Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
d legacy
|5 Окт 2014
1
Цитата stupid
Иисус это дух?

Святой Дух на земле - с верующими и в верующих, и Он созидает тело Христа - церковь.

Иисус на небесах.

Кол,1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он--начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
-304
|5 Окт 2014
0
Цитата d legacy
он задаёт вопросы...что ж, нужно дать их ему по Писанию. и не важно, примет он их или нет

Оно-то конечно да, согласен полностью. Но не следует забывать и о том, что в Писании есть Титу 3:10-11...

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Удален
d legacy
|5 Окт 2014
1
Цитата Сущий
Дух не может быть Святым

Лк,12:12 ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Деян,1:2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
Еф,1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Еф,3:5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святымАпостолам Его и пророкам Духом Святым,
Тит,3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

в человеческом духе святости нет, а Божий Дух - Святой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Окт 2014
1
Цитата Paul Éluard
Но не следует забывать и о том, что в Писании есть Титу 3:10-11...

в данном случае больше подходит вот это -

Прит,9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и
Прит,9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Прит,22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

но нельзя ни прогнать ни удалить. но всё равно можно иметь добрый опыт и назидание -

Прит,3:34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|5 Окт 2014

stupidза оскорбление матерными словами бан с последующим удалением с форума - см. правила №3 и №5. Реплика удалена.

Старожил
+949
|5 Окт 2014
0
Цитата d legacy
что конкретно - протерю спасения или заблуждение?

Потерю спасения, заблуждение может и не вести к потете спасения.

Старожил
+949
|5 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
вы лучше ответьте мне наконец, за какую такую истину вы встали во время собрания у Шаповалова? Какая истина вас волновала, что вы встали за неё?

Я встал за  истину.

Удален
Эозинофил
|5 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Я встал за  истину.

за какую? Я вас не спрашиваю за что вы встали. Вы об этом подробно рассказали и показали.

Но за какую истину вы встали?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|5 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Как же Д. С. говорит у отступника, если Д. С. уже ушел?
Цитата Restorer
Потерю спасения, заблуждение может и не вести к потете спасения.
я вас сразу спросил - о чём или о ком идёт речь?
если вы знаете такой случай, когда потерявший спасение человек говорит языками, то скажите - где, кто и когда . я таких случаев не знаю.
интересно получается - вы придумываете ситуацию, а я должен найти такое в реальности. не смешно.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Окт 2014
1
Цитата ux
ну дух Христов же человеческий дух

нет. Дух Святой это Дух Отца и Дух Сына - Он Божий Дух.

Гал,4:6 А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

вот это и есть Дух Христа.

 

Цитата ux
а кто не имеет духа человеческого тот душевный

:)

Рим,8:9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

в этой половине стиха говорится о неспасённых людях. и в нём говорится о Святом Духе, а не о духе человека.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|5 Окт 2014
4
Цитата Модератор
stupid, за оскорбление матерными словами бан с последующим удалением с форума - см. правила №3 и №5. Реплика удалена.

Я еще раз прошу модераторов положить конец бесчисленным никам Владимира Овдеенко.

Вот сейчас в теме он  сущий,покаит,ступит,ux,горшок,итд.

Это просто гадит любую темы.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Новичок
-304
|5 Окт 2014
0
Цитата d legacy
в данном случае больше подходит вот это - Прит,9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и Прит,9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; Прит,22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань. но нельзя ни прогнать ни удалить. но всё равно можно иметь добрый опыт и назидание - Прит,3:34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.

Да, и это тоже. Но мера тоже есть...

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|5 Окт 2014
0
Цитата d legacy
интересно получается - вы придумываете ситуацию, а я должен найти такое в реальности. не смешно.

Я же ясно сказал, что это в теории.
Не юлите, реальный случай пока искать не надо.

Удален
Consuela
|5 Окт 2014
1
Привет Consuela! Успел по вам соскучиться!

Привет,Незнакомец! правда ?  тогда взаимно.

 

Как то вы ловко приплели сюда Пятидесятницу... Непонятно, о каком "другом человеке" вы говорите.

"другой человек" это тот кто слышит того кто  молится или говорит на ином языке Святого Духа.

Я  знаю что Апостолы были люди простые и не заканчивали университетов и когда на них сошел Святой Дух и они начали говорить на иных языках то они не понимали о чем они говорили а те гости из других стран понимали все, каждый на своем наречии.Так же может быть и сегодня, рядом стоящий египтянин или француз  поймет то что я буду говорить Святым , если  Святой Дух использует их наречие. Дара истолкования не нужно, они и так все поймут. Я , конечно, нет.

