Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Restorer
А Вы думали, что Ледяев имеет незнакомый язык? Он же Сандея помазывал в апостолы и посольство над народами для нового порядка. Кстати Вы тоже всех инакомыслящих в ад отправляете.

Нет не думал, и не думаю,что Ледяев крещен Духом Святым. Мои думы обо всей этой катаквасии были изначальны,а не задним числом и в связи с конъюктурой.

У меня нет инакомыслся.Для меня есть люди верующие и неверующие.

Все ,что я делаю последние 25 лет,это чтобы неверующие стали верующие ,чтобы не умерли,

то есть привожу  к Иисусу,к лозе лучшего винограда,а не на партийные шоу по добровольному изыманию

трудовых доходов на борьбу с мировым "злом"

Быт.49:11 Он привязывает к

виноградной лозе осленка своего и к лозе

лучшего винограда сына ослицы своей;

моет в вине одежду свою и в крови

гроздов одеяние свое;

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему
Цитата маркер
Кому сказал ? Давиду.Зачем приписали это Иисусу,когда Он и говорил Давиду,и Давид вегда видел Его одесную себя и называл Господом(Иеговой)?

так кто и кого видит одесную себя - Давид Господа или Отец Сына?

вы говорите, что:

 

Цитата маркер
Давид всегда видел Его одесную себя и называл Господом(Иеговой)?

но Бог Отец видит Сына рядом с Собой:

Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

в последнем стихе речи нет вообще ни о Ангелах, ни о людях!

речь о Христе.

и Давид сказал пророческие слова о Христе и Его миссии в будущем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Давайте не распыляйтесь.Будьте уверены,что все рассмотрим ,щаг за шагом.

давайте закончим в начале с этим:

Цитата d legacy
маркер, давайте спокойно и с начала. а то, вы мне кучу всего написали, а смысл...? я зазделю ваш пост на части и поговорим об этом. ок?
1) учники ещё со Христом получили спасение - приняли Его верой. Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
2)Святой Дух они приняли по вере на день Пятидесятницы Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого
3)Отец у нас один и Он на небесах. Ни Иисус, ни Святой Дух не являются Отцом. Мф,6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Иисус одесную Отца - Он не Отец, и не Святой Дух: Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Святой Дух на земле: Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
4)матерь у нас одна и это ни Бог Отец, ни Иисус и не Святой Дух. матерь нам это церковь Христа:Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
***
может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий? а то получается как не правильно - знамя поднято, но всё в кучу и смысл сказанного вами замят.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|17 Сен 2014
1
Цитата Maksчсм
ох и допрыгается незнакомец, - заговорит на языках..., вот будет-то... 

Узнаю, узнаю знакомый почерк!  Тесно общаюсь с харизматами где-то с начала 2000-го года, и с тех пор они мне время от времени горячо и убеждённо "пророчат":

- Скоро сам заговоришь на языках! Недолго тебе противиться Духу Святому!

Какое понимание "Духа Святого", такое и "пророчество"...

 

Цитата маркер
ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым, то есть Он есть Помазывающий всех Бог. Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Ну, ещё Тертуллиан обо всём этом писал, обличая тех кто создавал путаницу между "хрестианами" и "христианами". Первое написание якобы означало хороших и добрых людей; а второе -  происходило от помазания.

Непонятно, правда, какое всё это имеет значение в контексте нашей беседы. Грекоязычные авторы Нового Завета использовали слово Христос, скорее всего, в качестве интерпретации еврейского Машиаха, - но само греческое слово Христос - даже и не греческого происхождения. Корни его восходят к санскриту, и произносится это имя на санскрите как Крис (чистый, священный), - откуда (замечу к восторгу моего друга d_legacy ) произошло и имя Кришны.

Старожил
Модератор
|17 Сен 2014
Богу не нужны ваши паршивые "удостоверения" в виде каких-то "языков" или ещё чего-нибудь

отвечайте за свои слова и не унижайте собеседников - нарушение правил №3,5

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата Модератор
отвечайте за свои слова и не унижайте собеседников - нарушение правил №3,5

а Вы не заметили, что он уже года 2 не отвечает за свои слова и унижает собеседников? особенно в темах о дарах Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
так кто и кого видит одесную себя - Давид Господа или Отец Сына? вы говорите, что:

Разве текст псалма дает вам возможность на двоякое видение?

