Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|12 Окт 2014
2
Вот как раз пример полнейшей нетрезвости суждения. "Божее" вообще не нуждается ни в каких удостоверениях. Богу не нужно кричать и доказывать, что вы - верующий в Него. Он и так знает, кто вы. Для людей же ваше "удостоверение" тоже безполезно. Заговорите прилюдно на языках, скорее всего, от вас побегут в другую сторону.

А вы секретарь Бога и пишите за Него речи,что Ему кричать и где не кричать?

К Титу 1 1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию,

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -

4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.

Как видите,Он не кричал,а обещал.

Остается принять обетованное или отвергнуть.

Отвергающий есть неверующий,потому что не верит в ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ.

я МОЛИЛСЯ иными языками перед сотнями тысяч по ТВ и радио и в реале,и многие тысячи захотели принять Духа Святого и приняли.

Как я и они узнали о том?

Они начали молиться иными языками,как и было вначале на Пятидесятницу.

Вы как та девица нерожавшая и не знавшая мужа,которая учит замужнюю рожавшую женщину .

Ладно я,так вы и Бога учите...

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|12 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
Опять лжете и хамите! Вот и не надо писать глупости! Смирилась перед истиной, а истина вот : Вся книга деяний свидетельствует о первой настоящей церкви и настоящих людях, настоящем Боге и его чудесах, дарах(проявлениях как вы привыкли называть) .. И этого нет ныне, у вас в частности, ибо нет языков пламени на вас, нет шума сильного ветра, порывов, нет у вас языков иностранных как то в деяниях апостолов было .. Итак, все находятся в равном положении фантазеров! Аллилуйя!

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

Вот про эту Истину все Писание,в том числе и Деяния.

А у вас повесть о настоящем человеке истина?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|12 Окт 2014
2

От чего спасаемся ? Как получаем спасение ?

Как оно теряется?Если получил,родился от Духа и в Духе -никогда не потеряешь.
Если это все действия и понятия умозрительные,то ясно ,что о вере и не может быть речи.
Исх.14:13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и
увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо
Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;
И как же они потеряли спасение? Неверием .
Спасение и блаженство в НЗ
- понятия тождественные,суть одно и то же.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|12 Окт 2014
2

Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся
Его, и Завет Свой Он открывает им.

.
Еф.3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|12 Окт 2014
2
Цитата Аmen
Иисус есть конечно Христос то есть Мессия

Христос означает ИМЕЮЩИЙ МАЗЬ И ПОМАЗЫВАЮЩИЙ ЕЮ,

то есть Дух Святый  крестящий Духом Святым.

.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

.

Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.

.

А Мессия означает Царь.

Пс.44:12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.

Иоан.12:15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.
Мар.15:26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Elizar
|13 Окт 2014
2
Цитата маркер
Цитата Elizar маркер, если верующий не говорит на ином языке, как в день Пятидесятницы, это значит ли, что он не имеет Святого Духа от Бога? согласуйте ваш ответ с 1Кор.12.
Если человек не имеет удостоверения,знамения ,от Бога  ,иные языки, то он неверующий, потому что не верит в Спасение и в Спасителя как Бога, не верит в Божье обетование , в землю обетованную, Царство Небесное, куда вселяются принимая Духа Святого. Это называется ПОЗНАЛ Господь своих,как Супруг ,Дух Святый,познает супругу свою, дух всякого уверовавашего. О все том все Писание,а не только послание Коринфянам.
маркер, ведь не просил вас растекаться словами, а только согласовать ваше личное утверждение с тем, что написано в 1Кор.12. вот когда вы сумеете это сделать, тогда поговорим и о книге деяний, и о других местах Писания. а пока вы не можете ответить на простейший и очевидный вопрос, ваши словоизлияния не имеют никакого смысла и значения.
повторяю вопрос: вы утверждаете, что кто не говорит на языках, как в день Пятидесятницы, те не имеют Святого Духа. а что говорит Святой Дух через апостола Павла в 1Кор.12 про это ваше утверждение?
готов с вами размышлять шаг за шагом, не перепрыгивая через вот такие вопросы, которые сразу же разрушают всю вашу постройку.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
4
Цитата Elizar
готов с вами размышлять шаг за шагом, не перепрыгивая через вот такие вопросы, которые сразу же разрушают всю вашу постройку

Я буду рад и благодарен за вас Богу!

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|13 Окт 2014
1
Цитата Модератор
переход на личность, правило №1 и №5. Штрафной.

