Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
И я хочу смотреть в эту книгу,и найти комсомольскую фигу,кто у кого сидит справа.

Да-а, маркер, хотеть не вредно.)))

Смотрите в книгу хоть в какую, и видьте там что угодно душе вашей.

Я с вами не согласен, вы не правы в том, что утверждаете о Давиде.

Обосновать это могу текстами Нового Завета, но увы, они для вас не авторитет, вы не считаетесь с десятком мест, за то считаетесь с одним местом, которое вы еще и по-своему интерпретируете (сами вписываете имя Давида), а по сути, - бес руководит вами, учит вас. Уклоняетесь от здравого учения.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Да-а, маркер, хотеть не вредно.))) Смотрите в книгу хоть в какую, и видьте там что угодно душе вашей. Я с вами не согласен, вы не правы в том, что утверждаете о Давиде. Обосновать это могу текстами Нового Завета, но увы, они для вас не авторитет, вы не считаетесь с десятком мест, за то считаетесь с одним местом, которое вы еще и по-своему интерпретируете (сами вписываете имя Давида), а по сути, - бес руководит вами, учит вас. Уклоняетесь от здравого учения.

Если Писание Божье от бесов,то вы от кого ведете речь свою,отца бесов ?

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(хор рабов Давида поет,что сказал Иегова их господину Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Мой внук пошел в школу в этом году.Если покажу ему,ы останетесь в стыде,потому что он про партийную фигу не знает,которую надо видеть в очевидном.

.............

" Дары" исцеления (xarismata iamaton). Это - проявление , как показывает употребление обоих существительных во множественном числе, Духа в исцелении человека от различных болезней .

Разные болезни - разные целители.
Чудотворения (energеmata dynameon). Здесь апостол разумеет более широкое дарование,

именно способность совершать всякие чудесные действия на пользу Церкви - воскрешать мертвых,

изгонять бесов, карать чудесными наказаниями неверующих, спасать находящихся в смертной опасности.
Иному пророчество (propеteia). Это не иное что как речь, в которой вдохновенный христианин говорит Слово,исходящее из уст Божьих, для назидания Церкви, говорит об открытых ему Святым Духом тайнах прошедшего и будущего Церкви Божьей, в то же время выясняя и многое из явлений современной ему жизни. Такими речами пророчествующих жизнь церковная оживляется и возвышается.

Многие члены Церкви находят в этих речах успокоение от тревог и утешение в печалях



Старожил
+1333
|17 Сен 2014
1
Цитата маркер
Если Писание Божье от бесов,то вы от кого ведете речь свою,отца бесов ?

Писание от бесов... - я такое не говорил. Зачем так делаете?

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Писание от бесов... - я такое не говорил. Зачем так делаете?

Я вам привел Писания.Сначала материнское,еврейский текст,а потом производноео от него -синодальный.

Вы спомнили бесов по этому поводу,вместо того ,чтобы покориться Богу.

Так что бесовское в моем посту?

Доказывайте,время комсомола прошло :ярлыки клеить,кто первым приклеил,тот будет жить при коммунизме.

Итак,покажите,что здесь от бесов и кто чью одесную сидит:

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу(господину) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(хор рабов Давида поет,что сказал Иегова их господину Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

......

Слово мудрости (logos sopias). Слово знания (lognoseos). Если мудрость обозначает нечто данное, постоянное в человеке от Бога дать заключение по любому вопросу Веры и бытия, то знание заключает в себе идею собственного искания, особенного напряжения умственных способностей человека для раскрытия вопросов Веры. Но нужно заметить, и знание приобретается человеком при содействии Святого Духа. Предмет знания - тот же, что и предмет мудрости. Апостол рассматривает этот предмет в момент, когда он применяется для назидания,утешения и увещания Церкви Божьей при пророчестве и в общении с верующими и противниками Бога.Поэтому он говорит о Слове знания и мудрости.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Обосновать это могу текстами Нового Завета, но увы, они для вас не авторитет,
Цитата Maksчсм
Ну, так вы неправильно истолковали псалом, а потом по цепной реакции, все Писание перевернули...
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

И наконец, самое главное -ВЕРА.

