Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
Эрди
|11 Окт 2014
0

нет вы не знаете, почему Иисус на горе фавор остался один без Илии и Моисея

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Эрди
вчера 10 ого 10

Заговорили на непонятных языках?
А силу получили хот какую либо?

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата d legacy
нет, ребята, я ухожу из темы - автор явно неадеват.

Что это  значит, *неадекват*,

не то ли,

что он крестился (в него вселились не те дУхи) не теми дУхами?

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
И вы от плоти своей создаете правила.

Правило разбираться и вникать в брата, разработал ни я.

Это записанно так же и в ВАшей библии, только Вы почему то всю надежду

возложили только на Духовное без написанного.

Удален
Эозинофил
|11 Окт 2014
0
Цитата маркер
А вода как относится ко спасению? От воды родиться -это родиться от женщины,то есть Спасение не относиться к другим тварям,потому что только рожденный от женщины может родиться СНОВА (свыше не правильно),но уже от Духа Святаго,семени нетленного.

36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

(Деяния св. Апостолов 8:36-38)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата d legacy
кривляка вы, Ресторер. противно с вами общаться. здесь никто ни разу не сказал, что нужно принять языки для силы и проповеди.

Это не кривляка, это юродсвом проповеди, я хочу ярче открыть однобокость языкоговорящих последователей.

А языки для силы проповеди грешникам, это Вы лично написали (искать копию не буду).

Удален
Эозинофил
|11 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Правило разбираться и вникать в брата, разработал ни я. Это записанно так же и в ВАшей библии, только Вы почему то всю надежду возложили только на Духовное без написанного.

а толку с написанного, если вы половину написанного признаете, а половину избегаете, делая вид, что там этого нет?

Сначала Духом сотворены небо и земля. И поэтому сколько бы вы душевно не воевали, с душой Христос сказал делать всего одно - душу нужно губить, принося на крест все ваши душевные чаяния.

Нужно дух ваш оживлять. Дух, который не ссорится со всею землею, а показывает Христа людям.

Так что, примете крещение Духом?

 

Цитата Restorer
я хочу ярче открыть однобокость языкоговорящих последователей.

а я могу ярче открыть однобокость неговорящих языками последователей.

Так что, так и будем указывать перстом на проблемы?

А каков выход из этого, не знаете, так как не знаете Христа.

Примете крещение Духом? Если примете, я за вас помолюсь, и просто будем ждать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
а толку с написанного, если вы половину написанного признаете, а половину избегаете, делая вид, что там этого нет?

Я принимаю полное евангелие и считаю что языками можно говорить,

только надо о них молчать

если при этом не можете истолковать.

ВЫ же принимаете даже не половину а одну 100-ю от написанного.

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
но если это языки не духовные, ангельские, а если это языки

Как услышал, что есть еще падско-ангельские языки.

Старожил
+359
|11 Окт 2014
1
Цитата d legacy
отвергая крещение Святым Духом из за ложного учения, основанного на одном лишь стихе, они, тем самым, позволили сатане обворвать себя в духовных проявлениях. вы видели в бапстистских собраниях пророчествующих людей?

Не видел. Но и у харизматов тоже не видел.

Опять-таки... всё дело в личном восприятии терминов и понятий. Для кого-то катание по полу и вопли на непонятном языке являются "духовными прявлениями". А всякие примитивные глупости называются "пророчествами". Я не иронизирую и не преувеличиваю.

С другой стороны, у баптистов "духовными проявлениями" считаются, скажем чинные рассуждения за столом и проникновенное пение псалмов из сборника Песнь Возрождения. Опять не преувеличиваю.

 

Цитата d legacy
Святой Дух, крещение святым Духом, приносит в жизнь верующего Божью жизнь и дары.

Согласен.

 

Цитата d legacy
Мр,1:8 Деян,1:5 между этими стихами даже смысл усматривается разный, УЖЕ НЕ ГОВОРЯ О ДЕЙСТВИЯХ. в первом случае о спасении, во втором - наделении силой спасённых.

Здесь я с вами согласен - смысл, конечно же, разный. Однако, смотрите, в чём расхождение.

