Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Что значит уязнуть?

Не уязнуть,а увязнуть в злобе и зависти.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Consuela
|7 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Ели это, то это означает, что можно иметь иные языки и не быть спасенным.

Restorer, тот приведенный выше стих не говорит что если есть  пророчества, чудотворения,  языки... а нет  любви то человек не спасенный.

Там сказано что  я ничто и нет мне никакой пользы в своих жертвах если не имею любви.

Дух Святой и Его сила и действия -это Божье и Его  заслуга, и если  Дух Святой не перождает нас,не имеет места в сердце , духе нашем  и  любви в нас нет то какими  лично мы стоим перед Ним? Без пользы, без плодов!  Но не там не сказано без спасения.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Restorer, тот приведенный выше стих не говорит что если есть пророчества, чудотворения, языки... а нет любви то человек не спасенный. Там сказано что я ничто и нет мне никакой пользы в своих жертвах если не имею любви. Дух Святой и Его сила и действия -это Божье и Его заслуга, и если Дух Святой не перождает нас,не имеет места в сердце , духе нашем и любви в нас нет то какими лично мы стоим перед Ним? Без пользы, без плодов! Но не там не сказано без спасения.

Уже теплее.

Объясняю мою мысль подробнее, наличие иного языка, это не гарант для спасения.

По жизни и по этому диалогу в этой теме, я  четко вижу, что имеющие иные языки,

почитают себя 100% спасенными и духовнее всех. А эта уверенность и есть диавольская усыпальная подушка в виде колен Далиды для Самсона.

Удален
маркер
|8 Окт 2014
3
Цитата Restorer
Уже теплее. Объясняю мою мысль подробнее, наличие иного языка, это не гарант для спасения. По жизни и по этому диалогу в этой теме, я  четко вижу, что имеющие иные языки, почитают себя 100% спасенными и духовнее всех. А эта уверенность и есть диавольская усыпальная подушка в виде колен Далиды для Самсона.

А вы уже Самсоном себя возомнили?  Поищите у далиды  и матрас и одеяло и будет вам полный спальний комплект.

Теперь для особых знатоков и любителей дьявола :

иные языки это удостоверение присутствия Бога ,Духа Святого,в человеке.

А присутствие Духа Святого в духе человека есть абсолютный залог спасения человека.

Никогда не читали ,что Дух Святаго есть Ковчег спасения?

.

1 ое Иоанна 4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

.

2-е Коринфянам 5

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

.

Ефесянам 1

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

.

Вы за кого воюеете,за Божье,или за ваала?Не надоело?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата маркер
А вы уже Самсоном себя возомнили?
Цитата СТЕФАНИЯ
"Человеку свойственно считать неправильным то, что ему не нравится, и тогда легко находятся аргументы для возражений." (Зигмунд Фрейд)
Удален
Эозинофил
|8 Окт 2014
0
Цитата d legacy
по тому событию хорошо видно, как достали вы там всех со своими вставаниями за истину...

и дело-то в том, что Христос тоже всех достал Своим вставанием за истину, только вот истина у Него была ясна и понятна, и исполнилась.

А у Ресторера истина непонятна, и он встает сам не знает за что.

А жизнь проходит, ничего не меняется ни в семье, ни в обществе, которое его окружает. И тогда что это за истина такая, которая призрачна и непонятна?

Языки-то хотя бы услышать можно, а вот в чем его истина?

 

Цитата d legacy
по этому, дальше спасения они и не пошли.

я в последнее время всё время натыкаюсь, читая послания, на то, как Павел, Петр предупреждают всех верующих (скажу своими словами) - держитесь того, в чем призваны, и храните сердце от мира сего. И вы получите от Бога, если только нажитое с Ним сохраните до конца.

И от этого становится страшно, ибо нажитое можно потерять, если не беречь и не хранить, как нечто самое драгоценное.

Это дороже родных и близких, дороже самой жизни.

Поэтому говорю, что не вижу спасения у Ресторера. И дело не в говорении или неговорении на языках, а в самой сути внутреннего человека Ресторера.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|8 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
Странное удовольствие, дикое — плюсовать пост

я тоже заметил эту странную черту - плюсует пост, а потом даёт странный комментарий или задаёт уклончивый вопрос...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Объясняю мою мысль подробнее, наличие иного языка, это не гарант для спасения.

так и отсутствие языка не гарант для спасения.

Единственное спасение, которое подтверждено в Римлянам 8 главе, это -

5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,

7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:5-9)

-

вот по этим стихам можно протестировать упование Ресторера.

