Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
Модератор
|20 Окт 2014
Цитата людина
вы плохо знаете Иудаизм, согласно Иудаизма Яхве не дух

не распространяйте на христианском форуме иные учения, здесь общаются христиане.

Удален
Tremendous
|20 Окт 2014
0

Просьба ко всем не уклоняться от темы.

Бог есть свет
Местный
-3
|20 Окт 2014
4
Цитата Paul Éluard
Ему ваши ответы не нужны - ему нужна только реакция ваша  КАКАЯ УГОДНО,  чтобы задать новый иезуитский вопрос.

Есть два рода вопросов.  Хочу поделиться с вами рецептом. О роде вопросов.

Дознаватели (следователи) всегда задают вопросы ,чтобы уличить дознаваемого в чем-то. Их вопросы не имеют конца.Они не спрашивают, чтобы иметь познание,а спрашивают ,чтобы осудить и погубить. Так пытались уличить и Иисуса, чтобы погубить Его.

Дети Божьи задают вопросы,чтобы получить откровение,и получив ,радуются о Боге.А если не получают,спрашивают снова или ищут в другом месте.Но всегда остаются с любовью

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Конечно отвечаю - во истинно воскрес.

Спасибо за прямой ответ.

Местный
-3
|20 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Спасибо за прямой ответ.

Теперь вам вопрос, вот идёте в двоём, вы и товарищ ваш неверующий, и кто-то спросит вас, вы заключили новый завет со Христом ? Вы ответите ДА и товарищ тоже скажет ДА, и как узнать, кто заключил завет?

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Вы ответите ДА и товарищ тоже скажет ДА, и как узнать, кто заключил завет?

Я и Бог посредством Христа и водного крещения.

Язык тут ни при делах.

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата Paul Éluard
Ресторер, а вы думаете, что у вас их нет, что у других тараканов ищете? Их у вас немерено, и ваши тараканы пострашнее, чем у многих.

Я думаю, что  Вы что то хотели мне сказать.

Удален
Tremendous
|20 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Иные языки легко проверяются.

Да, элементарно.

Бог есть свет
Местный
-3
|20 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Я и Бог посредством Христа и водного крещения. Язык тут ни при делах.

Я же вижу, что вы сами не удолетворены ответом. я, на своём веку, встречал множество людей, говорящих:  "а у меня бог в душе", вы поняли почему они так отвечали?

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Я же вижу, что вы сами не удолетворены ответом. я, на своём веку, встречал множество людей, говорящих: "а у меня бог в душе", вы поняли почему они так отвечали?

У меня в душе, а у Вас в голосовых связках?

Местный
-3
|20 Окт 2014
2
Цитата Restorer
У меня в душе, а у Вас в голосовых связках?

Я с Ним один Дух, потому что Он в моём духе, а  в душе Его никогда не было и не будет. Душа и тело Царство Божье не наследует.

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Я с Ним один Дух, потому что Он в моём духе, а в душе Его никогда не было и не будет. Душа и тело Царство Божье не наследует.

О, тут Вы меня победили, я согласен, что в духе а не в душе.

Но не согласен, когда Вы говорите, что в голосовых связках в виде иного языка.

Старожил
+359
|20 Окт 2014
4
Цитата anatoliy6218
Я с Ним один Дух, потому что Он в моём духе, а  в душе Его никогда не было и не будет. Душа и тело Царство Божье не наследует.

Достаточно бессмысленное заявление, потому что под "душой" можно понимать что угодно.

Плоть (тело) Царства Божьего не наследует, - здесь возражений нет.

А вот "душа" - это что? Нематериальная сущность человека. Носитель разума, чувств, воли человека. И если вы верите, что после смерти предстанете перед Богом, то что именно "предстанет" перед Богом? - не тело же, а именно душа... точнее нечто глубоко ваше, личное, что под этим словом обозначается.

Почему-то в христианстве ковыряются в терминах, пытаясь отделить "дух" от "души"... а ведь дух неотделим от души. Духа без души не бывает, как на земле духа без тела тоже не бывает.

Местный
-3
|20 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Но не согласен, когда Вы говорите, что в голосовых связках в виде иного языка.

Иные языки- это  знамение нового завета. Как у евреев  знак завета  на плоти.