не корысти ради но токмо желанием правду указать Вам на выподы недопустимые не только с моей стороны вами замеченные но и со стороны аппонента злобного из за чего и из темы ушёл...

аль другим каким способом жалобу подать Вам?

ну что бы вы увидели злобствования автора темы нехорошего

вступитесь, умоляю

а то как то нечестно получается 

 

Цитата маркер
Не стройте из себя попа,
Цитата маркер
сколько злобы у вас и слюноизвержения
Цитата маркер
Воистину ум за разум!
Цитата маркер
Погрызите эту косточку
Цитата маркер
Сколько волка не корми
Цитата маркер
Базар ваш образ любви
Цитата маркер
Да здравствует кпсс и ее цель коммунизм
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
stupid
|13 Окт 2014
0

цель Антихриста Израиль, а не цацки пецки

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
Модератор
|13 Окт 2014

маркер, ваш собеседник привел выше цитаты из ваших реплик, в которых вы нарушали правило №5. При продолжении будет уже штрафное предупреждение.

Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0

Я не говорю иными языками - некому их слушать, кругом свои по языку

Бог есть свет
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2

Все сегодняшние деноминации ,религии и прочее,в том или ином виде существовали в апостольские времена,просто  сейчас они богаты и многочисленны.

В НЗ они названы царства,княжества,богопротивника.Цари земные есть главы организаций-"церквей"

Они вольны и братолюбивы,на первый взгляд, друг ко другу,как и всякие бизнес структуры на рынке,

но и также зависимы от власти,

но как только речь заходит о Божьем,Духе Святом,и знамении Божьем,

то здесь они сбрасывают свою волчью дубленку и единым фронтом жаждут крови деток Божьих и Бога.

Это продолжатели тех,кто распял Иисуса из зависти,что Тот Бог,а они этого не могут

Это организованная война богопротивления-не допустить человека к Ковчегу Нового Завета,

которым спасаются от смерти и грядущего огня на землю.

Ковчег этот и есть Дух Святый,в котором человек имеет все,что заповедано в Писании и пророках.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Tremendous
Я не говорю иными языками - некому их слушать, кругом свои по языку

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по Духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание?

Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 

Кто же сын рабы?

23  который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

(От Духа Святого.)

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетование Отче, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
1
Цитата маркер
Ковчег этот и есть Дух Святый,в котором человек имеет все,что заповедано в Писании и пророках.

Дух Святой - это Дух истины, а не лжеучений.

Бог есть свет
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Tremendous
Дух Святой - это Дух истины, а не лжеучений.

Как -то вы скоры ярлыками клеить ?

Кстати, в греческом тексте Дух Святый есть Истина.

А вот и даказательство:

1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос,

пришедший водою и кровию и Духом, не

водою только, но водою и кровию, и Дух

свидетельствует о [Нем], потому что Дух

есть Истина.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0
Цитата маркер
Как -то вы скоры ярлыками клеить ?

Какие ярлыки?

 

Цитата маркер
Кстати, в греческом тексте Дух Святый есть Истина.

Я это знаю. Что ещё?

Бог есть свет
Удален
Эозинофил
|13 Окт 2014
1
Цитата pan Himalayskiy
Вы о дарах и чудесах заботитесь, а он о любви говорит, о настоящем служении.

дары и чудеса Божии возможны только в любви Божьей, и не иначе.

 

Цитата pan Himalayskiy
А нужны они вам, чтобы выставить свою надуманную суперизбранность. И все!

неправда.

Чудеса в жизни это присутствие Бога в жизни. Потому что Бог сверхъестественный.

А то, что предлагает этот человек, это просто доброта земная с некой помощью, чаще всего материальной. Потому что кроме материальной помощи обычно другого и не ждут.

Вернее другое и не ценится.

 

Цитата pan Himalayskiy
А вы (я имею не только вас в виду) не делаете то же самое по отношению к нему?

а что, у него есть чем поделиться? Или он просто против, как баба яга?

Я например, и с ним делюсь своим пережитым здесь на форуме, но ни вы, ни он в такое не верите, и поэтому вечно критикуется такое положение, положение сверхъестественности - хотя о сверхъестественности очень ясно и четко написано в Деяниях, при чем везде.

 

Цитата pan Himalayskiy
Точно так же вы плюете на его опыт.

однозначно. И вы, кстати, тоже. Потому что нет толка в его опыте, а в моем опыте, хотя бы для меня толк есть. Языки приводят к глубокому молитвенному состоянию и радости от ответа Господа.

Переживать Бога это чудо из чудес. И при чем, переживания эти не зависят от обстоятельств.

