Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата Restorer
А что разве Христос не воскрес?
Цитата маркер
.

Так Вы так и не ответили на вопрос.

Удален
маркер
|21 Сен 2014
4
Цитата Restorer
Так Вы так и не ответили на вопрос.

С приветом ?

Не зря из воды рождаются водоплавающие премсыкающиеся.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;

А от Духа кто рождается? Христиане.

А вы ответили на мой вопрос?

Цитата маркер

Какие страдания почитать,когда Он воскрес?

Или сложные предложения с вопросом в школе не осилили?

Я понимаю,что вы в своей стихии склочной.

А по теме есть ,что сказать,кроме "мама не бросай меня в колодец"?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Akutagava
|21 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Маркер, Вам надо получить Божью любовь к людям. И это не только мое мнение, как я догадываюсь.

Вот не понимаю: зачем менторствовать и кайфовать от своего суперпревосходства (надуманного по всем статьям), если сами не имеете того, что вы указываете маркеру получить? Ведь вы же не любите людей - ну давайте уж начистоту, сами себе уж признайтесь перед Богом. Как минимум маркера, legacy, Аделеджа, Ледяева, всех харизматов, 50-ков, говорящих на языках - а это, как ни странно для вас сейчас прозвучит, все  ЛЮДИ. Или  ДЛЯ ВАС  это  НЕ  люди? 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Вы пойманы на лжи за руку, вот ваш плевел.

Не устали?

Лука 7:16 И сошло на всех благоговение, и славили Бога, говоря:Великий Бог восстал среди нас, Господь Бог посетил народ Свой.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
a6
|22 Сен 2014
1
Цитата маркер
чтобы знать Духа Святого , такого духа в них нет

ну в Вас то есть

отец
Удален
маркер
|22 Сен 2014
4

Рождение бывает снова,это определение Божье. СВЫШЕ -это поповский термин,чтобы с умилением смотрели на небо,лицемерно выставляя на обозрение свою "духовность".
Один раз рождаемся по плоти,второй раз снова от Духа Святого и в Духе Святом.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|22 Сен 2014
3

3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий.
5 Так и язык - небольшой член в теле, но поведет все тело туда, куда поведет кто правит им. Небольшой огонь в поле зажигает мало, но может уничтожить город, если ветер направит на него огонь.
6 И язык - вселенная неправды, направляющая огонь. Язык имеет такое положение между членами нашими, что может осквернить все тело и дух наш, воспаляет колесо бытия нашего,
если сам воспаляем ложью, смертным огнем, твердыней богопротивника.

А когда молишься иными языками,Кормчий языка твоего есть Дух Святый,и там нет ни одного слова против Бога.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|24 Сен 2014
5

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что
Он дал нам от Духа Своего
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух
Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не
Его.
Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять
[жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем:
"Авва, Отче!
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы
знать дарованное нам от Бога,
1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая
духовное с духовным.
1Кор.7:40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а
думаю, и я имею Духа Божия.
1Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Гал.3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса
через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу,
Который и дал нам Духа Своего Святаго.

И ДАЛ ЗНАМЕНИЕ,ИНЫЕ ЯЗЫКИ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ,ЧТО ПРИНЯЛИ ИМЕННО ДУХА СВЯТОГО.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|26 Сен 2014
4

Иисус на крест вознес ПЛОТЬ,как и Моисей змия,чтобы я не умер и не сам себе кровь пустил ради спасения от плоти,греха,СМЕРТИ,
А РОДИЛСЯ СНОВА,ОТ НЕГО,ДУХА СВЯТОГО,УМЕР В НЕМ, ДУХЕ СВЯТОМ,
ВОСКРЕС ИМ,ДУХОМ СВЯТЫМ,ЖИЛ В НЕМ ,ДУХЕ СВЯТОМ,ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.
И все это я получил ЕДИНОКРАТНЫМ ДАРОМ ЗА ВЕРУ,ЧТО И ЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЕ,
Получил крещением в Духе Святом от Него Самого,Бога Живого,Иисуса, 
ЧЕГО УДОСТОВЕРЕНИЕМ ОТ БОГА И ЕСТЬ МОЛИТВА ДУХОМ СВЯТЫМ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ.

Я же не виноват,что всякая бурда-бурдой ,помимо истины,ДУХА СВЯТОГО,
ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ЖИЗНЬ В ВЕРЕ ,КОТОРУЮ ВЫ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТЕ,потому что вера и есть Дух Святый в человеке, 
то есть осуществление,СВЕРШЕНИЕ, ОЖИДАЕМОГО ОБЕТОВАНИЯ ОТЧЕ НАШЕГО В НАС,

СВЕРШЕНИЕ ЕГО ВОЛИ ДЛЯ ВСЯКОГО ,РОЖДЕННОГО ОТ МУЖА И ЖЕНЫ.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|26 Сен 2014
0
Цитата маркер
Верующими становятся не от уверования,а после крещения Духом Святым.Все апостолы были неверующими до дня Пятидесятницы.И получили иные языки ,как знамение,будучи неверующими.

