Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Свобода в Духе Святом -это не беспечность,

а постоянная готовность благовествовать крещение Духом Святым всякому.
Свобода эта есть полное отсутствие плена заблуждения и обладания дьяволом и гарантия того,

что не будешь вновь пленен,если пребудешь в свободе ,которую даровал нам Иисус,Бог наш,

в Духе Святом.

.

Для начала надо твердо знать,что в крещении Бог дарит Самого Себя,то есть Духа Святого.

Дух Святый есть Дар,а не говорение на языках,которое есть знамение ,что ты крестился ДУХОМ СВЯТЫМ.
У Духа Святого нет ДАРОВ ,а есть плоды потому как Дух Святый есть Древо Жизни.

Потому не имея Духа Святого ,не имеешь и плодов Его.
А если имеешь какие-то дары ,то это точно от различных духов ,в том числе и святости. Меня прото умиляет что,люди не имеющие Духа только и говорят о дарах и любви не имея саму ЛЮБОВЬ ВНУТРИ СЕБЯ,которая есть Дух Святый с удостоверением о Бога ,что внутри тебя твоим языком говорит сам Творец их,Дух Святый.
И посмотрите сколькл мути вокруг этой абсолютной истины. Кто -то,где-то ,когда -то ,ля -ля ,лю-лю и флан фстан.

Бог ты не прав,нам лучше известно,как надо крестить духами.

Кто бы сомневался !

Говорите ОДНО КРЕЩЕНИЕ,креститесь уже чуть ли не кока -колой.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Напомню вкратце о чем шла речь в теме.
Церковь (эгглессиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает
призыв,предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться ,предположим, на главной площади и повестка дня этого собрания,предположим,ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА ВОЗДУХ.

Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ,означает призыв ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,то есть оказались в Боге,Духе Святом.

Потому и грех к смерти,который есть богопротвление,уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым.

Это единственное и величайшее священнодействие ,которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной,что есть Сам Дух Святый,Царство Небесное.

А кто Духа Святого не имеет ,тот и не Его,в том числе и те,кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.

Крещенный Духом Святым получает удостоверени своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.

ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ ,КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,то есть САМ ,КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.

Все остальное от лукавого,чтобы увести человека от ИСТИНЫ,ОТ ТАЙНЫ СОКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛА ,НО ОТКРЫТОЙ АПОСТОЛАМ И ПОВЕДАННОЙ НАМ В ИХ ПОСЛАНИЯХ.

Зачем увести ? А чтобы ты здох и оказался в 2 кв.м.

Потому те ,кто уводят человека ОТ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ ,И ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛИ СМЕРТИ,ТОГО САМОГО ВСАДНИКА ,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЯ.

И никакая внешняя мишура и словесная акробатика не укроют человека погибели и служителя греха от смерти.

Вот такая Она -ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ !

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3
Цитата Правий
христиане понимают дары однобоко, как харизматы.

Выражение дарованиеarisma) обозначает такую способность человека, какая подана ему божественною благодатью (хaris),данное от Благого.Таким образом, этот термин указывает более на происхождение дарования.

РУКА ИЛИ ГЛАЗ это не подарок от Бога нашему телу,а это неотъемлема часть человека.

Точно также в Теле Христовом-Духовные проявления есть неотъемлемая часть Духа Святого,

САМОГО ДАРИТЕЛЯ в духе человека.

Отдельно получать ДАРЫ без Духа Святого в духе человека НЕВОЗМОЖНО,

ВОТ В ЧЕМ БЕДА 50 сятников,баптистов,харизматов и иже с ними.

Точно также и назначения в Церкви апостолов ,

учителей итд идет от Духа Святого внутри человека,это не внешние назначения ,а действия Духа Святого.


Что касается выражения духовный(pneumatikon от pneuma), то этот термин обозначает рассматриваемое явление более со стороны его сущности, показывая, что оно идет от Духа Святого и сосредоточивается в духе человека.

( О дарах духовных - по греч. просто: о духовном или o духовных(peri tоn pneumatikоn).

А Духовный означает наполненный Духом Святым.

Корниф 12:1

περι δε των πνευματικων αδελφοι ου θελω υμας αγνοειν

Посмотрите 1 Коринф 13 :2

| καν | και εαν | εχω προφητειαν και ειδω τα μυστηρια παντα και πασαν την γνωσιν | καν | και εαν | εχω πασαν την πιστιν ωστε ορη | μεθιστανειν | μεθισταναι | αγαπην δε μη εχω ουθεν ειμι
Здесь нет слова харисма перед пророчеством.