Уверовать-
значит последовать неясному, неисповедимому,
порой даже кажущемуся неразумным призыву
Бога креститься от Него Духом Святым,

(то есть получить ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ ),
еще не познав во всей полноте Его милости верности и надежности.
Потому ВЕРА есть осуществление ожидаемого ,

то есть ПОЛУЧЕНИЯ ОБЕТОВАННОГО ДУХА СВЯТОГО.
И выражение ВНАЧАЛЕ ВСЕМ ДАЕТСЯ ВЕРА ДУХОМ СВЯТЫМ,НА САМОМ ДЕЛЕ И ОЗНАЧАЕТ,
что вначале НАДОБНО ПОЛУЧИТЬ ДУХА СВЯТОГО,ЧТО И ЕСТЬ ВЕРА.
Иметь веру Божью и означает ИМЕТЬ ДУХА СВЯТОГО ,и ничего более.
А это есть ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ,ХРИСТОС В НАС.

..


 

Цитата Maksчсм
Ну, так вы неправильно истолковали псалом, а потом по цепной реакции, все Писание перевернули...
Цитата Maksчсм
Обосновать это могу текстами Нового Завета, но увы, они для вас не авторитет,

Так делайте,что вы опять комсомольские штампы используете?

Для меня авторитет каждая йота Божья,но только не зомби толкования невежд.

Итак,в чем я могу быть не правым,когда все очевидно?:

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь(Иегова) Господу(господину) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(хор рабов Давида поет,что сказал Иегова их господину Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

Дух Святый пребывал бы в вас,если бы вы имели Духа Святого.

Иоан.14:17 Духа истины,(правильнее ИСТИНУ), Которого мир не может принять,
потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо
Он с вами пребывает и в вас будет.

Дух Святый ,Иисус во плоти,с учениками пребывает,а потом на Пятидесятнцу в них будет.

Будучи во плоти Он не мог быть в них,но когда снова стал Невидимым,Духом,

как и был одновременно во плоти

и до воплощения,

то оказывется в духе всякого,кто обратился к Нему,уверовал в Него и призвал Его.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Дух Святый ,Иисус во плоти,с учениками пребывает,а потом на Пятидесятнцу в них будет. Будучи во плоти Он не мог быть в них,но когда снова стал Невидимым,Духом, как и был одновременно во плоти и до воплощения, то оказывется в духе всякого,кто обратился к Нему,уверовал в Него и призвал Его.

Опять бред.

Иисус не Дух Святой.

Дух Святой не Иисус.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Опять бред. Иисус не Дух Святой. Дух Святой не Иисус.

Согласен ,что бред написали.Так не пишите бред.

А вот не бред:

Господь есть Дух.Бог есть Дух. Иисус есть Господь Бог .

Каков вывод отсюда?

Единственный:

Иисус есть Дух Святый,Господь Бог,который явился во плоти.

Цитаты сами найдете,или как?

..

Человек сотворен душевным, и рождается по плоти душевным,но не Духовным.
Духовным становятся тогда ,когда имеют Духа Святого.

Нет другого способа под небом.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого.

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых.

И в Святого Духа.
А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
таковых анафематствует кафолическая церковь.

ВЫ католик?И мне надо быть членом партии и принять ее устав и программу? А верить Господу Богу низзззя,а то будете анафематствовать?

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

..

Мир -это люди неверующие,не принявшие Духа Святого.
А когда их уводишь у дьявола,они крестяться Духом Святым,

то оказываются в МИРЕ БОЖЬЕМ,
КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

И ИХ БОГ НИКОМУ НЕ ОТДАСТ.


Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

(5) Ибо супруг твой – Создатель твой, Г-сподь Ц-ваот – имя Его, и избавитель твой – Святой Йисраэйля, Б-гом всей земли назовется Он; (6) Ибо как жену оставленную и опечаленную духом, призвал тебя Г-сподь, и (как) жену юности, которая была отвергнута, – сказал Б-г твой.
(7) На малое мгновение оставил Я тебя и с Милосердием великим соберу тебя.
(8) В пылу гнева сокрыл Я на мгновение лицо Свое от тебя, и милостью вечной помилую тебя, – сказал Избавитель твой, Г-сподь;


(17) Так говорит Г-сподь, Избавитель твой, Святой Йисраэйля: Я – Г-сподь Б-г твой, учащий тебя быть полезным, наставляющий тебя на пути, (по которому) пойдешь ты.
(18) Если бы внимал ты заповедям Моим, как река, был бы мир твой и справедливость твоя – как волны морские.
(19) И как песок, было (бы) потомство твое, и происходящие из недр твоих – подобны песчинкам его; не истребилось (бы) и не уничтожилось (бы) имя его предо Мною.

