Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
d legacy
|29 Сен 2014
1
Ну скажите на милость, давно прошу и повторяю: какие-такие "тайны" вы можете говорить Богу?

а это вы спросите у своего бога, какие тайны может говорить верующий Богу духом. может быть он и ответит)

мне достаточно того, что мой Бог сказал в Своём слове:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом

а вот вам и служение другим, без которого вы уснуть спокойно не можете - дар истолкования языков, что бы церковь получила назидание -

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

знаток библии, этого не видите?

у кришны спросите, мож ещё у кого...вам же нет разницы в кого верить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата d legacy
это ещё не гарантия того, что во всём этом устоишь. это было время младенческой ревности. и, как правил, всё с неё начиналось и ею же и заканчивалось. мы все жили лозунгами, типа, идти и проповедовать.

недавно мне рассказали об одной семье пятидесятников, которые переехали в Америку, и рассказали страшную вещь.

Сын их, который с детства молился постоянно сам, там в Америке умер от наркомании. И у людей верующих шок.

Знаете, мое мнение, главное не языки, а внутренний стержень, как и говорится в евангелии от Иоанна -

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:22,23)

Сегодня все ждут всеобщего пробуждения, едут туда, где, как они думают, больше свободы и веры, но пробуждение это когда не миру сему явлен Господь, а лично тому, кто любит Его, соблюдает слово Его, и тогда появляется стержень внутренний. И тогда нет срыва, и человек готов умереть за Христа, но не оставить свой порой тесный путь.

 

Цитата d legacy
во мне только одно вызвало смущение - он говорил о крещении Духом и языках, не глядя в глаза. как будто он сам понимал, что говорит неправду. как будто говорил не мне, а их пастору и братьям.

возможно. Я верю в сверхъестественное.

И знаю, что сатана это тоже духовноговорящая личность, и может дать лжецам свои знамения ложные, которые не спасают.

 

Цитата d legacy
я слушаю прославление, а в духе слышу, как будто, голос: спать!

то же самое. Порой незатейливая песня так за душу хватает, а порой слушаешь прославление и чувствуешь пустоту в духе своем, и понимаешь, что как бы они не спели, не касается духа вообще.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата d legacy
все, буквально все призывы, направлены на труд в мире, на преобретение новых прихожан. и ни слова о восстановлении отношений! ни слова о восстановлении церкви!

даже более! Они вообще не говорят проповеди о преобразовании души, о том направлении, которое дает Сам Христос, а значит они сами этого не знают, а если не знают, значит сами не преобразованы, и значит дают людям вот такого "мертвого" Христа.

Т.е. другими словами, вся канитель с проповедованиями и с трудом в мире, это всё такая же пустота, как и их прославление.

 

Цитата d legacy
Иисус Сам сегодня поднимает Своих молитвенников, Своих будущих служителей, готовит сосуды, через которых и начнёт восстановление церкви. и излияние Духа будет могущественным и люди будут облекаться в силу. а кто то уйдёт из церкви, не выдержав давления Духа. но на данный момент мы пока ещё в пике отступления, бессилия и разделений.

я согласен с этим, только сделаю уточнение небольшое. Он пока не поднимает, а воспитывает Своих и молитвенников, и служителей, хотя вы об этом и написали, но просто немного уточнил.

Но воспитывает Он их жестко, так  как если церковь востановится полностью, то дьявол поднимет  на неё весь мир. И начнется как всегда гонение и бойня.

Впрочем, бойня христан в Африке и в Китае не прекращалась. А они всё равно веруют, погибают, голодают, но веруют. Они достойны восхищения.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|29 Сен 2014
2
Цитата Эозинофил
1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… (Первое послание к Коринфянам 14:1,2)

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Знаете ,чем мужчина отличается от зомби?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|29 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
конечно для нас самих. Вы читали то, что я выкладывал выше из 14 главы 1Кор?