Каждая из фундаментальных глав послания к Корнфянам 12,13 ,14 не содержит в себе ДЕКЛАРАЦИИ О СУЩЕСТВОВАНИЕ ДАРОВ (DOREA) ДУХА СВЯТОГО,А ВСЕ ТРИ ГЛАВЫ О ДУХОВНОМ,ДУХЕ СВЯТОМ.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Когда Иегова(Господь) Бог ,вселяется в дух человека,как сказано ВОЦАРИЛСЯ БОГ,
Он Духом Своим,Дух, Бог,Святый, с духом человека становится Одно Целое,Один Дух,Одно Царство,которое Небесное.
Вот в этом Царстве,Царь говорит всеми словами (помните у Павла:

И НИ ОДНО ИЗ НИХ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ СМЫСЛА)?.
И ты сам чувствуешь ,что Кто-то помимо твоей воли говорит непонятными словами твоим языком внутри тебя.

Вот это САМОЕ главное в крещении Духом Святого,Бога,- КТО-ТО ВНУТРИ ТЕБЯ ,
ПОМИМО ТВОЕЙ ВОЛИ ГОВОРИТ ТВОИМ ЯЗЫКОМ. ЭТОТ КТО-ТО И ЕСТЬ ЦАРЬ НАШ -ИЕГОВА БОГ , СВЯТЫЙ Израилев В НАС.
Произнесенные слова слышишь ты и все кто тебя окружают.
ВОТ ЭТО ЕСТЬ ЗНАМЕНИЕ ТОГО ,ЧТО В ТЕБЕ ВОЦАРИЛСЯ ТВОРЕЦ ЯЗЫКОВ ,НЕБА И ЗЕМЛИ,
в крещении Духом Своим ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ (БУДЬТЕ ВЕРУЮЩИМИ).

В обыденной жизни, наш язык разговаривает УМОМ НАШИМ ОТ ДУХА НАШЕГО НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ.
ПОТОМУ УМ НАШ НАЗИДАЕТСЯ. Дух Святый говорит в нас через дух наш нашим языком,непонятными словами,потому ум наш остается без плода.
Но от этих непонятных слов,дух наш РОЖДЕННЫЙ СНОВА ОТ ДУХА СВЯТОГО( Я ЕСМЬ ОТЕЦ ВАШ),
обучается (Я ЕСМЬ УЧИТЕЛЬ),наставляется (Я ЕСМЬ НАСТАВНИК) ,
увещается,назидается и утешается (Я ЕСМЬ УТЕШИТЕЛЬ ВАШ), взращивается (ВЗРАЩИВАЮЩИЙ ЕСТЬ БОГ)

Потому уже от Духа Святого обученный ,наш дух нашим умом на понятном нам и окружающим,
говорит истинно слова Божьи. (БУДУ МОЛИТЬСЯ ДУХОМ ,БУДУ И УМОМ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ).

Посмотрите как возрастают дети. Они слышат набор слов от окружающих. И вырастая ,начинают говорить на том же языке ,что и их родители.
Их дух обучается в процессе слышания слов непонятных.

Теперь посмотрите ,что отвергают люди,которые хулят Духа Святого,отвергая иные языки и придумывая свой способ крещения духом-
ОНИ ОТВЕРГАЮТ БОГА,СВИДЕТЕЛЬСТВО ,КОТОРЫМ БОГ САМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ,ЧТО ОН В ВАС ЕСТЬ.
ОТВЕРГАЕТСЯ НОВЫЙ ЗАВЕТ БОГА

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2

Еф.4:4 Одно тело и один Дух, как вы и
призваны к одной надежде вашего звания;

1Кор.6:17 А соединяющийся с
Господом есть один Дух с Господом

2Тим.2:19 Но твердое основание
Божие стоит, имея печать сию: "познал
Господь Своих"

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу(Духу Святого) и к Церкви(собор духов в Духе Святого)

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Иер.3:14 Возвратитесь,
дети-отступники, говорит Господь,
потому что Я сочетался с вами, и возьму
вас по одному из города, по два из
племени, и приведу вас на Сион

Это все об одном -о соединении духа человека с Духом Святым,
называется крещение в Духе Святого от Иисуса,
Спасение в Спасителе.
От смерти.