И еще, Святой Дух говорил не на одном наречии а на многих, одновременно. Вы заметили это ?

 

А причём здесь вера в Писание? Спросите у любого христианина, и он вам скажет одно и то же: "твёрдо верю в Писание". Но тем не менее только пара деноминаций говорит на языках.

Да все просто. Неуверенностью себя прикрывают те люди которые никогда не были крещены Святым Духом или потеряли Его из-за неверия или грехов.

Только пара деноминаций принимает Писание о крещении Св. Духом, но и там не все говорят на языках. Слышала что люди десятками лет ищут как получить крещение, желают,  просят но не получают. Почему не знаю . Возможно похулили Св. Дух в ком-то другом и не покаялись в этом, возможно не чисты перед Богом. Есть случаи что получают крещение и  в тех деноминациях где не принято, как бы по нашим человеческим меркам , быть крещенными Св.Духом , но Бог видит  чистое сердце и веру.

 

И плохому тоже не учит. Всё на своём месте.

Хорошо когда человек всесторонне образован, особенно там где берет назидание ум, душа и дух. Но  истинное образование и мудрость кто  пребывает в Слове Его и ходит путями Его заповедей.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|5 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Привет,

Может Вы сможете ответить на мой вопрос, что происходит с даром языка,

в том случает, если человек отпадает от Бога?
Остается ли дар Д. С.   у отступника, если Д. С. уже ушел?
Может ли отпавший человек продолжать на них молиться?
Вот к примеру как это произшло с Самсоном?

Старожил
+949
|5 Окт 2014
0
Цитата d legacy
Прит,22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

Спасибо модератору, он прогоняет кощунников.

Вначале обличает, предупреждает и удаляет.

Но, не все потеряно для них, они могут переставать конщунничать, тогда с ними можно будет общаться.

Удален
Consuela
|5 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Возможно Вы вместо *Consuela* растолкуете мне , что происходит в "Крещенными Духом Святым* (имеющим язык), когда они отпадают о Бога? Уходит ли при этом их способность языкогвориния, вместе и уходом Духа Святого?

Консуелла тоже может вам поснить это.

Святой Дух уходит когда человек умышленно грешит.

Когда человек стает на путь греха, соблазняется  грехом то Святой Дух ходатайствует все еще долго за  этого человека, но Ему все меньше места оставляют в сердце и из живых потоков в духе человеческом сердце превращается в пустыню, то есть нет  там места для Святого Духа.

Вот как молился Давид когда согрешил:

11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
__
Давид расскаялся и Бог не забрал Святого Духа от него, но что с теми кто не кается? Болото с жабами (см. Откровение кто  эти жабы)
-
То же и с Соломоном, Бог смотрит в сердце человеческое. Бог отомстил врагам через Соломона.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Местный
-3
|5 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Может Вы сможете ответить на мой вопрос, что происходит с даром языка, в том случает, если человек отпадает от Бога? Остается ли дар Д. С.   у отступника, если Д. С. уже ушел? Может ли отпавший человек продолжать на них молиться? Вот к примеру как это произшло с Самсоном?

Вы забыли слова Господа, --- кого Бог сочетал, того человек не разлучает, так что Дух, Святый не уходит и не покидает человека, однажды сочетавшись с духом человеческим. Его можно, только угасить.

Удален
Consuela
|5 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Или отступник продолжают говорить на языках, как ни в чем небывало?

Лицемеры так и делают. Но  это жалкое зрелище  так как им приходится все время лгать и одновременно впечатлять других. И там где исполняющиеся Святым Духом и проявления откровения и различения духов Святым Духом они туда не пойдут или запретят своим авторитетом если он у них в собрании есть. Как правило у таких уже нет говорения, молитвы, песен на языках а конвульсии голоса или тела,типа вдохновлен. А еще им достатоно сказать пару заученных слов одних и тех же...Я это наблюдала.  Но кто крещен Святым Духом  это все понимает прекрасно.)

То же и с пророчеством, Бог не сказал,не посылал а пророки пошли и пророчествуют  от своего сердца и для своей славы.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Новичок
-304
|5 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Спасибо модератору, он прогоняет кощунников. Вначале обличает, предупреждает и удаляет. Но, не все потеряно для них, они могут переставать конщунничать, тогда с ними можно будет общаться.

Опять лукавите по своему обыкновению. Во-первых, модератор никого не обличает и не предупреждает - а удаляет по доносам стукача - вас. Модер так почистил, что вообще ничего не понятно.

