Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+1333
|14 Сен 2014
1
Цитата маркер
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Что вы мне лепите не в попад места. Я говорю о другом месте. А то что вы привели - не то, я не об этом месте говорю. О знамении.

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Что вы мне лепите не в попад места. Я говорю о другом месте. А то что вы привели - не то, я не об этом месте говорю. О знамении.

И то радует.

А в этом месте языки не знамение,только в том,которое вы знаете?

.

1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;

пророчество же не для неверующих, а для верующих.

.

Что же вы хотите пророчество неверующим сделать знамением?

Старожил
+1333
|14 Сен 2014
2

Вы заговорили на языках, это, как вы сами и сказали где-то на др. странице, для вас (верующего) ЗНАМЕНИЕ. О чем вы говорили? Как понять это ваше понимание знамения? Если уж вы утверждаете что знамение это для неверующих. Так для кого же ЗНАМЕНИЕ? И для тех и для тех?

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Вы заговорили на языках, это, как вы сами и сказали где-то на др. странице, для вас (верующего) ЗНАМЕНИЕ. О чем вы говорили? Как понять это ваше понимание знамения? Если уж вы утверждаете что знамение это для неверующих. Так для кого же ЗНАМЕНИЕ? И для тех и для тех?

Иисус крестил меня Духом Святым потому что я просил Его о том,как только прочитал в Деяниях 2.

И из чрева моего ,моими устами потекли незнакомые мне языки моим языком(орган говорения) помимо моей воли взнак того ,что я верующий,спасен от смерти,вошел в Покой Божий, дух мой обрезан от плоти,я рожден СНОВА ,ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО,ГОСПОДА БОГА,ОТЦА...

ВОТ ТАК Я ГОВОРЮ ВСЕГДА.

Удален
Akutagava
|14 Сен 2014
1
А вот в посл. к Кор уже не совсем ясно, о какой практике, собственно, идёт речь - и это большой красный сигнал о том, что нельзя строить никаких серьёзных доктрин на этом послании.

Да разве ж только на этом? Эх... Сколько жизней поломано... Сколько в дурку спроважено... Хотя голова каждому вроде дается... Но увы оч. немногие умеют И ХОТЯТ  ею пользоваться! Павла нужно читать, уже имея опыт личный во Христе, все препарировать, думать и делить, делить, делить на большие числа. А главное думать, конечно. Идола сделали из Павла и столько наворотили - ужасть.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+149
|14 Сен 2014
1
Цитата маркер
Я с Богом общаюсь как с Богом.

Антар, снова ты?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Ох и порядок потом он ввел, что в Киеве многие без квартир остались.

Ну, знаете, у иных, премудрых в богословиях, так расправляются с теми, кто не ко двору пришелся, что те бедолаги как минимум веру теряют, как максимум рассудок - так что и квартира оказывается не нужна. Поелику те, кого вы в пример привели, не так страшны. Их дурь сразу видать и можно без проблем обойти стороной - если, канэшна, головой уметь и хотеть пользоваться.  А вот тех, в болоте тихом... Там такие омуты глубокие - не дай Бог попасть!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
d legacy
|15 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

неверующие и незнающие - о них речь.

но странное дело...практика в духовных дарах у меня хоть и  не огромна, но всё же есть, и до сих пор шлифуется, но я ни разу не видел, что бы обычные неверующие люди бежали от слышания языков. или говорили, что это беснование. наоборот - я знаю примеры, когда люди были заинтересованы, что это за языки такие?!

повторю ещё раз - это практика, и практика верная. это практика действия даров Духа при исполнении Им.

и кого тогда под словами - неверующие и незнающие, имел ввиду ап. Павел?

но я постоянно слышу и вижу, как реагируют баптисты, к примеру, на такие термины, как - говорение на иных языках, исполнение Святым Духом, откровение, вЕдение. это они, в отличии от обычных неверующих людей, считают это беснованием и откровенно это исповедуют.

я помню, когда мы провожали в Германию своего служителя, то позвали баптистского пастора ( у него была видеокамера), что бы он всё это снял. и когда в конце мы начали молиться и одна сестра стала пророчествовать, то этот баптистский пастор вместе с женой, просто вылетел из зала!