Бог даёт вам "дар" с целью "подтверждения" для вас самих, что вы "крещены Духом"?

Остаётся почесать затылок.

14 главу ещё и понимать нужно. Вы (как и остальные) слепо цепляетесь за букву отдельных отрывков, строя на ней своё искуственное учение, ... и при этом СОВЕРШЕННО не понимая Павла, не вникая ни в особую ситуацию, ни в контекст.

 

Цитата Эозинофил
А я предпочитаю тайны говорить Богу.

И избегать отвечать на вопрос: что за "тайна" такая, и для чего она нужна Богу?

А допустить, что вы просто не поняли смысла сказанного Павлом, вы конечно не можете... )))

 

Цитата Эозинофил
Я говорю Богу, а когда есть истолкование, говорится и другим людям.

Приведите пример ХОТЬ одного реального истолкования. Все только болтают, что в их церкви были истолкования... но когда просишь привести реальный пример и содержание послания и истолкования - трусливо убегают в сторону. Знаете почему?

Потому что в этом случае послание на иных языках, должно было бы носить уникальный характер, характер той самой "тайны"...

 

а какая разница что лично вы признаете? Есть указания Павла

Как раз в этом вопросе у меня согласие с Павлом. А вы - против. Павел не мылит даров иначе чем в аспекте служения людям.

Старожил
+359
|29 Сен 2014
0
Цитата d legacy

мне достаточно того, что мой Бог сказал в Своём слове:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу;

Это вообще-то Павел сказал, а не Бог. Впрочем, вы правильно высказались: Павел - ваш Бог. Но дело даже не в этом. Вы просто совершенно не понимаете смысла написанного.

 

Цитата d legacy

Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получиланазидание.

знаток библии, этого не видите?

Вижу, вижу... Ну вот и изъясняйте! Почему же не изъясняете?

А потому, что и языков у вас никаких нет. Есть тарабарщина. А тарабарщину как изъяснять? Вот вам и ответ, - хотя вам он не понравится.

 

Цитата d legacy
у кришны спросите, мож ещё у кого...вам же нет разницы в кого верить.

Как там написано? Не отвечай глупому по глупости его?

Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата маркер
Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.  Знаете ,чем мужчина отличается от зомби?

вставка переводчиков для меня более авторитетная, чем ваши размышления.

Так как переводчик брал весь контекст, и по оригиналу делал выводы, которые основаны не на какой либо принадлежности, ибо синодальный перевод делали профессора российских университетов, которым царь дал указ, и они не были принадлежностью церкви, они были светскими людьми.

Так что у меня больше доверия к переводу, чем к вашим размышлениям.

А насчет зомби, так это вам лучше знать, а не мне, так как если вы спросили, то значит это у вас проблемы, а не у меня.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Бог даёт вам "дар" с целью "подтверждения" для вас самих, что вы "крещены Духом"?

НЕ подтверждение, а как следствие крещения Духом, ибо не крещенный Духом, на иных языках не говорит Богу, возьмите например баптизм.

 

14 главу ещё и понимать нужно. Вы (как и остальные) слепо цепляетесь за букву отдельных отрывков, строя на ней своё искуственное учение,

Я и понимаю, ибо читал её и перечитывал множество раз, размышлял, сопоставлял с различными переводами.

И я как правило, сам выступаю против строительства теорий на отрывках, так что мимо кассы вы про меня. Тем более я не строю учения, а просто имею то, что там описано, и поэтому подтверждаю то, что там описано.

 

и при этом СОВЕРШЕННО не понимая Павла, не вникая ни в особую ситуацию, ни в контекст.

совршенно понять Павла может только человек духовный, ибо Павел был человеком духовным, и сам писал -

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Первое послание к Коринфянам 2:14)

 

И избегать отвечать на вопрос: что за "тайна" такая, и для чего она нужна Богу?