Например, в 90-х у нас развал полный был, работы не было, денег не было, дети малые были, но радость и устроенность нас не покидала, не смотря ни на что. И куском хлебушка делились с приходящими братьями и сестрами, и у нас бывало так, что с двух картошек наедались мы все, сверхъестественно. От этого радость была и плевать было на обстоятельства.

И сегодня  не страшно ни грамма, ибо ОН является нашим щитом и ограждением.

 

Цитата pan Himalayskiy
Но я не заметил ни в одном его посте ни яда ни гордыни.

зато я заметил.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
А вы уже готовы меня изрубить на куски - только потому, что я высказал респект его точке зрения.

вы серьезно? Прям таки изрубить на куски? Предлагая прочесть 1 Иоанна, во свидетельство того, что ничего нового и глубокого он не сказал, это называется изрубить вас на куски из-за несогласия с вами?

Мда. Я вообще не рублю на куски. Но вам так хочется видеть, и по-вашему так оно и есть - ну и наслаждайтесь его постами, и уж позвольте мне быть несогласным с ним и с вами.

 

Цитата pan Himalayskiy
Не сказав при этом ни слова против вашей.

ну и что? Можете говорить. Я как говорил всё это время, так говорить и продолжу. Ибо переживаю нечто другое в жизни, и это не зависит от моего материального состояния, от душевного состояния.

Радость если дается Господом, как Он Сам и сказал: придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас - так и продолжается по сей день. И лучше Библии никто не скажет, ибо только там всё правда.

 

Цитата pan Himalayskiy
Почему вас так раздражает то, что он говорит?

почему раздражает? Я просто категорически не согласен с его положением. И раздражение тут не при чем. Я вообще не раздражаюсь. Я веселый человек. Но если я вижу полуверу, которая не спасает, то открыто и говорю об этом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Tremendous
Какие ярлыки?

Лжеучений.Много их знаете?

 

Цитата Tremendous
Я это знаю. Что ещё?

Пишите Истина,если знаете.

А вот еще :

Втор.32:15 И утучнел Израиль, и стал

упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и

оставил он Бога, создавшего его, и

презрел твердыню спасения своего.

Пс.17:3 Господь - твердыня моя и

прибежище мое, Избавитель мой, Бог

мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит

мой, рог спасения моего и убежище мое.

Пс.68:14 А я с молитвою моею к
Тебе, Господи; во время благоугодное,
Боже, по великой благости Твоей услышь
меня в истине спасения Твоего;
Пс.115:4 Чашу спасения прииму и имя
Господне призову.
Пс.139:8 Господи, Господи, Сила
спасения моего! Ты покрыл голову мою в
день брани.
Ис.59:17 И Он возложил на Себя
правду, как броню, и шлем спасения на
главу Свою; и облекся в ризу мщения, как
в одежду, и покрыл Себя ревностью, как
плащом.
Евр.11:7 Верою Ной, получив
откровение о том, что еще не было
видимо, благоговея приготовил ковчег
для спасения дома своего; ею осудил он
(весь) мир, и сделался наследником
праведности по вере
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эозинофил
|13 Окт 2014
0
Цитата маркер
Они ехали в пустыне.И подъехали к воде.Все .Точка.

точка? Ну да!

Там к воде они подъехали для некоего действия:

там написано так: вот вода, что мешает мне креститься?

 

Цитата маркер
Никакого приближения к Богу никакая вода нигде дать не может после излияния Воды Живой, Духа Святого, на всякого уверовавшего.

Иисус сказал: кто не родится от воды и Духа, не сможет войти в царствие.

И это не о плодных водах говорится.

Он Сам крестился в воде, и сказал, что это нужно чтобы выполнить всё.

 

Цитата маркер
Вода ветхого завета есть ОБРАЗ  Духа Святого,как и елей.

образы воды говорите?

Вода это крещение в покаяние, как и крестил Иоанн-креститель.

И вода важна,пока вы на земле, как бы вы это не отрицали.

И елей важен, о нем говорится в 1 Иоанна(по-моему), о том, что если кто заболеет, то его помажут, придя к нему домой, и будет исцелен.

 

Цитата маркер
А после совершения образа на Пятидесятницу,зачем возвращаться к почитанию образа, когда есть Живый,Бог,Дух Святый?

это с теми было совершено, но до этого те самые крестились в покаяние. И сегодня происходит так же. Сперва в покаяние, а потом крещение Духом.

 

Цитата маркер
Одновременно почитать Иисуса и ваала?