Духа Святого нужно иметь, а Дух Святой приходит не просто так, а обличает во грехе, говорит о истине-правде и о суде.

И дает дары. Вы не знаете ни истины, ни даров, и наверняка не знаете в чем ваш грех. Так в какого такого духа вы крещены?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer

Объясняю мою мысль подробнее, наличие иного языка, это не гарант для спасения.

 

Цитата Эозинофил
так и отсутствие языка не гарант для спасения.

.

Удален
Эозинофил
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Тогда будьте ласки, дайте пожалуйста ответ сами.

дам.

Иисус-истина пришел на землю, чтобы нас спасти, и Он всё сделал для того, чтобы можно было входить в сердце грешного человека и освобождать его от греха. Идти по жизни с человеком, и управлять жизнью человека.

Выручать человека, возрождать его душу для перехода из смерти в жизнь уже при этой жизни.

Он является полным хозяином того, кто отдал Ему свое сердце.

И Он не просто название, Он сверхъестественнен, и дары Его и призвание Его так же сверхъестественны.

И в жизни человека Он проявляет себя сверхъестественно. Всегда и везде.

Но это не рыгание камнями, это сверхъестественное изменение души и сущности грешного человека так, чтобы в нём отображал Себя Христос.

Если этого нет, если нет стремления к этому, то нет и Христа в жизни.

 

Цитата Restorer
Я доказываю, что языки может поделывать сатана.

как вы хорошо знаете то, что может делать сатана. И совершенно не знаете то, что может делать Бог в жизни верующего.

Так в кого вы веруете? В сатану?

 

Цитата Restorer
наличие иного языка, это не гарант для спасения.
Цитата Эозинофил так и отсутствие языка не гарант для спасения.

гарант только -

 

Цитата Эозинофил
если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|8 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
И от этого становится страшно, ибо нажитое можно потерять, если не беречь и не хранить, как нечто самое драгоценное... И дело не в говорении или неговорении на языках, а в самой сути внутреннего человека

есть такие понятия, как поломанный дух, повреждение ума и т.д.

принятие Святого Духа, как залог спасения - сказано ведь: не оставлю и не покину, это нечто другое, отличное от пережитого спасения. это открытое небо.

но вот проблема - идёт отвержение Божьих проявлений и жизни в человеке и через человека, и лжеучение,  действующее как снотворное для многих - приняли но не развили крещение Духом.

Мф,12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

это вроде того, что говорят одни: я не против крещения Духом, но можно и без него...я не против языков, но...и т.д.

то же самое и с крещёнными - освящение ослабело и полезла плоть в служение.

а дальше - повреждение в умах, и оно уже проявляется во многих так, что они говорят превратное и уже не могут отличить правду от неправды. или происходит ломка духа, когда люди идут своими путями, исполняя свою волю и прихоти, и нарываются на отвержение (действие духа отвержения)в собрании. дело сделано - и там и там явное отклонение и вразумлять кого то уже поздно.

по этому Иисус Сам перед своим возвращением будет судиться с церковью - она, эта церковь, уже не может производить суд. нет ни силы, ни помазания, ни верности.

мы все в это рухнули.

я уже не удивляюсь ничему - ни извращённому уму, ни беззакониям, ни хуле на Дух Святой...ничему.

но многие уже доигрались и отвергнуты Христом -

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

время младенчества закончилось, но большинство так и остались в нём. цель сатаны достигнута во многом - младенцы не входят в число восхищенных; они легко улавливаются в его сети, не зная ни Писаний, ни силы Божьей, и по этому, верят лжи.

а что нас ждёт впереди?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
дам.

Спасибо за ответ.

Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата d legacy
церковь, уже не может производить суд. нет ни силы, ни помазания, ни верности. мы все в это рухнули.

Выход для церкви, только через покаяние в отступлении от заповедей Господних.

… , и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата d legacy
церковь, уже не может производить суд.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

.

Вразумление от Ресторера, "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что оставили суд и побежали за иными языками."

Удален
Эозинофил
|8 Окт 2014
0
Цитата d legacy
а что нас ждёт впереди?

я расскажу что. Эти младенцы будут гнать и клеветать на немладенцев, т.е. на тех, кто имеет залог внутри себя - Духа Святого.

И будут уничижать всякое достоинство их, в чем бы оно не было выражено.

Например, если человек небогат, но Бога знает, то будут издевательски спрашивать: а что ж твой Бог не смог тебя обогатить?

