Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3
Цитата Consuela
Но мы то понимаем что сначала мы получаем Святого Духа, а с Ним и дары

Я уже пислал в теме.

ДАР -Это Дух Святый,по -гречески doreo.

У Павла в посланиях нет слова ДАР.Это вставка переводчика и пишется в скобах.

У Павла есть проявления и действия Духа Святого и назначения в Церкви .

Хarismatоn  у Павла означает дарования  Духа Святого,что неразрывно с Духом Святым в духе человека.

И когда люди не имеющие Духа Святого,говорят ,что они имеют какой то ДАР от него,то говорят и представляют ложь,таковые становятся Кашипировскими в вере.

А масштаб лжи относительно иных языков ,как ДАРА, а не ЗНАМЕНИЕ,

это прямой подкоп под спасение Божье для человеков.

Это ложная надежда,что якобы имеют духа святого,а ДАРА иных языков не имеют.

Это все равно ,что женщине поле родов заявить : у вас родился мальчик,а детородного  органа нет.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
У Бога нет такой заповеди: говорить на языках.

У Бога и не может быть такой заповеди,а есть ЗНАМЕНИЕ,УДОСТОВРЕНИЕ,ЗНАК,состоявшегося

крещения Духом Святым,чтобы никто сампально праведный не придумывал для Бога способов

удостоверения своей праведности и не хвали себя сам,

а получил хвалу от Бога,что есть Дух Святый ,принятый в крещении от Бога Живого,Иисуса,

который на малое время приходил во плоти.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти,руками;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце,

по духу [Духом Святым] ,[нерукотоворно],

[а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

.

Крещение Духом Святым есть обрезание Истинное,духа от плоти,чему прообраз обрезание,

заповеданное Аврааму.

Иудей по-еврейски тот,кого хвалит Иегова.

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Я был бы рад,если бы вы хоть как-то отвечали на посты мои.

а вот этот ответ вы не заметили? я вам четко и по учению разделил понятия Христос в вас - это спасение и рождение свыше, и Святой Дух в вас - это крещение Святым духом (в Святой Дух).

Цитата d legacy
Цитата  маркер Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.
нет, не так. рождение свыше и крещение Духом - разные действия благодати.
Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
есть 2 состояния верующего, когда:
1) он рождён свыше - Христос в вас Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
2) он крещён Святым Духом - Святой Дух в вас Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
и ещё о пребывании Святого Духа в верующем: Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
приставка ЕСЛИ говорит о том, что жить и не может. то есть, человек молжет и не принять Его - не получить крещение Духом.
***
и скажите, что в моём ответе ВЫМУЧЕННОГО?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
а вот этот ответ вы не заметили? я вам четко и по учению разделил понятия Христос в вас - это спасение и рождение свыше, и Святой Дух в вас - это крещение Святым духом (в Святой Дух).

Именно! Но в отличик от вашего желания сердца,Христос в нас и Дух Святый в нас ,

это одно и то же,только в одном случае употреблено греческое слово непереведенное и ставшее именем нарицательным ,а во втором случае сказано по-русски.

Потому далее и строите вымученные конструкции ,видимо,под идеологию вашей конфессии.

Удален
Consuela
|17 Сен 2014
0
Я поверю что человек имеет Святого Духа только если увижу то что он исполняется и говорит на языках   _____Это уже не то чтобы зацикленность - это самая настоящая одержимость.

Да нет , одержимые это те которые в свирепости бросались под ноги Христа и кричали зачем пришел раньше времени тревожить, мучить нас ?!! Одержимые не выносят света и замешаны в магии и оккультных практиках. Религиозный дух очень злой и свирепый и именно  этот дух убивает христиан и распял Хрста из за зависти.

Этот дух очень сильно проявляется перед силой и истиной Христа.

-

Я поверила  в Бога, в то что есть Святой Дух когда  лично увидела как люди исполняются и молятся в Духе.

.

 

Цитата Consuela Если вы игнорируете Его заповеди и не принимаете Его обетований то сами себя делаете нищим.    ____ У Бога нет такой заповеди: говорить на языках. Вы уже не в состоянии трезво ничего оценивать.

А вы в состоянии трезво понимать вопрос, не говоря уже про ответ?

-

 

Клеветать на человека, не зная НИЧЕГО о его жизни - удел сектантов.

Уважаемый Незнакомец,что вы так разошлись, да я уже поняла ваши способности пообзывать . Я говорила в общем, не имея ввиду вашу персону. И я без Бога тоже ничто , и ненадеюсь на себя тем более в минуты искушений.