Местный
-3
|20 Окт 2014
1
А вот "душа" - это что?

Душа это кровь, я написал, что душа и тело не наследует, оно равнозночно, кровь и плоть не наследуют Ц.Н.      А при крещении в Дух Святого, дух человека обрезается от плоти, и соединяется со Святым. это и есть истинное обрезание.

Удален
Самовар
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Иные языки- это  знамение нового завета. Как у евреев  знак завета  на плоти.

Можно обрезаться, но это не значит что станешь евреем.

Можно получить иной язык, но не стать христианином.

А кому чайку?
Местный
-3
|20 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Можно обрезаться, но это не значит что станешь евреем.

Евреем по национальности 100% не станешь, а вот знак завета получишь.

Местный
-3
|20 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Можно получить иной язык, но не стать христианином.

Можно получить иной язык, но не стать христианином. Можете не сомневаться, без Духа Святого  ИНЫХ ЯЗЫКОВ не будет, а значит и не христианин.

Старожил
+949
|20 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Иные языки- это знамение нового завета. Как у евреев знак завета на плоти.

Вы хотите сказать,

что

нет языка, = нет спасения?

Удален
Elizar
|20 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
Вечеря Господня, это когда сыны Божии собираются в тело, для вкушения слова Божия, которое исходит из уст пророчествующих.

во как! а при чем здесь слова Павла: "когда едите хлеб сей и пьёте чашу сию"?

не путайте питание Словом и жить Жизнью, с тем что заповедал Иисус вспоминать о Новом Завете в трапезе вечери.

вам што-нибудь известно о знамениях заветов?

Удален
Tremendous
|20 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
Иные языки- это знамение нового завета. Как у евреев знак завета на плоти.

А я-то думал, что знамение Нового Завета - любовь друг ко другу.

Бог есть свет
Местный
-3
|20 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что нет языка, = нет спасения?

Это не я говорю, а писание: нет Духа Святого, нет и иных языков, а значит и нет спасения. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Местный
-3
|21 Окт 2014
1
Цитата Tremendous
А я-то думал, что знамение Нового Завета - любовь друг ко другу.

Заповедь Новую. Новую :kainov на греческом - подчеркивает новизну качества заповеди.
Если во Второзаконии она буква,то у Иисуса это Дух.
Оттого и заповедь данная во второзаконии Духовна,о Духе, до времени,как и все Писание,
потому что ближний для человека есть Дух Святого,Господь Бог.


Милующий нас самой Милостью от Него,которая и есть Дух Его,
даруемый нам в крещении Иисусом.


Потому что сказано в притче о самарянине : Ближний тот,кто оказал тебе милость. 
А кто,кроме Бога может оказать нам милость ?

Потому обе заповеди подобны и они об одном,Христе,Духе Животворящем,милости Божьей человеку.
В этом и качественная новизна заповеди.

Местный
-3
|21 Окт 2014
1
Цитата Elizar
во как! а при чем здесь слова Павла: "когда едите хлеб сей и пьёте чашу сию"? не путайте питание Словом и жить Жизнью, с тем что заповедал Иисус вспоминать о Новом Завете в трапезе вечери. вам што-нибудь известно о знамениях заветов?

ясней можете сказать, что хотели сказать?

Удален
Elizar
|21 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
вы пока не выйдете из баптизма, остаётесь без Спасителя.

что вы глупости говорите?!

 

Цитата anatoliy6218
Когда Иудеи ели Пасху, то этим они возвещали смерть Господню, доколе Он  приидёт во плоти и совершит истинную Пасху.

это вам такое ваши проповедники говорят? умора!

когда евреи едят Пасху, они вспоминают об Исходе из Египта.

 

Цитата anatoliy6218
весь ветхий завет, это прообразы и пророчество.

да уж! ну и доктрина!

Ветхий завет - это реальный завет закона Божьего с народом Израиля.

Удален
Elizar
|21 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
Это не я говорю, а писание: нет Духа Святого, нет и иных языков, а значит и нет спасения. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

покажите эти слова в Писании, только не забудьте 1Кор12:30.

 

Цитата anatoliy6218
ясней можете сказать, что хотели сказать?