Старожил
Модератор
|16 Сен 2014

voanarges, чтобы не оспаривать замечания модератора, нарушая при этом правило №10, отправляйте жалобы на реплики, в которых нарушаются правила форума, и тогда не придется оспаривать замечания.

Старожил
+1333
|16 Сен 2014
0
Это понятно; но вы так и не объяснили, почему "бубу-какаду" - это умом, - а какая-нибудь "шибрахара рабащандая" - это духом. Внятные критерии какие-то у вас имеются?

Не лукавьте незнакомец. Не люблю этого.

Задаете сложные вопросы, думая смутить меня? Да, смутили. Я не знаю на них ответов. Но меня это ни как не убеждает отрекаться от Бога и языков. Это всего лишь слова. Если бы вы знали через какие страдания..., то не лезли бы. Вам эти объяснения нужны постольку по скольку..., а мне это дорого.

Не хотите верить мне, - ваше дело.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2

В слове Божьем истина до запятой, до йоты, соблазнов отклониться море.
Болтуны не представляют и не понимают этого.

Потому масштабы болтовни УЖАСАЮЩИЕ,это прямо мор от смерти.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Это всего лишь слова.

12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

.


ИНЫЕ ЯЗЫКИ есть ЗНАМЕНИЕ КРЕЩЕНИЯ Духом Святым,

ими молится ВСЯКИЙ,
кто получил ДУХА СВЯТОГО по уставу Божьему,

как на Пятидесятницу,
Это не самопальное здавание звуков.
З-Н-А-М-Е-Н-И-Е

А все остальное от Духа Святого-это проявление Духа Святого,которого получили и который в вас.
Без этого,если у кого получаются  фокусы
-это не от Бога,это как раз то,о чем сказал ИИСУС :
Я НИКОГДА НЕ БЫЛ С ВАМИ.

Это трагическое заблуждение проповедывать
" ДАР"без самого ДАРА(ПРИЧЕМ ЕДИНСТВЕННОГО) -Духа Святого,

ХРИСТА, в человеке ПРИНЯТОГО в священнодействии САМОГО БОГА,ИИСУСА.

Елей в Писании у евреев -ЭТО ОБРАЗ ДУХА СВЯТОГО.
ДУХА СВЯТОГО,истинный елей надо приносить всякому человеку,
а не "священнодействовать"от поповской вставки в Писание,
забывая наиважнейшее -это исцеление от смерти,которое получает человек в крещении Духом Святым,
Это  не выздороветь плотью и умереть здоровеньким без Бога и спасения от смерти.
Крещение Духом Святым -это и есть воскресение из мертвых.

А воскрешать умерших,как Лазаря ,-это чудотворение называется,
проявление Духа Святого не для каждого и не для "повседневнего употребления".

Старожил
+359
|16 Сен 2014
1
Цитата Maksчсм
Не лукавьте незнакомец. Не люблю этого.

И я не люблю. Почему вы швыряетесь таким словом как "лукавство" - в адрес человека, который о лукавстве и не помышляет? Вот вам и грех в действии - клевета в адрес незнакомого вам человека.

 

Цитата Maksчсм
Задаете сложные вопросы, думая смутить меня? Да, смутили. Я не знаю на них ответов. Но меня это ни как не убеждает отрекаться от Бога и языков.

От Бога отрекаться не нужно. А вопросы для того и вопросы, чтобы находить на них ответы, - а не отмахиваться от них.

 

Цитата Maksчсм
Если бы вы знали через какие страдания..., то не лезли бы. Вам эти объяснения нужны постольку по скольку..., а мне это дорого. Не хотите верить мне, - ваше дело.

Извините, если обидел. Я верю вам (совершенно искренне), а вы поверььте мне. Каждый человек выстрадал какие-то свои убеждения; вы и представить не можете, через что порой проходит человек.

Не знаю, как вам всё это объяснить. Нужно уметь отделять свой путь познания (который всегда выстрадан) от подобных вопросов... и нужно критически подходить к своему убеждению о том, что ты "уже знаешь истину" и якобы охраняешь её от любых посягательств.

Взять, например баптистов, они тоже прошли через страдания, тюрьмы... - и часто, в ответ на критику отвечают так же как вы ("если бы ты знал через какие страдания я прошёл, не трогай мои святую веру").

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Хочу сказать вам,что иные языки -это прямое обучение,наставление,назидание,утешение

от Духа Святого духа человека.

Это жезл Пастырьский Бога.

