Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
повторю

Вы не дали ответа на мои вопросы.

Это Ваше уклонение от вопроса вызывает у меня догадки, что Вы не адекватный человек.

.

Вам понятен мой вопрос?
Можете Вы мой вопрос задать мне, но своими словами?

Старожил
Модератор
|1 Окт 2014
как будто все согласны, что именно Бог им дал "дар говорения языками". Нет, товарищи лжесвидетели, оставьте пожалуйста Бога в покое! Спрашивается, откуда тогда взялась ваша глоссосалия, если это "Бог вам дал"?

за унижение верующих отличных от вашей конфессий и насмешки над дарами Святого Духа будете забанены надолго. Нарушение правил №1,3,5. Штрафной.

Удален
маркер
|1 Окт 2014
3

Вначале Бог сотворил человека, образ по подобию Себе,в котором Он придет на землю.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
Потому и сказано,что Бог явился во плоти.
Потому и сказано,что Иисус есть ОБРАЗ Бога Живого,то есть Сам Бог.
И тому знамение имя Его Иегова-Я тот,который приду,который не оставаит вас.

А потом по ЭТОМУ ОБРАЗУ сотворил человечество,начиная с Адама.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему(здесь уже нет подобия), по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


И только потом из праха создал Адама по образу своему.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Можно ли имея язык и не быть спасенным?

Сам по себе "язык" не может быть критерием спасения или осуждения; так что здесь никакой связи нет. Человек возрождён (спасён от греха), - или наоборот, пребывает в грехе (гибнет) совсем по другим причинам.

Не согласен я и с теми, кто считает "языки" чем-то сатанинским, от дьявола и т.д. - это конечно же, предрассудки.

"Языки" - это просто плотское помешательство; во многих случаях признак духовной неуравновешенности; а часто за этим скрываются обыкновенные скрытые амбиции, желание человека приобщиться к чудесам и превратно понимаемой "Божьей силе".

Есть также многие, которые искренне верят в то что "крещены Святым Духом". В любом случае, все - дети Божьи... даже те, кто в страшном заблуждении. А корни заблуждения в основном - обольщение по причине крайнего невежества, малообразованности.

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вы не адекватный человек.

а по моему, неадекватны вы. я дал достаточно развёрнутый ответ о спасении.

хорошо, конкретизирую - спасение, в конечном итоге, может потерять любой спасённый человек. и не важно, крещён он Святым Духом или нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-79
|1 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Многие старики сами с собой разговаривают

И не только старики.

Пан Гималайский
Гость
-79
|1 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вы согласны, что имеющие Крещение Духом, и говорящие языками, могут оказаться не спасенными?

Не говорящие языками, но утверждающие, что имеют Духа, и преспокойненько так цитирующие всякие места Писания-с тоже чудненько и юдненько могут оказаться неспасенненькими-с. Потому же Иисус Христос и сказал, что для того, чтобы не обмануться, по делам, по делам нужно смотреть.  Можно не говорить на языках и говорить все что угодно-с, а дела иметь самые отвратнейшие. Или вообще не иметь дел, что приравнивается к делам отвратнейшим-с. И можно поглассолалить - но быть посвященным Христу до конца. Дела, дела, сударь, покажите. Все остальное не так уж важно. Вот когда нет дел, когда жизни Божьей нет, тогда начинается треп про языки и укрызание друг друга. Языки - это вообще не тема. Кстати, баптистам и похвалиться нечем, кроме отсутствия языков. :))) Но отовсюду уши отступничества торчат-с, их не скроешь. Мертвечина-с, мерзость запустения-с.

Пан Гималайский
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
зря. 1Кор,12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

согласен, но я просто жду истолкования. Однажды было, и я молясь, выручил своего друга, даже не зная об этом, просто молитва была сильная, а ситуация смертельная, тот в дороге был в опасности, и это разрешилось.

Но без истолкования, или побуждения от духа, не молюсь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
0
Цитата Незнакомец
да. Все говорящие, или имеющие другие дары

вы разве не поняли что я сказал?

Все говорящие, ИЛИ имеющие ДРУГИЕ ДАРЫ.

Может быть вы не поняли моей фразы?