если вам не ясны мои слова, тогда поясните что вы имели в виду в ваших словах, на которые я дал ответ.

 

Цитата anatoliy6218
Можно получить иной язык, но не стать христианином. Можете не сомневаться, без Духа Святого  ИНЫХ ЯЗЫКОВ не будет, а значит и не христианин.

что это вы тут наплели? распутайте пожалуйста вашу мысль.

Удален
Elizar
|21 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
Покажите из нового завета праздники, которые Иисус повелел праздновать?.
Цитата Restorer

Нет таких.

Вечеря Госпоня! Иисус велел совершать трапезу воспоминания. любое воспоминание - это праздник.

 

Цитата anatoliy6218
я раньше исповедовал ТРОИЦУ, больше 20 лет, а Он открыл мне Своё Единобожие

ах! так вы унитарий! а как же личность Святого Духа вписывается в ваше понимание Бога?

ну, а коли Иисус Христос не Бог для вас, то и незачем с вами тут дискутировать. это как разговор двух слепоглухонемых.

 

Цитата anatoliy6218
Если Он во мне

Кто "Он" в вас? уточните по Писанию о Ком вы говорите.

 

Цитата anatoliy6218
Они не спрашивают, чтобы иметь познание,а спрашивают ,.

по-вашему получается, что Иисус задавал людям вопросы "чтобы осудить и погубить", ибо Он не нуждался в их откровениях, ибо "не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке".

 

Цитата Restorer
кто заключил завет? Я и Бог посредством Христа и водного крещения. Язык тут ни при делах.

вообще-то крещение водою тут тоже "не при делах".

Бог сказал, что заключает новый завет с теми, кому "Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять".

вот это вложение Духа Божьего в дух человека и есть крещение Святым Духом. и Делает это Бог когда Он считает нужным. и без этого человек не пойдет к крестителю окунаться в воду. и дар иных языков дается Богом не всем, а тем, кому Он хочет дать, как и со всеми другими дарами Святого Духа.

Удален
Elizar
|21 Окт 2014
1

Цитата anatoliy6218
Я же вижу, что вы сами не удолетворены ответом. я, на своём веку, встречал множество людей, говорящих:  "а у меня бог в душе", вы поняли почему они так отвечали?

вы пока еще не изложили вашего понимания сути крещения Святым Духом.

Цитата anatoliy6218
Я с Ним один Дух, потому что Он в моём духе, а  в душе Его никогда не было и не будет. Душа и тело Царство Божье не наследует.

то есть Бог с вашей душой не работает? коли Его там нет, то как Он может быть в вас и вы в Нем?

Цитата anatoliy6218
Иные языки- это  знамение нового завета. Как у евреев  знак завета  на плоти.

у евреев знамением завета является суббота, а в новом завете знамением зачета является вечеря Господня. это так чтобы хоть чтото знали о знамениях заветов.

Цитата anatoliy6218
Душа это кровь

во как! а не процитируете ли ваш источник этого знания?

Новичок
-304
|21 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Я думаю, что  Вы что то хотели мне сказать.

Я уже сказал.

 

Цитата Paul Éluard
Ресторер, а вы думаете, что у вас их нет, что у других тараканов ищете? Их у вас немерено, и ваши тараканы пострашнее, чем у многих.

А теперь можете сексотить по своему обыкновению.

Смотрю на ваш диалог - пустопорожний спор ни о чем. Гордец-баптист, возомнивший себя верующим самым правильным и вообще самым умным, пытается нагнуть ненавистных всем баптистам харизматов и 50-в. Причем те хоть Писанием аргументируют, а баптист даже не пытается, будучи уверенным, что достаточно одной его принадлежности к секте баптистов и что его баптистской "пресвятости" достаточно, чтобы все нишкнули. А на деле - типичный мирской базар в стиле "а ты кто такой", только завуалированный реверансами и уменяем баптиста изощренно изгаляться.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|21 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Это не я говорю, а писание: нет Духа Святого, нет и иных языков, а значит и нет спасения. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Так меня учили, что

-можно иметь Дух Святой,

-можно быть рожденным свыше и

-можно иметь спасение
=без говореня иными языкаи.

Неужели мои учителя ошибались?

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.