Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+1333
|12 Сен 2014
0
Цитата маркер
Господь Бог ,Иегова Бог
Цитата маркер
Господь(Иегова)
Цитата маркер
ИЗ УСТ ИЕГОВЫ.

Вы бывший иеговист (сторожева башня и т.п.)? А теперь признали Духа Святого?

У вас все посты - Иегова, Иегова...

Удален
маркер
|12 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Вы бывший иеговист (сторожева башня и т.п.)? А теперь признали Духа Святого? У вас все посты - Иегова, Иегова...

Не пишите глупости.

.

Иегова не собственность псов сторожевой башни бруклинской.

.

1. Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту

тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне

говорится: на горе Иеговы усмотрится.

2. Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь

Сущий. И сказал: так скажи сынам

Израилевым: Сущий [Иегова] послал

меня к вам.

3. Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова

имя Ему.

4. Исх.17:15 И устроил Моисей

жертвенник и нарек ему имя: Иегова

Нисси.

5. Суд.6:24 И устроил там Гедеон

жертвенник Господу и назвал его: Иегова

Шалом. Он еще до сего дня в Офре

Авиезеровой.

6. Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф;

Сущий (Иегова) - имя Его

7.Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.

(синодальный текст)

Старожил
+1333
|12 Сен 2014
1
Цитата маркер
Не пишите глупости. Иегова не собственность псов сторожевой башни бруклинской.

Ответ более чем понятен ))))

Удален
маркер
|12 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Ответ более чем понятен ))))

Благодарю Бога за вас!

Старожил
+949
|12 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Так что, не то здесь. Вы запутались.

Может показать короткими заметками, где произошла ПУТАНИЦА.

Удален
маркер
|12 Сен 2014
2
Цитата Restorer

В Деяниях ,глава 2 ,говорится только и только ОБ ИНЫХ ЯЗЫКАХ (ИНЫЕ РОДЫ ЯЗЫКОВ,ОТЛИЧНЫЕ ОТ РОДОВ ЯЗЫКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ)
Здесь не надо путать слова и языки.Может вы услышите знакомые слова на иных языках,это не значит ,что вы услышали его значение на иных языках .
Иные языки -это Слово Духа Святого духу человека,потому ум остается без плода,понимания и осмысления молитвы Духом Святым.
А вот потом,дух человека обученный иными языками от Духа Святого,умом начинает пророчествовать (проповедовать) на знакомом языке для себя и собрания или группы слушающих.Без этого ведения,наставления,учительства от иных языков Духа Святого-познания о Боге и Божьем бессмысленны,превращаются в глупые мудрствования плотского ума,без всякой надежды достичь истины Божьего Промысла.
Оттого и редакция смысла греческого текста привела в единственном месте о них ,что это есть обыкновенные иностранные языки.
На самом деле ,для евреев всего мира почет и стремление оказаться в Иерусалиме в день Пятидесятницы.А поскольку многие из них родились вне Израиля,то прекрасно знают язык той страны (наречие),в которой родились.
Так вот ,эти иудеи говорят ЧТО ОЗНАЧАЕТ СИИ ГОВОРЯЩИЕ ГАЛЛИЛЕЯНЕ НЕПОНЯТНЫМИ ЯЗЫКАМИ (ИНЫМИ),А МЫ ,ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ СТОЛЬКО ПРИРОДНЫХ НАРЕЧИЙ,НЕ СЛЫШИМ НИ ОДНОГО ПОНЯТНОГО ДЛЯ НАС? НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ВЕЛИКОМ ДЕЛЕ БОЖЬЕМ,ОБЕЩАННОМ БЫТЬ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ-ПОСТАВЛЕНИИ СНОПОВ БОЖЬИХ?
ОСТАЛЬНЫЕ, ХУЛЬНИКИ,приписали это ,идущему от воздействия сладкого вина и прочим гадостям,чем и занимаются их потомки по сей день.
Петр встал и объяснил все по Богу,о чем я вам уже писал.
Здесь просто невозможно иное,кроме как покориться воле Божьей,чтобы не умереть,для чего и привел нас Бог из небытия,чтобы жить с Ним вечно.