Перефразирую для вас. Да, имеют все, которые говорят, и все, которые имеют другие дары.

Я не имею в виду тех. занимается ерундой под видом языков.

 

Стройность языка заключается не во внешней "красоте" звуков (это достаточно легко подделать), - а в том что подделать нельзя: многофункциональной системе, проявляющейся в коммуникации, мыслеобразовании, познании, металингвистике, и т.д. и т.п.

о его мыслеобразовании, познании и лингвистике знает Бог, так как молясь, мы возносим свои моления Богу, а не людям. И мне этого достаточно.

 

Иной язык может звучать очень красиво (я например при желании мог бы вам изобразить) - но от этого тарабарщиной быть не перестаёт.

можно изобразить всё, что угодно, но только дело не в языке, а в общении с Богом, ведь язык дан для того, чтобы молиться Богу тогда, когда есть прецендент, но нет слов для молитв.

 

Разве я давал вам повод? Имейте совесть, клеветник... О своём дипломе я упомянул лишь в связи с вашим едким комментарием (типа "откройте словарь и изучите значение слова").

хорошо, прошу прощения, если задел вас.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
1
Цитата Незнакомец
Однажды вы духовно созреете, и мы вместе дружно посмеёмся над вашей верой в эту пустышку. У меня тоже были этапы, когда я верил в то, над чем смеюсь сейчас.

это ли не гордыня? Вы меня назвали клеветником, и в то же время представили меня незрелым духовно, что является клеветой.

Не вам обижаться, вы мой путь называете пустышкой.

И если у вас были этапы и для вас это оказалось пустышкой, то иной язык здесь не при чем.

Дело в вас. Вы были пустышкой, а не этапы. Вы ничего не поняли и вернулись в плотской образ жизни, впрочем, я так понимаю, что вы из него и не выходили.

Просто начали говорить на иноязыке потому что вам сказали, что это важно и ЯКОБЫ крестили вас. Вы и "крестились".

Прошло немного времени и вы увидели, что люди, которые крестили вас, ведут не божественный образ жизни, и являются теми же бессовестными грешниками, и вы засомневались в этом даре и отринули его.

В общем-то правильно.

Так как это был ложный дар. Истиный дар должен потвердаться изменением жизни, должен подтверждаться тем, что человек имеет общение с Богом и имеет знание от Него. Если этого нет, остальное подделка.

 

затем вы вдруг заявляете, что вы и сами не уверены в истинности вашего иного языка?

а разве когда вы говорите на иностранных языках, вы не проверяете самого себя, чтобы не сказать чего лишнего? Проверяете. Вот и я проверяю.

 

Бррр... молитва нуждается в толковании?? Молитва - это интим, сокровенное обращение к Богу...

конечно нуждается. Молитва это интим всегда, и когда Бог открывает нечто через общение на языке духовном, то я вправе рассказать об этом.

Отношения двух любящих сердец это всегда тайна.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
1
Христос вам сказал о скором наступлении мрачных времен? Это что, секретная информация для избранных? Может, вам отведена роль Ноя?

Это НЕ секресная информация, это то, что говорил Иисус в 21 главе от Луки. Просто сейчас то время, и Бог мне это подтвердил.

Мне отведена роль христианина в этом грешном извращенном мире.

 

Да ладно вам злиться, начинаете нести всякую ерунду... Некрасиво.

а кто злится? Я вам спокойно, размеренно констатирую этот факт. Что в вашем случае бог это вы, а Богу отведена роль служки, и который не может действовать вне вашего разумения.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+45
|1 Окт 2014
3

Аллилуйя !

Моя тема продолжается ...

Вернее, ... уже не моя, а вновь открытая.

С другим названием - но ТЕМА - та же ))

Благословений всем, ревнующим о дарах Божьих.

По Писанию:

1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших ...
1Кор.14:1 ... ревнуйте о дарах духовных ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
но главное - достигать исполнения Святым Духом. я в начале просто молился, а потом стал действовать дар языков - истолкования были и в домашках, и в собраниях. так же слышал разные пророчества и было понятно, где дух, а где плоть. сегодня всё как бы затухает - враг всё таки добивается своего.