(14) Не бойся, червь Йааков, люди Йисраэйля; Я помогаю тебе, слово Г-спода! (Я) – Избавитель твой, Святой Йисраэйля.
(15) Вот Я сделал тебя молотилом острым, новым, зубчатым, будешь ты молотить и размельчать горы, и холмы в мякину превратишь.
(16) Развеешь их, и ветер разнесет их, и буря рассеет их; а ты возрадуешься в Господе, гордиться будешь Святым Йисраэйля.

(4) Избавитель наш – Г-сподь Ц-ваот имя Ему, Святой Йисраэйля.
(5) Сиди молча и поди во тьму, дочь касдимов, ибо не будут более называть тебя владычицей царств.
(6) Разгневался Я на народ Мой, предал осквернению наследие Мое и отдал их в руку твою, (но) ты не оказала им милосердия, старца отягчала ты сильно игом твоим.
(7) И говорила ты: "Вечно буду госпожой",

так что не приняла этого в сердце свое, не вспомнила о конце этого.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Маркер. Это было исповедание веры в Отца, Сына и Духа Святого.

Этого исповедания придерживаются все верующие, если же оно вам не по нутру, то открывайте тему в другом разделе... () и там доказывайте свои взгляды. Здесь не нужно проповедовать ересь.

9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Маркер. Это было исповедание веры в Отца, Сына и Духа Святого. Этого исповедания придерживаются все верующие, если же оно вам не по нутру, то открывайте тему в другом разделе... () и там доказывайте свои взгляды. Здесь не нужно проповедовать ересь. 9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

1. Чис.22:28 И отверз Господь уста

ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе

сделала, что ты бьешь меня вот уже

третий раз?

2. Иоан.18:23 Иисус отвечал ему: если Я

сказал худо, покажи, что худо; а если

хорошо, что ты бьешь Меня?

Кстати,мы в разделе КОНФЕССИИ.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -

ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ,НЕЗНАКОМЫХ , В ЗНАК ТОГО ,

ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,

КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ,

ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,

КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -,

И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ , КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,

(ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОКОРИЛСЯ ИСТИНЕ)

то есть САМ ,

КАК УНИКУМ ,

СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.


 

Цитата Maksчсм
Здесь не нужно проповедовать ересь.

а Я ВАС ЗДЕСЬ НЕ ПРОПОВЕДУЮ.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
1
Цитата маркер
Кстати,мы в разделе КОНФЕССИИ.

да, в самом деле, так и есть.

Тогда не знаю, что еще сказать.

Читающий пусть сам все поймет.

Вы достаточно откровенно раскрыли свои убеждения, мне добавить нечего, люди и так увидят все сами.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
да, в самом деле, так и есть. Тогда не знаю, что еще сказать. Читающий пусть сам все поймет. Вы достаточно откровенно раскрыли свои убеждения, мне добавить нечего, люди и так увидят все сами.

Сочувствую,охота не удалась.Но ничего,у вас в собрании еще будут люди,которых можно будет прессовать во имя светлого будущего.

Продолжим для людей .