Старожил
Модератор
|12 Сен 2014
Цитата coagulantis
Уж баптистов никто не переплюнет в лицемерии, духовной нищете и отступлении от Слова, в их идолопоклонстве перед еретическим уставом

правила №1 и №5 не рекомендуют унижать собеседников по конфессиональной принадлежности. Реплика удалена.

Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2014
2

маркер, ну если  вы благодаря учению говорения языками привели ХОТЬ ОДНУ ДУШУ человека к  покаянию, тогда я наверное мало о вас лично знаю)

но пока люди только пугаются от этого явления, называя все  конфессси из за этого учения наркоманамы бесящимися в эпилептичесских припадках .

вы вбейте хотя бы в ютубе  об этом увидите сколько там страшилок засняли обычные люди с разных собраний ,где молились на языках .

Удален
маркер
|12 Сен 2014
2
Цитата KARAMELLA
маркер, ну если  вы благодаря учению говорения языками привели ХОТЬ ОДНУ ДУШУ человека к  покаянию, тогда я наверное мало о вас лично знаю)

Неправильно мыслите опять.

По наставлении в вере ,Бог через меня привел к крещению Духом Святым не одну тысячу людей.

Приняли ли вы Духа Святого? Не опоздать бы вам,дни лукавы.

Что вам где-то,что-то,кто-то? Вы примите Духа,тогда и увидите Славу Божье и обретете свое спасение от смерти.

Это и есть дело веры.

Я готов послужить и вам и и любому в этом.А вам показалось ветер делаю здесь?

Здесь в теме мы ведем разговор от Божьем.Потму давайте не будем о кате,которая в ютюбе родила катят

Старожил
+949
|12 Сен 2014
1
Цитата KARAMELLA
в ютубе об этом увидите сколько там страшилок

В сухом остатке похоже мы имеем не знамение от Бога для неверующих,

а

соблазн для мира.

Старожил
+359
|12 Сен 2014
3
Цитата KARAMELLA
но пока люди только пугаются от этого явления, называя все  конфессси из за этого учения наркоманамы бесящимися в эпилептичесских припадках

Да. И незнающим людям трудно объяснять, что "не все верующие такие". Я в предыдущей закрытой теме рассказывал, как одного человека харизматы впервые пригласили в церковь. У него были серьёзные проблемы в жизни, - и он, согласившись, готовился к посещению церкви серьёзно, с каким-то благоговением.

Но после "молитвы" в виде всеобщего топанья ногами и изрыгания варварских звуков, он испытал сильнейший шок - так как это возмущало все его представления об обращении к Богу. После этого он и на расстояние выстрела к церквям не подходит. А ведь это далеко не единичный, очень типичный пример.

Удален
маркер
|12 Сен 2014
3
Цитата Restorer
В сухом остатке похоже мы имеем не знамение от Бога для неверующих, а соблазн для мира.

Кто что ищет ,того и достигает.

.

Римл 26:5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут Славы(Духа Святого), чести и бессмертия, - жизнь вечную;

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

.

Удален
маркер
|12 Сен 2014
3
А ведь это далеко не единичный, очень типичный пример.

Меня равноодинаково возмущает,когда из харизматов и 50 сятников делают собственников Духа Святого,а из видетели йеговы собственники Иеговы.

Вы мне напомнили ро этому поводу Никулина из кавказской пленницы :

Шутка.

Старожил
+359
|12 Сен 2014
3
Цитата маркер
Меня равноодинаково возмущает,когда из харизматов и 50 сятников делают собственников Духа Святого

Да, меня это тоже всегда возмущает... точнее, веселит. Огромному количеству людей кто-то внушил, что они и только они имеют Духа Святого и имеют верное представление о Боге, о спасении, о духовном возрождении, об истине вообще... Я сейчас говорю далеко не только о харизматах или пятидесятниках.

Удален
маркер
|12 Сен 2014
2
Да, меня это тоже всегда возмущает... точнее, веселит. Огромному количеству людей кто-то внушил, что они и только они имеют Духа Святого и имеют верное представление о Боге, о спасении, о духовном возрождении, об истине вообще... Я сейчас говорю далеко не только о харизматах или пятидесятниках.