Примите это свое заявление к себе, ок?

 

А вот вам советую

Спасибо, от вас не приму, потому что это слово злое, без Божьей любви и без Его помазания. Что с вами случилось, почему такая агрессиия?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|17 Сен 2014
2
Цитата Consuela
Боюсь, что только те слова  какими вы

у меня был один замечательный случай, который многое открыл :)

готовлюсь к служению - среда, разбор слова. час до собрания. стук в дверь - иеговисты.

обычный разговор, слегка перешедший в спор. слегка, я так думал...

я даже им что то доказал и они ушли. я радостный такой, думаю, вот, ничего они не понимают...и т.д.

и черезх пару минут чувствую ПУСТОТУ В ДУХЕ!

этот разговор меня просто обворовал! и знает же враг, когда прислать своих слуг!

враг, он и есть враг.

сестра, оставьте Незнакомца - здесь похожая история. только пустота и огорчение духа. он же читает посты и видит все ссылки на Слово. как и Ресторер.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
4
Богу не нужны ваши паршивые "удостоверения" в виде каких-то "языков" или ещё чего-нибудь. Бог видит вас насквозь и читает состояние вашего сердца. "Языки" - желание плоти вашей, от амбиций, от подсознательного стремления выставить напоказ ваше "удостоверение" о духовности. Так обычно деревенские парни из российской глубинки мечтают поступить в милицию чтобы затем козырять удостоверениями - символами власти и "крутизны" в их понимании.

Я был бы рад за вас,если бы где-то нашел наказ Бога ,

ЧТО НАМ НЕ НУЖНЫ ЕГО ПАРШИВЫЕ ЗНАМЕНИЯ,(УДОСТОВЕРЕНИЯ,ЗНАКИ).

И я был бы уже Богом,если бы желания моей плоти свершились над апостолами в день Пятидесятницы,

а вы не делали из меня мента,а себя крутым из глубинки деревенской.

.

Что касается Бога ,Отца нашего,то Писание к вашим услугам,читайте ,завидуйте,и сами стремитесь к тому,что дает Бог просто и без упреков -Жизнь вечную в крещении Духом Святым,что и началось со дня Пятидесятницы.

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Но в отличик от вашего желания сердца,Христос в нас и Дух Святый в нас ,

но тогда, на основании вашего заявления, получается, что целая деноменация баптистов не спасена!

вы действительно в этом уверены?

я вам показал разницу, вы не принимаете...

ученики Христа уже были спасены - Святой Дух был с ними, но крещение Духом получили только на день Пятидесятницы - Он вошёл в них. вот вам и разница - спасение и крещение Духом.

так что, языки, это знамение крещения Святым Духом:

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

а слышания голоса  Духа, это показатель рождения свыше:

Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

***

а здесь, что "вымученного" в моём ответе ? :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
сестра, оставьте Незнакомца - здесь похожая история.

Да, я понимаю о чем вы сказали. Братик,  Божьих благословений Вам, столько назиданий я получаю из ваших постов. Спасибо Господу за Вас.)

-

 

"Языки" - желание плоти вашей, от амбиций, от подсознательного стремления выставить напоказ ваше "удостоверение" о духовности.Так обычно деревенские парни из российской глубинки мечтают...

А Вы,Незнакомец, искренне поверьте в Божье Слово, что сказано про Святого  Духа, для чего Его  нам Отец послал, почему нужно  было чтобы Иисус пошел к  Отцу,  а пришел Дух Истины, Дух Утешитель, Святой Дух.

Я лично не выставляюсь тут перед вами как вы сказали ради амбиций как деревенский парень, а наоборот в смиренности прошу и вы примите Святого Духа, спасение чтобы жить в вечности с Творцом, Отцом небесным, не как мужик прошу, а как принцесса, как принадлежащая вместе с моими братьями по вере  царственному священству , как подданная Его царства, Его  святого города.

-

И не хулите иные языки Святого Духа, нельзя. А если вы имеете ввиду языки  не от Бога, то вам на мирские или шаманские сайты нужно, а не здесь. На этом, действительно, прощайте.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
но тогда, на основании вашего заявления, получается, что целая деноменация баптистов не спасена! вы действительно в этом уверены?

Спасены те,кто приняли Спасителя,Духа Святого и оказались в Нем.

Он есть Отец наш И Матерь наша.

Причем это должен совершить для себя каждый ,рожденный от мужа и жены.

Где вы нашли способ спасения по партийной принадлежности?