Фома стал верующим, то есть, получил полноту веры, когда увидел Христа воскресшим.

Ин,20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

так же и мы, уверовали, что Иисус был не только распят за наши грехи, но и воскрес для нашего оправдания.

а языками ученики заговорили потому что исполнились Святого Духа - Святой Дух вошёл в их дух.

или мы опять что то новое узнаем?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата d legacy
Духа - Святой Дух вошёл в их дух.

А разве без языка, Дух Святой не входит?

Удален
d legacy
|26 Сен 2014
0
Цитата Restorer
А разве без языка, Дух Святой не входит?

нет, не входит. нет такой библейской практики.

скажите сразу - вам сколько библейских примеров крещения Святым Духом нужно? 10? 20? будоражьте фантазию!

я вам несколько раз, на библейских примерах, показывал разницу между рожденим свыше и крещением Святым Духом. и вы еще раз спрашиваете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Restorer А разве без языка, Дух Святой не входит? нет, не входит.

Странно, а я рожден свыше.

Удален
Эозинофил
|26 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Нет. Прощение грехов в крови Христа. И только после покаяния.
Цитата d legacy
я вам несколько раз, на библейских примерах, показывал разницу между рожденим свыше и крещением Святым Духом. и вы еще раз спрашиваете?

можно ещё раз слова из Деяний привести в пример.

О двух различных покаяниях - водное крещение, и крещение в Духа Христа. -

2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

(Деяния св. Апостолов 19:2-6)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|26 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Странно, а я рожден свыше.

а я не говорю, что вы не рождены свыше.

и апостолы тоже были рождены свыше  и они имели все признаки рождения свыше и спасения до дня Пятидесятницы:

1) они были избраны в апостолы Лк,6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

2) их имена были написаны на небесах Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена вашинаписаны на небесах

3) они исповедовали Иисуса Христом и Господом Мф,16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

4) имели силу вместе изгонять бесов Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются

5) им были открыты тайны царства Лк,8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия

6) Святой Дух был с ними Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

это всё признаки спасения и рождения свыше

но только на день пятидесятницы Святой Дух вошёл в дух апостолов, как и обещал Иисус Ин,14:17 ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

можете быть спасенным, рождённым свыше человеком и Святой Дух будет с вами. но лучше, принять Святой Дух по вере, что и происходило в книге Деяний - люди принимали Святой Дух, т.е. получали крещение Святым Духом. Святой Дух был уже в них.

***

жду следующий уклончивый вопрос. очередной.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
(Деяния св. Апостолов 19:2-6)

показательный пример, так открыто и понятно описанный в Деяниях.

 

Цитата Restorer
Странно,

а мне вот нисколько не странно. вы играетесь, вам всесело, издеваетесь и глумитесь наз "языкатыми бесноватыми" и думаете, что так всё и будет продолжаться?

может быть...до одного "прекрасного" дня. а он когда то настанет. и благодать и милость Божьи могут отойти от вас.

вы однажды опуститесь до хулы на Духа и тогда ваш дух, спасённый, возрождённый - чистый и выметеный, как написано, заселят 8 друзей, которые вам вовсе не друзья. и тогда игрушки закончатся. такое уже было и не раз.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|26 Сен 2014
3
Цитата d legacy
Фома стал верующим, то есть, получил полноту веры, когда увидел Христа воскресшим. Ин,20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. так же и мы, уверовали, что Иисус был не только распят за наши грехи, но и воскрес для нашего оправдания. а языками ученики заговорили потому что исполнились Святого Духа - Святой Дух вошёл в их дух. или мы опять что то новое узнаем?

Читая ваши мудрствования по слову ,невольно вспоминается фильм НЕ ГОРЮЙ, где псевдоврач яно видит по моче ,что женщина упала с нескольких ступенек.

Так и вы ,до того ясно видите того,что нет в Писании,что даже ствновится стыдно за Иисуса,оттого что Он не включил ваш комментарай в свои уста.

Иисус говорит БУДЬ ВЕРУЮЩИМ. Где вы взяли свой ахалай-махалай,что Фома стал верующим? Я не удивлюсь,что вы еще напридумываете,что нам надо будет еще палец вкладывать в уста ваши и ребра ваши, и мы стнем верующими.

Запомните раз и навсегда-верующими становятся ,когда имеют ВЕРУ БОЖЬЮ,то есть Духа Святого в духе своем,осществление ОБЕТОВАНИЯ ОТЧЕ в нашей жизни, и УВЕРЕННОСТЬ И ВЕРНОСТЬ Невидимому.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
можно ещё раз слова из Деяний привести в пример. О двух различных покаяниях - водное крещение, и крещение в Духа Христа. -

Наверное, не Вы я пьян.

