Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
Несуразное - всегда несуразно.

несуразное это по меркам этого мира, а языки это мир сверхъестественный.

 

"Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер." "Сколько различных слов в мире - и ни одного из них нет без значения" (!)

невразумительность это не несуразность. Алтайский язык тоже невразумителен. А вы слышали корейский и китайские языки? Абсолютно невразумительны.

И все невразумительные слова имеют значение, просто вы их не понимаете, и поэтому вы и являетесь несуразным.

 

Даже в ситуации, когда он пытаясь сохранить коринфскую церковь, лавировал, смягчая тон письма, чтобы осуждение этой практики не выглядело однозначно резким... всё равно, невразумительные слова не становятся "духовными", а остаются именно невразумительными!

он не пытался сохранить церковь, он её воспитывал, тем более, что он знал, что вскоре все они погибнут за Христа.

Он не лавировал, и не смягчал. Писал мягко, писал жестко, по всякому.

И невразумительности это не касается. Так как сам говорил на невразумительном языке ( вы уж почитайте в словаре что означает это слово).

 

Давайте разберём: возможно, глаза ваши откроются.

спасибо, они у меня открыты.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
дух с маленькой писать уже нельзя

Бог как раз дух с маленькой буквы, а не Божий Дух

Божий же не Бог

Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
по-вашему, относится не ко всем уверовавшим, а только к говорящих на языках... то как понять следующее: иному даётся одно, иному - другое, иному - третье?

почему так примитивно мыслите?

Одним дал одно, другим дал другое,  и никто не говорил, что ВСЕ должны на языках говорить, я лично так не считаю. Ибо дары различны, и в церкви лучше молиться на своем языке, а не устраивать балаганы с говорением якобы, что неверующие шарахаются, как от прокаженных.

Пророчествовать никто не может, и поэтому осталось только повальное - языки, а об остальных дарах и не вспоминают.

Если нет пророчествующих, нет чудес исцеления, нет слова мудрости, нет слова знания, нет различения духов, нет чудотворения, нет истолкования языков, то и языки пусть умолкнут.

 

Цитата Незнакомец
Дух не всем даёт один и тот же "дар", как это почему-то чудесно происходит у пятидесятников и харизматов, - а разделяет как ему угодно

слава Богу я не пятидесятник и не харизмат, и против повального говорения, ибо столько имитации, что тошно от их блеяния.

 

Цитата Незнакомец
Вот вам и простое разоблачение лжеучения.

с этим согласен. Но языки есть.

 

Цитата Незнакомец
Какие вы все зомбированные, ребята. Одинаковые, как из инкубатора. "Я духовный, вы душевный"

какие вы зомбированные, ребята, на слова из Библии, начинаете обвинять в зомбировании. Если я имею Духа Божьего, я духовный. Если вы не имеете Духа Божьего, вы душевный.

Я могу потерять Духа, если буду вести себя не по Божьей воле, и тогда тоже стану душевным.

 

Цитата Незнакомец
Больше сказать-то нечего! Аргументации (по Писанию, по здравому смыслу, по практике реальной жизни) - большой и жирный ноль.

на предыдущей странице дал многое из Библии в качестве аргументации, но всё это мило пропустили. Какой вы зомбированный, одно и то же толдычите, на аргументы плюете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0
Цитата Сущий
Бог как раз дух с маленькой буквы, а не Божий Дух Божий же не Бог

а то получится что Божий раб уже Бог

Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
Что "пройдёт"? Очень надеюсь, что дурь пройдёт, духовное младенчество пройдёт...

нет, младенчества у вас нет, пройдет мир, наступит мрачное время,и уже наступило, когда смеяться сумеют только те, кто с Богом по настоящему.

А не по философски.

 

Цитата d legacy
мы живём во время отступления.
именно! Согласен, и поэтому вылезла наружу куча мерзости.

а в отношении нижней вашей выдержки из поста, я так же говорю, потому что столько лжи наверчено на простую благую весть, что не спасется никто.

 

Цитата d legacy
я говорю, что нужно остановиться во всех делах и служениях, признать своё отступление и начать всё заново.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|30 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
Алтайский язык тоже невразумителен. А вы слышали корейский и китайские языки? Абсолютно невразумительны.

Не говорите чепухи. Это официальные языки, стройная система знаков с понятийным содержанием и написанием. Китайский язык - вообще наиболее распространённый язык в этом мире.