что это за власть у них, что за помазание и сила?!

мне нет разницы, с кем молиться и где. мы даже за одержимых не боимся молиться.

есть ещё другая категория людей - духовно зависимые. эти тоже бегут из собрания, когда верующие исполняются Святым Духом и в этот момент начинают действовать дары Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
что те бедолаги как минимум веру теряют, как максимум рассудок - так что и квартира оказывается не нужна.

а ведь нигде не написано, что будет легко :)

что ищет человек, придя в собрание? если ищет языков и знамений, то получит их. и квартиры просто так не теряют, но как минимум, хотят что то с этого иметь. а как максимум, опять же что то ища, не ищут вЕдения у Бога. а вера в людей, это...просто нечто. и это далеко не благословение.

или, называя себя мудрыми, обезумели? то есть, не имеют Бога в разуме?

и языки здесь ни при чём - они были, есть и будут до самого момента взятия церкви на небеса.

и почему, говоря о даре языков, не говорят о исполнении Святым Духом?

а эти слова Павел сказал не просто так!

мне как то Господь через одну благословенную сестру сказал: кто не исполняется Святым Духом, тот не имеет вЕдения от Господа.

а потому, трепаться о том, чего не знаешь проще, чем исполняться Духом и трудиться Его дарами для назидания и совершенствования  людей.

факт?

факт.

вот и нападает сатана через неверующих и незнающих на вЕдение от Господа, на откровение, на исполнение Святым Духом, на верное действие даров, сводя всё Божье дело якобы к обычному говорению языками...

да, шуму много. и проблем от болтовни языками тоже.

но ведь небо открыто и Иисус до сих пор крестит верующих Святым Духом!

и Святой Дух даёт людям дары.

аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Антар, снова ты?

Чего чего?

Удален
маркер
|15 Сен 2014
1
Цитата d legacy
и почему, говоря о даре языков, не говорят о исполнении Святым Духом?

Кто говорит о даре языков,тот говорит и об исполнении.Таких глупостей я не говорил.

.

Знамение Божье это знак ,удостоверение Божье о событии ,
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОБ ОБЕТОВАНИИ,(ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ,ДУХЕ СВЯТОМ,) ОТЧЕМ ВСЯКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Иные языки это единственное доказательство Истинности и Существования Бога.
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку,
кроме как помолиться перед ним Духом Святым (иными языками),
показывая тем самым,что сказанное Богом сотни лет назад произошло на Пятидесятницу и сейчас может произойти и с неверующим,
если он согласиться просить Невидимого Господа Бога о крещении Духом Святым.
Согласившийся просить Невидимого Бога-
есть уверовавший,что этот Невидимый в силах исполнить свое обетование ему
И БОГ ,ДАРУЯ ЕМУ ДУХА СВОЕГО,УДОСТОВЕРЯЕТ ЕГО УВЕРОВАНИЕ ПРОСИТЬ У НЕВИДИМОГО
чудеснейшим священнодействием -вселением в храм свой,в дух просящего,
ЧТО И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ,
ЧТО ТОТ,КТО ИСПОЛНИЛ ЭТО ВПЕРВЫЕ 2000 назад ,
сейчас исполнил и с ним обетование Свое.
Кто может сказать тысячи лет назад и исполнить ,ЕСЛИ НЕ ТВОРЕЦ НЕБА И ЗЕМЛИ И ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ,ВЕЧНОЖИВУЩИЙ БОГ?
И это доказательство,помазание,внутри человека,
и никто и никогда не может отлучить человека от Любви Божьей,которая есть Дух Святый в нем,
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА,ВОЛИ БОЖЬЕЙ.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 
26 Это я написал вам об обольщающих вас. 
27 Впрочем, помазание( Дух Святого), которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие Помазание(Дух Святый) учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 
28 Итак, дети, пребывайте в Нем(Духе Святом), чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

Старожил
+949
|15 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Их дурь сразу видать и можно без проблем обойти стороной - если, канэшна, головой уметь и хотеть пользоваться. А вот тех, в болоте тихом... Там такие омуты глубокие - не дай Бог попасть!

Почему, можно же и посветить.
Или как минимум, покукарекать.

