом Святым так как крещен Им.

б)Знаком с Библией т.к. именно  она называет инные язаки даром.

Дары различны, но Дух один и тот же;

(1Кор.12:4)

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?  Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:30,31)

В обоих местах  слово дары  не поставлено в скобки, да, и тем более -

 

Цитата маркер
то есть есть вставка переводчика и редактора.

то, что это встака, никак не говорит автоматически, что это не так. Вставки даны для ясности речи.

 

Цитата маркер
я ПОНИМАЮ,ЧТО ПАРТИЙНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ДЛЯ ВАС выше Божьей воли и Истины.

Я ни в какой партии не состою. Не надо меня оскоблять пожалуйста.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
то, что это встака, никак не говорит автоматически, что это не так. Вставки даны для ясности речи.

А вы выкиньте вставку -и речь станет ясная,Божья.

Чтобы иметь воду в себе ,надо выпить ее.
От этой воды все равно опять жаждать будет человек.​

А воду живую,Духа Святого, пьют один раз и на веки вечные. 
Это называется крещением в Духе Святого
.
И эта вода ,Дух Святый, в человеке проявляется в каждом по-разному,как Духу угодно,а не сидит и раздает "дары".

А псевдоверующие решили,что можно иметь проявления Духа Святого без самого Духа Святого в себе.
Назвали эти проявления дарами,да еще знамение Божье ,иные языки,приплюсовали туда как дар,
чтобы дурить весь мир наличием в себе Духа Святого ,но без "дара" иных языков.
Вот так и живут в надежде ложной и псевдовере,которая ведет к смерти.

 

Цитата voanarges
Удостоверение спасение это  обетование Иисуса Христа  и Дух Святой в верующем человеке, а иные языки лишь одно из удостоверенний  пребывания Духа Святого в человеке.

Это ваши выдумки под лжесвидетельство переводчика о Божьем.

Не выдергивайте из контекста.Вот ,что я написал:

Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.

Видимый и слышимый знак присутствия в вас Духа Святого,Господа Бога.

Божьи знаки вечные. И угаснут,когда придет конец жизни во плоти и дух наш будет в Царстве Иисуса.

Старожил
+1333
|15 Сен 2014
0

Понеслась....!!! 

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
А вы выкиньте вставку -и речь станет ясная,Божья.

Вы хотя бы ознакомьтесь для чего в синодальном переводе скобки.  Есть перевод Кассиана  там скобок нет

 

Цитата маркер
И эта вода ,Дух Святый, в человеке проявляется в каждом по-разному,как Духу угодно,а не сидит и раздает "дары".

Вы хоть понимаете что написали?

 

Цитата маркер
А псевдоверующие решили,что можно иметь проявления Духа Святого без самого Духа Святого в себе.

Сами придумали, сами и обвинили. Оригинально.

 

Цитата маркер
Назвали эти проявления дарами,да еще знамение Божье ,иные языки,приплюсовали туда как дар,

Это Библия называет дарами, не поленитесь еще раз прочесть:

Дары различны, но Дух один и тот же;

(1Кор.12:4)

 

Цитата маркер
чтобы дурить весь мир наличием в себе Духа Святого ,но без "дара" иных языков.

Вы вот лучше не дурите мир  о наличии в вас Святого Духа т.к. судя по вашему эмоциональному   осотоянию Он где-то далеко от вас, но не в вас это точно.

 

Цитата маркер
Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.

Где об этом Библия говорит? Ответ - нигде!

 

Цитата маркер
Божьи знаки вечные. И угаснут,когда придет конец жизни во плоти и дух наш будет в Царстве Иисуса.

А Библия говорит, что языки прекратятся, когда-то. Значит не вечные и лжесвидетель вы.

 

Цитата Правий
За эти слова меня забанили, мотивировав, что я унижал другие конфессии. Где здесь унижение? Я привел сравнение и хочу услышать ответ, чем же отличаются христиане от язычников?