а что, водное крещение это ваал?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|13 Окт 2014
1
Цитата Эозинофил
у него нет любви, заметил раздражение.
Цитата Эозинофил
Он плюет на весь опыт тех, кому есть что говорить и чем поделиться.
Цитата Эозинофил
А то, что предлагает этот человек, это просто доброта земная с некой помощью, чаще всего материальной.
Цитата Эозинофил
а что, у него есть чем поделиться? Или он просто против, как баба яга?

Смотрите, что происходит:

Когда мы расстались и договорились не общаться, я вас благословил и отпустил; и сейчас не питаю к вам АБСОЛЮТНО никаких негативных чувств.

А вы через общение с третьим лицом продолжаете активно обсуждать мою личность, пытаясь изменить его мнение обо мне.

Как-то некрасиво.

Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Эозинофил
точка? Ну да! Там к воде они подъехали для некоего действия: там написано так: вот вода, что мешает мне креститься?

Эфиопу всю дорогу благовестовали о Христе,Духе Святом.

В пустыне подъезжают к воде ,чтобы напиться и напоить скот.

И эфиоп пожелал крестиься Духом Святым,о чем и спросил у Филиппа.

И крести его Иисус,Дух Святый.

Потом от эфиопа и царица приняла Христа,Духа Святого,и страна ее.

 

Цитата Эозинофил
Иисус сказал: кто не родится от воды и Духа, не сможет войти в царствие. И это не о плодных водах говорится.

Иисус не плодные воды имел ввиду,а рождение по плоти,которое евреи называли еще от воды.

Вот вам доказательство от Петра:

1. 2Пет.3:5 Думающие так не знают, что

вначале словом Божиим небеса и земля

составлены из воды и водою:

2. 2Пет.3:6 потому тогдашний мир погиб,

быв потоплен водою.

Потому :
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом(водой и водою), сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Цитата Эозинофил
образы воды говорите?
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Эозинофил
это с теми было совершено, но до этого те самые крестились в покаяние. И сегодня происходит так же. Сперва в покаяние, а потом крещение Духом.

Вы придумываете Богу лишнее крещение.Причем ,даже не боитесь Бога.

 

Цитата Эозинофил
а что, водное крещение это ваал?

Любое обожествление материального,или введение материального посредника к Богу-есть отвержение Бога,идолопоклонство,то есть ваал.

Бог Сам крестит Духом Святым в своей Церкви.

И Ему нужны соработники ,которые приводят человека к крещению Духом Святым,

А КРЕСТЯЩИЙ ЕСТЬ ОН САМ.

А вы добавляете крещение от тленных людей в материальной среде. И не стыдитесь.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2

Слово "каяться", которым в Синодальном переводе передается ряд еврейских и греческих слов

(еврейское шув, "обратиться", "возвратиться", нахам, "сожалеть о чем-либо", "раскаиваться в чем-либо" и греческое метаноэйн, "изменять образ мыслей"),

часто трактуется только в значении греческого метаноэйн - "изменять образ мыслей".

Однако подобное толкование слишком односторонне.

Греческое слово метанойа ("покаяние") в своем значении частично восходит к ВЗ, передавая смысловое содержание еврейского слова шув

(хотя в Септуагинте шув передается как эпистрэфэйн - "оборачиваться", "возвращаться").

Слово шув имеет более широкое значение, чем просто "духовный процесс изменения взглядов".

Оно относится к существу человека,духу его и обозначает его полное обращение к Яхве, единение с ним,с Духом Святым. Это выражается в повиновении Божьей воле, в доверии к Господу абсолютно во всем беспрекословно и с радостью, в отказе от помощи и советов других богов и людей, потакании им в учениях их, (в частности, от вступления в всякие коалиции с язычниками), в недопущении злых и богопротивных поступков и соблазнении других на злой путь Все это,еврейское шув ,должно присутствовать и в новозаветном понятии "Покаяние", которое существенно обедняется и упрощается до примитива, когда его сводят к значению слова метанойа.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0
Цитата маркер
Лжеучений.Много их знаете?

Увы, да

 

Цитата маркер
Пишите Истина,если знаете.

Есть и такое:

"16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." Иоанна 14 глава.

"26  Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною". Иоанна 15 глава.

"13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". Иоанна 16 глава.

Изучайте Писания.

Бог есть свет
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Tremendous
Изучайте Писания.

Я обещал модератору не обращать внимания на мудрых в глазах своих.

Не надо приводить общедоступные тексты,словно вы их создатель.