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

А материя духом не является. Материя прах, прахом и остается. Весь вопрос, что будет с духом нашим. И животные имеют душу (в крови) и тело. Но они не имеют духа, как у человека. И духом своим человек и уникален. До него, и после него не будет ему подобного. Этим мы и отличаемся от животных, хотя имеем как и они душу (в крови) и тело. Дух человеческий не подвластен уничтожению кем-либо и чем-либо в этом материальном мире. Умирает тело и душа (с кровью), основа существования тела, питание клеток и очистка их, и выведение нечистот из тела. Весь мир материальный, соделан в Боге, в Духе Святом. Как кровь в нашем теле, так Дух Святый содержит весь мир в себе. Им все движется и существует. И без него ничего не можно и не может быть. Тот дух человека, который сочетался с Духом Святым в крещении Духом Святым от Иисуса, Бога пришедшего во плоти, когда умирает во плоти, сразу оказывается в Духе Святом, который и есть Царство Небесное, Царь, Небесный Иерусалим, Земля Обетованная. Во второе пришествие Иисус придет с ними вместе, кто принял Духа Святого, но умер телом до пришествия. Те кто крещен Духом Святым, и живущие на земле, во время второго пришествия, будут вознесены, как и Иисус вознесся на сороковой день на сретение с Ним в воздухе. И так все вечно в Боге и будут жить, который есть необъятный и неизмеримый Дух Святый. Те, которые не приняли Духа Святого во время земной жизни, по смерти до второго пришествия, дух их окажется в огне, в котором будут гореть не сгорая. Во второе пришествие все, кто не был крещен Духом Святым, то есть хулил, отвергал Духа Святого, воскреснут в теле и сгорят вместе с землей, как духи злобы поднебесной. Там будет плач и скрежет зубов. Смерть вторая и окончательная-изгладиться дух человека того. Знают ли об этом прихожане ПАРТИЙНЫХ СОБРАНИЙ?

Старожил
+949
|17 Сен 2014
1
Цитата Maksчсм
Писание от бесов... - я такое не говорил. Зачем так делаете?

Вот интересная полемика, сам выдумал определение,  и на выдумку ярлык обвинтельный повесил.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

(5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
(
Пэле
[ еврейское:Облачение Чудесное] -пелена,покров,одежда Чудные,Чудесным образом имеющие быть.
Он и Пастырь Чудный (добрый не правильно)
Вот что напоминает :Пелены: 1) в эпоху НЗ младенцев пеленали (Лк 2:7,12). Ребенка клали по диагонали на квадратный кусок ткани, два угла пеленки сводили на тельце, а
нижний протягивали между ножек. Запеленутого младенца, в соответствии с указаниями
Талмуда, обвивали лентой шириной около 10 см и дл. прим. 6 м, накрепко приматывая к
телу вытянутые вдоль туловища ручки и прямо сложенные ножки, чтобы они не были
кривыми. Без пеленания оставались незаконнорожденные дети и подкидыши

(Иез 16:4); 2) израильтяне обвивали тело покойника погребальными пеленами в надежде о грядущем.

Ими было обвито тело Лазаря (Ин 11:44).

Ученики Ииуса, взяв тело умершего Учителя,
обвили его пеленами .

Ап. Петр после воскресения Иисуса, придя ко гробу, увидел

"одни пелены лежащие" (Ин 20:6), ибо Он есть пелены Чудесные, плотских время закончилось.
Он есть Дух Святый -покрывало и одежда духа человеческого.

Старожил
+359
|17 Сен 2014
0
Цитата d legacy
а Вы не заметили, что он уже года 2 не отвечает за свои слова

За какие слова "не отвечаю"? Да и не 2 года, а уже 5 или 6.

 

Цитата маркер
А при чем здесь Тертуллиан,который писал  200 лет спустя ,после того ,как написаны тексты Нового Завета?

Меньше, чем 200 лет - но я вспомнил Тертуллиана потому что он напирал на то, что правильным написанием является "хрестианин". Иустин Мученик тоже об этом писал. А ещё был знаменитый Лактанций, тот вообще писал прямо, что только невежды могут писать "христианин" : правильно "хрестианин".

Наименование Хрестос встречается ещё у Геродота и означает "пророк", "прорицатель". То что и подходит к Иисусу. Но в принципе, к Иисусу подходит что угодно. Если взять например, первоначальное значение слова Машиах, то это может означать также, помимо прочего, и "Снисходящего в ад". Многие толкователи изощряются во всех этих этимологиях, - но очевидно, что никакой особой доктрины лепить из этого не стоит, и ничего особенного редкое применение к Иисусу титулов Христос или Хрестос не доказывает. Современные тексты евангелий сформировались где-то в 4 веке, написаны в языческой среде и уже не определишь, где оригинал, а где правка позднего языческого цензора.

