Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Правий
Как же тогда "Дары различны" (1Кор.12:4)?

4διαιρεσεις δε χαρισματων εισιν το δε αυτο πνευμα

.
Там не дары ,а дарования от Самого Дара,Духа Святого..

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар( dоrea -дар, подарок) - Святаго Духа.

Потому и дары без Самого Дара,Святаго Духа ,этот вот что:

Лук.13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Это все фокусники в вере,лечащие,исцеляющие,воскресающие,бабло обещающие итд,

без Духа Святого в них, вне Царства Божьего и Бога.


Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата Правий
Какая разница? Смысл стихов один и тот же.

Дарования исходят от Духа Святого внутрь человеку,духу его.

А лжедары  не имеют никакой связи с Духом Святым.Он извне никого не одаривает.

Утром деньги -вечером стулья.

Сначала надо иметь Дух Святый в крещении,чтобы иметь от него проявления .

А лжедары уводят человека к бесам,лишая его Истины,Духа Святого,

спасения от смерти.

Имеющие Духа Святого находятся в Ковчеге Нового Завета,который спасает от грядущего уже огня ,

а не воды, а имеющие фокусы якобы от духа святого будут погублены во второе пришествие.

Как видите -ВЕЛИЧАЙШАЯ РАЗНИЦА, как и всякая разница между ложью и Истиной,Иисусом и вальчиками.

Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
2
Цитата Restorer
А во грехах они покаялись? Или это не обезятельно, главное Крещение Духом?

Ну зачем вы так? Это уже слишком, грубо и не по делу. Покаяние в грехах проповедуется во всех языкатых конфессиях. Они ничем абсолютно от вас не отличаются. И кстати уверовавших глубоко и классно там больше, нежели среди ваших, так что вы не очень кукарекайте. Понимаете, Ресторер, в чем финт. язык - это перегиб, это как пуповина у младенца, которая в свое время, если младенец будет здоров и все слава Богу, отпадет и все будет тип-топ. Но если серддце на настроено на Христа и ум не заточен под библейское мышление и разум не перерождается под действитем духовной жизни, опыта хождения со Христом - то тогда хана! Языки не такая великая проблема, как конфессиональное безбожие, которое уже стало привычным.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|15 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Языки не такая великая проблема, как конфессиональное безбожие, которое уже стало привычным.

Это верно подметили, " конфессиональное безбожие," во всех конфесиях.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Это верно подметили, " конфессиональное безбожие," во всех конфесиях.

Крещение Духом Святым и удостоверение от Бога ,иные языки,

и есть камень преткновения,соблазна и падения многих.

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.

18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит.

Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.

.

А когда ты крестишься Духом СВЯТОГО,БОГА,
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках ,
назидает дух твой, обучает и пасет его. Потому как как Пастырь твой Чудесный (такое слово стоит в оригинале) и он пасет тебя Чудным образом, жезлом своим ,который есть Дух Его,Святого, в тебе .
ТЫ ПОЛУЧИЛ ВСЕ ,РАДИ ЧЕГО БОГ ПРИВЕЛ ТЕБЯ В ЭТОТ МИР.
И ЗДЕСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
НО ,ЕСЛИ СВЯТЫЙ ОСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ ,ТО ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО ,
ЧТОБЫ ТЫ ПОНЕС ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ ВЕРОЙ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТОГО ВСЕМ ,
К КОМУ ОН ТЕБЯ ПОШЛЕТ. ТОЛЬКО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДОВАТЬ ИИСУСА,
БОГА НАШЕГО И ХРИСТА ЕГО В ВАС,
КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Restorer

Следите за языком, а то и свое имя забудете.

А вы каким именем спасаетесь? Водяной?

.

Оnoma -имя, название; имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о носителе его: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.

К сожалению, в русском сознании(и не только) имя обозначает только его буквенное написание.

Вот такими буквенными почитателями и являются псевдоверующие в имя Иисуса.

А имя Его есть суть ,природа Его, -Дух Святый,которого надо принять в крещении,

в котором и которым спасается всякий человек.

.

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого

не знаем по плоти; если же и знали Христа (обратите внимание,что не Иисуса,а Христа,Духа Святого))

по плоти, то ныне уже не знаем.