Пытаетесь создать логичекую цепочку:

китайский никто не понимает, и мой "иной язык" тоже никто не понимает; следовательно, мой "иной язык" - тоже язык.

 

Цитата Эозинофил
тем более, что он знал, что вскоре все они погибнут за Христа.

Кто погибнет за Христа? Коринфяне?

 

Цитата Эозинофил
Так как сам говорил на невразумительном языке ( вы уж почитайте в словаре что означает это слово).

Уже побежал за словарём. Я вообще-то дипломированный языковед, свободно говорю на нескольких иностранных языках. )) Павел говорило на "невразумительном языке"? Откуда вы это взяли?

Старожил
+359
|30 Сен 2014
2
Цитата Эозинофил
Одним дал одно, другим дал другое,  и никто не говорил, что ВСЕ должны на языках говорить, я лично так не считаю.

Но позвольте... вы же сами говорили, что слова Павла "ВСЕ мы крестились одним Духом в одно тело" - относится только к "говорящим на языках"!

 

Цитата Эозинофил
слава Богу я не пятидесятник и не харизмат, и против повального говорения, ибо столько имитации, что тошно от их блеяния.

НУ, спасибо вам и на этом. Но тогда мой старый вопрос, прошу вас ответить на него честно:

- Каковы ваши критерии определения истинности "иного языка"? Почему свою речь вы считаете "даром Святого Духа", а речь других - блеянием?

Заранее признателен.

 

Цитата Эозинофил
Если я имею Духа Божьего, я духовный. Если вы не имеете Духа Божьего, вы душевный.

Я с вами не знаком, и не могу сказать какого Духа вы имеете.

 

Цитата Эозинофил
на предыдущей странице дал многое из Библии в качестве аргументации, но всё это мило пропустили.

Я 14 главу наизусть знаю. А вы видимо, убеждены что кроме вас, её никто не читал.

 

Цитата Эозинофил
нет, младенчества у вас нет, пройдет мир, наступит мрачное время,и уже наступило, когда смеяться сумеют только те, кто с Богом по настоящему.

Всё о мрачном времени мечтаете? Не дождётесь! С Богом никогда нельзя не "по-настоящему", и время здесь ни при чём.

Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
китайский никто не понимает, и мой "иной язык" тоже никто не понимает; следовательно, мой "иной язык" - тоже язык.

а вы слышали настоящий иноязык? Он тоже стройный и красивый. Это не цокание, не блеяние, не шубадуба, это действительно иноязык.

 

Кто погибнет за Христа? Коринфяне?

все церкви, которые он создал, претерпели гонения, и многих убили, многих сожгли. Не только Коринфян, хотя и их тоже.

 

Уже побежал за словарём. Я вообще-то дипломированный языковед, свободно говорю на нескольких иностранных языках. ))

знаете с кем трудно говорить? С теми, кто кичится своими дипломами. Обычно такие люди самые ограниченые. Они заперлись в своем "профессиональном" мирке и за границу этого мирка выходить не хотят.

Этакая гордость, вернее гордыня, позволяет им судить о том, чего они в жизни не испытали, и поэтому ничего не знают, но типа - я же наученый.

Невразумительный это недоступный разумению, непонятный, неясный.

Знание нескольких языков не поможет вам познать что такое иноязык. Ибо он для вас непонятный и неясный.

Лучше попросите Бога явить себя в вашей жизни, и ожидайте, хоть всю жизнь ожидайте, потому что это важнее всего, ибо мы, как пар.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
Павел говорило на "невразумительном языке"? Откуда вы это взяли?

давайте не заниматься казуистикой, ибо у меня возникает такое чувство, что вы мои посты вообще не читаете, или просто пробегаете глазами. Цепляетесь за слово и пошли свои теории по нему шлепать.

Это скучно, грустно, и абсолютно непрофессионально.

Я вот в соц.сетях спорил наднях о хим. реакциях, так там были подобные вам, которые были сильны в науке о химических элементах, но не могли объяснить того, что выходило за рамки их профессиональных знаний.

Например, что будет с человеком, скушавшим измененную химией пищу, и пусть объяснят на молекулярном уровне. Они в молекулах не разбираются и стали отвергать со смехом всё остальное.

Я им пару статей о том, что если атом лишается электрона, то он меняет свойство, и потом может изменить траекторию своего полета. И если атом разбаллансирован в этой пище и попадает в организм, и в организме, если человек скушает такую вот пищу, образуется атомный коллапс.