Но это не мои слова, зачем вы мне их приписали?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Я ни в какой партии не состою. Не надо меня оскоблять пожалуйста.

Это выражение Павла о различный группировках,который он называет партиями.

Вы состоите и отстаиваете учение партии 50 сятников.

 

Цитата voanarges
В обоих местах  слово дары  не поставлено в скобки, да, и тем более -

Они изначально не существуют ,как понятия, в посланих Павла :

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

И если ,кто-то выкинул скобки в вашем издании,это не значит что появилсь ДАРЫ.

Вопрос не в типографии ,а в абсолютном непонимании вами СУТИ БОЖЬЕГО ОБЕТОВАНИЯ.

Сам Дух Святый нам есть ДАР, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО В НАС,

Причем,как Дух Святый дает каждому.

И не путайте незнакомые языки с ИНЫМИ.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Они изначально не сущесвуют ,как понятия в посланих Павла :

знакомьтесь:

До наших дней дошли множество разных древних рукописей Библии и ее частей. Естественно, что они имеют незначительные расхождения. Происхождение этих расхождений понятно: кое где были обычные описки и ошибки переписчиков и переводчиков. Местами какое-то слово было пропущено и, если это было не существенно, оно могло быть вставлено в другом месте, где смысл не искажался. Временами в текст в скобках добавлялся комментарий читателя, оставленный на полях оригинальной рукописи - переписчик мог посчитать комментарий настолько ценным, что включал его в середину текста, сохраняя его в скобках. И еще один источник скобок - разночтения Масоретского текста Ветхого Завета и Септуагинты - греческого перевода Ветхого Завета. Септуагинта - древнейший дошедший до нас перевод библейского текста, сделанный для тех евреев, которые находились в рассеянии по всему миру и пользовались греческим языком. Однако по не совсем известной нам причине в Септуагинту вкрались не только апокрифические книги, которых не было в еврейской Библии, и происхождение которых сомнительно, но туда непонятным образом вкрались также и значительные текстовые расхождения. Самым значительным из этих расхождений я назвал бы различия в датах и времени жизни патриархов. При сопоставлении разница стоставляет более тысячелетия. Опять таки, в канонической русской Библии могут быть взяты в скобки те фразы и предложения, которые отсутствуют в еврейском тексте, но присутствуют или представлены по другому в греческом тексте.

 

Цитата маркер
И если ,кто-то выкинул скобки в вашем издании

В каком нашем издании? КАссиян не "наш" и он не переводил с синодального, а с греческого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Вы хотя бы ознакомьтесь для чего в синодальном переводе скобки.  Есть перевод Кассиана  там скобок нет

А я и не сомневаюсь,что скобки для вас более Бога. Скобки означают ,что в оригинале нет этих понятий.

То есть вы сделали Божьим несуществующее от Бога.

Уж куда далее ?

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Сам Дух Святый нам есть ДАР, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО В НАС,

Несомненно, это дар Божий! Но что же тогда  это:

Дары различны, но Дух один и тот же;

(1Кор.12:4)

Здесь без скобок. А также это:

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:30)

И здесь нет скобок!

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:31)

Тут тоже почему-то убраны, не иначе заговор с Павлом во главе)))))

 

Цитата маркер
А я и не сомневаюсь,что скобки для вас более Бога. Скобки означают ,что в оригинале нет этих понятий.

Не всегда, читайте  выдержку ваше.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Нет, говорит о том, что я: а) Знаком с Духом Святым так как крещен Им. б)Знаком с Библией т.к. именно  она называет инные язаки даром. Дары различны, но Дух один и тот же; (1Кор.12:4) Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?  Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:30,31) В обоих местах  слово дары  не поставлено в скобки, да, и тем более -

Вы еще свои невежества добавьте и будет собрание сочинений истин в последней инстанции.

Как еще глупцу объяснить,что переводы русские появились 1500 лет спустя после греческих текстов?

Сено -солома?

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Как еще глупцу объяснить,что переводы русские появились 1500 лет спустя после греческих текстов?