.

Мар.7:6 Он сказал им в ответ: хорошо

пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия,

как написано: люди сии чтут Меня устами,

сердце же их далеко отстоит от Меня,

.

Деян.28:25 Будучи же не согласны

между собою, они уходили, когда Павел

сказал следующие слова: хорошо Дух

Святый сказал отцам нашим через

пророка Исаию

Старожил
+149
|15 Сен 2014
0
Цитата маркер
Так вот, нет такого понятия по Богу ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО

Не лгите на истину, есть  и   об этом черным по белому написано в Библии.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Akutagava
|15 Сен 2014
2

Слышь, маркер, а я вот не лопочу непонятно что - так что, во мне Духа Божьего нет? И я не спасен и не возрожден, хотя есть и сила жить во Христе, и плодов Духа слава Богу, и Христа не только ИСПОВЕДУЮ  Господом, но и живу, как исповедую. А на языках не лопочу, потому что исследовал это и считаю блажью. И что теперь, по-твоему, мне в ад идти?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+1333
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
И что теперь, по-твоему, мне в ад идти?

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата voanarges
Не лгите на истину, есть  и   об этом черным по белому написано в Библии.

Если белое вы,и на вас черным написано,остается просто сожалеть о блудниках Супруга истинного и верного.

 

Цитата Akutagava
Слышь, маркер, а я вот не лопочу непонятно что - так что, во мне Духа Божьего нет? И я не спасен и не возрожден, хотя есть и сила жить во Христе, и плодов Духа слава Богу, и Христа не только ИСПОВЕДУЮ  Господом, но и живу, как исповедую. А на языках не лопочу, потому что исследовал это и считаю блажью. И что теперь, по-твоему, мне в ад идти?

Языком своим лопочешь,от языка своего и жди путевку в жисть .

Интересно,что за плоды в тебе вас,когда Древа Жизни нет?

На ярмарке тщеславия покупаете?

.

Ну как вам всем без шабаша "псевдохристанского" жить? Язык ведь привык чушь о Боге молоть и полить кого-нибудь?

.

Откровеніе — это внутренній актъ, совершающійся въ душѣ человѣка,
равно какъ и познаніе. Что касается пророчества и ученія, то первое является внѣшнимъ
обнаруженіемъ откровенія, а второе — внѣшнимъ результатомъ познанія. Чрезъ
откровеніе человѣку вдругъ сообщается уразумѣніе какой либо одной стороны
домостроительства Божія ο нашемъ спасеніи, а познаніе предполагаетъ довольно
долгую самостоятельную работу человѣческаго ума надъ сообщенными Духомъ
Божіимъ истинами вѣры.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 

Цитата приведена из Исайи 28 не полностью, что изменило смысл Божьего Слова. Вся глава 28 Исайи - это ответ на вопрос о иных языках и камне преткновения -Духе Святом.

5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего, 
6 и Духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот. 

Это день крещения Духом Святым для каждого, начиная со дня Пятидесятницы.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

За все то Господь сотворит чудное дело свое:

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой (суббота) утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. 
Итак, Павел приводит пророчество Исайи что сие есть Суббота покоя - Иисус, Дух Святый, и знамение Его - иные языки.

Что и есть :
Исайя 16:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

В НЕМ И ИМ НЕ ПОСТЫДИТСЯ-Он есть оправдание наше.

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Слышь, маркер

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 

Пророчество же не для невѣрующихъ... Согласно конструкціи первой половины стиха, и здѣсь нужно послѣ словъ: пророчество же прибавить: есть знаменіе.
Если первый служилъ знаменіемъ гнѣва Божія, то второе есть знаменіе милосердія Божія по отношенію къ людямъ, которые уже начали вѣровать (τοῖς πιστεύουσιν), но которые нуждаются въ духовномъ укрѣпленіи для того, чтобы стать вполнѣ твердыми въ вѣрѣ.(1908 год.Толковая Библия Лопухина))

Старожил
+1333
|15 Сен 2014
2

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что

дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:44-48)

Петр пересказывает этот случай, указывая на "начало".

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15)

...как и на нас вначале...