Есть Божье.Абсолютная Истина. Просите Иисуса,чтобы крестил вас Духом Святым и как получите,СВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ. Вот так просто по Богу.

Старожил
-28
|12 Сен 2014
3
Цитата маркер
а еще ,если привести слово через Исайю,которое привел Петр (кто-то умудрился выкинуть часть): Исайя 28:11 За то язвительными устами и на ином языке будут говорить к этому народу.  12 Им скажу: "вот - покой(Суббота),остановитесь,отдыхайте утружденные, вот вам место покоя вашего".  Но они удовлетворились только слышанием. то получим: ИНЫЕ ЯЗЫКИ ЭТО ЗНАМЕНИЕ СУББОТЫ ПОКОЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,ПРИНЯВШЕГО ДУХА СВЯТОГО,САМОЙ СУББОТЫ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, САМ ЦАРЬ,ОТЕЦ НАШ И БОГ НАШ.

Вот на подобных бредовых толкованиях и строятся подобные теории. Однако ели не вырывать цитаты из контекста и не спекулировать на туманном синодальном переводе то открывается совсем другой смысл.

Исайя 28:11 За то язвительными устами и на ином языке будут говорить к этому народу.  --  Исайя сравнивает пророков Израиля с малыми неразумными детьми , Господь давал законы и поучения но люди стали как глупые младенцы неспособные воспринять нормальное слово , зато Господь будет говорить с ними как с младенцами на незнакомом языке. В данном случае подразумевается язык завоевателей , которые покорят Израиль за их грехи. Параллельное место Ис. 33 : 19 , где говорится " вы будуте вспоминать минувшие  беды и думать : где люди говорившие на иных языках ( т.е. заввоеватели )

"Им скажу: "вот - покой(Суббота),остановитесь,отдыхайте утружденные, вот вам место покоя вашего".  -- Это о земле обетованной , в которую Бог привел евреев , он дал им землю , место покоя но и тогда они не захотели Его слушать, проявили непокорство , упали и разбились и их взяли в плен.

Можно и дальше развить эту тему, но одно ясно , вместо изучения Библии , изучения переводов которые открывают смысл , некоторые люди пускаются в туманные рассуждения , абсолютно бредовые и невежественные , что бы оправдать свои псевдодуховные практики типа "иных " языков - тарабарщины , которые к дарам Духа Святого не имеют никакого отношения.

православный апологет
Старожил
+949
|13 Сен 2014
2
Цитата окунь
по сути нечего сказать господин фантазер ))

Вообще, это проблема эмоциональных, правда если еще и фантазер, то это уже ... труба.

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2

Господа хорошие.Я не люблю "христианский" кухонный базар мужчин в бабьем обличьи.

Если у вас есть что сказать по сути темы -милости прошу.

Комсомол -это мышление людей -зомби,злобных и завистливых на то,чего они не имеют,

и ради своего миража,готовых загрызть все и вся.

Желаю вам идти путем превосходнейшим.

19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата окунь
"Им скажу: "вот - покой(Суббота),остановитесь,отдыхайте утружденные, вот вам место покоя вашего".  -- Это о земле обетованной , в которую Бог привел евреев , он дал им землю , место покоя но и тогда они не захотели Его слушать, проявили непокорство , упали и разбились и их взяли в плен.

Осмелюсь напомнить вам суть веры христиан:

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

История евреев по плоти -это образы грядущего от Бога.

На то и образован был Израиль,чтобы хранить Божье от язычников.

.

Иер.6:21 Посему так говорит Господь: вот, Я полагаю пред народом сим преткновения, и преткнутся о них отцы и дети вместе, 
сосед и друг его, и погибнут.

Что за преткновение поставлено было Богом?
Рим.9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2

Божье знамение не бывает ложным,ОНО НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ,А ОТ ТОГО КТО В ТЕБЕ,ДУХА СВЯТОГО.
Лжеязыки -это треннинговые,выученные,которые произносит сам человек ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,ЯКОБЫ СВОЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ,
я уже не говорю про лаяние и прочие гадости "хаизматические".