это даже не главное, а единственно правильное.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|1 Окт 2014
1
Цитата Эозинофил
о его мыслеобразовании, познании и лингвистике знает Бог, так как молясь, мы возносим свои моления Богу, а не людям. И мне этого достаточно.

А на родном языке вы моления Богу возносить не в состоянии? Хотя, вот далее и ваш ответ:

 

Цитата Эозинофил
язык дан для того, чтобы молиться Богу тогда, когда есть прецендент, но нет слов для молитв.

Есть прецедент чего? И что значит "нет слов"? Нет слов, так молчите! Бог-то знает состояние вашего сердца, все ваши нужды.

 

Цитата Эозинофил
хорошо, прошу прощения, если задел вас.

Если бы ваше раскаяние было искренним... Цитируем ваш следующий пост:

 

Цитата Эозинофил
Дело в вас. Вы были пустышкой, а не этапы. Вы ничего не поняли и вернулись в плотской образ жизни, впрочем, я так понимаю, что вы из него и не выходили.

Далее, вообще смешно:

 

Цитата Эозинофил

Просто начали говорить на иноязыке потому что вам сказали, что это важно и ЯКОБЫ крестили вас. Вы и "крестились".

Прошло немного времени и вы увидели, что люди, которые крестили вас, ведут не божественный образ жизни, и являются теми же бессовестными грешниками, и вы засомневались в этом даре и отринули его.

Пророческим даром вас Бог явно обделил. Я никогда не говорил на "иноязыке", никакие "бессовестные грешники" меня не крестили, и всё написанное вами - абсолютный плод вашей фантазии.

Имел в виду совсем другое, другие доктрины-пустышки на своём пути в христианстве, - а вы как всегда, перенесли на языки и личности. Как говорится, что у кого болит...)))

Удален
маркер
|1 Окт 2014
4
Цитата Богомэн
Если верить что языки это знак крещения в духе святом, то почему в харизматии изгоняют бесов из людей с духом святым ..

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|1 Окт 2014
2
Цитата Prayer
Аллилуйя ! Моя тема продолжается ... Вернее, ... уже не моя, а вновь открытая. С другим названием - но ТЕМА - та же )) Благословений всем, ревнующим о дарах Божьих. По Писанию: 1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших ... 1Кор.14:1 ... ревнуйте о дарах духовных ...

Тема предостерегает не путать знамение Божье,иные языки, о состоявшемся крещении Духом Святым,спасении от смерти,с несуществующим понятием по Богу -дарами Духа Святого, и помнить,что апостол писал о ПРОЯВЛЕНИЯХ Духа Святого в духе человека.

Одно это уже должно служить пониманию того,что сначала надо принять Духа Святого с удостоверением от  Бога , иными языками из чрева нашего, и только после этого могут быть проявления Духа Святого,которые  Дух раздвет САМ, кому как и только как Ему угодно.

В противном случае,при утверждении,что иные языки тоже дары,и дары можно иметь по отдельности от Духа Святого ,не имея Духа Святого в себе,то есть без удостоверения от Бога ЗНАМЕНИЕМ, открывает калитку широких врат к ложному спасению без Самого Спасителя.

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата d legacy
а по моему, неадекватны вы. я дал достаточно развёрнутый ответ о спасении. хорошо, конкретизирую - спасение, в конечном итоге, может потерять любой спасённый человек. и не важно, крещён он Святым Духом или нет.

Наконец то Вы ответили на мой вопрос.

И согласилисЬ, что спасение от языка не зависит. что многие иеющие язык и думающие, что они Крещены Духом Святым, будут не спасенными.