Давид видел Господа (Иегову) одесную себя ,и Давиду говорил Господь(Иегова) сиди одесную меня.

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Я же просил вас читать своими глазами,а не пропагандными клише.

В псалме сын божий это Давид.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Ну, ещё Тертуллиан обо всём этом писал, обличая тех кто создавал путаницу между "хрестианами" и "христианами". Первое написание якобы означало хороших и добрых людей; а второе -  происходило от помазания.

А при чем здесь Тертуллиан,который писал  200 лет спустя ,после того ,как написаны тексты Нового Завета?

Кстати ,и до сих пор в греческих текстах употребляется слово хрЕстос.

 

Непонятно, правда, какое всё это имеет значение в контексте нашей беседы.

Положим ,беседу вы только начинаете))

 

Грекоязычные авторы Нового Завета использовали слово Христос, скорее всего, в качестве интерпретации еврейского Машиаха, - но само греческое слово Христос - даже и не греческого происхождения. Корни его восходят к санскриту, и произносится это имя на санскрите как Крис (чистый, священный), - произошло и имя Кришны.

Меня умиляет ,когда говорят про корни из четырех букв,забыая Самого Корня.

В любом случае, рад цивильному общению.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
порядок крещения не имеет значения. Хоть сначала крестись водой, а потом Духом; хоть сначала Духом, а потом уже водой.

А зачем водой? Кому дань?

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Давиду говорил Господь(Иегова) сиди одесную меня.

а вы точно в этом уверены?))

ап. Павел говорит обратное - Иисус сидит одесную Отца

Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

***

что с этим делать будем?

Цитата d legacy
маркер, давайте спокойно и с начала. а то, вы мне кучу всего написали, а смысл...? я зазделю ваш пост на части и поговорим об этом. ок?
1) учники ещё со Христом получили спасение - приняли Его верой. Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
2)Святой Дух они приняли по вере на день Пятидесятницы Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого
3)Отец у нас один и Он на небесах. Ни Иисус, ни Святой Дух не являются Отцом. Мф,6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Иисус одесную Отца - Он не Отец, и не Святой Дух: Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Святой Дух на земле: Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
4)матерь у нас одна и это ни Бог Отец, ни Иисус и не Святой Дух. матерь нам это церковь Христа:Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
***
может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий? а то получается как не правильно - знамя поднято, но всё в кучу и смысл сказанного вами замят.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
68λεγοντες προφητευσον ημιν χριστε τις εστιν ο παισας σε
Матф 26:68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
Посмотрите,как перевели шоеческое слово "христе".Перевели "христос",не по значению слова ,а уже по клише.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
а вы точно в этом уверены?)) ап. Павел говорит обратное - Иисус сидит одесную Отца Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? *** что с этим делать будем?

А я всегда говорю только о том,что точно знаю,и никогда чужих жеванных свидетельств сам не ем.

Павлу вставили такое видение ,как вы почитаете.

Павел величайший апостол Божий ,прекрасно знал Писания, и такую глупость в свое послание никогда бы не вставил.

Там ясно и однозначно видно,что цитата не имеет отношения к Иисусу,потому что Иисус есть Господь Бог,а сын божий это Давид,даже несмотря на 1000 летний маркетинг текста.

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Что будем делать? Варфоломеевскую ночь?))))))

Или смиримся пред Господом и Словом Его?

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

P.S.Прошу прошения за опечтки в словах,у меня комп с латинским шрифтом,и я ,иногда, не на ту клавишу попадаю.Скоро мой починят,надеюсь.

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Павлу вставили такое видение ,как вы почитаете.

с этим разобрались.

а что с этим?