Обозначение крещения Духом Святым разными словами,(излился,помазанание,исполнение) ,не увеличивает количество способо спасения.

..

Конечная цель Творения — привести к единству Творца и народа Израиля — подобию единства супружеской пары.
У евреев  Творец представлен как начало мужское, дающее,
а народ Израиля — начало женское, принимающее.
Народ Израиля, точнее, духовный корень общности душ евреев называется — «Шхина».
(Кстати, поэтому принято у части евреев перед исполнением заповеди произносить: «Для единства Творца и Шхины…»)

..
У христиан  это уже не сообщество душ Израиля, а собор духов  христиан в Духе Святом.

Кстати, из того, что в христианских источниках, как правило, описано, следует, что первоначальная идея прошла большую трансформацию и ей приписывают всё,
на что фантазия проповедника способна.

Да и переводы с языка на язык, по-видимому, добавили к общей путанице.
На русском, английском и других языках «ДУХ СВЯТОЙ» — мужского рода, со всеми вытекающими следствиями и выводами.
А в оригинале «Шхина» — женского рода.

Старожил
+949
|17 Сен 2014
0
Цитата d legacy
похоже что понесло маркера...жаль.

Кто его "понесло" ?

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Кто его "понесло" ?

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что

Он дал нам от Духа Своего
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух
Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не
Его.
Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять
[жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем:
"Авва, Отче!
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы
знать дарованное нам от Бога,
1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая
духовное с духовным.
1Кор.7:40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а
думаю, и я имею Духа Божия.
1Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Гал.3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса
через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу,
Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Старожил
+949
|17 Сен 2014
0
Цитата Consuela
а наоборот в смиренности прошу и вы примите Святого Духа, спасение чтобы жить в вечности с Творцом, Отцом небесным,

Что Вы имеете ввиду?

Заговорить на незнакомых языках?
Может можно принять верой?
Может можно получить рождение свыше, но без получения незнакомых языков?
А можно получить незнакомый язык и остаться без Крещения Д. С. и без Христа?

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3

Итак,о чем речь идет на день Пятидесятницы ?
Речь идет об исполнении цели и водительства всего Закона,об обетованном Христе,Духе Святом,жизни вечной.
И исполнение Закона произошло в тот же день ,в который был дан сам Закон Моисею-на Пятидесятницу.
В этом знамение праздника Пятидесятницы.
На протяжении сотен лет евреи со всего мира стремились в Иерусалим,чтобы присутствовать и видеть Машиаха.
Это праздник сбора урожая,поставления первых снопов.К этому дню поспевают первые колосья пшеницы.

Для этого и явился Господь Бог,чтобы быть распятым,воскреснуть и излить в день Праздника обетованного Духа Своего,
тем самым начав восставление Царства Своего,Израиля в Духе Святом,Церкви Своей,Скинии Нерукотворенной.

Лук.3:17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

Израиль обетованный начался также с 12 ти,как и Израиль по плоти.Только здесь были апостолы Божьи,которых Он избрал,как когда-то Авраама,Исаака и Иакова,от него 12 колен.
Получив заповедь от Иисуса не отлучаться из Иерусалима и ждать обетование Отца
-крещение Духом Святым,то есть погружения,смерти.воскресения,рождения,омовения ,очищения в Самом Боге ,в Духе, Святого,народа Израилева Нового Завета
С двенадцатью апостолами,которые Галилеяне, были и 120 братьев ,которые :

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3
Цитата маркер
Итак,о чем речь идет на день Пятидесятницы ?

Апостолы были в горнице,на втором этаже,а 120 размещались на первом в ожидании обетования.
Первыми крестились апостолы и начали говорить на иных языках.Это существенный момент.Его надо запомнить.

Он говорили иным наречием языком своим,который существенно,фундаментально(eteros )отличался способом говорения языком своим на галлилейском.
Потому что внутри них ,их языком(орган речи) говорил кто-то на совершенно непонятном языке.
Этот кто-то и был Тот,который обещал через Исайю это знамение :

5 В тот день(день Пятидесятницы) Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,
6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.
7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

За то лепечущими губами и их языком(орган речи) на ином наречии буду говорить к этому народу.
Им покажу: "вот - Покой(Суббота), дайте Покой утружденному, и вот успокоение".
Но многие они не захотят слушать.

Переварите.
Потом пойдем дальше.
Но помните,что языки были фундаментально иные,и говорящий был Сам Бог в апостолах.
Потом сразу же крестились и 120 и еще собравшиеся на шум другие.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3
Цитата Restorer
А можно получить незнакомый язык и остаться без Крещения Д. С. и без Христа?