избегать? Конечно же! Кому какое дело что я говорю Богу? Кроме меня и Бога разумеется.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
А допустить, что вы просто не поняли смысла сказанного Павлом, вы конечно не можете... )))

опять могу возвратить вас к 1Кор 2:14.

Смысл написанно я понял, ибо ИМЕЮ то же самое, что имел Павел. И смысл сказанного мне абсолютно понятен.

Обычно контекста и объяснения ищут те, кто не имеет духовного, и стараются душевно объяснить необъяснимое. И обычно это у них переводы виноваты и прочее.

Это всё равно что взять воскресшего Лазаря, и начать обследовать его, и дать заключение, что он и не умер, а просто был в коме.

Как и говорил Иисус  в притче -

30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Св. Евангелие от Луки 16:30,31)

Сегодня пытаются уничижить духовный опыт - дары духовные, исцеление, изменение жизни.

Вечно придумывают душевное объяснение, но таких сказано так же -

14. Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

15. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16. для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

17. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(Второе послание к Коринфянам 2:14-17)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
Приведите пример ХОТЬ одного реального истолкования. Все только болтают, что в их церкви были истолкования... но когда просишь привести реальный пример и содержание послания и истолкования - трусливо убегают в сторону. Знаете почему? Потому что в этом случае послание на иных языках, должно было бы носить уникальный характер, характер той самой "тайны"...

приведу. На мои моления, Господь направляет меня обычно к пророкам, где говорится, что Он разметет вскоре всё, имея в виду церкви, в которых больше лжи, чем истины, а Господь и тело Его - церковь должны быть без пятна и порока.

Церкви же погрязли в обмане, разврате, маммоне, и др. прелестях.

И предупреждает, что очень легко потерять то, что имеешь, если не держаться пути Господнего.

А Иисус Сам говорит, и это тоже открывается по евангелию от Матфея и Луки -

38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Св. Евангелие от Матфея 10:38,39)

27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Св. Евангелие от Луки 14:27)

Так что всё очень серьезно и страшно.

Пришло время переосмысления, чтобы не погибнуть.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Павел не мыслит даров иначе чем в аспекте служения людям.

прежде аспекта служения людям, дары человеку нужны для перерождения и соединения себя с Богом посредством Иисуса Христа.

А потом уже служение людям. Сегодня все заняты служением людям, и сами собой пренебрегают, и поэтому не имеют большинства даров, практически всех.

Ведь что говорит Иисус?

Он говорит:

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Смотрите последовательность -

дверь - т.е. находишь Христа, и Им входишь, куда? Ладно, это пока что риторический вопрос.

там есть последовательность - войдет, выйдет и пажить найдет.

Нужно войти - к Богу посредством Христа.

Потом, как Моисей, преобразовавшись в образ Христа, выйти, а потом уже и пажить, т.е. место служения и жизни.

Но сегодня никто не входит дверью, а предпочитает, как вор, начать делать всё так, как сам считает нужным.

Сам себя поставил, сам и хранит себя в том, что делает. А Бог как бы идет своей парралельной жизнью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|29 Сен 2014
3
Цитата Эозинофил
вставка переводчиков для меня более авторитетная, чем ваши размышления. Так как переводчик брал весь контекст, и по оригиналу делал выводы, которые основаны не на какой либо принадлежности, ибо синодальный перевод делали профессора российских университетов, которым царь дал указ, и они не были принадлежностью церкви, они были светскими людьми. Так что у меня больше доверия к переводу, чем к вашим размышлениям. А насчет зомби, так это вам лучше знать, а не мне, так как если вы спросили, то значит это у вас проблемы, а не у меня.

У попа была собака ,он ее любил...И так далее .Вечное зомби.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0

ага, а мне просто нужно согласиться с вами, чтобы вы меня зомби не считали? Ну нет уж, я лучше  буду по вашему зомби.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|29 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
НЕ подтверждение, а как следствие крещения Духом, ибо не крещенный Духом, на иных языках не говорит Богу, возьмите например баптизм.