И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:2-4)

Павел встречает верующих, которые хоть и веруют, но Духа не имеют, и на языках не говорят. Но это поправимо, смотрим:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языкамии пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати. (Деян.19:1-7)

===========

Итак, знамение языков есть везде, где есть крещение Духом Святым. Это неотъемлемая часть крещения.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15) ...как и на нас вначале...

Петр свидетельствет перед апостолами (которые укоряли его,что он ходил с благой вестью к язычникам)

о том ,что произошло у Корнилия:

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Вот это и есть истинные слова Петра,в  отличие от любимых,смодерированных  под идеологию:

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что

дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:44-48)

Разницу видите ? Что добавлено ,знаете?

Удален
маркер
|15 Сен 2014
2
Цитата Maksчсм
Итак, знамение языков есть везде, где есть крещение Духом Святым. Это неотъемлемая часть крещения.

А за это АМИНЬ! ЭТО УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ БОГА СОТОЯВШЕГОСЯ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ.ЗНАМЕНИЕ ВЕЧНОЕ!

.

1-2. Апостол, как человек Духовный, хорошо понимал,что коринфские хритиане,поддавшись соблазнам лжеучений своих пасторов , не способны к восприятию мудрости Божьей,которую они заменили мудростью мирской.
Они были плотские :
(sarkikoi - по Textus Receptus или, лучше sarkinoi - плотяные, по тексту Александрийскому и нашему славянскому).
Этот эпитет - менее резкий, чем эпитет душевный (pyxikos).
Душевный человек - это человек в его естественном ,природном состоянии,безбожном.
А ведь коринфяне были люди возрожденные крещением в Духе.
Человек же плотской или плотяный - это просто обозначение известной, необходимой стадии развития верующего, которая тут же обозначается как младенчество во Духе.
Дурного в этом состоянии собственно ничего нет - человек, со временем, с ростом в Духе,оставит свои плотяные привычки.
Апостол, следовательно, здесь не обличает коринфян, а только констатирует тот факт, что их Духовное развитие несколько приостановилось в младенческом состоянии.
Коринфяне, если они и плотяны, - еще не означает,что они рабы плоти и греха.
Точно также ,под категорию душевный, справедливо подводит здесь апостол тех, кто пленяется внешними приемами проповедника - учителя веры и из-за привязанности к нему унижает истинно Божьих посланников.

Удален
маркер
|15 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Не лгите на истину

Радуга -это знамение того,что больше не будет уничтожение потопом.
Не радуга удерживает воды ПОТОПА ,она лишь знак того,что воды ПОТОПА больше не придут.
Не говорение языками есть крещение Духом Святого ! А роды языков из чрева твоего, показывают, что кто-то еще говорит языком твоим помимо твоей воли.
И ты это будешь знать и чувствовать,что это Дух Святого,Бога .
Это раз!
Дальше ты обязательно почуствуешь,что освободился от груза тела своего .
Это два, которое есть обрезание истинное !
Каждый раз ,когда ты молишься языками, дух твой назидается ,обучается ,наставляется ,утешается .
И уже наставленный ,обученный и утешенный ,ты будешь на родном тебе языке говорить слова ,от Духа изреченные.
Потому Павел и говорит ,что я более всех вас (по количеству времени) говорю языками. Потому более всех оставил наследство Божие в Писаниях.
После крещения спадет с тебя покрывало Моисеево ,и ты увидишь писания глазами автора - Святого,БОГА.
ВОТ ВСЕГО ЭТОГО ЗНАМЕНИЕ И ЕСТЬ ЯЗЫКИ ,КОТОРЫЕ ИСХОДЯТ ИЗ УСТ ТВОИХ.
БУДЕТ ТОЛКОВАТЕЛЬ ИЛИ НЕ БУДЕТ ЕГО,ДЛЯ ТВОЕГО СПАСЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
ЭТО РАДУГА -ЯЗЫКИ,ЧТО ПОЛУЧИЛ В СЕБЕ ЗАЛОГ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ,САМОГО БОГА В СЕБЯ И СМЕРТЬ НАД ТОБОЮ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ.
КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ?
ИЛИ ИМЕЯ ЭТО СНОВА ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ ОБРАЗ ТОГО,ЧТО ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ -ДУХА СВЯТОГО ,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ БОГА И ИНОЙ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ НЕГО !