Нет,нельзя.Утром деньги -вечером стулья.

.

Душа это кровь ,которая качается сердцем,что обеспечивает существование материальной плоти.
Этот процесс запущен Богом при сотворении Адама.
Дух человека есть средоточие сущности его,который управляет всеми процессами в организме,он говорит и мыслит языком,
он род Духа Святого,

для Него и предназначен,

с ним и сочетается в крещении Духом Святым от Иисуса.
Дух человека обитает во плоти,он пленник плоти ,от которой и пожинает смерть ,если не примет Духа Святого,то есть не перейдет от рабства плоти и смерти в свободу от смерти во Христе,Духе Святом.

Старожил
+359
|17 Сен 2014
0
Цитата d legacy
враг, он и есть враг.

Которого вы обязаны любить, - а не шипеть как змея в адрес "кришнаитов", "баптистов", "иеговистов"... Сеете рознь, и сестру этой неприязни учите...

 

Цитата Consuela
И не хулите иные языки Святого Духа, нельзя.

Давайте не спекулировать Святым Духом. Я тоже могу вас сейчас в вашей манере заявить, что противясь моему мнению, вы тем самым противитесь Духу Святому - вы это примете?

Очень прошу вас не употреблять "иные языки" в соседстве со "Святым Духом". В аспекте сегодняшнего дня - это не что иное, как поношение Святого Духа.

 

Цитата маркер
Что касается Бога ,Отца нашего,то Писание к вашим услугам,читайте ,завидуйте,и сами стремитесь к тому,что дает Бог просто и без упреков -Жизнь вечную в крещении Духом Святым,что и началось со дня Пятидесятницы.

Вечную Жизнь Бог дал на вечность раньше Пятидесятницы.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

ох и допрыгается незнакомец, - заговорит на языках..., вот будет-то...

Удален
маркер
|17 Сен 2014
3
Вечную Жизнь Бог дал на вечность раньше Пятидесятницы.

Послушайте,мы же не футбольный матч комментируем и не в дурачка подкидного играем тем,что имеем.

.

Слово χρηστος (хрЕстос) часто встречается в произведениях античных авторов. Она часто встречалось и по отношению к Иисусу.
В разных контекстах оно, согласно словарям, обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».

Слово χριστος (хрИстос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Имеющий мазь,Духа Святого, и Помазывающий.Крестящий Им.
Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: 
в новозаветной литературе его начали использовать как
эквивалент среднего между арамейского «мешиха» и иврита «машиах», 
которые означают Помазывющий или Помазание и Царь.

Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), 
которое является фонетическим воспроизведением с иврита машиах и смысловым эквивалентом христос. 
Следует вспомнить еще одно давнее слово -
χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», 
например χριστον φαρμακον-целебная мазь. 

То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый и Помазывющий этим маслом.


ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν ​καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,
то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Спасены те,кто 1)приняли Спасителя, 2)Духа Святого и оказались в Нем. 3)Он есть Отец наш 4)И Матерь наша.

маркер, давайте спокойно и с начала. а то, вы мне кучу всего написали, а смысл...?

я зазделю ваш пост на части и поговорим об этом. ок?

1) учники ещё со Христом получили спасение - приняли Его верой.

Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

2)Святой Дух они приняли по вере на день Пятидесятницы

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого

3)Отец у нас один и Он на небесах. Ни Иисус, ни Святой Дух не являются Отцом.

Мф,6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!

Иисус одесную Отца - Он не Отец, и не Святой Дух:

Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Святой Дух на земле:

Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

4)матерь у нас одна и это ни Бог Отец, ни Иисус и не Святой Дух. матерь нам это церковь Христа:

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

***

может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий? а то получается как не правильно - знамя поднято, но всё в кучу и смысл сказанного вами замят.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Кому сказал ? Давиду.Зачем приписали это Иисусу,когда Он и говорил Давиду,и Давид вегда видел Его одесную себя и называл Господом(Иеговой)?

Вот ,давайте разберем это стих,чтобы не распыляться.

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.
(2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери], подобно росе детство твое.
(4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека".
(5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей.
(6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой.
(7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес».(псалом 109.еврейский текст)

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Которого вы обязаны любить, - а не шипеть как змея в адрес "кришнаитов", "баптистов", "иеговистов"... Сеете рознь, и сестру этой неприязни учите...

а с чего вы взяли, что я вас ненавижу? не нужно мне приписывать то, что живёт в вас.