Иоанн призывает к стандартному покаянию, к очищению от грехов. Иисус даст учение о Святом Духе. "Крещение" - это символика, а не суть процесса, - подобно тому как суть, скажем, брака как союза между мужчиной и женщиной не меняется от того как проходит сам обряд. Возможно, я не совсем складно объясняю (тороплюсь, цейтнот)... но вы в данном случае обозначаете как архиважную именно обрядную часть процесса. (продолжение мысли следует)

Старожил
+359
|11 Окт 2014
2

Скажем, "иные языки" (что бы под этим не понималось) в первом веке, в понимании определённого автора (Луки) как представителя определённой группы верующих, - ассоциировались у этой группы верующих со свидетельством для внешних о сошествии Святого Духа, как некий знак, знамение свыше.

Теперь моё сравнение с браком (надеюсь, правильно поймёте):

Например, в первом веке в Израиле было принято закреплять брачный союз каким-то особым обрядом, например во время церемонии священник накрывал жениха и невесту белым покрывалом. Допустим, апостол Пётр сочетался именно таким образом.

Теперь сегодня, в 21-м веке, вы провозглашаете, что без этого белого покрывала любой брак нельзя считать действительным - ибо такова была апостольская практика. И ввиду того, что это белое покрывало было частью священного брачного союза установленного Самим Богом - считать это духовной практикой.

Вот так примерно и возникают пустые доктрины...

Старожил
+359
|11 Окт 2014
0
Цитата d legacy

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

здесь говорится о крещении (погружении) Святым Духом в тело Христа - о спасении.

Вот здесь вы противоречите самому себе; точнее, ваша позиция по вопросу "спасения" - НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА.

Ранее вы фактически обозначали Иоаново крещение как спасение - противопоставляя "Я крещу в воде" и "Иисус будет крестить ДС". И отсюда делаете свои выводы, приспособляя к "языкам".

Но сейчас вы уже говорите о "спасении" как о погружении в тело Христово. В принципе, так большинством христиан спасение и понимается, - т.е. с точки зрения христианского мировоззрения именно погружение в тело Христово является "спасением".

Но тогда это место (1 Кор 12-13) явно относится  именно КО ВСЕМ, а не только к тем кто "крестился Духом Святым" в вашем понимании, т.е. к говорящим языками! О чём я вам и говорил! "Крещение Духом" - имеет совсем иной, не ваш, смысл!

 

Цитата d legacy
а вы ещё ибижаетесь на кришнаита... это у православных это процесс. с неизвестным концом. а по евангельской вере человек получает  даром, в один момент и по вере.

Я на глупости не обижаюсь. Меня не интересует православная или евангельская вера... у меня своя. Я знаю, что духовное возрождение человека - это именно процесс, требующий внутренней работы, жертв, усилий (Царство Божие чем берётся?).

 

Цитата d legacy
тем более, что вам нет разницы во что верить (ваша цитата).

Что ещё за цитата? Не помню. Приведите мою цитату.

Удален
Эозинофил
|11 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Я принимаю полное евангелие и считаю что языками можно говорить, только надо о них молчать если при этом не можете истолковать.

не о них нужно молчать, а не молиться ими, если нет истолкователя. А о них говорить нужно, ибо о них написано в посланиях, и люди должны знать что и как.

 

Цитата Restorer
ВЫ же принимаете даже не половину а одну 100-ю от написанного.

докажите.

А то я вам столько мест Писания даю, а вы мне ничего. Я принимаю всё Писание.

И в Нём не сказано про разборки с отошедшими от истины людьми.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Цитата Эозинофил
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. (Деяния св. Апостолов 8:36-38)

У греков нет 37 стиха.Это раз:

36ως δε επορευοντο κατα την οδον ηλθον επι τι υδωρ και φησιν ο ευνουχος ιδου

3738και εκελευσεν στηναι το αρμα και κατεβησαν αμφοτεροι εις το υδωρ ο τε

39οτε δε ανεβησαν εκ του υδατος πνευμα κυριου ηρπασεν τον φιλιππον και ουκ

Это уже говорит,что тут намудрили водоспасаемые.

Остального перевод хотите?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|11 Окт 2014
1
Цитата маркер
У греков нет 37 стиха.

"Нет, значит не было!" - как говорил Остап Бендер. 

Но на самом деле, в каких-то манускриптах этот стих есть, а в других - нет. Или фраза видоизменена. Исследователи справедливо отмечают, что налицо манипуляции текстами в период когда возникло учение о задержке крещения (в том числе и детского) - до того периода, когда верующий "созреет" и осознанно примет Христа и соответственно, крещение. Стремительное крещение евнуха в это учение не вписывается.