Ваша точка зрения основана на ваших же представлениях о сути "крещения Духом". Это харизматско-50-ческая, а не библейская точка зрения, - не говоря уже и об элементарном здравом смысле. "Крещение Духом" - это не какой-то особый и отдельный в жизни верующего этап (процедура, обряд, событие).

1 Кор 12:13:

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Или по-вашему, под "всеми" имеются в виду говорящие на языках? 

 

Цитата Эозинофил
совршенно понять Павла может только человек духовный, ибо Павел был человеком духовным

Давно пора понять, что Павел был обыкновенным человеком, со своими взлётами и падениями, озарениями и ошибками. Он такой же "духовный", как вы или я.

 

Цитата Эозинофил
Кому какое дело что я говорю Богу? Кроме меня и Бога разумеется.

Бог всё понимает, и для Него, конечно же не "тайна", что вы под видом молитвы произносите бессмысленные звуки.

 

Цитата Эозинофил
Обычно контекста и объяснения ищут те, кто не имеет духовного, и стараются душевно объяснить необъяснимое.

Обычно бессильные объяснить свой абсурд прикрываются тем, что их абсурд является "духовным" и "необъяснимым"; а непонимающие это являются якобы "душевными".  Обычное лукавство.

 

Цитата Эозинофил
На мои моления, Господь направляет меня обычно к пророкам, где говорится, что Он разметет вскоре всё, имея в виду церкви, в которых больше лжи, чем истины, а Господь и тело Его - церковь должны быть без пятна и порока.

Что же такого необычного и нового в этом послании, что Бог не мог вложить его в уста на родном языке?

Для чего здесь потребовался "иной язык" чтобы затем давать на него истолкование? СМЕШНО.

Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Ваша точка зрения основана на ваших же представлениях о сути "крещения Духом". Это харизматско-50-ческая, а не библейская точка зрения,

я никогда не был пятидесятником. Я был комсомольцем, коммунистом, уверовал и с тех пор верую, но не пятидесятник, меня Бог крестил духом внезапно, незапланированно. И этого я не отрекусь.

И моя точка зрения о том, что произошло со мной, полностью соответствует Писанию.

Я вам уже показывал.

 

не говоря уже и об элементарном здравом смысле. "Крещение Духом" - это не какой-то особый и отдельный в жизни верующего этап (процедура, обряд, событие).

здравый смысл в говорении? Это несуразно, не находите?

Крещение Духом просто происходит тогда, когда хочет Сам Бог. Это не обряд, это не процедура, вызванная людьми, это то, что не объяснить ни разумом, ни словами. Вы либо крещены, и вы об этом знаете, либо не крещены, и тогда появляется - обряд, процедура, событие.

 

1 Кор 12:13: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Или по-вашему, под "всеми" имеются в виду говорящие на языках

да. Все говорящие, или имеющие другие дары, а этот стих, вы прочтите о чем он -

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:5-11)

И скажите, как можно размыслить по земному о небесном?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
-3
|29 Сен 2014
3
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, которые суть, крещение в Дух Святый, ибо, сказываю вам, многие поищут войти иным путём, и не возмогут.
(Лук.13:23,24)
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата Незнакомец
Давно пора понять, что Павел был обыкновенным человеком, со своими взлётами и падениями, озарениями и ошибками. Он такой же "духовный", как вы или я.

нет, он был Апостолом, духовным, ибо сам так о себе говорил, и его послания вдохновляют уже почти 2000 лет. Ибо от Бога, и когда я пережил то, о чем писал он, то я понял всё.

А вы не переживали, и поэтому мы с вами отличаемся. Я духовный (это не гордыня, это констатация факта) а вы душевный.

 

Бог всё понимает, и для Него, конечно же не "тайна", что вы под видом молитвы произносите бессмысленные звуки.

они бессмыслены для вас, ибо вы не понимаете того, что я говорю. Я не о блеяньях и кряхтениях.