Старожил
+949
|15 Сен 2014
0
Цитата d legacy
и почему, говоря о даре языков, не говорят о исполнении Святым Духом?

и почему, говоря о даре языков и исполнении Святым Духом, не говорят о жизни в вере?

 

Цитата маркер
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку, кроме как помолиться перед ним Духом Святым (иными языками),

Многим Вы ДОКАЗАЛИ, что Он существует?

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Многим Вы ДОКАЗАЛИ, что Он существует?

Многим. И любому докажу в реальном общении.

Старожил
+949
|15 Сен 2014
1
Цитата маркер
Многим.

Много из из них приняли Христа как личного спасителя?

Старожил
+149
|15 Сен 2014
1
Цитата маркер
Многим. И любому докажу в реальном общении.

Даже Апостол Павел не мог похвалиться  такой способностью.

 

Цитата маркер
Чего чего?

Вы ответье - да или нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Да разве ж только на этом? Эх... Сколько жизней поломано... Сколько в дурку спроважено... Хотя голова каждому вроде дается... Но увы оч. немногие умеют И ХОТЯТ  ею пользоваться! Павла нужно читать, уже имея опыт личный во Христе, все препарировать, думать и делить, делить, делить на большие числа. А главное думать, конечно. Идола сделали из Павла и столько наворотили - ужасть.

Да, это так. Просто в случае с нашими "иными языками" фактически целая деноминация и целое учение возникли всего лишь на основании толкований одной главы из письма Павла. И удивительно, как люди в общем-то недалёкие, малограмотные, с наглой самоуверенностью и апломбом "учат" о помазании и духовном возрождении; присваивают себе "Дух Святой", выдумывают откровения и лжесвидетельствуют об исцелениях; изгоняют несуществующих бесов; делают вид, что говорят на "ангельских языках".

 

Цитата Maksчсм
Так для кого же ЗНАМЕНИЕ?

Вопрос в точку. В Писании - для неверующих; а здесь - для своих: знамение о собственной "духовности". Чтобы сосед по скамье увидел и услышал. О таких Христос сказал, что они уже получают награду свою.

Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Почему, можно же и посветить. Или как минимум, покукарекать.

Это пустопорожнее пустозвонство. Вы кукареканьем своим многого достигли? Вам не один я вопросы задавал - но вы сразу динамо включаете. Вы кукарекайте, коли петух,  - а я буду  ГОВОРИТЬ  со смыслом и ко времени. Я ЧЕЛОВЕК, Мне Бог голову дал и разум не для того, чтобы я заведомо без пользы сотрясал воздух.

 

Цитата d legacy
а ведь нигде не написано, что будет легко :)

Так ведь трудность трудности рознь. Когда человек по неведению попадает в беду - это одно. А когда он специально кукарекает, наступая на те же грабли, - это другое.

 

И удивительно, как люди в общем-то недалёкие, малограмотные, с наглой самоуверенностью и апломбом "учат" о помазании и духовном возрождении; присваивают себе "Дух Святой", выдумывают откровения и лжесвидетельствуют об исцелениях; изгоняют несуществующих бесов; делают вид, что говорят на "ангельских языках".

Правильно. И вот теперь скажите, можно ли назвать нормальным человека, который видя и зная это, продолжает проводить время в таких организациях? Ну ведь понятно, что нет. Но продолжают - и еще бахвалятся этим. И не замечают, что сами стали такими же пустотрепами.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
1
Цитата маркер
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку, кроме как помолиться перед ним Духом Святым (иными языками)
Цитата Restorer
Многим Вы ДОКАЗАЛИ, что Он существует?

А вы? А ваши одноконфессиональники? От них, я знаю, бегут нормальные люди. А остаются только потомственные ДВРы - ну так тем деваться некуда.  Они, кстати, тоже потом уходят. Или продолжают  ХОДИТЬ на тусняки, потому что где-то же надо проводить свободное время, да и привычка, которая, как писал А.С.Пушкин, замена счастию.  А сами от Бога далеки-далеки, и что самое печальное, безнадежно далеки, и не просто безнадежно далеки, но и не имеют о нем никакого понятия, даром что Библию наизусть шпарят. Так сатана тоже Писание знает ого-го. Это ж не показатель.