Старожил
+359
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
А здесь невозможно толкование.Яснее ясного написано: Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Здесь у меня с вами безусловное согласие: разумеется, речь идёт о Давиде, а не о Христе.

Года два-три назад в теме Богопознание, если не ошибаюсь, или в другой аналогичной теме, я это отстаивал достаточно подробно. Апологеты троицы превратили этот отрывок в разговор двух богов, что не выдерживает никакой критики, здравого смысла и элементарного анализа оригинального текста.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Меньше, чем 200 лет - но я вспомнил Тертуллиана потому что он напирал на то, что правильным написанием является "хрестианин". Иустин Мученик тоже об этом писал. А ещё был знаменитый Лактанций, тот вообще писал прямо, что только невежды могут писать "христианин" : правильно "хрестианин". Наименование Хрестос встречается ещё у Геродота и означает "пророк", "прорицатель". То что и подходит к Иисусу. Но в принципе, к Иисусу подходит что угодно. Если взять например, первоначальное значение слова Машиах, то это может означать также, помимо прочего, и "Снисходящего в ад". Многие толкователи изощряются во всех этих этимологиях, - но очевидно, что никакой особой доктрины лепить из этого не стоит, и ничего особенного редкое применение к Иисусу титулов Христос или Хрестос не доказывает. Современные тексты евангелий сформировались где-то в 4 веке, написаны в языческой среде и уже не определишь, где оригинал, а где правка позднего языческого цензора.

К Иисусу относится значение Царь слова Машиах.

Я просто хотел подчеркнуть,что из обыкновенного греческого слова христос на русском языке,

сделали НАРИЦАТЕЛЬНОЕ ИМЯ для богопочитания.

Новозаветные тексты были отмодерированы под имперскую религию Константина.

Потому виден явный диссонанс с Писаниями евреев,

с абсолютной истиной-Господь Бог явился во плоти.

 

Здесь у меня с вами безусловное согласие: разумеется, речь идёт о Давиде, а не о Христе. Года два-три назад в теме Богопознание, если не ошибаюсь, или в другой аналогичной теме, я это отстаивал достаточно подробно. Апологеты троицы превратили этот отрывок в разговор двух богов, что не выдерживает никакой критики, здравого смысла и элементарного анализа оригинального текста.

Истинно так.

Вся первая глава посланиям к Евреям основана на ложных цитатах и фальсификации понятий,

силовым введением триличного бога.

Старожил
+359
|18 Сен 2014
1
Цитата маркер
Новозаветные тексты были отмодерированы под имперскую религию Константина. Потому виден явный диссонанс с Писаниями евреев, с абсолютной истиной-Господь Бог явился во плоти.

Опять со всем согласен, кроме, конечно, "Бога во плоти" - такого нет. Как я уже писал. Иоанн имеет в виду пришествие Иисуса после воскресения в теле, - в противоположность мнению секты докетистов о пришествии Иисуса в видимости тела. Эти споры между первыми христианскими сектами были в то время широко распространены.

Мы, однако, заметно уклоняемся от темы 

Старожил
+949
|18 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Читающий пусть сам все поймет. Вы достаточно откровенно раскрыли свои убеждения, мне добавить нечего, люди и так увидят все сами.

.

Удален
маркер
|18 Сен 2014
2
Опять со всем согласен, кроме, конечно, "Бога во плоти" - такого нет. Как я уже писал. Иоанн имеет в виду пришествие Иисуса после воскресения в теле, - в противоположность мнению секты докетистов о пришествии Иисуса в видимости тела. Эти споры между первыми христианскими сектами были в то время широко распространены. Мы, однако, заметно уклоняемся от темы

Так тема только начинается. Я не буду затрагивать историю сект и философии о Боге.

1. Лев.26:12 и буду ходить среди вас и

буду вашим Богом, а вы будете Моим

народом.

2. Иер.7:23 но такую заповедь дал им:

"слушайтесь гласа Моего, и Я буду

вашим Богом, а вы будете Моим

народом, и ходите по всякому пути,

который Я заповедаю вам, чтобы вам

было хорошо".