И через время начинается разбалансировка всего организма, заканчивающаяся болезнью, это в лучшем случае а в худшем - смерть.

И никто из них, понимаете, никто не смог опровергнуть мою теорию, только потому, что они мыслили ограниченно, и не желали выходить за рамки своего мышления, изучить, исследовать и т.п.

Вы похожи на них. Мыслите ограниченно, и не желаете исследовать на себе - кто же это такой - Бог, и какой дар можно получить. И кто вы для Него.

И в общем-то занимаетесь скучной теорией, обзывая всех вокруг зомбированными и глупыми.

 

вы же сами говорили, что слова Павла "ВСЕ мы крестились одним Духом в одно тело" - относится только к "говорящим на языках"!

я так и понял, что вы мои посты и не читаете. Я так не говорил. Я вам привел в пример эту главу для доказательства того, что языками люди говорят, и говорят от Бога.

Но не утверждал никогда, что я подразумеваю про ВСЕХ.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|30 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
- Каковы ваши критерии определения истинности "иного языка"? Почему свою речь вы считаете "даром Святого Духа", а речь других - блеянием?

я не уверен в истинности моего языка, и поэтому перестал говорить во время молитвы на нём, только с условием толкования я молюсь на иноязыке.

 

Цитата Незнакомец
Я 14 главу наизусть знаю.

а толку?

Главное это Дух Божий, который подтвержден Словом Божьим, ибо мы знакомимся с Христом в духе, и приглашаем в сердце не фантазийную личность, а настоящего Христа.

Но Слово без Духа, это всё равно что ноты без рояля.

 

Цитата Незнакомец
Всё о мрачном времени мечтаете? Не дождётесь!

а я ни о чем и не мечтаю, кроме Христа. Это Он мне сказал, а вы можете не верить, мне-то что?

 

Цитата Незнакомец
С Богом никогда нельзя не "по-настоящему", и время здесь ни при чём.

можно, вот вы не по-настоящему, ибо Бог у вас на ваших условиях, а не на Своих собственных. Т.е. бог это вы, а Он просто ваш служка.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|1 Окт 2014
1
Цитата Эозинофил
а вы слышали настоящий иноязык? Он тоже стройный и красивый. Это не цокание, не блеяние, не шубадуба, это действительно иноязык.

Стройность языка заключается не во внешней "красоте" звуков (это достаточно легко подделать), - а в том что подделать нельзя: многофункциональной системе, проявляющейся в коммуникации, мыслеобразовании, познании, металингвистике, и т.д. и т.п.

Сравнение с цоканием или блеянием не совсем корректо, ибо мелодия без слов может быть вполне прекрасной, а звуки посредством которых вы эту мелодию напеваете - всё равно бессмысленными. Иной язык может звучать очень красиво (я например при желании мог бы вам изобразить) - но от этого тарабарщиной быть не перестаёт.

 

Цитата Эозинофил
знаете с кем трудно говорить? С теми, кто кичится своими дипломами.....Этакая гордость, вернее гордыня, позволяет им судить о том, чего они в жизни не испытали, и поэтому ничего не знают, но типа - я же наученый.

Разве я давал вам повод? Имейте совесть, клеветник... О своём дипломе я упомянул лишь в связи с вашим едким комментарием (типа "откройте словарь и изучите значение слова").

 

Цитата Эозинофил
Знание нескольких языков не поможет вам познать что такое иноязык. Ибо он для вас непонятный и неясный.

Однажды вы духовно созреете, и мы вместе дружно посмеёмся над вашей верой в эту пустышку. У меня тоже были этапы, когда я верил в то, над чем смеюсь сейчас.

 

Цитата Эозинофил
Я так не говорил....Но не утверждал никогда, что я подразумеваю про ВСЕХ.

Стр.22:

НезнакомецИбо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Или по-вашему, под "всеми" имеются в виду говорящие на языках?

Эозонофил: да. Все говорящие, или имеющие другие дары

Старожил
+359
|1 Окт 2014
2
Цитата Эозинофил
я не уверен в истинности моего языка, и поэтому перестал говорить во время молитвы на нём, только с условием толкования я молюсь на иноязыке.

А вот здесь уже остаётся почесать затылок. Мы здесь с вами спорим, спорим... а затем вы вдруг заявляете, что вы и сами не уверены в истинности вашего иного языка?

 

Цитата Эозинофил
только с условием толкования я молюсь на иноязыке.