Если человек чем-то болен, но Бога имеет, то будут спрашивать: что ж твой Бог тебя не исцелит?

Если человек имеет свидетельство, то будут уничижать свядетельство всеми способами.

Но одного так и не поймут, что как говорит Библия, так и произойдет с Божьими:

много бед у праведника, но от всех них избавит их Господь.

 

Цитата Restorer
Вразумление от Ресторера, "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что оставили суд и побежали за иными языками."

ну-ну. А вы вообще никуда не стремитесь, только бы пообличать в том, чего сами не знаете.

Вы и есть фарисей, так как живой Господь мимо вас ходит в людях Божьих, а вы всё обличаете да обличаете Его.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|8 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вразумление от Ресторера, "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что оставили суд и побежали за иными языками."

прям таки, оставили суд и побежали за языками?)) чего мне за ними бегать - они у меня есть.

не вам, Ресторер, не вам восстанавливать суд в церкви. я вам у же писал, и не раз, что Сам Иисус, как Глава церкви, восстановит церковь, произведя в ней суд.

не вам, потому что вы превратились в скандалиста и хулителя всего того, что от Духа.

мы не побежали за языками, но приняли Святой Дух по вере ( что вы напрочь отмели, лишив себя тем самым Божьей силы и даров), стараемся возрастать в духе и в служении дарами. и иные языки - дар, один из служащих людям в назидание.

мы ищем  в проявлениях Духа назидание для церкви, а вы заняты только тем, что ищите доказательство того, что есть и подделка.

но как вы можете различить ложное, не зная настоящего?

вы зацепились за языки, а мы отделяем плотское от духовного.

вы не приняли Святой Дух по вере, а мы приняли и набираем опыт.

вы - хулитель всего духовного, а мы стараемся жить по духу.

разницу видите?

вы встаёте в собраниях и нарываетесь на скандалы, практически, ища их, а мы исполняемся Святым Духом и стараемся оказать Богу верность в малом.

вы, не зная судов Божьих даже близко, стараетесь навязать свои разборки в собраниях. а я благославляю суд над домом Божьим.

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

так и проживёте жизнь в разборках, пропустив главное - Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Выход для церкви, только через покаяние в отступлении

я рассуждаю постоянно о общении на форуме и в жизни, и пришёл вот к какому выводу - для всех нас время очень дорого, его практически не остаётся. вопрос касается вас и вам нужно благодарить Бога за то, что сейчас настал такой момент, когда общение вокруг вас стало таким бурным и несколько человек стали говорить вам правду о вашем духовном состоянии.

благодарите Бога за то, что Он стал вскрывать и показывать ваше духовное состоние. ведь вы не встаёте ни за какую правду - вы просто отъигрываетесь на собраниях и отдельных людях за своё отвержение. вы отвергнуты и сломлены. и за всё это время вы ничего в Господе не достигли. как среднестатистический баптист вы стоите в ложном учении о крещении Святым Духом, соответственно, отвергаете иные языки, ищите подтверждения этому учению и подделки языков и не имеете всех остальных даров Святого Духа. то есть, строите своё здание на этом ложном основании.

а как отвергнутый, вы ни о чём другом не можете говорить, как только о восстановлении судов в церкви. и это вся ваша вера.

вернее, вы расточаете то последне, которое было в вас с самого начала.

вы постоянно просите, что бы вас обличили, но обличений не замечаете. или делаете вид, что не замечаете. вы закрыты в себе и это признак болезненности при отвержении - вы уже не видите в верующих Христа, вы никому не доверяете. даже больше - в духе вам проще соединиться с неверующим, чем с верующим.

пишу вам это открыто, потому что пришло время к открытому общению, и к этому призывает Слово.

это не переход на личность, и я думаю, что Модератор здраво отнемётся к этому сообщению.

в таком состояни,  вы может быть, спасение и не потеряете, но дверь в церковь вам точно закрыта.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата d legacy
но дверь в церковь вам точно закрыта.

Почему?

Старожил
+949
|8 Окт 2014
0

Не уж то и з за разборок?

 

Цитата d legacy
и проживёте жизнь в разборках,

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
bsx
+342
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
По жизни и по этому диалогу в этой теме, я четко вижу, что имеющие иные языки, почитают себя 100% спасенными и духовнее всех. А эта уверенность и есть диавольская усыпальная подушка в виде колен Далиды для Самсона.