Я о языке духовном, он прекрасен. Для вас и алтайский язык будет полной бессмыслицей, и что ж, не признавать алтайцев?

 

Обычно бессильные объяснить свой абсурд прикрываются тем, что их абсурд является "духовным" и "необъяснимым"; а непонимающие это являются якобы "душевными".  Обычное лукавство.

я вам по Слову писал, а не абсурд, подтверждал Словом, и не увиливал в сторону.

Показал написанное Павлом о том, что душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего.

Вы называете Павла лукавым.

Но я правду вам говорю. И она соответствует Слову Божьему. Вы же не принимаете того, что я говорбю? Нет. И вы называете всё то, чем я живу и существую, бессмыслицей.

А я по другому вам объяснить не смогу. Не получится. Моя жизнь вот такая, и принимать её или нет, это ваше право.

 

Что же такого необычного и нового в этом послании, что Бог не мог вложить его в уста на родном языке?

мы же с Богом на духовном общались, с подтверждением из Писания. Это и есть духовное состояние от Бога.

 

Для чего здесь потребовался "иной язык" чтобы затем давать на него истолкование? СМЕШНО.

так смейтесь, пока можете, ибо скоро всё пройдет, и тогда уже будет не до смеха.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|29 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
здравый смысл в говорении? Это несуразно, не находите?

Несуразное - всегда несуразно. Даже в первом веке, где люди по невежеству принимали многое на веру. О чём же пишет Павел:

"Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер."

"Сколько различных слов в мире - и ни одного из них нет без значения" (!)

?

Даже в ситуации, когда он пытаясь сохранить коринфскую церковь, лавировал, смягчая тон письма, чтобы осуждение этой практики не выглядело однозначно резким... всё равно, невразумительные слова не становятся "духовными", а остаются именно невразумительными!

 

Цитата Эозинофил

Все говорящие, или имеющие другие дары, а этот стих, вы прочтите о чем он -

5. и служения различны

Давайте разберём: возможно, глаза ваши откроются. Прежде всего подумайте:

если 1 Кор 12:13:

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

по-вашему, относится не ко всем уверовавшим, а только к говорящих на языках... то как понять следующее:

иному даётся одно, иному - другое, иному - третье?

Ведь Павел ясно даёт понять, что Дух не всем даёт один и тот же "дар", как это почему-то чудесно происходит у пятидесятников и харизматов, - а разделяет как ему угодно!

Разделяет между кем? Между верующими, которые ВСЕ уже крестились ОДНИМ ДУХОМ!

Вот вам и простое разоблачение лжеучения.

Старожил
+359
|29 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил

Я духовный (это не гордыня, это констатация факта) а вы душевный.

Какие вы все зомбированные, ребята. Одинаковые, как из инкубатора. "Я духовный, вы душевный"...

Больше сказать-то нечего! Аргументации (по Писанию, по здравому смыслу, по практике реальной жизни) - большой и жирный ноль.

 

Цитата Эозинофил
так смейтесь, пока можете, ибо скоро всё пройдет

Что "пройдёт"?

Очень надеюсь, что дурь пройдёт, духовное младенчество пройдёт...

Удален
маркер
|29 Сен 2014
3

Здесь разговор о Божьем,участники темы.Ваш жизненный опыт хождения по мукам невежества и злопыхательства по поводу крещения Духом Святым и знамения Божьего этого крещения не влазит ни в какие врата,ни тесные ,ни широкие .

Иоан.4:10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Ис.44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|30 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
недавно мне рассказали об одной семье пятидесятников...Знаете, мое мнение, главное не языки, а внутренний стержень

я слышал об этом.

вот моё вИдение вопроса. стержень сегодня имеют не многие. в основном собрания наполнены людьми, идущими за своими пастырями, а не за Богом. они без откровения, и многие элементарно не хотят знать правду, смотреть ей в глаза.

