Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
stupid
|19 Сен 2014
2
Цитата маркер
БОГ САМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ уже 2000 лет

почему только 2000?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+949
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
А в здравом уме мирском этого не понять и не принять,душевность это по Богу. Надо быть безумным от мира,ради того ,чтобы понять Мудрость Божию-Дух Святый в духе человека говорит иными языками. Это Духовно,о том и надо судить Духовно,имея Духа Святого.

Брат, трезвитесь!!!

Примите как факт, что я рожден свыше и имею Духа Святого.

Именем Христа запрещаю Вам говорить на меня, что я не имею Духа Святого.

Удален
Akutagava
|19 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Вы в здравом уме? Разве язык, это пасторт в небо?

Ну, знаете ли. надо быть терпимее и снисходительнее к братьЯм и сестрАм. У одних язык - паспорт в небо, у других наоборот - языкофобия, устав и решение братского совета, у третьих вегетарианство, у четвертых - мытье ног, у пятых - башня какая-то

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|19 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Принял, но без говорения на незнакомых языках. Вы же не скажете что язык, это обязателен для спасения, иначе разбойник умерший на кресте, остлся без Христа.

Ну да.Это все равно что сказать : я мужчина не без детородного органа. Он появится летчерез 40,как дар моему телу.

Бедный разбойник,стал героем невежд!

Рядом с ним висел Дух Святый во плоти.Оба умерли по плоти,но Дух Святый забрал духа разбойника прямиком в Царство Свое.

 

Цитата Restorer
На себя посмотрите, Вы ведь слухи прямо на форуме сочиняете.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Дух Святый

Дух Святой?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Брат, трезвитесь!!! Примите как факт, что я рожден свыше и имею Духа Святого. Именем Христа запрещаю Вам говорить на меня, что я не имею Духа Святого.

Я даже цыганам не верю последне 25 лет,и самопальным собственникам Духа Святого столько же.

Это называется лжеХристы,то есть имеющие Христа,Духа Святого,самими  для себя установленным уставом.

А по Богу иметь Духа Святого вам партия спасающихся на водах,(ОСВОД,)  не позволяет?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
1

нет врядли Дух Святой ибо если муж браниться то какая Святость в брани, Святой же не никогда не браниться

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата stupid
почему только 2000?

Со дня Пятидесятницы прошло приблизительно столько.Это время Нового Завета.

Последнее время.До второго пришествия.

 

Цитата stupid
Дух Святой?

Правильнее по -русски Святаго Дух,Дух Святого,или Святый,Дух.

Гланое знать ,что это Господь Бог,а не :

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Я даже цыганам не верю последне 25 лет,

Цыганам, как и пятидесятникам, я никогда не верил за все свои 65 лет.

Удален
stupid
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Правильнее по -русски Святаго Дух

а кто Святой Отец или Сын?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Akutagava
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Я понял ,что вы слухами живете и судите .
Цитата Restorer
На себя посмотрите, Вы ведь слухи прямо на форуме сочиняете.

маркер, ответный ролик из "Золотого теленка" зачетный!  Смеялсо! К месту 100%

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|19 Сен 2014
3
Цитата stupid
нет врядли Дух Святой ибо если муж браниться то какая Святость в брани, Святой же не никогда не браниться

Брань -это воинствование.

Вы хотите плавно перейти на поповщину,чтобы закинуть партийную уздечку на уста члена кпсс?

 

Цитата Restorer
Брат, трезвитесь!!!

Не может же женщина 3000 лет ДО и 2000 лет после ,клеветать на мужчину ,

ЧТО ОН СПАЛ С НЕЙ ,БЫЛ В НЕЙ И ЕСТЬ В НЕЙ ,

когда на самом деле ЭТОГО НЕ БЫЛО ,НЕ МОГЛО БЫТЬ , И НЕ ЕСТЬ.

Что же надо ей сделать ? Проще паренной репы!!!

ПОПРОСИТЬ ЕГО ВОЙТИ В НЕЕ.

Того ,который со дня Пятидесятницы ждет каждого ,кто попросит ОБ ЭТОМ.
Потому Павел и говорит : СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ- ЕСТЬ ОДНА ПЛОТЬ С НЕЙ,

А СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С БОГОМ,Духом Святым - есть один Дух Святый .
И ,повторяет величайший из евреев , апостол Павел, ЧТО ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА ,

ТАЙНА сочетания ХРИСТА ИИСУСА СО ВСЯКИМ ВЕРУЮЩИМ .