Тогда второй вопрос к Вам,

Почему некоторые ставять знак равенства

между языком и спасением?
Не потому ли, что язык для них важнее чем Христос? (Тогда язык это уже идол)

Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
Не говорящие языками, но утверждающие, что имеют Духа, и преспокойненько так цитирующие всякие места Писания-с тоже чудненько и юдненько могут оказаться неспасенненькими-с. Потому же Иисус Христос и сказал, что для того, чтобы не обмануться, по делам, по делам нужно смотреть. Можно не говорить на языках и говорить все что угодно-с, а дела иметь самые отвратнейшие. Или вообще не иметь дел, что приравнивается к делам отвратнейшим-с. И можно поглассолалить - но быть посвященным Христу до конца. Дела, дела, сударь, покажите. Все остальное не так уж важно. Вот когда нет дел, когда жизни Божьей нет, тогда начинается треп про языки и укрызание друг друга. Языки - это вообще не тема. Кстати, баптистам и похвалиться нечем, кроме отсутствия языков. :))) Но отовсюду уши отступничества торчат-с, их не скроешь. Мертвечина-с, мерзость запустения-с.

.

Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
апостол писал о проявлениях духа

Апостол Павел называет это проявление Элохим знамением и настаивает, что кто не с ним тот против, ну сатана конечно против, это суть сатаны дабы раб Божий знал свое место, а место раба Божия в Церкви

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
0
А на родном языке вы моления Богу возносить не в состоянии?

постоянно возношу.

 

И что значит "нет слов"? Нет слов, так молчите! Бог-то знает состояние вашего сердца, все ваши нужды.

Бог знает всё, но духовно рожденный предпочитает действовать так, как и описал Павел в 14 главе 1Кор.

А если у вас нет слов, то и молчите, кто вам мешает?

 

Если бы ваше раскаяние было искренним

это не раскаяние, это просто прошение прощения, если я вас задел.

Но далее показ моих слов я считаю лишним, ибо я в ответ вынесу на всеобщее обозрение ваши слова в отношении меня. И мы так и будем пикироваться - бильярд.

То один попадает в лунку, то другой.

 

Пророческим даром вас Бог явно обделил. Я никогда не говорил на "иноязыке", никакие "бессовестные грешники" меня не крестили, и всё написанное вами - абсолютный плод вашей фантазии.

а дело не в вас.

Так есть в 90% случаев в церкви. И я здесь не как пророк выступал, а наблюдатель с большим стажем вот таких действий.

Вы здесь как фигура статистическая. И не более, ибо по вашим постам я понимаю, что встречи с Господом у вас не было, и ничего существенного в жизни не произошло.

И даже если есть какое-то начало, то благодаря вашим сомнениям, или навязанным вам теориям, вы считаете Бога другим, чем считают Его искренние христиане. И поэтому ваши размышления на эту тему просто смешны. Ваши, а не мои.

Ибо у меня есть сверхъестественные доказательства, а у вас только теории.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|1 Окт 2014
0
Цитата Незнакомец
Имел в виду совсем другое, другие доктрины-пустышки на своём пути в христианстве,

а мне какое дело до ваших доктрин-пустышек?

 

Цитата Незнакомец
а вы как всегда, перенесли на языки и личности. Как говорится, что у кого болит...)))

я не перенес на языки, я участвую в теме про иные языки, а на личности переходите здесь вы, а не я. Меня достало читать от вас всякую дрянь, и делать вид, что ничего страшного не происходит.

Ведь по сути, происходит самое страшное, вы отказываетесь от сверхъестественности, и закрываете себе вход в царствие, ибо оно сверхъестественное.

И, как говорится, пророк из вас аховый. У меня не болит насчет языков.

В последнее время у меня болит внутри от войны между братьями, они крушат друг друга, и у меня ну очень болит.

Только говорить об этом я здесь не могу, запрещено правилами форума.

Болит насчет того, что христианство сделали просто неким обществом по интересам. И более ничего.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Гость
-79
|1 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
о почему в харизматии изгоняют бесов из людей с духом святым

по тому же, что у баптистов изгоняют людей, посвященных Христу и Слову Бога, а не уставу церкви и братскому совету.

Пан Гималайский
Удален
Global host
|1 Окт 2014
0

настоящий Христианин отданный прежде всего своей Церкви

Бена Аврамовна
Старожил
+949
|1 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
по тому же, что у баптистов изгоняют людей, посвященных Христу и Слову Бога, а не уставу церкви и братскому совету.

Так людей изгоняют со всех конфесий, вот только этого изгнания не надо боооояться,

надо смело этим изгоном пользоваться для славы Божьей.

Например, хотя бы указать, что братский совет ничего не решает и устав церкви не исполняется.