При молитве иными языками (а только это и есть молитва,все остальное- моление,заступление) ,

ум человека остается без плода,естественно.

Но затем дух наш ,ОБУЧЕННЫЙ ОТ ДУХА СВЯТОГО СЛОВАМИ,БУДЕТ ГОВОРИТЬ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО БОЖЬЕ ОКРУЖАЮЩИМ.
Оттого и сказано Я есмь Учитель,Наставник,Пастырь и не называйте иного так.
Читать ,исследовать слово и молиться Духом Святым -ВОТ ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПИТИЕ И ПИЩА.
И естественно от Бога -делиться этой пищей со всеми нищими,то есть не имеющих этого.
И ясно уже,что сначала рождение -это когда в крещении Духом Святым,Дух входит в дух наш,
ОБРЕЗАЕТ ДУХ НАШ ОТ ТЕЛА.
Тогда наступает смерть нашего тела И ВОСКРЕСЕНИЕ нашего духа В ДУХЕ СВЯТОГО.
МЫ ПЕРЕХОДИМ ОТ РАБСТВА ПЛОТИ,СМЕРТИ,в свободу сынов Божьих в Духе Святого,во Христе.
То есть совершаем Пасху истинную.
И МЫ УЖЕ В НЕМ,ДУХ НАШ ЕСТЬ ЕДИНЫЙ ДУХ СО СВЯТЫМ -И НИЧТО НЕ МОЖЕТ НАС РАЗЛУЧИТЬ ОТ НЕГО.
Вот вам благовестие.

Когда приносишь его человеку,показываешь знамение своего крещения,иные языки,предлагаешь просить Иисуса о своем крещении,просит человек у Невидимого,удостоверяет свое уверование,

И ПОЛУЧАЕТ ОТ НЕВИДИМОГО Духа Святого,

КОТОРЫМ И УТВЕРЖДАЕТ ВЕРУ ВАШУ-
и совершается воля Божия ,

РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК, СНОВА ,но теперь уже от ДУХА СВЯТОГО.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2
Цитата Mark

А ничему другому,как крещению Духом Святым,апостолы учить и не могли,
потому как крещения Духом Святым апостолы от Бога они и были,
СОТРУДНИКИ В СВЯЩЕННОДЕЙСТВИИ ПЕРВОСВЯЩЕННИКА СКИНИИ НЕРУКОТВОРЕННОЙ,

ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,
КРЕЩЕНИЕМ В ДУХЕ ПРИВОДИТЬ ВСЕХ В ЦАРСТВО БОЖИЕ ,

СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ.


Старожил
+1333
|16 Сен 2014
0
И я не люблю. Почему вы швыряетесь таким словом как "лукавство" - в адрес человека, который о лукавстве и не помышляет? Вот вам и грех в действии - клевета в адрес незнакомого вам человека.

Не лукавьте.

 

А вопросы для того и вопросы, чтобы находить на них ответы, - а не отмахиваться от них.

Ответы - ищите, кто запрещает?

Вы спрашивали: почему я должен просить у Бога...

Вам уже написали: просите Духа и дасться вам. Это был ответ на ваш вопрос. Вам ведь отвечают на вопросы, а вы что?

А вы что ответили: приколом ))), в непонятки играете...; и кто после такого будет вам что-то объяснять?

Зачем лукавить?
Взять, например баптистов, они тоже прошли через страдания, тюрьмы... - и часто, в ответ на критику отвечают так же как вы ("если бы ты знал через какие страдания я прошёл, не трогай мои святую веру").

Вот именно.

Читайте тему, молитесь, ищите...

Старожил
+359
|16 Сен 2014
3
Цитата voanarges
А сколько веков люди поднимались и опускались по лестнице в Риме на коленях, пока Лютер не получил откровение об оправдании верою, если Богу понадобилось столько времени чтобы достучаться к человеку и пролить свет на эту истину

Ага, значит Бог веками стучался к людям с истиной "об оправдании верою", и ничего у Него не вышло... но наконец, появился Лютер и достучался!

Смешно это, - и доказывает то, что не Богу люди на самом деле верят, а Лютеру. Как и раньше - не Богу верили, а решениям соборов, утверждавших доктрины.

Лютер ваш, получив "откровение об оправдании верою", одновременно получил и другое "откровение" - о ложности книги Иакова. Только об этом верующие в "оправдание верою" предпочитают молчать.