Общайтесь -здесь форум.Покажите ваше мышление,а не копирование.

.

Слово "обратиться" перешло из евр. текста ВЗ через Септуагинту в язык НЗ [греч. стрефестай, епистрефейн].
Как и в ВЗ, это слово употребляется здесь в различных значениях.
Слово епистрефейн встречается в тексте НЗ 36 раз, в т.ч. 18 раз в значении "обратить", "обратиться" (Мф 13:15; Мк 4:12; Лк 1:16 и след.; 22:32; Деян 3:19; 9:35; 11:21; 14:15; 15:19; 26:18,20; 28:27; 2Кор 3:16; 1Фес 1:9; 1Пет 2:25; Иак 5:19 и след.).
Слово стрефестай в этом значении встречается только в Мф 18:3 и Ин 12:40,
апострефейн - только в Деян 3:26, а анастрефейн - исключит. в значении "воз-вратиться", "обернуться", "превратить".
Существительное ОБРАЩЕНИЕ встречается в НЗ только один раз - в Деян 15:3.
Полное представление о значении понятия "ОБРАТИТЬСЯ" в НЗ невозможно без учета значения слова, к-рое обычно переводится как "каяться", "приносить покаяние" [греч. метаноэйн].
Иоанн "Креститель", призвавший народ Израиля покаяться, с полным основанием может быть поставлен в один ряд с пророками.
Иисус в начале Своего служения поддержал И УСИЛИЛ СВОИМ АВТОРИТЕТОМ БОГА ВО ПЛОТИ призыв ИОАННА к покаянию (Мф 3:2; 4:17).
Иоанн и Иисус говорили на арамейском, и слово, употребленное ими в этих случаях, эквивалентно ЕВРЕЙСКОМУ
слову, к-рое М.Лютер в своем переводе ВЗ передает как "обратиться".
Призыв Иоанна ТОТ ЖЕ,ЧТО И САМОГО БОГА , Иисуса: "Покайтесь!" означает "Обратитесь!", и в тех местах НЗ, где речь идет
о покаянии, имеется в виду ОБРАЩЕНИЕ к Богу. При этом, как и в ВЗ, ОБРАЩЕНИЕ - это решительное и всеобъемлющее возвращение к Богу,СОЧЕТАНИЕ С НИМ КРЕЩЕНИЕМ В ДУХЕ СВЯТОГО,
не только желательное, но и КРАЙНЕ необходимое (Деян 17:30), поскольку является ЕДИНСТВЕННЫМ средством спасения от СМЕРТИ.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2

А кто против покаяния ?

Обращение и покаяние от мертвых дел - к покорению воле Божьей,

ради спасения от смерти в крещении Духом Святым.
Какое у человека  покаяние и обращение ,если крещению Духом противится ?

Лицемерное ,языком.

.

Жизнь во плоти имет начало и конец, а Жизнь в Боге, Духе Святом - вечна.
Мир - означает человечество.
Свои - это природные иудеи, народ Израиля.
Бог есть Дух. Имя Его -Святый.
Все остальные слова характеризуют его, часто, примерами из материального мира, Его творения.

Поклонение тварному, в любой его форме, это - идолопоклонство.

Поклонение кумиру.
Рождение СНОВА - это рождение в Духе Святом в крещении от Иисуса,Бога Живого.
Это и есть возрождение от тленной плоти к жизни вечной в Духе Святом.
Он,Бог, и приходит в нас в крещении. Дух Святый в нас - Иегова в нас,

Бог в нас до скончания века и вовеки веков.

Иного пути прихода нет. Путь этот узок.

Но иго Его не тяжело.

Он приходит к каждому, кто попросит Его (это есть принятие Его, удостоверение веры человека, что он получит Бога - жизнь вечную, спасение от смерти. Так происходит покаяние и обращение от мира к Богу. Все в одной молитве - просьбе о крещении Духом.)
Небеса -это невидимый мир.

САМ МИР БОЖИЙ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, которое есть Дух Святый.


Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2

Покаяние ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИВОДИТЬ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ СВЯТОГО,

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО СТАНЕТ РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ ,

С ВЕЧНЫМ И НЕПЕРАСТАЮЩИМ КАЯНИЕМ,

БЕЗ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ,

без Бога,без веры.

Сплошное лицемерие ради чрева и власти над человеком.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|13 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
Итак, я наглядно доказал, что библия, книга деяний говорит о языках, схождении духа, а ныне этих языков нет. Изучайте правду и правда будет у вас оружием против заблуждений,  о люди!

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.