Которая и была открыта апостолам, а была сокрыта со дня сотворения человека!!!

А именно , оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к Духу Святому ,

то есть ТЕЛУ ИИСУСА , которая и есть ЖЕНА Божья, БОГА, МУЖА ВЕРНОГО И ИСТИННОГО .
Этот акт называется КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ !

И удостоверение совершившегося вселения Господп в храм свой -есть иные языки,

свидетельсво Духа,Крови Божьей в нас,гворящей превосходнее крови Авеля.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Цитата Restorer На себя посмотрите, Вы ведь слухи прямо на форуме сочиняете.

Через фильм, Вы осмеяли меня: "кто ты такой?"

Я тело Христово, а Вы лжец и отец Ваш лжец и когда Вы говорите ложь, то говорите свое.
Ваша задача поколебать веру детей Божьих, которые не имеют языка.

(Что Вы лжец, я делаю вывод из того, что Вы не извинились, когда я указал Вам, что я никогда не ремонтировал квартиры).

Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата Restorer
(Что Вы лжец, я делаю вывод из того, что Вы не извинились, когда я указал Вам, что я никогда не ремонтировал квартиры).

Я же не виноват,что у вас и с юмором проблемы.Ремонтируйте холодильники.

 

Цитата Restorer
Через фильм, Вы осмеяли меня: "кто ты такой?"

А вы который там,чтобы я не был вторым.

 

Цитата Restorer
Я тело Христово, а Вы лжец и отец Ваш лжец и когда Вы говорите ложь, то говорите свое. Ваша задача поколебать веру детей Божьих, которые не имеют языка.

Говорящее Тело Христово,без иных языков? Так вы немое тело.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0

стоп

кто из присутствующих Христианин?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Цыганам, как и пятидесятникам, я никогда не верил за все свои 65 лет.

Это ваш генетический код,от водяного духа.

Я никогда не был 50 сятником,Бог уберег,чтобы был и оставался верующим.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0

Эхо Москау спросили, а Христианин это законник или беззаконник

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Akutagava
|19 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Ваша задача поколебать веру детей Божьих, которые не имеют языка.

Ой, ну что вы так серьезно! Никого они не колеблют, ну кроме разве что воздух.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
КАЖДЫЙ, РОЖДЕННЫЙ ОТ МУЖА И ЖЕНЩИНЫ,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ,А ЖИТЬ ВЕЧНО

не реально, я понимаю каждый второй каждый четвертый, но реальность такова тут бы каждый восьмой бы хоть

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата stupid
не реально, я понимаю каждый второй каждый четвертый, но реальность такова тут бы каждый восьмой бы хоть

Ясно ,что не каждый принимает,но предусмотрено для каждого.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
1
Цитата маркер
Молитва на языках удостоверяет вашу веру,что вы крестились Духом Святым от Иисуса , Бога живого.

А дар пророческий нет? А любовь к людям и вера во Христа?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
но предусмотрено для каждого

не предусмотрено каждого любить, кто любит каждого больше чем Духа Святого тот не достоен царства Божия

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
3
Цитата Insurmontable
А дар пророческий нет?

Не дар пророческий,а проявление Духа -пророчествовать(проповедовать) Слово,исходящее из уст Божьих.

Здесь еще скдья нужен,и всякая организация считает своего вождя таковым.

Удостоверение бывает явное и видимое и слышимое для всех с момента рождения.

 

Цитата Insurmontable
А любовь к людям и вера во Христа?

Есть Любвоь Божия,что есть Сам Дух Святый в духе человека.От этой Любви жизнь вечная,свобода от смерти.Вот когда приносишь людям Любовь Божью,Духа Святого,то вы истинно их любите.потому что спасаете от смерти.

А мирская любовь устами есть лицемерие.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Не дар пророческий,а проявление Духа -пророчествовать(проповедовать) Слово,исходящее из уст Божьих.