Поверьте что и у молящихся духом есть совесть и они знают что не совершенны. Не надо так сильно преувеличивать. А "духовные" есть как и среди говорящих, так и среди неговорящих.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата bsx
Поверьте что и у молящихся духом есть совесть

У меня вопрос.

Сандей молится духом ?
Или Шаповалов молится духом?
О совести я уже не спрашиваю, это тайна души.

Старожил
bsx
+342
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Сандей молится духом ? Или Шаповалов молится духом? О совести я уже не спрашиваю, это тайна души.

Я думаю что да. Ну и что с того? Главное плоды их жизни . По ним Вы оценивайте людей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата bsx
Я думаю что да. Ну и что с того? Главное плоды их жизни . По ним Вы оценивайте людей.

Маркер, думает по другому.

 

Цитата маркер
Теперь для особых знатоков и любителей дьявола : иные языки это удостоверение присутствия Бога ,Духа Святого,в человеке. А присутствие Духа Святого в духе человека есть абсолютный залог спасения человека.
Старожил
bsx
+342
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Маркер, думает по другому. Цитата маркер Теперь для особых знатоков и любителей дьявола : иные языки это удостоверение присутствия Бога ,Духа Святого,в человеке. А присутствие Духа Святого в духе человека есть абсолютный залог спасения человека.

С первым утверждением не согласен. А второе неплохое. Но я бы написал, господство Духа Святого в жизни человека.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Маркер, думает по другому. Цитата маркер Теперь для особых знатоков и любителей дьявола : иные языки это удостоверение присутствия Бога ,Духа Святого,в человеке. А присутствие Духа Святого в духе человека есть абсолютный залог спасения человека.

С первым утверждением не согласен. А второе неплохое. Но я бы написал, господство Духа Святого в жизни человека.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|8 Окт 2014
0
Цитата bsx
Но я бы написал, господство Духа Святого в жизни человека.

а я бы написал, как пишется в Ефесянам -

13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом…

(Послание к Ефесянам 1:13)

Человек спасается только во Христе, в котором запечатливается Духом Святым.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
0

уважаемые с точки зрения человека Дух не Святой

вы же читайте внимательно Откровенья

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Местный
-3
|8 Окт 2014
4

Для справки, слово Святый не является прилагательным  к слову Дух, а является отдельным, имя существительное.

 

Цитата Эозинофил
а я бы написал, как пишется в Ефесянам - 13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом… (Послание к Ефесянам 1:13)

13 ἐν в ω̣ Котором καὶ и ὑμεῖς вы ἀκούσαντες услышавшие τὸν λόγον слово τῆς ἀληθείας, истины, τὸ εὐαγγέλιον благовестие τῆς σωτηρίας спасения ὑμῶν, вашего, ἐν в ω̣ Котором καὶ и πιστεύσαντες поверившие ἐσφραγίσθητε вы были отмечены печатью τω̣ πνεύματι Духом τῆς ἐπαγγελίας обещания τω̣ αγίω̣, Святым,

Удален
маркер
|8 Окт 2014
2

В тот день придет к тебе спасшийся оттуда, чтобы подать весть в уши твои. В тот день, при этом спасшемся, откроются уста твои, ты будешь говорить, и не останешься уже безмолвным, и будешь знамением для них, и узнают, что Я- Иегова(Тот,Который придет к ним,Тот,Который не оставит их. )( Иез 24:26,27)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Restorer Возможно Вы вместо *Consuela* растолкуете мне , что происходит в "Крещенными Духом Святым* (имеющим язык), когда они отпадают о Бога? Уходит ли при этом их способность языкогвориния, вместе и уходом Духа Святого?
Цитата Consuela
Консуелла тоже может вам поснить это. Святой Дух уходит когда человек умышленно грешит. Когда человек стает на путь греха, соблазняется грехом то Святой Дух ходатайствует все еще долго за этого человека, но Ему все меньше места оставляют в сердце и из живых потоков в духе человеческом сердце превращается в пустыню, то есть нет там места для Святого Духа.
Цитата Consuela
Вот как молился Давид когда согрешил: 11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. 12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. 13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. 14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. 15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
Цитата Consuela
__ Давид расскаялся и Бог не забрал Святого Духа от него, но что с теми кто не кается? Болото с жабами (см. Откровение кто эти жабы) - То же и с Соломоном, Бог смотрит в сердце человеческое. Бог отомстил врагам через Соломона.

Это должно отрезвить всех имеющих иные языки, что не забывали

о

возможности потере Духа Святого, даже если они запечтлены... .

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.