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Примете крещение Духом? Если примете, я за вас помолюсь, и просто будем ждать.

Дух Святой живет во мне. Если будете продолжать утверждать обратное, я буду считать это

Вашей хулой на Духа Святого живущего во мне.

 

Цитата Эозинофил
докажите. А то я вам столько мест Писания даю, а вы мне ничего. Я принимаю всё Писание. И в Нём не сказано про разборки с отошедшими от истины людьми.

А что сказано в Писании про тех, кто являлся членом церкви и отошел от истины?

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Ну так то же любой скажет здесь .. А ведь сказано, испытывать себя самих, в вере ли вы ..

Я ясно вижу, что здесь указание во множественном числе.

Или Вы думаете, что это иднивидуальное испытание?

Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
я ж не против вашего юридического подхода к делу,

Вы сильно умно сказали.
Можно по для простачков, сказать так.

Мы должны сами себя судить и никто не имеет права ни  судитЬ, ни делать

даже замечания своему ближнему. ТАК ????

Старожил
+359
|12 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Все равно каждый считает себя правым, вот пример эта тема - человек уперся и в ответ флудит помаленьку и троллит, хамит .. А по факту не признаёт, что не имеет он языка из книги деяний, иностранного .. Так же и с сообществами, с собраниями людей, каждая группа упирается, это факт, будь то идеология политическая, или религиозная, вот даже христианская .. любая .. хоть кучка друзей, или клуб по интересам ..

Вообще, довольно печально наблюдать за этими ударами головой о стену, где каждая сторона отчаянно аппелирует к Писанию, цитируя одни и те же стихи... и приходя к полному несогласию по поводу написанного. Вывод очевиден: Писание - бесплодный инструмент для доказательства какой-то своей истины.

Это справедливо далеко не только для этой темы о языках. Практически любая доктрина столь размыта и неконкретна, что на любое место Писания можно без труда привести несколько опровержений. Богословие на любой вкус! И это - прямое доказательство бесплодности самого богословия.

Истинность любого учения выявляется только одним... я об этом давно пишу. Проверка сегодняшним днём, практическая польза для общества, посвящение себя людям (любовь!), служение своим близким.

В чём практическая ценность "языков" в этом аспекте? Полный ноль!

Никому не должно быть жарко или холодно от того, что в Библии упоминается говорение на языках.

Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Мы должны сами себя судить и никто не имеет права ни судитЬ, ни делать даже замечания своему ближнему. ТАК ????
Цитата Богомэн
Да .. и писание многопонимаемое,

Вы  можете ответить на мой вопрос.

Старожил
+949
|12 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
обязаны корректировать все и вся,

Хух отлегло.

ЗНачит разборки можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
-79
|12 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Зато Маркер-у Сам Бог открывает тайны мироздания и не только. Это значит, все что он говорить, никто не может ему возражать. У него похоже параноя полнейшая, или намение от знания.

Уж чья бы корова мычала, а вашей помолчать бы. Кто бы о надмении говорил! Уж у вас его на сотню хватит - только вы его искусно прикрываете. С виду вроде ничего особенного, а по сути - яд.

Кто вам дал право в таком тоне говорить с людьми? С кем угодно? вас почитаешь - от любого с Библией в руках убежишь. Потому что если таков свет, то какова же тьма?

И куда только администрация форума смотрит, не понимаю. Ваше пребывание как минимум в этой теме - это сплошное нарушение правил 3 и 5 форума.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
а по сути - яд.

Спасибо за обличение, прошу прощение  у  *Маркер* за мое надмение над *Маркер*.

Удален
Consuela
|12 Окт 2014
2

Прочитала все посты  за то время что меня тут небыло.

Ребята, вы все крутые и умные и почти у каждого есть что-то с чем я могу согласится, есть то что следует глубже разбирать,  мне было интересно вас всех читать , правда. Спасибо каждому из участников. Я думаю что именно в Слове  Божьем  заложена вся истина о Боге, о Святом  Духе, о Спасителе. Просто кто-то может перешагнуть  через истину и успокоить свою совесть что это не правда, это выдумка, это застарело, это  для младенцев... А ведь в Писании все открыто и сказано не двузначно, так что младенец может понять это. И понять то  что  значит говорить и молиться на иных языках может лишь тот кто пережил крещение Св. Духом., тот кто рождён  от Него. Никто не откроет человеку если  Бог ему не откроет.