Старожил
+359
|16 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Читайте тему, молитесь, ищите...

Ладно, закончили с вами общение. Лицемеры мне не интересны; так что больше можете не обращаться.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Для этого,ПРИНЯТИЯ ДУХА СВЯТОГО, и приводит нас Бог из небытия,
чтобы потом ,мы ,приняв Его,Духа Святого,

священнодействием Иисуса,как и на Пятидесятницу апостолы приняли.

Чтобы жить В Нем , с Ним вечно.

Это и есть помазание елеем истинным на царство и священство,царственное священство.

И НЕТ ИНОГО,И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
А если нет,то приговор произнесенный от начала никто не отменял-СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.

ЯСНО ,ЧТО ,ЛЮДЯМ НРАВИТЬСЯ БОЛЕЕ ЭТОТ ГОЛОС :
Бытие: И сказал змей жене: нет, не умрете,

Хозяин этого голоса и правит царствами,которые проповедуют эту ложную надежду о спасении от смерти вне Духа Святого.
Оттого и бешенная война против удостоверения Самим Богом своего священнодействия.вселения в дух человека,ИНЫЕ ЯЗЫКИ,коими Он говорит конкретно к духу крещенного,который потом БУДЕТ ГОВОРИТЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ, ПОНЯТНЫМИ ДЛЯ СЛУШАЮЩИХ.

Пророчествование называется.
Потому пророчествование -знамение для верующих,а иные языки -знамение для неверующих.

Старожил
Модератор
|16 Сен 2014
Цитата Mark
А вот от твоего петушиного язык

штрафной за нарушение правил №1 и №5

Старожил
Модератор
|16 Сен 2014
Цитата Mark
Петушок ты крикливый
Цитата Mark
Ты раздвоением личности страдаешь?
Цитата Mark
Видали мы уже таких пустозвонов, ни на какое дело не пригодны.
Цитата Mark
ты и пустозвонищь
Цитата Mark
трепачь и пустозвон
Удален
Mark
|16 Сен 2014
0
Цитата Модератор
штрафной

Ты тоже петушок говорящий?

Старожил
Модератор
|16 Сен 2014

Удаление с христианского форума за оскорбление модератора - правило №10.

Удален
Consuela
|16 Сен 2014
0
Смешно это, - и доказывает то, что не Богу люди на самом деле верят, а Лютеру. Как и раньше - не Богу верили, а решениям соборов, утверждавших доктрины.

Вот! на основани ваших же слов и примите то что Божье обетование о Святом Духе , Его силе и дарах истинно и это Божье , вечно и правдивое и  только то что от Него и следует просить и получать, а не то что бабка с бабкой говорили. Верьте Богу, а не фантазиям хитросплетенным от лукавых делателей; я пока что вижу что все свои доказательства в теме  о  дарах Святого Духа у вас именно на "рассказах от...." и это Вы выставляете как основание вашей веры о Святом Духе .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
0

Маркер, интересно Вас читать,но не понимаю только одного почему Вы отрицаете что есть дары Святого Духа , а признаете только плоды?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|16 Сен 2014
0
Цитата маркер
Но затем дух наш ,ОБУЧЕННЫЙ ОТ ДУХА СВЯТОГО СЛОВАМИ,БУДЕТ ГОВОРИТЬ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО БОЖЬЕ ОКРУЖАЮЩИМ.

Заблуждение

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|16 Сен 2014
3
Цитата Consuela
Маркер, интересно Вас читать,но не понимаю только одного почему Вы отрицаете что есть дары Святого Духа , а признаете только плоды?

Потому что их нет ,а есть проявления Духа Святого ,когда Он а духе человека.

А просто дары без крещения Духом Свяым -это калитка дьявола для фокуснков и шарлатанов в вере.

 

Цитата Insurmontable
Заблуждение

Обоснуйте.

А вот Павел :

1Кор.14:15 Что же делать? Стану

молиться духом, стану молиться и умом;

буду петь духом, буду петь и умом

Старожил
+359
|16 Сен 2014
1
Цитата Consuela
Вот! на основани ваших же слов и примите то что Божье обетование о Святом Духе , Его силе и дарах истинно и это Божье , вечно и правдивое и  только то что от Него и следует просить и получать, а не то что бабка с бабкой говорили. Верьте Богу

К чему это пустословие, никак не пойму. В Писаниях, начиная с Ветхого Завета, множество мест о Святом Духе... - но вам они все до лампочки, так как вы зациклены только на "языках" и отождествляете Дух Святой лишь с языками.