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2

6 Ибо Я -Сила,Иегова, Я не бываю разным от течения времени;потому вы,потомки Иакова, не закончились

Удален
d legacy
|16 Сен 2014
2
Цитата Restorer
и почему, говоря о даре языков и исполнении Святым Духом, не говорят о жизни в вере?

потому что  с Вами  говорить "о жизни по вере", то есть  исполнению написанной буквы,  хоть и проще, но не интересно.

тема, знаете ли, совсем о другом. тема о том, что люди, исполняющиеся Святым Духом и делают дела веры, и живут по вере - то есть по откровению.

а слово откровение, как я уже писал выше, для баптиста, это как красная тряпка для быка. вы уж извините за такое сравнение, но это правда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

Многие говорят о крещении Духом Святым , но мало кто знает Крестящего ,кто он Иисус. 
И это блуд против собственного тела,которое есть Тело Его и наш дух в Нем. 
Потому и сказано ,что блудник грешит против собственного тела.

Наш дух есть камень,который обеляется в крещении Духом Святым,КАК МИКВОЮ (банею неправильно)возрождения и становится камнем драгоценным ,
потому что от Самого Драгоценого рожден.
И мы ,как ЖИВЫЕ КАМНИ, УСТРОЯЕМСЯ В ЖИЛИЩЕ БОЖИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ - КОТОРЫЙ И ЕСТЬ КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ,КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ВСЕХ И ВСЯ.
Потому ,получая Духа Святого,мы получаем и становимся новым камнем- ЖИВЫМ,
дух наш обеленный,как снег , и имя новое -христиане ,
ПО-РУССКИ-ИМЕЮЩИЕ ДУХА СВЯТОГО.

Старожил
+359
|16 Сен 2014
0
Цитата voanarges
Не на основании толкования, а на основании опыта крещения в Духе Святом.

Девятнадцать веков никто Духом Святым не крестился, и только на Азуза стрит...???

 

Цитата маркер
Вот вы неверующий. Не имеете,потому что не верите и не просите.

А зачем мне просить то что мне нужно? Назовите хоть одну причину.

К тому же, об этом и просить не стоит. Зачем обращаться к Творцу всуе? Любой может коверкать язык и произносить бссмысленные звуки. Только вот для чего это нужно, пока никто так и не ответил.

 

Цитата Maksчсм
Христос сказал о паказушниках, это да, согласен. Но в собрании ВСЕ говорящие, там не передкем "выпендриваться".

Не совсем так. Многих искренне новоуверовших ставят а неловкое положение, так как они, присоединившись к общине,  просят у Бога "дар", - и естественно, ничего не получают. Время идёт, заговорить на языках они не могут, и у них возникают комплексы: почему так происходит? Почему Бог мне не даёт дара, а другим даёт? Их начинают убеждать: ты открой рот и говори, говори, только начни, - речь сама польётся!

Несчастный наконец открывает рот, через силу произносит какое-нибудь "бубу-какаду", и всё, свершилось! Вокруг восторг, поздравления, ошарашенного брата приветствуют как шагнувшего в духовном мире на новый уровень... Эта история не выдумана, я сам присутствовал. После этого он так и "говорит" на языках, - ему просто НЕУДОБНО на эту тему ничего спросить или возразить. Всё на автомате, человек вовлечён в общую систему лжесвидетельства.

Удален
d legacy
|16 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Бегут от языков не неверующие, а верующие (головастики), и бесноватые.

немного дополню, или поправлю.

никто и никогда от языков не бегал. но всегда бегут от проявления силы Божьей.

если хоть кто то в собрании исполняется Святым Духом, то от них будут зажигаться и другие, кто ревнует о дарах Духа. тогда и бесы побегут, и неверующие засуетятся.

как ещё Христу проявить Себя через верующих? только при исполнении Святым Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|16 Сен 2014
3
Девятнадцать веков никто Духом Святым не крестился, и только на Азуза стрит...???

Опять шарманку завели,у попа была собака итд итп.