Цитата d legacy
маркер, давайте спокойно и с начала. а то, вы мне кучу всего написали, а смысл...? я зазделю ваш пост на части и поговорим об этом. ок?
1) учники ещё со Христом получили спасение - приняли Его верой. Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
2)Святой Дух они приняли по вере на день Пятидесятницы Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого
3)Отец у нас один и Он на небесах. Ни Иисус, ни Святой Дух не являются Отцом. Мф,6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Иисус одесную Отца - Он не Отец, и не Святой Дух: Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Святой Дух на земле: Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
4)матерь у нас одна и это ни Бог Отец, ни Иисус и не Святой Дух. матерь нам это церковь Христа:Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
***
может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий? а то получается как не правильно - знамя поднято, но всё в кучу и смысл сказанного вами замят.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
с этим разобрались. а что с этим?

То есть мы с вами принимаем Божье, сын Божий есть Давид в псалме?Благодарю Бога за вас.

Давайте пошагово,чтобы было эффективно. Какой следующий стих мы обсуждаем?

Удален
d legacy
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
То есть мы с вами принимаем Божье

я принимаю вот это

Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

***

вот с этим бы разобраться:

Цитата d legacy
маркер, давайте спокойно и с начала. а то, вы мне кучу всего написали, а смысл...? я зазделю ваш пост на части и поговорим об этом. ок?
1) учники ещё со Христом получили спасение - приняли Его верой. Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
2)Святой Дух они приняли по вере на день Пятидесятницы Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого
3)Отец у нас один и Он на небесах. Ни Иисус, ни Святой Дух не являются Отцом. Мф,6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Иисус одесную Отца - Он не Отец, и не Святой Дух: Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Святой Дух на земле: Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
4)матерь у нас одна и это ни Бог Отец, ни Иисус и не Святой Дух. матерь нам это церковь Христа:Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
***
может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий? а то получается как не правильно - знамя поднято, но всё в кучу и смысл сказанного вами замят.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+60
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Верующими становятся не от уверования,а после крещения Духом Святым.Все апостолы были неверующими до дня Пятидесятницы.И получили иные языки ,как знамение,будучи неверующими.Их молитва иными языками для неверующих 120 была знамением и те приняли Духа

Вы слишком узко сиотрите!

Что такое верующие в евр 11 главе есть пояснение тоесть спасались веруя Богу и получали обитование

После прихода Иисуса спасаются в веря в Его спасение и благодать родится свыше надо так Иисус сказал но говорить на языках необязательно   ест стих всели говорят на языках ? Конешно нет !

Гдето так

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата d legacy
я принимаю вот это Деян,2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, Евр,1:13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? ***

Не понял вашу позицию.Принимаете ,но не принимаете?

Так оба ваших стиха говорят о Давиде.

Трудно обрезать от себя выдумки человеческие?

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Маркер, вы что хотите сказать, что Давид сейчас сидит одесную Бога, а не Христос?

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата реоб
Вы слишком узко сиотрите!

Это путь узкий,Божий.Он и ведет в Царство Божие.

 

Цитата реоб
Что такое верующие в евр 11 главе есть пояснение тоесть спасались веруя Богу и получали обитование

В том то и делот,что НЕ получили обетованное.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

А вера Божья есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого обетования-получение Духа Святого.

 

Цитата d legacy
может после этих стихов вы разделите для себя события и Участников событий?

Дух Святый и есть Бог наш.
Потому Павел и говорит ,что если и знали Иисуса во плоти ,то теперь не знаем.
Потому что если бы Он оставался во плоти ,то не смог быть в нас .
А так как Он Дух Святый ,то может оказаться во всяком духе всякого человека ,для спасения вечного !

Потому Иисус и говорил ,если будете издеваться надо мной -не страшна вам сия хула.
Но если вы будете хулить (отвергать) Духа Святого ,то вы не будете иметь Меня в вас.
А значит НЕ ПРОЩЕНЫ В ВЕКЕ СЕМ ,А ЭТО АВТОМАТОМ ПРИВОДИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ и духа человека при втором пришествии.
А путь -это принять Духа Святого не устами ,а духом своим,то есть всем сердцем, в крещении Духом от самого Иисуса, воскресшего и невидимого Бога.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Маркер, вы что хотите сказать, что Давид сейчас сидит одесную Бога, а не Христос?