И что, переводились то они с греческих рукописей читай текстов....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
И что, переводились то они с греческих рукописей....
1διωκετε την αγαπην ζηλουτε δε τα πνευματικα μαλλον δε ινα προφητευητεТАК ВЫ ВЕРУЮЩИЙ РУССКОГО ПЕРЕВОДА  без скобок?Примите мои соболезнования. ЭТО ХУДШАЯ ПАРТИЯ  НЕВЕЖД,ДЛЯ КОТОРЫХ БОЖЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ШАРИКОВА В РЕДАКЦИИ.
Старожил
+1333
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Послушайте,ЗНАМЕНИЕ удостоверяет уже свершившееся событие,а нашем случае -Крещение Духом Святым. Это единовременный акт,как и роды ребенка.

Обрезание, единовременный акт.

Крещение - тоже.

Но и то и то на всю жизнь остается с человеком.

Обрезание. На восьмой день. Подрос, узнал, научили, наставили, а осознания еще нет. Но в один прекрасный день - поймет, осознает, и будет радоваться тому, что обрезан. 

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата Maksчсм
Обрезание, единовременный акт. Крещение - тоже. Но и то и то на всю жизнь остается с человеком. Обрезание. На восьмой день. Подрос, узнал, научили, наставили, а осознания еще нет. Но в один прекрасный день - поймет, осознает, и будет радоваться тому, что обрезан.

Крещение Духом Святым и есть обрезание духа человека от всего тела плоти.

Также есть рождение СНОВА в Духе Святого и от Него.

И все это удостоверяется Богом в нас,который говорит духу нашему иными языками.

Это и есть Новый Завет каждого с Богом-принять Его в крещении от Иисуса.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
1διωκετε την αγαπην ζηλουτε δε τα πνευματικα μαλλον δε ινα προφητευητεТАК ВЫ ВЕРУЮЩИЙ РУССКОГО ПЕРЕВОДА  без скобок?Примите мои соболезнования. ЭТО ХУДШАЯ ПАРТИЯ  НЕВЕЖД,ДЛЯ КОТОРЫХ БОЖЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ШАРИКОВА В РЕДАКЦИИ.

Невежда   наверное тот кто   опускается до оскорблений  человека независимо от того, есть скобки или нет, но в таком человеке в любом случае нет Духа Христова. Вы привели мне текст первого стиха, а я вам показывал, что  скобок нет в 4м стихе.  и дары там есть  в оригинальном тексте.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1333
|15 Сен 2014
3

Знаете, мне глубоко все равно кто что думает или говорит.

Пусть ГОВОРЯТ!

И все равно, кто как это говорение языками назовет, или обзовет, или охарактерезует.

Одно расстройство, одно расстройство...

Как кто сказал, что сделал, не сделал..., то там, то здесь..., где, кто, зачем и как????

Ты меня рожал? не тебе и учить.

Ты имеешь? Нет. Зачем споришь тогда?

Если имеешь - пользуйся, не имеешь рассуждай как не имеющий кто запретит тебе, кто рот заткнет?

Все умные, начитанные? и я читал, и видел, и делал.

Спросишь меня - как это и это? я не смогу ответить, потому что не спрашиваешь ты, а улавливаешь.

Я не Христос мудрый, которого не могли уловить. Скажешь, но ведь Христос в тебе, значит должен быть таким же - неуловимым......

Я говорю ему тоже самое, что и он мне только что сам сказал, а он в ответ спорит со мной? Спорит со своим же высказыванием ))) что это такое? бардак? нет. болтавня? нет. Тогда что ж это? Незнаю!

Однако же говорят, говорят, говорят..., и тебе хочется - сказать! а потом говорить, говорить, говорить...

Так уж мы устроенны.

Один пришел - не ест не пьет, в нем бес? Другой ест и пьет, друг блудницам, грешник?

Пусть говорят!!!!

А мы в стороночке, потихоничку, послушаем...., похихикаем, поудивляемся, посудим... (извиняюсь - рассудим)

Пусть говорят!