А ИНЫЕ ЯЗЫКИ (ТОЧНЕЕ РОДЫ ЯЗЫКОВ)ОТ ДУХА СВЯТОГО,ЗВУЧАТ ЯЗЫКОМ ЧЕЛОВЕКА ПОМИМО ВОЛИ ЕГО, они предназначены для молящегося,от которых ДУХ ЕГО получает назидание ,увещание ,утешение ,обучение ,В ТО ВРЕМЯ КАК УМ ОСТАЕТСЯ В ТОТ МОМЕНТ БЕЗ ПЛОДА,ИБО НЕ ПОНИМАЕТ ЯЗЫКОВ.
НО ЗАТО ПОТОМ ОН ГОВОРИТ СОБРАНИЮ И ЛЮДЯМ ОТ ДУХА СВЯТОГО ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ на понятном языке.

Отличить блеф от настоящих дается Духом -я вам из 1000 1000 скажу что есть от Духа,что нет.
Когда  молюсь Духом ,можно услышать  сотни иных языков .
Мое крещение было непередаваемо восхитительным и чудесным.

Весь этот блеф лжеязыков исходит от слова ДАР, который приписывают языкам,
ТЕМ САМЫМ ПОДМЕНЯЯ ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ НА ДАР ,
ТОГДА происходит ПРОФАНАНАЦИЯ САМОГО КРЕЩЕНИЯ СВЯТОГО ДУХОМ-ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ СЕБЯ СЧИТАЕТ крещенным Духом,но дара языков не имеющим.
Потому псевдохристане,после якобы крещения Духом,потом в своих библейских школах устраивают курсы по обучению дара языков.

Это все равно,что в роддоме объявить маме- родился мальчик,а детородный орган родится потом.

Буквально, с еврейского: "что не хлебом одним живет человек, 
что всем, исходящим из уст Иеговы, живет человек".


Иные языки исходят из уст Иеговы Бога,Духа Святого.

Удален
KARAMELLA
|13 Сен 2014
2

расставьте правильные приоритеты в своей жизни ,маркер, потому как сейчас уже наступило последнее время.

пусть вас заботят погибающие в этом мире  люди,  а не "не -говорящие -языками -христиани".

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата KARAMELLA
расставьте правильные приоритеты в своей жизни ,маркер, потому как сейчас уже наступило последнее время. пусть вас заботят погибающие в этом мире  люди,  а не "не -говорящие -языками -христиани".

Не люблю попов ,особенно в юбке.

Иные языки от Бога есть знамение воскресения ходячих мертвецов,людей погибающих в своем богопротивлении.

Крещение Духом Святым -это путь узкий к Истине,которая есть Дух Святый в духе человека,

ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ БОЖЬЕ-ПОЗНАЛ ГОСПОДЬ СВОИХ,как супруг познает свою супругу.

А ваше мудрствование напоминает мне невесту,которая думает ,что забеременеет и родит,как только пройдет 9 месяцев от своей думы о ребенке, но самого главного не знает,что надо исполнить устав Божий о супружестве,то есть позволить супругу войти в себя ,чтобы принять его семя.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Удален
KARAMELLA
|13 Сен 2014
1

а между прочим вы сейчас оскорбили православных ))

Старожил
+218
|13 Сен 2014
0

Вот есть часть работы на тему «иные языки»,  может кому будет интересно.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын.
Удален
Akutagava
|13 Сен 2014
3
Огромному количеству людей кто-то внушил, что они и только они имеют Духа Святого и имеют верное представление о Боге, о спасении, о духовном возрождении, об истине вообще... Я сейчас говорю далеко не только о харизматах или пятидесятниках.

... а о любых конфессионалах. Там каждый кулик считает, что его болото самое-самое.  Вон как баптисты с 50-ками и харизматами дерутся! А когда речь о православных заходят, то объединяются и вилы сообща на них точат.  А по сути - все разные грани одного камня, название которому ЕРЕСЬ, камня, о который все здравомыслящие и у кого с головой все в порядке, претыкаются и бегут в противоположном направлении, к Богу.