Какие два покаяния Вы тут нашли?

Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата d legacy
а мне вот нисколько не странно. вы играетесь, вам всесело, издеваетесь и глумитесь наз "языкатыми бесноватыми" и думаете, что так всё и будет продолжаться?

Да, мне очень приятно сознавать, что могу Вам объяснять Ваши заблуждения по вопросу языкатый верующий.

Это же подделка сатаны, т. к. нет истолкования и все языктые верующие еще хуже чем баптисты

Ледяев, Сандей и т. д. и Вы сами писали, что Ваши языкатые лидеры не живут во Христе, и не имееют от Духа Святого откровений.

Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата d legacy
жду следующий уклончивый вопрос. очередной.

Суд, павда и порядок,  это происки сатаны или заповеди Божьи?

Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
Цитата маркер
Так и вы , до того ясно видите того, что нет в Писании, что даже ствновится стыдно за Иисуса, оттого что Он не включил ваш комментарай в свои уста.

А Вы помолитесь за него на языках, он тоже молится на языках, может Иисус сделает из Ваших молитв чудо и Вы поймете, что языки уже никому не нужны.

Это ясно видно из того что языкатые верующие сами себя взаимоисключают.

Значит царство разделилось.

Старожил
+359
|26 Сен 2014
1
Цитата маркер
невольно вспоминается фильм НЕ ГОРЮЙ, где псевдоврач яно видит по моче ,что женщина упала с нескольких ступенек.

Респект вам за хорошее знание классики кинематографа.

 

Цитата Restorer
Странно, а я рожден свыше.

Раньше в ответ на это, (чтобы доказать уникальное значение иных языков) здесь некоторыми утверждалось, что рождение свыше возможно без Духа Святого.

Сейчас вам пытаются втереть очередную ерунду, что "Дух в вас" - это якобы не то же самое, что "Дух с вами". Дескать, да, Ресторер, делаем вам одолжение и соглашаемся: Дух с вами, поэтому вы рождены свыше.

Но нужно, видите ли, чтобы Дух был не с вами, а внутри вас - вот тогда вы будете "крещены Духом" и станете полноценным христианином. Анекдотическое учение!

Старожил
+949
|26 Сен 2014
0
и станете полноценным христианином. Анекдотическое учение!

Это они не меня подтягивают к полноценности,
это

они таким образом,  уходят от своей неполноценности в христианстве.

Старожил
bsx
+342
|26 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Да, мне очень приятно сознавать, что могу Вам объяснять Ваши заблуждения по вопросу языкатый верующий. Это же подделка сатаны, т. к. нет истолкования и все языктые верующие еще хуже чем баптисты

Я тоже молюсь духом на ином языке. И из личного опыта знаю что это хорошая молитва. Иногда приходит слово для проповеди, иногда на ум приходит человек к которому нужно пойти, иногда отступает апатия,непрощение,нервозность.

Постарайтесь не судить то, что сами не переживаете. А плотских верующих полно во всех конфессиях. Даже коринфяне, имеющие обилие духовных даров, были плотскими потому что ссорились.

 

Но нужно, видите ли, чтобы Дух был не с вами, а внутри вас - вот тогда вы будете "крещены Духом" и станете полноценным христианином. Анекдотическое учение!

Зря Вы так. После воскресения Иисус дунул на учеников и сказал : Примите Духа Святого. А перед вознесением сказал что Дух Святой сойдет на них. Так что это нормальная библейская формулировка :1) в вас, 2) на вас

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Иоан.14:17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|26 Сен 2014
2
Цитата Restorer
они таким образом,  уходят от своей неполноценности в христианстве.

вы везде оскорбляете всех, кто отличен от вас.

Теперь все, говорящие на языках это неполноценные, по вашему. Чудненько, чудненько.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|27 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Да, мне очень приятно сознавать, что могу Вам объяснять Ваши заблуждения

вы мне скажите вот что - согласны вы с Писанием или нет? а потом уже и о второстепенном поговорим. может быть.

апостолы тоже были рождены свыше  и они имели все признаки рождения свыше и спасения до дня Пятидесятницы:

1) они были избраны в апостолы Лк,6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

2) их имена были написаны на небесах Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена вашинаписаны на небесах

3) они исповедовали Иисуса Христом и Господом Мф,16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

4) имели силу вместе изгонять бесов Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются

5) им были открыты тайны царства Лк,8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия

6) Святой Дух был с ними Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

это всё признаки спасения и рождения свыше

но только на день пятидесятницы Святой Дух вошёл в дух апостолов, как и обещал Иисус Ин,14:17 ибо Он с вамипребывает и в вас будет.

можете быть спасенным, рождённым свыше человеком и Святой Дух будет с вами. но лучше, принять Святой Дух по вере, что и происходило в книге Деяний - люди принимали Святой Дух, т.е. получали крещение Святым Духом. Святой Дух был уже в них.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.