Поэтому прежде всего вам (и не только вам) нужно просто изучить вопрос о сути Святого Духа, начиная с Закона и пророков, - чтобы не было путаницы в терминах и понятиях.

Удален
Consuela
|16 Сен 2014
0
Цитата маркер
А просто дары без крещения Духом Свяым -это калитка дьявола для фокуснков и шарлатанов в вере.

на 300% согласна. Вот поэтому Пятидесятница и есть тем основанием как происходит крещение Святым Духом, а позже и все другие примеры крещенияя Святым Духом в Деяниях Апостолов.

 

Цитата маркер
Потому что их нет ,а есть проявления Духа Святого ,когда Он а духе человека.

Но эти проявления и действия и названы дарами Святого Духа. Человек сам по себе не может ни пророчествовать, ни говорить языками, ни делать чудеса, ни исцелять чудесным образом, даже вера есть даром Святого Духа. А вот плод Святого достигается нашими стараниями при помощи Святого Духа, и я понимаю что это разные вещи.)

Возможно Вы считаете что просто не нужно классифицировать действия Святого Духа, как это написал Павел, потому что, действительно, Бог может действовать через человека не одним даром (проявлением) а многими и вычислять как это у нас просто нет возможностей?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
0
но вам они все до лампочки

Я думала что вы интеллегентный и воспитанный человек, мммммда

Вы думаете что только вы читали Писание?

-

 

так как вы зациклены только на "языках" и отождествляете Дух Святой лишь с языками.

Я вообще не зациклена ни на чем. А как происходит крещение Святым Духом написано в Евангелии и вам не в силах что либо изменить . Вы должны смирится Богу, если вам нужно спасение и вечная жизнь, Бог вам смирятся не будет, это Он уже сделал 2000 лет тому на Голгофе.

Если вы игнорируете Его заповеди  и не принимаете Его обетований то сами себя делаете нищим. Попробуйте устоять против греха, искушений, служить ближним если у вас нет Его силы Святого Духа, силы победы над смертью, Его помазания.

Я поверю что человек имеет Святого Духа только если увижу то что он исполняется и говорит на языках, как это было у Апостолов  и Его Церкви. Это Апостол пишет :

19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
______

Боюсь, что только те слова  какими вы тут  кривляетесь, и есть ваше "дарование", как сказано от избытка сердца....все верно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
маркер
|16 Сен 2014
2
Цитата Consuela
Но эти проявления и действия и названы дарами Святого Духа

Не названы они в Писании,это перводчик и редактор умудрились создать целое направление обдарованных без Самого Дара -Духа Святого.

Нельзя Божьему придумывать свои понятия и размывать основание веры.

Удален
Consuela
|16 Сен 2014
0
Цитата маркер
Не названы они в Писании,это перводчик и редактор умудрились создать целое направление обдарованных без Самого Дара -Духа Святого.

Но мы то понимаем что сначала мы получаем Святого Духа, а с Ним и дары. Это если кто то зациклился на 14  главе к Коринфянам, то, конечно, там уже есть , с натяжкой, но место для фантазий что мы и видим  как критикуют Павла наши оппоненты. Они же не в силах начать с 12 главы и читать это на одном дыхании  до конца 14 главы )

-

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия , а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|16 Сен 2014
0
Цитата Consuela
Я вообще не зациклена ни на чем.

И тут же через пару строк пишете:

 

Цитата Consuela
Я поверю что человек имеет Святого Духа только если увижу то что он исполняется и говорит на языках

Это уже не то чтобы зацикленность - это самая настоящая одержимость.

 

Цитата Consuela
Если вы игнорируете Его заповеди  и не принимаете Его обетований то сами себя делаете нищим.

У Бога нет такой заповеди: говорить на языках. Вы уже не в состоянии трезво ничего оценивать.

 

Цитата Consuela
Попробуйте устоять против греха, искушений, служить ближним если у вас нет Его силы Святого Духа, силы победы над смертью, Его помазания.

Клеветать на человека, не зная НИЧЕГО о его жизни - удел сектантов. Греху уже давно нет места в моей жизни, и ближним своим я служу - без всяких криков о "помазании" и "силе". А вот вам советую начать с небольшого раскаяния перед Богом: обещать Ему постараться не ставить духовных диагнозов людям, с которыми вы не знакомы.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.