это ответственность.

я бесчисленное кол-во раз, в глаза, на форумах, в разных общениях, говорил и говорю людям, что мы живём во время отступления, бессилия, разделений и все мы в этом находимся. но интересное дело - тема это не популярна и не поддерживается. мало того, люди пребывают в служениях Богу, в евангелизациях, "благословенных" конференциях и т.д. даже бесов изгоняют из рождённых свыше.

я говорю, что нужно остановиться во всех делах и служениях, признать своё отступление и начать всё заново.

и, когда я слышу о таких историях, то говорю - а чего же вы ещё ждёте? разве в Писании нет предупреждения о том, что и у сатаны идёт жатва?

но остановится в этих великих делах только церковь Христа. ведь только она и Святой Дух зовут Христа на царство - другим это не дано.

откровение, вЕдение, познание Бога, Его воли, возрастание духа - вот тот стержень, которого лишают сегодня в собраниях. Христос в вас, упование славы - это тайна.

включая сегодня зелёный свет приходу антихриста, верующие должны понимать, что время начаться суду с дома Божьего.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Сегодня все ждут всеобщего пробуждения

аминь. людям мира нужно родиться свыше, воскреснуть для Бога из мёртвых. а пробудиться нужно уснувшим. опять вернусь к тому, что Бог сказал в церкви остановиться и пойти в познание. и каким чётким становится понимание, что это не я такой сильный, как мне кто то говорил - нет. это то, что во мне, и это то, на что нападает враг. я ему не страшен, он боится того, что во мне. бегать куда то, доказывать и искать...разве к этому нас призвал Господь? хотя, честно скажу, жутко не хватает братского общения, молитвы. не с кем молиться и общаться. сколько выл и просил Бога привести человека, просил прорыва...но Он только говорит в напоминание того, что уже говорил.

 

Цитата Эозинофил
может дать лжецам свои знамения ложные, которые не спасают.
Цитата Эозинофил
порой слушаешь прославление и чувствуешь пустоту в духе своем

интересное слово как то получил в общение - когда приходит тонкий дух...вроде бы не по-библейски, но подмечено верно. обольщение подходит очень тонко. это своеобразное колдовство, манипуляция сознанием, волей, применяемоые для порабощения духа человека. какой тонкий подход у врага, что в начале вроде говорится правда, но в завершении опустошение, душевная радость и духовное бессилие. и люди как под наркотиками, под анестезией...

да не обольстит вас никто и никак...

галаты тоже проходили этим путём - кто прельстил вас?

сколько тем было о языках, и многие свидетельствовали об этом.

но, странное дело - очень мало кто говорил о исполнении Святым Духом!

верно вы сказали, что языки не главное. главное то, что внутри. а про апостоло написано, что они исполнились Святого Духа. вот и получается, что говорящих много, но исполняющихся Духом мало!

вот и вся проблема. когда исполняешься Духом, то и дары действуют, и подделка обнаруживается.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|30 Сен 2014
0
Цитата d legacy
вот и получается, что говорящих много, но исполняющихся Духом мало! вот и вся проблема.

А как может отступник исполниться Духом?
Разве что сатанинским.

Удален
маркер
|30 Сен 2014
2
Цитата d legacy
сколько тем было о языках, и многие свидетельствовали об этом. но, странное дело - очень мало кто говорил о исполнении Святым Духом! верно вы сказали, что языки не главное. главное то, что внутри. а про апостоло написано, что они исполнились Святого Духа. вот и получается, что говорящих много, но исполняющихся Духом мало!

Бывают корову доят,а она в конце копытом по ведру,и опрокидывает надоенное.

Так и ваша логика-"языки не главное",гланое "исполнится "Духа Святого.Причем вы рвете и мечете ,

чтобы продвигать ваше лжевидетельство о Боге.

Иные языки есть знамение состоявшегося крещения Духом Святым,исполнения Им.