Я обличаю вас в лицемерии, лжи, лукавстве и гордости, потому что вы решили, что только вы можете устраивать свои дешевые разборки, разводя форумчан. Задаете вопросы, а сами не ответили ни на один. Спрашиваете - а своего мнения не высказываете. это все суть гордыня, превозношение и баптистская дешевка - вы же всех, кто не с вами, а особенно харизматов, верующими не считаете.

А цитата d legacy из Библии о кощуннике была обращена к вашей всеистинной всепресвятейшей персоне.

Хотя как по мне, вы не кощунник - даже до этого уровня вы не дотягиваете.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Paul Éluard
Я обличаю вас в лицемерии, лжи, лукавстве и гордости, потому что вы решили, что только вы можете устраивать свои дешевые разборки, разводя форумчан.

Спасибо за обличение.

Дайте пожалуйста совет, или руководство к  действию.

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Дайте пожалуйста совет, или руководство к  действию.

Ответьте мне, за какую истину вы встали?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Ответьте мне, за какую истину вы встали?

Во, достал.

Истина одна, Христос.

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Во, достал. Истина одна, Христос.

Хорошо. Христос. И разве не о Христе говорилось там, у Шаповалова на проповеди?

Я помню, что о Христе. Так зачем вы встали?

Устроить разборки о камнях?

А Христос разборок не устраивал. Он либо столы переворачивал, либо молча проходил. Либо вне службы, на улице, обличал фарисеев.

Представляю если бы Христос, который есть истина, в зале начал качать права.

Вот и стояли бы с плакатами на улице. А то влезть в чужое логово, и ещё начать там качать права, это не есть истина.

Это не Христос.

А теперь второй вопрос, в чем истина Христа?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Хорошо. Христос. И разве не о Христе говорилось там, у Шаповалова на проповеди?

Вообще то Шаповалов проповедует всегда о себе любимом, и о своих вЕдения.
(на писаниеон правда ведет ссылку, но это 1:10)

Итак, мы ушли от темы.
Пожалуйста, давайте вернемся в тему

и

поговорим о иных языках.

Особенно о том, как иные языки уходят от человека, когда он отступает от Бога.

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вообще то Шаповалов проповедует всегда о себе любимом, и о своих вЕдения. (на писание он правда ведет ссылку, но это 1:10)

так у него на второй минуте ссылка на Писание, а вы уже который лист и тему не можете ответить что есть истина.

 

Цитата Restorer
Особенно о том, как иные языки уходят от человека, когда он отступает от Бога.

а какая разница?

Главное что он от Бога оттошел себе на горе, а вы всё цепляетесь чисто по баптистки до языков.

Уходит Дух, и пропадают дары и призвания, которые угасают вместе с Духом. И остается голый остаток - человек, который думает что спасен, и других в ад ведет.

А те, у кого нет языков, даже и не предполагают что можно лишиться всего и без потери языков.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Цитата Restorer Вообще то Шаповалов проповедует всегда о себе любимом, и о своих вЕдения. (на писание он правда ведет ссылку, но это 1:10) так у него на второй минуте ссылка на Писание, а вы уже который лист и тему не можете ответить что есть истина. Цитата Restorer Особенно о том, как иные языки уходят от человека, когда он отступает от Бога. а какая разница? Главное что он от Бога оттошел себе на горе, а вы всё цепляетесь чисто по баптистки до языков. Уходит Дух, и пропадают дары и призвания, которые угасают вместе с Духом. И остается голый остаток - человек, который думает что спасен, и других в ад ведет. А те, у кого нет языков, даже и не предполагают что можно лишиться всего и без потери языков.

Выразите короко свою мысль.

Не засоряйте свои же главные мысли второстепенными упреками, ярлыками, возмущениями и переходом на мою личность или мою.

Удален
маркер
|6 Окт 2014
3

Но тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взято от среды людей крещение Духом Святого, удерживающее теперь беззаконника , служителей беззакония. А откроется беззаконник в царствах духа людей, до исполнения предопределенной меры беззакония язычников, выдающих себя за Божьих, которых Владыка Иисус убьет Духом уст Своих,Словом Своим, и истребит окончательно в пламенеющем огне явлением второго пришествия Своего.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата маркер
А откроется беззаконник в царствах духа людей, до исполнения предопределенной меры беззакония язычников, выдающих себя за Божьих, которых Владыка Иисус убьет Духом уст Своих,Словом Своим, и истребит окончательно в пламенеющем огне явлением второго пришествия Своего.

Среди этих людей есть и ложно Крещеные Духом?

Или Вы имели в виду, только баптистов?

Удален
Consuela
|6 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Среди этих людей есть и ложно Крещеные Духом ?

А что вы имеете ввиду говоря "ложно Крещеные Духом" ?

Бог не крестит Святым Духом ложно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.