 

А зачем мне просить то что мне нужно? Назовите хоть одну причину. К тому же, об этом и просить не стоит. Зачем обращаться к Творцу всуе? Любой может коверкать язык и произносить бссмысленные звуки. Только вот для чего это нужно, пока никто так и не ответил.

Давайте я вас сведу и вы ему скажите сами 

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

.

Старожил
+1333
|16 Сен 2014
0
Не совсем так. Многих искренне новоуверовших ставят а неловкое положение, так как они, присоединившись к общине,  просят у Бога "дар", - и естественно, ничего не получают. Время идёт, заговорить на языках они не могут, и у них возникают комплексы: почему так происходит? Почему Бог мне не даёт дара, а другим даёт? Их начинают убеждать: ты открой рот и говори, говори, только начни, - речь сама польётся! Несчастный наконец открывает рот, через силу произносит какое-нибудь "бубу-какаду", и всё, свершилось! Вокруг восторг, поздравления, ошарашенного брата приветствуют как шагнувшего в духовном мире на новый уровень... Эта история не выдумана, я сам присутствовал. После этого он так и "говорит" на языках, - ему просто НЕУДОБНО на эту тему ничего спросить или возразить. Всё на автомате, человек вовлечён в общую систему лжесвидетельства.

я ж вам не о системе писал, а о "говорящих на языках" по настоящему говорящих речью не родною, а не какие-то там "баба-бубу...." (имитация). И вот все они говорят на языках, и не "рисуются". Все они говорят, а не имитируют говорение. Среди таких показать свою «духовность» говорением – пустой номер, ведь все они «говорят».

Удален
d legacy
|16 Сен 2014
0
Цитата маркер
Языки удостоверение СПАСЕНИЯ.

нет, не так.

рождение свыше и крещение Духом - разные действия благодати.

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

есть 2 состояния верующего, когда:

1) он рождён свыше - Христос в вас

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

2) он крещён Святым Духом - Святой Дух в вас

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

и ещё о пребывании Святого Духа в верующем:

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

приставка ЕСЛИ говорит о том, что жить и не может. не зря же есть предупреждение:

Лк,11:25 и, придя, находит его выметенным и убранным;

и если там нет заполнения Духом, нет освящения от Духа, то может произойти и заполнение другим.

это так, коротко.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|16 Сен 2014
3

КРЕСТИТЬСЯ,ГЛАГОЛ, -ЭТО ПРОСТО ПОГРУЗИТЬСЯ ,

А ДАЛЬШЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ СУЩЕСВИТЕЛЬНОЕ,

во что погрузиться.
Вот Петр и призывает во имя Иисуса (во имя Родины,во имя победы коммунизма)

ПОГРУЗИТЬСЯ в Христа Его,Духа ЕГО ,Святого,

(для прощения греха),

чтобы получить ДАР,(НАГРАДУ,ЕВАНГЕЛИЕ)-- ДУХА СВЯТОГО ОТ КРЕСТЯЩЕГО-

ИИСУСА,

ЧТО АПОСТОЛЫ И ПОЛУЧИЛИ ЧУТЬ РАНЕЕ В ГОРНИЦЕ.
Да там не только днем с огнем,но под наркотиками и алкоголем никто не найдет ВОДУ.
Вы как себе представляете апостола КРЕСТЯЩЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ ИИСУСА,

рекламирующего дайвинг закона левитов?

Это же самая настоящая измена,прелюбодеяние СУПРУГУ ВЕРНОМУ И ИСТИННОМУ,

который воду то дал как образ того,ЧТО ОН ПРИШЕЛ И ИСПОЛНИЛ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ.

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2
Цитата d legacy
и если там нет заполнения Духом, нет освящения от Духа, то может произойти и заполнение другим. это так, коротко.

Это комментарии вымученные ,

к крещению Духом Святым и знамению этого крещения отношения не имеющие.

Уясните для себя навек,что Христос слово греческое,а по-русски Дух Святый.

И двоиться перстанет у вас и троиться и четвериться,а останется Истина-Господь Бог,

который есть Дух Святый.

.