Бррр... молитва нуждается в толковании??

Молитва - это интим, сокровенное обращение к Богу...

 

Цитата Эозинофил
я ни о чем и не мечтаю, кроме Христа. Это Он мне сказал, а вы можете не верить, мне-то что?

Христос вам сказал о скором наступлении мрачных времен? Это что, секретная информация для избранных? Может, вам отведена роль Ноя?

 

Цитата Эозинофил
бог это вы, а Он просто ваш служка.

Да ладно вам злиться, начинаете нести всякую ерунду... Некрасиво.

Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Говорение многих успокаивает, так что пусть, все равно большинство не умеет глоссолалию говорить.

Многие старики сами с собой разговаривают,

некоторые этого не замечают,

а некоторые чтобы не скучать.

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
я не уверен в истинности моего языка,

зря.

1Кор,12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

что противники языков имеют ввиду под словом ложные?

если человек рождён свыше, тем более крещён Святым Духом, то сказать что то сатанинское он не может. другое дело, если он ослабел, осуетился, попад под обольщение и ложное наставление, то может и от своего ума или духа начать говорить.

сегодня собрания заполнены людьми, которые либо дошли до душевных проявлений, лобо угасили Дух, напуганые чем то "ложным", либо "наставленные" ничего не имеющими служителями.

мы, в своё время, имели хорошее попечение в этом вопросе - служитель с женой служили дарами и нас учили свободе и наставляли в труде дарами Духа. и в это же время не забывали про освящение. и многие возросли в этом служении.

вот интересные примеры ВЗ.

Иез,13:3 ... водятся своим духом и ничего не видели!

Иер,14:14 они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

звучит грозно, но мы живём в другое время. в служении можно и заехать, но при должном попечении всё выравнивается - совершенных среди нас нет.

говорить языками, это нормально. всякий крещённый Духом может это делать  в любое время. другое дело дар языков. и мне нет сегодня дела до всяких страшилок - на сколько мы откроемся для действия благодати зависит только от нас.

но главное - достигать исполнения Святым Духом.

я в начале просто молился, а потом стал действовать дар языков - истолкования были и в домашках, и в собраниях.

так же слышал разные пророчества и было понятно, где дух, а где плоть.

сегодня всё как бы затухает - враг всё таки добивается своего.

*

с Незнакомцем вы зря ввязались в разговор. он четко выполняет то, на что поставлен.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Да пусть глассолалят

если вы строите свои рассуждения вот на этом -

Глоссола́лия (др.-греч. γλῶσσα «язык» и λᾰλέω «говорю»):

Речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темпритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях[1]. Нарушение артикуляции, обусловленное какими-либо патологическими изменениями языка.[источник не указан 1184 дня] Элемент религиозного обряда в отдельных ветвях христианства и в некоторых первобытных религиях.[2] Дар говорения на языках

то вы на ложном пути - это ложь сатаны.

дар говорения языками, это не глассолалия. в том, что даёт Бог, нет ничего буссмысленного, расстроенного, пустого, ложного, неправильного и искажённого.

запомните на будущее эту фразу - слово от Господа приходит в дух человека верным и чистым. и все Его дары действуют на созидание верующих.

а далее, могут возникнуть и проблемы. и они возникают, проходя через душу (разум, воля и эмоции (чувства) человека.

согласен, что в собраниях порой доходит и до плотских проявлений, и до оккультизма, но это не проблема Бога. Святой Дух наделяет дарами, а как мы этим пользуемся, зависит уже от нас. и от того, на сколько мы находимся в освящении Духа и имеем верное наставление.

для примера 2 церкви - в Коринфе и в Ефесе. разницу между ними можно увидеть в направленности посланий к ним. одна имела наставление от Аполлоса, другая от Павла. в одной были дикие нарушения, а в другой небо не закрывалось. и обе имели духовные дарования.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
1
Цитата d legacy
если человек рождён свыше, тем более крещён Святым Духом, то сказать что то сатанинское он
не может. другое дело, если он ослабел, осуетился, попад под обольщение и ложное наставление, то может и от своего ума или духа начать говорить.

У Вас раздвоение личности?
Так может или не может?

Старожил
+949
|1 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Но все вокруг да около ....

"То может", "то не может".