Впрочем, спасибочки им за это.  Побывав среди них, потом уже никогда не ошибешься, что от Бога, а что от сатаны, и никогда не ошибешься, в том ли направлении идешь или нет.  Идти за Богом - это идти в противоположном от них направлении.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|13 Сен 2014
2

Деяния 1:4 И, собрав их, Иисус повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима,
но ждите обетование Отче,(Духа Святого), о чем вы слышали от Меня,
5 ибо время,(когда) Иоанн крестил водою (закончилось),
а вы, через несколько дней после сего,
будете крещены Духом Святым.

Вот ради этого священнодействия Живого Бога,Иисуса, чтобы всякий, просящий у Него Духа Святого, получил обетованного Христа(Духа Святого), и создана эта тема,чтобы не умереть вам,а жить вечно с Господом Богом нашим.Это единственно то,ради чего Отец наш Небесный привел нас из небытия в этот мир.

.

Прит.1:22 "доколе, невежды, будете

любить невежество? [доколе] буйные

будут услаждаться буйством? доколе

глупцы будут ненавидеть знание?

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата KARAMELLA
а между прочим вы сейчас оскорбили православных ))

У попа была собака?

.

29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою. 
30 С Тобою я поражаю войско; с Богом моим восхожу на стену.

Неем.2:17 И сказал я им: вы видите
бедствие, в каком мы находимся; Иерусалим
пуст и ворота его сожжены огнем; пойдем,
построим стену Иерусалима, и не будем
впредь [в таком] уничижении.

Неем.4:17 Строившие стену и носившие
тяжести, которые налагали [на них], одною
рукою производили работу, а другою
держали копье.

12 Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, - 
13 и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские, 
14 и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы, 
15 и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, 
16 и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.

В крещение Духом Святым происходит обрезание духа человека от плоти (плоть ,грех умирает).
Дух человека переходит от плоти рабства, смерти и греха (Египет) в землю обетованную -Дух Святый.

Если Дух Святый в нашем духе,то и дух наш в Духе Святом -это и есть сочетание,чего образом Павел назвал сочетание жены и мужа.
Муж познает жену -и двое становяться одна плоть. А сочетаясь с Духом Святым -мы становимся с Ним один Дух.

ПОТОМУ И СКАЗАНО,ЧТО ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ БОЖЬЕ -ПОЗНАЛ ГОСПОДЬ (А ОН ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ) СВОИХ.

Удален
Classic art
|13 Сен 2014
2
Цитата маркер
Божье знамение не бывает ложным,ОНО НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ,А ОТ ТОГО КТО В ТЕБЕ,ДУХА СВЯТОГО. Лжеязыки -это треннинговые,выученные,которые произносит сам человек ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,ЯКОБЫ СВОЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ, я уже не говорю про лаяние и прочие гадости "хаизматические".

Да, я тоже думаю, что если иные языки от Бога, то они нужны для дела, а от подделки нет пользы, поэтому и создают вокруг неё такой ореол таинственности, что мол дух назидается, а ум без плода. Какая польза, если люди не понимают и не меняют потом ничего в своём поведении?

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата Classic art
Какая польза, если люди не понимают и не меняют потом ничего в своём поведении?

А какая польза ,что люди рождаются по плоти ,если все равно умрут ? Сумеете ответить?

Теперь зачем рождаются снова от Духа Святого? Чтобы не умереть,а жить вечно.

А ЯЗЫКИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ БОГА СОСТОЯВШЕГОСЯ СПАСЕНИЯ. Вам не нравится способ рождения от Бога,спасения от смерти и Его удостоверения?

Сами примите Духа уставом Божьим (чему первый пример Пятидесятница) ,и обсуудим ,что с вами произошло.Зачем вам ссылаться ,что где-то,кто-то,что-то,как-то?

Вы не уверовали и не приняли Духа Святого,как можно рассуждать о Духе мирским умом?

Разве от рассуждений супругов рождаются дети?

Думаете зря Гсподь представляется Супругом верным и истинным?

Удален
Classic art
|13 Сен 2014
0
Цитата маркер
Вы не уверовали и не приняли Духа Святого,как можно рассуждать о Духе мирским умом?

Проблема в том, что я уверовал во Христа много-много лет назад и крещён Святым Духом, так как дары духовные работали и работают, а вот вы без духовного различения по плоти лжепророчествуете.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.