указать на ваше плотское поведение - так это норм. на то, какими вы словечками пользуетесь для определения дара Святого Духа - так это вы ими пользуетесь, а не я. и я их здесь показывал, собрав вместе.

и вы, ко всему прочему, решили меня с кришнаитами-баптистами-иеговистами поссорить?) так не надо этого делать - это война, реальная война. и война духовная. и воюют духи, которые стоят за этими людьми. а люди мне не враги.

шипеть как змея...))

Restorer, для

Незнакомца вы что иеговист, что кришнаит - для него вы все равны)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Кому сказал ? Давиду.

маркер, не кому сказал, а о Ком сказал это Отец.

Книга Евр, глава 1

<<<< 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты.

далее

Лк,20:42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Деян,2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

маркер

, давайте будем внимательными к написанному. ведь мы имеем дело не с человекечким словом, но с Божьим.
***
вы прочитали стихи о апостолах - о их рождении свыше и крещении Святым Духом, что я написал выше?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Сен 2014
1
Цитата маркер
Апостолы были в горнице,на втором этаже,а 120 размещались на первом в ожидании обетования. Первыми крестились апостолы и начали говорить на иных языках.

давайте ничего не будем додумывать)нет у Бога никакой избирательности

Деян,1:15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал 16 (было же собрание человек около ста двадцати)

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Не отступят ни слова (пророчества), ни Дух, никогда. Это ЗАВЕТ.

Об этом говорит Бог через Исаию (пророка).

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. (Ис.59:21)

Затем, спустя годы, приходит Иисус, и проповедует об этом:

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он оДухе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:38,39)

Затем, Дух Святой (который когда-то был и на пророках) сошел на верующих, и было говорение на языках, о чем и обещал Бог, говоря, что это не отступит от нас и от потомков и далее. Это в роды родов. Из поколение в поколение.

И вот как это началось (а как началось с языками, так и продолжилось с языками и на язычниках и на остальных верующих (водой крещенных), но еще не имеющих Духа) вот как началось:

И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:2-4)

Далее:

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Далее:

Это продолжилось и на язычниках, (и говорение на языках было), затем, через них и на весь мир:

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:44-48) (два крещения: водой и Духом)

Далее:

Павел встретил верующих, которые уже крестились водой, но не имеющих обещанного от Бога Духа Святого, они даже не знали, что Бог обещал через пророка - Духа Святого и слова Божьи (пророчество).

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языкамии пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати. (Деян.19:1-7)

порядок крещения не имеет значения. Хоть сначала крестись водой, а потом Духом; хоть сначала Духом, а потом уже водой.

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
порядок крещения не имеет значения. Хоть сначала крестись водой, а потом Духом; хоть сначала Духом, а потом уже водой.

аминь.

можно ещё и до водного крещения. главное условие - рождение свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
маркер, не кому сказал, а о Ком сказал это Отец.

Давайте не распыляйтесь.Будьте уверены,что все рассмотрим ,щаг за шагом.

Разница между нами в том,что я знаю ,что вы будете говорить.

Постарайтесь читать своими глазами то,что я вам написал:

Кому сказал ? Давиду.Зачем приписали это Иисусу,когда Он и говорил Давиду,и Давид вегда видел Его одесную себя и называл Господом(Иеговой)?

Вот ,давайте разберем это стих,чтобы не распыляться.

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.
(2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери], подобно росе детство твое.
(4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека".
(5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей.
(6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой.
(7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес».(псалом 109.еврейский текст)

Как видите,Господь(Иегова) гворит Давиду. А Иисус и есть Господь(Иегова) Бог.

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.

Вот этот стих закончим,придем к истине,а только потом пойдем дальше.

Старожил
+949
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Цитата Restorer А можно получить незнакомый язык и остаться без Крещения Д. С. и без Христа?
Нет,нельзя.Утром деньги -вечером стулья.

.

Значит все кто имеет непонятный язык, имеют крещение и спасение.

Значит сатана этот непонятный язык не может поделать!

Тогда как объяснить, что люди имеющие этот незнакомый язык так как поступает Сандей ?
(обувает за деньги, оставляет людей без квартир).

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Значит все кто имеет непонятный язык, имеют крещение и спасение. Значит сатана этот непонятный язык не может поделать! Тогда как объяснить, что люди имеющие этот незнакомый язык так как поступает Сандей ? (обувает за деньги, оставляет людей без квартир).

Все кто крестились Духом Святым от Иисуса ,имеют знамение от Него-иные языки.

Не думаю,что Сандей крещен Духом Святым.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.