3. Иер.11:4 который Я заповедал отцам

вашим, когда вывел их из земли

Египетской, из железной печи, сказав:

"слушайтесь гласа Моего и делайте все,

что Я заповедаю вам, - и будете Моим

народом, и Я буду вашим Богом,

4. Иез.36:28 И будете жить на земле,

которую Я дал отцам вашим, и будете

Моим народом, и Я буду вашим Богом.

5. Ос.1:9 И сказал Он: нареки ему имя

Лоамми, потому что вы не Мой народ, и

Я не буду вашим [Богом].

Удален
маркер
|18 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Читающий пусть сам все поймет. Вы достаточно откровенно раскрыли свои убеждения, мне добавить нечего, люди и так увидят все сами.

Деян.5:39 а если от Бога, то вы не

можете разрушить его; [берегитесь],

чтобы вам не оказаться и

богопротивниками.

Удален
d legacy
|18 Сен 2014
0
Цитата маркер
Не понял вашу позицию.Принимаете ,но не принимаете? Так оба ваших стиха говорят о Давиде.

моя позиция проста - Иисус, приняв по благодати смерть через распятие, умер по плоти, но был прославлен Отцом и воссел одесную Отца на небесах. и будет там сидеть до определённого времени

Книга Евр, глава 1

<<<< 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты.

а Святой Дух сегодня на земле. и Он - Святой Дух, не Иисус. потому что только Иисус крестит Святым Духом, находясь рядом с Отцом на небесах.

Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите

в этом стихе чётко видно, что для принятия обетования Святого Духа участвовали - Отец, Который передал Иисусу это обетование; Иисус, принявший это обетование; и Святой Дух, время Которого настало на день Пятидесятницы.

других вариантов нет.

так что, Иисус это не Святой Дух.

и эти стихи относятся не к Давиду. Давид не восшёл на небеса, что бы сидеть одесную Отца.

Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

и, если, речь идёт о Давиде, то когда, в каком году, были "положены ВСЕ враги" Давида и Израиля?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Сен 2014
0
Цитата маркер
Потому Павел и говорит ,что если и знали Иисуса во плоти ,то теперь не знаем.

прав Павел и с этим не поспоришь: Иисус уже не на Земле и вернётся только в определёное время.

Книга Евр, глава 1

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

 

Цитата маркер
Потому что если бы Он оставался во плоти ,то не смог быть в нас .


Он и не должен был оставаться во плоти - Его миссия была временной. но что есть понятие  - Христос в вас?

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Христос в вас, это наш возрождённый дух, приносящий плод.

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

и заметьте - если бы Сам Христос был в нас, то плюс ко всему, в плоде духа человека была бы святость.

но её там нет!

далее.

 

Цитата маркер
А так как Он Дух Святый ,то может оказаться во всяком духе всякого человека


нет, не так.

Христос в вас - это спасение.

а Святой Дух в вас - это крещение Духом.

Иисус сегодня сидит одесную Отца, а Святой Дух  - на земле с верующими и в верующих.

Ин,14:17 Духа истины, 1)Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо2)Он с вами пребывает и в вас будет.


1) люди мира не могут принять Святой Дух  - не веры и наставления. им нужно родиться свыше.

2) Святой Дух был с ними - они были рождены свыше, и Он должен был войти в них (день Дятидесятницы)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Сен 2014
0
За какие слова "не отвечаю"?
Цитата Модератор

Цитата Незнакомец Богу не нужны ваши паршивые "удостоверения" в виде каких-то "языков" или ещё чего-нибудь

Цитата Незнакомец
И потому изрыгающий непонятные слова не говорит никакой тайны, - он говорит хулу
Цитата Незнакомец
просто неприличное изрыгание бессмысленных звуков
Цитата Незнакомец
Сказал "себе и Богу" бу-бу-бу-какаду и получил назидание?
Цитата Незнакомец
Неужели непонятно, что это - просто тупость. Мало того, что харизмат сам по себе туп, он еще оскорбляет Духа Святого, объявляя Его автором своей фальшивки
Цитата Незнакомец
Привыкли к лжесвидетельствам.
Цитата Незнакомец
Тарабарщина харизматов
Цитата Незнакомец
изрыгая тарабарщину.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.