Мне близко то что пишет маркер и d legacy. маркер, не понимаю почему вы не можете придти к миру? ) из-за слова "дары" ?

Маркер, у  меня к Вам есть  только один вопрос: Вы верите в Христа пришедшего во плоти, то есть  то что  Слово, Бог стал плотью чтобы  искупить грехи Кровью  Сына Божьего на Голгофе ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Маркер, у меня к Вам есть только один вопрос: Вы верите в Христа пришедшего во плоти, то есть то что Слово, Бог стал плотью чтобы искупить грехи Кровью Сына Божьего на Голгофе ?

................

Удален
Consuela
|12 Окт 2014
1
Меня не интересует православная или евангельская вера... у меня своя.

Незнакомец, скажите какая у Вас вера ? Я не собираюсь Вас судить или переучивать. Может я хочу с вами поговорить о том во что Вы верите. Или опять пошлете по форуму искать ваши посты ? :)

 

Проверка сегодняшним днём, практическая польза для общества, посвящение себя людям (любовь!), служение своим близким.

Любовь....если мне нужно исцеление то какая любовь мне поможет, например? Мы все знаем человека  у которого нет рук и ног. почему  Бог не исцеляет его ? Все радуются  любви смотря на него, о том  что он женился, есть ребенок, есть  всякие прибамбасики чтобы катать ребенка по газончике, но разве  любовь Христова, Христос не исцелил бы его если бы он жил во времена Христа ? Может Ник  скажет что  Бог его любит и ему и так комфортно, но лично мое сердце ищет Бога, силы Святого Духа, исцелений, песней в Духе и все то что пренадлежит  нам по обетованию Божьему.

Если меня это влечет то никто меня не убедит в том что Вы сказали:

 

В чём практическая ценность "языков" в этом аспекте? Полный ноль! Никому не должно быть жарко или холодно от того, что в Библии упоминается говорение на языках.

Если нет ( не принимают)  Святого Духа, иных языков то нет ничего также как и языков. и любви тоже нет! Проверено.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Если нет Святого Духа, иных языков то нет ничего также как и языков. и любви тоже нет! Проверено.

Иные языки, это не гаранития наличия Святого Духа в человеке.

И отсутствие дара исцеления, не значит, что Бога нет.

Удален
Consuela
|12 Окт 2014
0
Цитата Restorer
И отсутствие дара исцеления, не значит, что Бога нет.

Бог есть! только силы Его нет в народе Божьем если не действует Святой Дух .

 

Цитата Restorer
Иные языки, это не гаранития наличия Святого Духа в человеке.

Давайте брать во внимание то что сказано в Слове Его, а то что из уст рассказчиков-разве на этом  мы строим нашу веру и спасение? Нет,конечно. Вот эти  баечки  и сделали то что люди не к Слову прилепляются а к разным историям, теориям, учениям и доктринам, вот поэтому и секты и клубы по интересам. Скажите разве это любовь,  и есть ли там любовь  где проповедуется не Писание а религиозные труды лжецов ? Если бы не отступали ни направо ни налево от  Слова Божьего то разве не были бы ученики Его и сегодня в одном Духе ?

Мы сегодня убеждаем, просим  людей о вере в Бога, а за Христом люди бегали потому что у Него была сила и жизнь. Эту силу Св.Духа  Он обещал нам всем верующим в Него, ближним и дальним, всем кого призовет Господь. Я этого хочу.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Бог есть! только силы Его нет в народе Божьем если не действует Святой Дух .

Как я понимаю, то проявление иных языков  у народе Божьем воспринимается многими как мощное

действие Духа Святого.
Или что то не так?

Старожил
+949
|12 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Давайте брать во внимание то что сказано в Слове Его, а то что из уст рассказчиков-разве на этом мы строим нашу веру и спасение? Нет,конечно.

Вот тут конфьюз. Конечно же да. Люди строят свою веру на основании устного рассказа из кафедры или наставника (родителей).

.

 

Цитата Consuela
Мы сегодня убеждаем, просим людей о вере в Бога, а за Христом люди бегали потому что у Него была сила и жизнь. Эту силу Св.Духа Он обещал нам всем верующим в Него, ближним и дальним, всем кого призовет Господь. Я этого хочу.

Так Вы же уже имеете силу в виде языка.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.