 

Цитата Restorer
Почему, можно же и посветить. Или как минимум, покукарекать.

Вообще-то в Библии имеется на этот счет очень классные строки о том, чтобы мы не разбрасывали драгоценные камни перед животными, которых Бог еще плюс ко всему считает нечистыми. Иисус не кукарекал - Он уходил, если Его не принимали. Потому что Он уважал и Себя, и Отца. А у вас плоть одна - вам не важен результат, главное - себя показать, мол, вот какой я духовный-раздуховный, Матфея 18 выполняю зашибись прям. Вам кто-то, кажется legacy, писал, что вы, может, и начинали духом, но заканчиваете плотью. Полностью согласен. Кукарекать без плода  лишь бы кукарекать - это дела плоти.

Я вот не согласен с языками и прочее. Но мне больше по сердцу legacy, пусть и говорящий на языках. Языки не мешают ему по крайней мере быть искренним и понимать Евангелие. У legacyсердце на Бога настроено. Вот что главное. Какой прок, что ваши на языках не говорят? Я уже писал о болоте. Вы с языкаторами две стороны одной медали, два сапога пара. Безъязыкость, увы, к Богу вас не приблизила ни на йоту, это ж видно, так сказать, невооруженным глазом. Посему нечем бахвалиться, человече.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+149
|15 Сен 2014
1
росто в случае с нашими "иными языками" фактически целая деноминация и целое учение возникли всего лишь на основании толкований одной главы из письма Павла.

Не на основании толкования, а на основании опыта крещения в Духе Святом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Много из из них приняли Христа как личного спасителя?

Принять Христа по -русски звучит принять Духа Святого.

 

Цитата voanarges
Даже Апостол Павел не мог похвалиться  такой способностью.

Только этим и хвастался Павел и этого служителем он был,как и все Апостолы.

 

Да, это так. Просто в случае с нашими "иными языками" фактически целая деноминация и целое учение возникли всего лишь на основании толкований одной главы из письма Павла. И удивительно, как люди в общем-то недалёкие, малограмотные, с наглой самоуверенностью и апломбом "учат" о помазании и духовном возрождении; присваивают себе "Дух Святой", выдумывают откровения и лжесвидетельствуют об исцелениях; изгоняют несуществующих бесов; делают вид, что говорят на "ангельских языках".

Вынужден вам в очередной раз напомнить,что тема о БОЖЬЕМ ЗНАМЕНИИ, и не устраивайте здесь кухонных дамских сплетен ,пожалуйста. Такое впечатление,что вы окромя ,более ничего не может сказать.

 

Вопрос в точку. В Писании - для неверующих; а здесь - для своих: знамение о собственной "духовности". Чтобы сосед по скамье увидел и услышал. О таких Христос сказал, что они уже получают награду свою.

Вы неугомонитесь?Ради приличия ,читайте тему. Знамение для неверующих -иные языки.

Первыми верующими стали апостолы на Пятидесятницу,от них услышали остальные неверующие,и тд до наших дней.Так наал быть Новый Израиль ,Небесный,от 12 ти апостолов.

Вот вы неверующий. Не имеете,потому что не верите и не просите.

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата voanarges
Вы ответье - да или нет.

А вы что спросили?

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2

Слова Божьи исходят из уст детей Божьих. ЖИВОЕ СЛОВО от ЖИВОГО БОГА. От цитирования  Библии человек СПАСЕНИЯ от смерти не получит. Можно читать Библию всю свою земную жизнь - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и цитировать ее всем подряд, обо всех случаях жизни, но так и не ПОЗНАТЬ САМОГО БОГА и СПАСЕНИЯ от смерти не получить, если не принять Его как апостолы на Пятидесятницу. Есть люди, которые никогда в своей жизни не читали Библию, а встретили на своем пути человека (дите Божье) который им СКАЗАЛ ЖИВОЕ СЛОВО от ЖИВОГО БОГА и это слово в СИЛЕ оказало на них ДЕЙСТВИЕ (потому что через их уста говорит Бог) и СЛОВО БОГА коснулось их духа - они Его приняли(уверовали от слушания и слышанья Слова ) и совершили ДЕЛО веры - согласились ПРОСИТЬ ХРИСТА о Крещении и ПОЛУЧИЛИ просимое  Иисус КРЕСТИЛ их Духом Своим и дал ЗНАМЕНИЕ этого совершившегося факта - ИНЫЕ ЯЗЫКИ. Вот это и есть ЖИВОЕ СЛОВО от ЖИВОГО БОГА, которое приводит людей ко СПАСЕНИЮ от смерти в Духе Святого.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Я вот не согласен с языками и прочее.