Сам себя запутывает в двух соснах.  Это я про цитату от

*legacy*

 

Цитата d legacy
если человек рождён свыше,   тем   более крещён    Святым Духом,   то сказать что то сатанинское он не может. другое дело, если он ослабел, осуетился, попад под обольщение и ложное наставление, то может и от своего ума или духа начать говорить.
Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Цитата d legacy
1)если человек рождён свыше, тем более крещён Святым Духом, то сказать что то сатанинское он не может.
другое дело,
2)если он ослабел, осуетился, попал под обольщение и ложное наставление, то может и от своего ума или духа начать говорить.

у кого раздвоение личности - у меня или у вас?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
2)если он ослабел, осуетился, попал под обольщение и ложное наставление, то может и от своего ума или духа начать говорить.
у кого раздвоение личности - у меня или у вас?

.
Конечно не у меня.

Вы же сами написали, что может *начать говорить*?

.

У меня может быть только не вено понятые Ваши выражение.
Если так, то пожалуйста расстолкуйте, что именно он может ГОВОРИТЬ?
,

Вот к примеру, у меня нет понятия, ПОПАЛИ ЛИ ВЫ ПОД ОБОЛЬЩЕНИЕ или нет.

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Но я видел только глассолалию и меня убеждали говорить её .. Суть в том, что сколько я общался с харизматиками и даже старыми пятидесятниками

это понятно, но скажите - те, с кем вы общались и те, кто вам предлагал говорить глоссолалию, они были возросшими личностями?

они трудились в дарах Духа?

это всё христианство, или хотя бы, половина его?

вы на чём строите свою веру - на недуховной практике или живом общении с Богом? если на первом, то вы в беде - враг сделал всё, что бы вы преткнулись на ложном и у вас пропала вера в настоящее.

я всегда и на всё смотрел как бы со стороны - так проще испытывать и отметать ложное.

Павел говорил -

Фил,4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо,

что чисто, что любезно,что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

зачем вам примыкать к растущим рядам обманутых - достигайте любви, ревнуйте о дарах Духа, исполняйтесь Духом! разве Бог даёт камень просящему у Него хлеб?!

 

Цитата Богомэн
ни у кого не было истолкования

в нашей церкви несколько человек трудились дарами языков и истолкования. так же пророчества. к сожелению, в большинство собраний действие благодати угашается. в церквях, где люди трудились дарами Духа сейчас застой и падение. люди падают не от труда дарами, а от того, что не устояли в освящении, не оказали верность Богу в малом. и дерзнули на многое.

братья из соседней церкви нерегистрированных пятидесятников были сильны в пророчестве, и служили нам в наставлении.

если Бог даёт дары, то это не значит, что мы какие то великие. нет! просто Он обещал это делать. а сохранить, возрасти и преумножить, это дело нашей верности Ему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вот к примеру, у меня нет понятия

ах, Ресторер, оставьте вы свои инсинуации )) во-первых, вы просто отвергли то, что могли бы иметь и по-этому, во-вторых, вам приходится, либо делать вид, что вы ничего не понимаете, либо, вам уже всё и навсегда закрыто.

сколько было дано вам ссылок на Писание, и что?

вы забыли одну вещь - перед Богом не бывает виртуального общения. Его слово, оно же как меч - всё вскрывает. особый уклон на помышления и намерения сердечные. и, хотите вы или не хотите, но ои вскрываются - вы не можете говорить и писать того, чего у вас нет на сердце.

и они в вас видны, как на ладони. это понятно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Если так, то пожалуйста расстолкуйте, что именно он может ГОВОРИТЬ?

Я понял Вас, что человек может иметь язык от Бога и от себя, если он в обольщении или получил плохое наставление.

Так что Вы согласны, что наличие

языка

не гарантия, что это чудо и только от Бога?

 

Цитата d legacy
это понятно?

Это понятно.
Вы на вопрос ответьте.

Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
это понятно?

Это понятно, но я хочу понять другое.

Хочу так сказать проверить Вас на дееспособность.

Вы согласны, что имеющие Крещение Духом, и говорящие языками,

могут оказаться не спасенными?

Старожил
+359
|1 Окт 2014
0
Цитата Restorer

наличие

языка

не гарантия, что это чудо и только от Бога?

Посмотрите, например, на признание Эозинофила:

 

Цитата Эозинофил
я не уверен в истинности моего языка, и поэтому перестал говорить во время молитвы на нём
Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Посмотрите,

Да, я это видел,

но я хочу показать на другое.

Я хочу проверить нашего собеседника на дееспособность. Мне показалось, что язык для него есть ИДОЛ.