Это именно дар пророческий, потому что не от себя люди говорят, как и иными языками невозможно начать говорить в любой момент от себя. Кто запросто делает это в любой момент, тот похож на того, кто в любой момент может пророчествовать - лжепророк. Нет Святого Духа в этом.

 

Цитата маркер
Есть Любвоь Божия,что есть Сам Дух Святый в духе человека.От этой Любви жизнь вечная,свобода от смерти.Вот когда приносишь людям Любовь Божью,Духа Святого,то вы истинно их любите.потому что спасаете от смерти. А мирская любовь устами есть лицемерие.

Мирская любовь порой бывает такой, что неверующие люди запросто идут на смерть ради тех, кого любят. Но насчёт Божьей любви вы ничего не поняли.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата stupid
не предусмотрено каждого любить, кто любит каждого больше чем Духа Святого тот не достоен царства Божия

Любовь Божию,Духа Святого ,надо приносить КАЖДОМУ, кто примет -спасется,а кто нет...

.

Братья по вере те ,кто имеют одного Отца своего Небесного и Матерь,Духа Святого,

и от Него и в Нем и Им рождены,то есть от Духа Святого.

.

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

А это происходит только в крещении Духом Святым. Имеющий Святого и есть святый.

Святость - Лев 11:45
- чистота; отделение от 
греха, истинное фарисейство.

Грех один - богопротивление,которое мы носим в вотчине дьявола, плоти.

При крещении Духом Святым обрезается плоть и приходит конец греху и смерти.


23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий (Дух Святый) - жизнь вечная во Христе(Духе Святом) Иисусе, Господе( Иегове) ,Боге нашем (римлянам 6) по синод.


Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0

вашу неудобовразумительность я еще как то научился понимать, но вашу одержимость 666 не могу, зачем вам вечные мучения?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата Insurmontable
Это именно дар пророческий, потому что не от себя люди говорят, как и иными языками невозможно начать говорить в любой момент от себя. Кто запросто делает это в любой момент, тот похож на того, кто в любой момент может пророчествовать - лжепророк. Нет Святого Духа в этом.

Разберитесь со своей логикой.

Иными языками молятся в любой момент,и в любой момент пророчествуют,когда есть люди ко спасению.

У Духа Святого выходных и перерыва на обед не бывает.Разве ,что для таковых:

3Цар.18:27 В полдень Илия стал

смеяться над ними и говорил: кричите

громким голосом, ибо он бог; может

быть, он задумался, или занят чем-либо,

или в дороге, а может быть, и спит, так он

проснется!

Цитата Insurmontable
Мирская любовь порой бывает такой, что неверующие люди запросто идут на смерть ради тех, кого любят. Но насчёт Божьей любви вы ничего не поняли.

Зачем идти насмерть и радовать змия,любителя праха, ВМЕСТО БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ -ПРИНОСИТЬ ВЕСТЬ И НАСТАВЛЕНИЕ О ДУХЕ СВЯТОМ,ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата stupid
но вашу одержимость 666 не могу,

ЗРЯ ВЫ ТАК ВЛЮБЛЕННО ПОВТОРЯЕТЕ СВОИ ЦИФРОВЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ.

В греческих рукописях нет 666 ,а есть три.

Кстати,кому вы пишите?

.

Интересно ,можно ли насадить сад яблоневый,

а потом ждать через время по плодам ,яблоня ли это ?

А вдруг будет груша ?.

Затем снова насадить.

А вдруг будет слива ?

Затем снова насадить.

А вдруг будет баобаб?
Когда же будут яблоки ?

А никогда ! Потому что знать надо яблоневые саженцы, чтобы яблоки были.
То дерево жизни в раю и есть Дух Святый,древо жизни от которого плодесть жизнь вечная.

Однако и потоп был , и крест и миллиарды трупов,все равно древо гордыни и философствования слаще.А вдруг?.

Нет, будет баобаб.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0
Цитата маркер
Однако и потоп был , и крест и миллиарды трупов,все равно древо гордыни и философствования слаще.А вдруг?. Нет, будет баобаб.

поговорили, а ведь я слуга раба Божия

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|19 Сен 2014
2
Цитата stupid
поговорили, а ведь я слуга раба Божия

Я таковых должностей не знаю.

Дух Святый ,Любовь ,дается человеку один раз и не перестает и в дозаправках не нуждается.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.