Зачем свою глупость на показ выставлять? Тут и без нас хватает..., вот, хоть отбавляй....

Где? не вижу?

да вот же, вот.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Невежда   наверное тот кто   опускается до оскорблений  человека независимо от того, есть скобки или нет, но в таком человеке в любом случае нет Духа Христова. Вы привели мне текст первого стиха, а я вам показывал, что  скобок нет в 4м стихе.  и дары там есть  в оригинальном тексте.

Глупость ,поторенная неоднократно,это уже болезнь. Неизлечимая в вере,потому чтовыбираете себе тексты,которые ласкают вашу блажь о Боге.Сторожите вековое заблуждение ради своей организации и оправдания вашей исключительности в Боге.

Оттого и стали пугалом для людей,желающих придти у истине и спасению.

Я ,наоборот,пытаюсь расторгнуть узы фундаментальной лжи о дарах.
Так вот, нет такого понятия по Богу ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО, Дух Святый Сам есть Дар,Награда (по-гречески евангелие) всякому человеку.
А дальше идут ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО В ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА после крещения,принятия Духа Святого.
А иные языки это не один из несуществующих даров ,а ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ,точно также ,как и обрезание у евреев это не дар Бога евреям,
а знак на их теле О ПРАВЕДНОСТИ АВРААМА ЧЕРЕЗ ВЕРУ.
То есть знамение свидетельствует О ЯВЛЕНИИ И ДЕЙСТВИИ БОГА,БОЖЬЕГО.
Из этого рушится лжесвидетельство о Боге,что можно иметь Духа Святого,не имея "дара" иных языков,то есть утверждается,
что можно иметь крещение Духом Святым без УДОСТОВЕРЕНИЯ ОТ БОГА. 
А дальше ложь ,как рак,-можно иметь другие "дары"не быв крещенным Духом Святым.
Это важно понять каждому ,чтобы не устраивать истерики и катавасии невежественной о Божьем священнодействии в Скинии Нерукотворенной,Церкви Божьей.

p.s. просто переводчик с бодуна "духовного" решил перевести стрелки Божьего на путь лжи и богопротивления одарованных,
чего последователи и,что важно противники,рука об руку ,единым фронтом обливают Божье грязью лжесвидетельства.
Это война против краеугольного камня,стремление заменить его навозной лепешкой богопротивника и привести людей к смерти.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
1

Старожил
+949
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Принять Христа по -русски звучит принять Духа Святого.

А во грехах они покаялись? Или это не обезятельно, главное Крещение Духом?

 

Цитата Akutagava
чтобы мы не разбрасывали драгоценные камни перед животными,

Тут дело тонкое.

 

Цитата Akutagava
Это пустопорожнее пустозвонство. Вы кукареканьем своим многого достигли?

Пока только проблем на свою голову.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
4
Цитата Правий
Но вы же не против даров вообще?

КАК МОЖНО БЫТЬ ПРОТИВ ТОГО,ЧЕГО НЕТ ПО БОГУ.

Почитание даров открывает дьявольскую калитку для учений,в которых есть дары, но нет Самого Дара,Духа Святого в человеке.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
4
Цитата Restorer
А во грехах они покаялись? Или это не обезятельно, главное Крещение Духом?

Я читал Новый Завет много лет ,прежде чем придти к крещению Духом.

И слово било меня,каждое чтение было покаянием пред Богом за мое противление Ему.

Но когда человек соглашается просить Духа Святого у Невидимого и получает-это и есть свобода от греха который к смерти,греха неверия ,что Иисус есть Госопдь Бог ,крестящий Духом Святым ,а не материальными заменителями благодати.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Правий
Какие это дары по-вашему?

Нет таковых.Еть один -единственный ДАР(НАГРАДА,ЕВАНГЕЛИЕ по-гречески).

Это Дух Святый в духе человека.

А потом уже Дух Святый в человеке проявляется разными способностями,действиями.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.