Дух вошел в них,потому они НАПОЛНИЛИСЬ,ИСПОЛНИЛИСЬ,Духа Святого.

Дух Святый в человеке в дозаправках и освежении не нуждается,в Нем и Им надо жить,

а без молитвы иными языками,дух человека остается без пищи и пития,без Слова ,исходящего из уст Божьих.

И начинает выдумывать всякую несуразицу,как делаете вы здесь.

Сошел,излился,исполнились,крестились Духом -это все об одном и том же событии,они не несут отдельную ритуальную смысловую нагрузку,как вы выдумываете .

Сравните сами слова, выделенные синим цветом и никакой библейской школы вам не понадобиться, чтобы удостовериться -эти слова об одном акте- КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(деяния гл 2)

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.(деяния гл 10)

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым' (деяния гл 11)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|30 Сен 2014
2

странный вы человек, маркер

я говорю, что Святой Дух был с апостолами и на день пятидесятницы Он вошёл в их дух...вы мне отвечаете, что я несу бред и на самом деле Дух вошел в их дух.

я пишу, что языки это знамение крещения Святым Духом, и апостолы заговорили на иных языках...вы мне отвечаете, что я принадлежу партии и несу околесицу, а апостолы были крещены Святым Духом и заговорили языками, котороыйе есть знамение крещения.

я пишу, что ученики исполнились Святого Духа и есть призыв о исполнении, и что при исполнении Святым Духом действуют дары...вы мне отвечаете, что я продвигаю лжесвидетельство о Боге.

вы несёте откровенную галиматью о спасении через крещение Святым Духом, я вам чётко указываю на библейских примерах, что было с апостолами, все признаки их спасения, и что они только на день Пятидесятницы получили крещение Святым Духом, уже будучи спасёнными...вы не отвечаете, я пишу ещё раз, вы опять молчите пару дней... а потом выдаёте, что я опять несу лжесвидетельство.

и зачем то пишите о ведре, корове и копыте...

я с кем общаюсь?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|30 Сен 2014
1
Цитата d legacy
я с кем общаюсь?

Ну не с одержимым же бесами.
Хотя Вы где то писали, что бесов изгоняют из Крещенных Духами.

Удален
Эрди
|30 Сен 2014
0

я не понял кто хочет кто не хочет

Турок
Старожил
+359
|30 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Очень много зла между христианами, а это не очень похоже на дух святой.

Да. Я бы сказал: очень не похоже... 

Удален
маркер
|30 Сен 2014
2
Цитата d legacy
странный вы человек, маркер я говорю, что Святой Дух был с апостолами и на день пятидесятницы Он вошёл в их дух...вы мне отвечаете, что я несу бред и на самом деле Дух вошел в их дух. я пишу, что языки это знамение крещения Святым Духом, и апостолы заговорили на иных языках...вы мне отвечаете, что я принадлежу партии и несу околесицу, а апостолы были крещены Святым Духом и заговорили языками, котороыйе есть знамение крещения. я пишу, что ученики исполнились Святого Духа и есть призыв о исполнении, и что при исполнении Святым Духом действуют дары...вы мне отвечаете, что я продвигаю лжесвидетельство о Боге. вы несёте откровенную галиматью о спасении через крещение Святым Духом, я вам чётко указываю на библейских примерах, что было с апостолами, все признаки их спасения, и что они только на день Пятидесятницы получили крещение Святым Духом, уже будучи спасёнными...вы не отвечаете, я пишу ещё раз, вы опять молчите пару дней... а потом выдаёте, что я опять несу лжесвидетельство. и зачем то пишите о ведре, корове и копыте... я с кем общаюсь?

Вы общаетесь сами с собой.Следовало бы читать ,что вам пишут.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|30 Сен 2014
3
Цитата Богомэн
Очень много зла между христианами, а это не очень похоже на дух святой.

А вы прямо так знаете Духа Святого,что даже пишите с маленькой буквы.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.