Звучит ,как знаменитое несогласие с Каутским и Энгельсом.

А что вас не устравивает в Божьем знамении?

Вы хотите научить Бога грамоте?

Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
2
Цитата маркер
А что вас не устравивает в Божьем знамении? Вы хотите научить Бога грамоте?

Я не буду с вами  дискутировать на эту тему. Современная глассолалия - это бесовщина в 99,99999999...9999% случаев. Точка. Плод потому что налицо. Нет толкователей - раз. Два - то, что описано в Библии и то, что происходит на ваших тусовках, ничего общего не имеет. Равно как и ваша трактовка иных языков. Ну я не говорю уже о том, что послания Павла настолько расплывчаты, противоречивы и порой невразумительны, что ну никак невозможно брать их как доктринальное основание. Особенно в части, где говорится о языках. А даже если и попытаться что-то строить, то, повторяю, ничего общего с тем, что у того же Павла говорится о языках, с вашей (я имею в виду не вас лично) практикой нет.

Все. Я дал исчерпывающий ответ. Необходимый и достаточный по информации

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Я не буду с вами  дискутировать на эту тему.

А как без этого? Вы пришли в тему как раз о том.

Сколько можно пинать мертвого осла и уши его?

Тема о Божьем.Есть оно или нет?

То ,что вы не видели,не есть основание по мертвому ослу говорить о Боге.

 

Цитата Akutagava
Современная глассолалия - это бесовщина в 99,99999999...9999% случаев. Точка.

Во-первых,глоссолалия в перевод на русский -говорить языками.Для апломба и форса сделали нарицательным.

У Бога нет современого понятия.Божье вчера ,сегодня и завтра НЕИЗМЕННО И НЕПОКОЛЕБИМО.

 

Цитата Akutagava
Нет толкователей - раз.

И не должно быть.С какой стати огрехи перевода и толкования устанавливают Божье?

Кто в Новом Завете толковал (ваш термин) иные языки ?

Петр на Пятидесятницу,сам только крещеный Духом,дела наставление о Спасении.

 

Цитата Akutagava
Два - то, что описано в Библии и то, что происходит на ваших тусовках, ничего общего не имеет.

А вы были на моих тусовках,которых нет и не было в помине?

А что описано в Библии ? Вот об этом и тема и Вечноживущем Господе Боге нашем Иисусе и о Его обетовании Жизни Вечной Новым Заветом.

 

Цитата Akutagava
Равно как и ваша трактовка иных языков. ................... в вашей (я имею в виду не вас личнно) практикой нет.

У меня не трактовка,а пережитый опыт ,точно такой же ,как и в Деяних,причем без всяких организовнных посредников.

Для меня нет никаких секретов в посланиях Павла,а абсолютное единство и единение в Духовном.

Как я уже писал,любому докажу в реальной встрече.

Как вы можете со мною спорить,если вы не знаете ,не видели, не познали,и не хотите быть познаы Духом Святым?

Объясните этот феномен-как может девица незамужняя учить рожавшую женщину родам?

Ну очень интересно узнать,что движет вами? Что где-то продают от мертвого осла уши,Бог перестал быть?

Старожил
+1333
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
И из чрева моего ,моими устами потекли незнакомые мне языки моим языком(орган говорения) помимо моей воли взнак того ,что я верующий,спасен от смерти,вошел в Покой Божий, дух мой обрезан от плоти,я рожден СНОВА ,ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО,ГОСПОДА БОГА,ОТЦА...

Рад за вас. Поздравляю!

"в знак" - значит языки были для вас знАком, что одно и тоже - знамение.

иные языки для самого же верующего, его же языки, ему же самому и подтверждают и являются знамением для него.