Одесную Бога,то есть под Его покровом и защитой находятся все дети Божьи,а Иисус есть Господь Бог,пришедший во плоти на малое время.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

А у вас сколько богов существует кроме Иисуса?

Вот Иисус и одесную Давида:

Пс.15:8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

Бог это не закон оторванных из контекста цитат,а единое Писание о Христе,Духе Святом,Господе Боге нашем,который однажды пришел во плоти,чтобы Собою положить конец роду Адамову,пролив кровь на кресте,но для тех ,которые воспримут Новую Кровь,Духа Святого в крещении.

Это уже Небнсный Израиль,человечество,рожденное от Духа Святого.

Еф.2:15 упразднив вражду Плотию

Своею, а закон заповедей учением, дабы

из двух создать в Себе Самом(Духе Святом) одного

нового человека, устрояя мир(Божий),

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2

(1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними. (2) Ты возвеличил народ, усилил радость его; радовались они пред Тобою, как радуются во время жатвы, как ликуют при разделе добычи, (3) Ибо ярмо, тяготившее его, и палку над плечами его, бич угнетателя его сокрушил Ты, как в день (сражения) с Мидйанитянами; (4) Ибо вся грохочущая обувь (воинов) и свернутая окровавленная одежда будут (отданы) на сожжение, в пищу огню! (5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (6) Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделалает это ревность Г-спода Ц-ваота.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0

Маркер, у вас такая каша в голове...

Христа вы превратили в Духа Святого, Давида посадили одесную Бога (Христа)...

Но есть: Отец, Сын и Дух Святой. Не надо все путать.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Маркер, у вас такая каша в голове... Христа вы превратили в Духа Святого, Давида посадили одесную Бога (Христа)... Но есть: Отец, Сын и Дух Святой. Не надо все путать.

Это способ общения комсомольский-сначала обозвать, а потом искать и не находить обоснования.

Зато можно расстрелять,что устава партии не чтит.

В Писании написано,в псалме,Богом,а вы меня кроете решением партийного собрания вашей организации.

29 Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.

Старожил
+949
|17 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
каша в голове...

и на монитере каша.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
0
Цитата маркер
Зато можно расстрелять,что устава партии не чтит.

Да, ладно, - живите уж.

 

Цитата маркер
В Писании написано,в псалме,Богом

Ну, так вы неправильно истолковали псалом, а потом по цепной реакции, все Писание перевернули...

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Restorer
и на монитере каша.

И товарищи подтягиваются,любители порасстрелять.

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Старожил
+1333
|17 Сен 2014
1

Бес вами водит - только так..., учат вас бесы, а вы и уши развесили. 

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Да, ладно, - живите уж.

Спасибо партии за счастливое детство.

 

Цитата Maksчсм
Ну, так вы неправильно истолковали псалом, а потом по цепной реакции, все Писание перевернули...

А здесь невозможно толкование.Яснее ясного написано:

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

Удален
маркер
|17 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Бес вами водит - только так..., учат вас бесы, а вы и уши развесили.

Да, в невежестве комсомольца винвна буржуазная пропаганда...

Пс.109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему(Давиду): «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.

И я хочу смотреть в эту книгу,и найти комсомольскую фигу,кто у кого сидит справа.

.........

Дух Святый в крещенных Духом Святым один и то же, но различны Его проявления в каждом.
Так, служения у верующих в Церкви Божьей различны, а Дух Святый в них один и тот же, Он Владыка наш,Пастырь наш
Действия Духа в верующих различны,

а Дух Святый один и тот же, производящий все во всех, Он есть Бог наш.
И так каждому верующему дается проявление Духа для пользы во всем в Церкви Божьей,

Теле Божьем,которое и есть Дух Святый.

Вначале, всем дается вера Духом Святым, Отцем нашим.

Вера и есть Дух Святый в нас,ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО.
Потом уже одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному способность исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов,

иному знание языков(ИЗУЧЕННЫХ), иному вспоможения, управления.
Все же сие, и не только, производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно,

ЧТОБЫ ТЕМ И СЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕК БОГУ и ЦЕРКВИ ЕГО.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.