Гость
-79
|1 Окт 2014
0
Цитата Restorer
устав церкви не исполняется.

С ними только в сортир ходить, с вашими уставами. Слово Бога должно исполняться, а не ваши уставы поганые. Уставы ваши и не должны исполняться  -  потому что это гниль ваша. Вы уставы свои блюдете, а людей за дерьмо считаете. Вам устав говорит убивать - вы убиваете. А на Бога вам начхать. По уставу своему.

Пан Гималайский
Удален
Эрди
|1 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
на Бога вам начхать

у нас один Бог Отец Иисуса Христа

Турок
Старожил
+359
|2 Окт 2014
1
Цитата Эозинофил
Бог знает всё, но духовно рожденный предпочитает действовать так, как и описал Павел в 14 главе 1Кор.

Что же он "описал"? Вы же действуете как раз в противоположном направлении тому, что он описал.

 

Цитата Эозинофил
по вашим постам я понимаю, что встречи с Господом у вас не было, и ничего существенного в жизни не произошло.

Вы вообще мало чего понимаете. Такое хамоватое "понимание" по отношению к незнакомому человеку бывает только у того, кто превозносится, считает себя "духовным"; - а на самом деле - духовный сморчок.

 

Цитата Эозинофил
а мне какое дело до ваших доктрин-пустышек?

Я с вами просто поделился. Как вижу, зря.

 

Цитата Эозинофил
Меня достало читать от вас всякую дрянь

Всё, вы свободны. Прошу больше не путаться у меня под ногами, коль цивилизованно общаться не можете.

Старожил
+949
|2 Окт 2014
1
Цитата pan Himalayskiy
С ними только в сортир ходить, с вашими уставами. Слово Бога должно исполняться, а не ваши уставы поганые. Уставы ваши и не должны исполняться - потому что это гниль ваша. Вы уставы свои блюдете, а людей за дерьмо считаете. Вам устав говорит убивать - вы убиваете. А на Бога вам начхать. По уставу своему.

Уставы есть во всех церквях и всех диноминациях.

Просто уставы надо правильно писать и выполнять.

Гость
-79
|2 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Уставы есть во всех церквях и всех диноминациях. Просто уставы надо правильно писать и выполнять.
Цитата pan Himalayskiy
С ними только в сортир ходить, с вашими уставами. Слово Бога должно исполняться, а не ваши уставы поганые. Уставы ваши и не должны исполняться  -  потому что это гниль ваша. Вы уставы свои блюдете, а людей за дерьмо считаете. Вам устав говорит убивать - вы убиваете. А на Бога вам начхать. По уставу своему.

Соблюдать надо Слово Божье. А вы придумали замену - уставы, чтобы удобнее было грехи свои оправдывать и беззакония, которые не моргнув глазом творите и без которых жить не можете.  Вот потому вы из церквей выродились в секты, где о Боге знают понаслышке, а собрания ваши - это разновидность тусовки "по уставу". Жизни Божьей в вас нет, вы мертвы так же, как и весь этот мир, от которого оторваться не можете, потому что живете мирскими понятиями, мирским мировоззрением, в мирской системе взаимоотношений. Вы без устава никуда, потому что Слово непонятно и не нужно - ведь жить по Слову - это значит любить со всеми вытекающими, а вы этого не умеете и больше всего боитесь, потому что тогда жизнь придет в выаш уютный сектантский мирок и разрушит его до основания. Вы рабы своей религии. А крест Христов для вас только бутафорский предмет, который ваши "сестры" украшают на праздники бумажными цветочками и платочками - ну точно так, как укращают гроб мертвеца. Гробы окрашенные, одним словом, как и говорил Иисус. 

Пан Гималайский
Старожил
+949
|2 Окт 2014
1
Цитата pan Himalayskiy
Жизни Божьей в вас нет, вы мертвы так же, как и весь этот мир,

Это Ваше мнение, или экспертное заключение?

 

Цитата pan Himalayskiy
Вот потому вы из церквей выродились в секты,

Это не из за устава, а из за того, что люди не желают брать на себя ответственность и быть царственным священниками.

Так что Вы на эксперта не тянете.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.