Слово "каяться", которым в Синодальном переводе передается ряд еврейских и греческих слов (еврейское шув,
"обратиться", "возвратиться", нахам, "сожалеть о чем-либо", "раскаиваться в чем-либо" и
греческое метаноэйн, "изменять образ мыслей")
часто трактуется только в значении греческого

метаноэйн - 
"изменять образ мыслей". Однако подобное толкование слишком
односторонне. 
Греческое слово метанойа ("покаяние") в своем значении восходит к ВЗ,

передавая смысловое содержание еврейского слова шув 
(хотя в Септуагинте шув передается как
эпистрэфэйн - "оборачиваться", "возвращаться"). 
Слово шув имеет более широкое
значение, чем просто "духовный процесс изменения взглядов". 
Оно относится к существу человека,духу его и обозначает его полное обращение к Яхве,
единение с ним,с Духом Святым.
Это выражается в повиновении
Божьей воле, в доверии к Господу абсолютно во всем беспрекословно и с радостью,
в отказе от помощи и советов других богов и людей, потакании им в учениях их,
(в частности, от
вступления в всякие коалиции с язычниками), 
в недопущении злых и богопротивных
поступков и соблазнении других на злой путь
Все это,еврейское шув ,должно присутствовать и в новозаветном понятии "Покаяние", 
которое существенно
обедняется и упрощается до примитива, 
когда его сводят к значению слова метанойа.

Старожил
+359
|16 Сен 2014
0
Цитата маркер
Давайте я вас сведу и вы ему скажите сами

Куда сведёте, и кому "ему"?

 

Цитата Maksчсм
я ж вам не о системе писал, а о "говорящих на языках" по настоящему

"По настоящему" - это как? Опишите максимально подробнее.

Давайте я вам напишу 3-4 текста, а вы мне скажите - где по-настоящему, а где не по-настоящему! Навряд ли у вас это получится.

Вы что, до сих не поняли, что "по-настоящему" не бывает?! ВСЕ буз исключения языкоговорение имитируют... просто у некоторых это совсем безобразно звучит, а другие - поестественней роль играют. Некоторые врут откровенно, а другие убеждены что у них - "дар", и уже не могут отличить правду ото лжи. Видимо, вот этих последних вы и предлагаете считать теми, кто "по-настоящему".

Старожил
+1333
|16 Сен 2014
2
"По настоящему" - это как? Опишите максимально подробнее.

Это не "баба бубу", умом сказанное. А все остальное, что не "баба бубу" - настоящее ))) (пламенный привет)

 

Давайте я вам напишу 3-4 текста, а вы мне скажите - где по-настоящему, а где не по-настоящему! Навряд ли у вас это получится.

Где-то я уже это слышал..., вспомнил, - видео на первой странице темы, там про это говорилось уже.

 

Вы что, до сих не поняли, что "по-настоящему" не бывает?!

Знаете, за столько лет - не понял. А здесь вдруг - понял. Я в обольщении, мне об этом "незнакомый" чел. сказал. Который так и хочет, так и хочет, чтобы все это оказалось панарошку! Но он этого не дождется. Это было, есть, и будет до прихода Христа.

Вы так сильно хотите, чтобы это стало не правдой? Ваша борьба приведет вас ко Христу, как например Джош Макдауэл боролся против христианства, а в итоге стал верующим апологетом.

Патамушта Бог любит вас! Да, именно ВАС любит.

Недаром вы в этой теме общаетесь. Ищите ответы?

Старожил
+949
|16 Сен 2014
1
Цитата d legacy
тема о том, что люди, исполняющиеся Святым Духом и делают дела веры, и живут по вере - то есть по откровению.

Ну у у у у у у у у у у у у    Да а а а а а  ? ? ?

Удален
маркер
|16 Сен 2014
2

Из послания к Филиппийцам.Вот как стих звучит у греков :


Фил.1:27(Остается) лишь быть гражданином (Царства Небесного) как приличествует имеющим награду ( Божью) -помазание Духом Животворящим(христом), приду ли к вам,чтобы видеть (это),не приду ли -слышать о вас (то),что вы твердо стоите ,находясь в Одном Духе, и боритесь непоколебимо за удостоверение ( Божье, иные языки) награды Его (в вас)...

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.