 

Цитата Akutagava
Хотя голова каждому вроде дается... Но увы оч. немногие умеют И ХОТЯТ  ею пользоваться!

Только вы у нас такой ГОЛОВАСТЫЙ, как бы горе от ума не заработать на хребет, который потом не разогнется.....

 

Цитата d legacy
но я ни разу не видел, что бы обычные неверующие люди бежали от слышания языков. или говорили, что это беснование. наоборот - я знаю примеры, когда люди были заинтересованы, что это за языки такие?!

Спасибо за ваш комментарий. Очень для меня был полезный. Бегут от языков не неверующие, а верующие (головастики), и бесноватые.

Старожил
+149
|15 Сен 2014
1
Цитата Правый

Неправильно понимание  и использование даров. Человека пережившего  опыт крещения в Духе учат будто дар иных языков он теперь получил на всю жизнь и есть  два дара, а также что необходимо промаливаться на языках чтоб исполниться Духом - это нонсенс! Человек не может говорить на языках сам - если не будет  исполнен Духом Святым. Это не человек, а Дух Святой в человеке  говорит, а тут предлагается говорить, чтоб исполниться....  Я паолагаю что в таких ситуациях действует принцип памяти, которая такдже есть и в духе, если к примеру   сесть на  мыгкий матрас, то после от человека останется след-отпечаток, также и при посещении  Духом человека - он помнит некоторые слова и потом просто  начинает их говорить, особо страшного в этом нет ничего. Согласно же Библии  - дар иных языков один и это проявление Духа - он не дается  на всю жизнь, как и исцеление, как и пророчество или чудотворение..... Один пятидесятнический проповедник  Б. Кленденнен  рассказывал как  в его церкви приехал какойто евангелист и проповедовал, он заявляя будто  имеет  дар исцеления и еще какие-то дары, после своей проповеди этот евангелист призвал собрание помолиться на иных языках, но был шокирован когда собрание не повиновалось ему, после служения он спросил у Берта, почему они отказались молиться на языках - Берт ответил я учил их против такой глупости, евангелист удивленно спросил - как разве вы не можете молиться на языках  когда захотите, Берт сказал ему  - вы заявляете, что имеете дар исцеления, поедем в больницу и если вы будете также исцелять людей как говорите на языках, то я поверю  вашему учению.  Естественно он с ним никуда не поехал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1333
|15 Сен 2014
1
Вопрос в точку. В Писании - для неверующих; а здесь - для своих: знамение о собственной "духовности". Чтобы сосед по скамье увидел и услышал. О таких Христос сказал, что они уже получают награду свою.

Не понял. Если все на скамье поголовно говорят на языках, кто в таком случае из них является знамением для других? они ведь все говорят!

Христос сказал о паказушниках, это да, согласен. Но в собрании ВСЕ говорящие, там не передкем "выпендриваться".

Показать собственную духовность, это не через говорение на языках. Ведь языки, это знамение (знак) избрания тебя Богом, Он помазал тебя, - знак тебе, залог тебе. Это как Аврааму - знак обрезания. Представляю себе, как Евреи соберутся в кружок, и хвалятся своим знаком (обрезанием) друг перед другом, говоря: - я духовнее вас!!! а другой: нет - я духовнее. 

Подобно и говорящие на языках, не могут хвалиться своим говорением друг перед другом. А если кто и выставляет себя на показ, то узнай, показуха ли это?

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
А вы что спросили?

На Евангелии.ру был человек под именем Антар, он живет  в Москве, потом здесь под разными никами  он пытался  проповедовать тоже, что вы сейчас проповедуете. Я спросил вы ли это снова.

 

Цитата Maksчсм
иные языки для самого же верующего, его же языки, ему же самому и подтверждают и являются знамением для него.

Они являются знамением человеку до крещения Духом. Когда он начинает говорить то он понимает - это не он сам говорит, а окружающие неверующие пнимающие иностранный язык , которым говорит человек  тоже удивляются т.к.  слышат знакомый яык от человека, который не должен его знать. В этом знамение. Просто в Иерусалиме был осбран народ набожный со всего мира, а в Коринфе были в основном все местные.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.