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
0
Цитата Restorer
наличие языка не гарантия, что это чудо и только от Бога?

прочитайте ещё раз послания Коринфянам. в них этот вопрос хорошо освещён. эту церковь насадил Павел, но поливал Аполлос. насаждение было верным, но полив...они не имели нужды ни в каком духовном даровании, но не имели ни попеччения, ни верного наставления в вере и действии даров Духа.

а именно, они не возрастали духовно и в труде дарами Духа, соответственно, примешалась  душевность и плоть - они языки подняли выше всего и назидания уже никто не получал. по этому Павел начал наставлять их с самого начала.

ещё раз повторю - рождённый свыше человек не может сказать ничего сатанинского - в его духе этого нет. но может появиться примесь душевного и плотского из за отсутствия попечения и неверного наставления.

всё это мы видим повсеместно. одни дальше спасения не идут. другие, получили спасение, плюс к нему - крещение Святым Духом. но ни те, ни другие, в большинстве своём, не возрастают в полноту возраста Христа и, по этому, в собраниях нет ни порядка, ни назидания, о котором говорит Павел - для самих молящихся языками и для церкви целиком через истолкование.

 

Цитата Restorer
Это понятно.

когда придёт полнота, ждите огня :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вы согласны, что имеющие Крещение Духом, и говорящие языками, могут оказаться не спасенными?

дарю вам смайлик, Ресторер. кого то мне он напоминает...

как я могу согласиться с полным непониманием вопроса? ну как?!

крещённый Святым Духом и не спасён?! что у вас за учение такое, что вы не понимаете таких элементарных вопросов?

1) единственным условием для крещения Святым Духом - спасение и наставление в вере. не спасённых людей, не рождённых свыше, Иисус не крестит Святым Духом.

пример апостолов - они были спасены и имели все признаки спасения, но Духом были крещены только на день Пятидесятницы.

зарубите себе это на лбу))

2)говорение языками, это признак крещения Святым Духом. а далее, смотрите пункт 1).

проверятель на дееспособность))

если говорить о конечном пункте - завершении нашего спасения (восхищение, смерть, пришествие Христа), то здесь вопрос открыт - венчает не начало, а конец.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
прочитайте ещё раз послания Коринфянам. в них этот вопрос хорошо освещён. эту церковь насадил Павел, но поливал Аполлос. насаждение было верным, но полив...они не имели нужды ни в каком духовном даровании, но не имели ни попеччения, ни верного наставления в вере и действии даров Духа. а именно, они не возрастали духовно и в труде дарами Духа, соответственно, примешалась душевность и плоть - они языки подняли выше всего и назидания уже никто не получал. по этому Павел начал наставлять их с самого начала. ещё раз повторю - рождённый свыше человек не может сказать ничего сатанинского - в его духе этого нет. но может появиться примесь душевного и плотского из за отсутствия попечения и неверного наставления. всё это мы видим повсеместно. одни дальше спасения не идут. другие, получили спасение, плюс к нему - крещение Святым Духом. но ни те, ни другие, в большинстве своём, не возрастают в полноту возраста Христа и, по этому, в собраниях нет ни порядка, ни назидания, о котором говорит Павел - для самих молящихся языками и для церкви целиком через истолкование. Цитата Restorer Это понятно. когда придёт полнота, ждите огня :)

Здесь нет ответа на вопрос.
Итак, еще раз.

Может человек который имеет язык  и думать , что это дар Божий, что этот человек являестя спасенным, а на деле он

не спасается?

Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
если говорить о конечном пункте - завершении нашего спасения (восхищение, смерть, пришествие Христа), то здесь вопрос открыт - венчает не начало, а конец.

Можно еще яснее.
Да, говорим о конечном пункте, о спасении.
Можно ли имея язык и не быть спасенным?

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Может человек который имеет язык  и думать , что это дар Божий, что этот человек являестя спасенным, а на деле он не спасается?

что значит - не спасется?

он не может быть не спасённым на данный момент, если его Иисус крестил Святым Духом.

повторю - Иисус не крестит Святым Духом не спасённых людей.

а далее, спасение, то есть - совершение нашего спасения, поисходит всю жизнь. дары Духа, в частности - дары языков и истолкования, помогают нам самим больше познавать Бога и трудиться для назидания других. ведь вы же недавно сами признали, что молящийся на ином языке назидает себя, говоря тайны Богу духом?

или опять увильнёте?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.