Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата маркер
Покажите пост целиком,здоровая голова.

Прошу Вас привести копию сюда, или напишите все что писали еще раз.

Мне на Вас нет желания тратить время, что бы доказывать Вам что либо.

Удален
маркер
|21 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Прошу Вас привести копию сюда, или напишите все что писали еще раз. Мне на Вас нет желания тратить время, что бы доказывать Вам что либо.

Желаю вам здоровья.

Но врачи  вам не помогут,пока не примите Духа Святого по уставу Бога.

..

26. И сказал Б-г Создадим человека
( комментарий Раши )
создадим человека

создадим человека. Хотя не помогали Ему в созидании (человека) и хотя это (употребление множественного числа) может послужить вероотступникам (в качестве предлога) для бунта, стих не отказывается учить благопристойности и скромности: чтобы великий советовался с малым и просил его согласия. Если же было бы написано: "Сотворю я человека", - мы решили бы, что Он говорил с Самим Собою, но не со Своей судебной палатой. А в качестве ответа вероотступникам сказано вслед за этим (стихом) "и сотворил человека", и не сказано "и сотворили". (Раши)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
2

Последний раз !
Вот еврейский текст. Это псалом Давида ! Бог обращается к Давиду,Царю.

1) Зачем возмущаются народы и племена замышляют тщетное?
(2) Восстали цари земли, а князья совещаются вместе – против Бога и против помазанника Его:
(3) «Расторгнем узы их, свергнем с себя оковы их!»
(4) Сидящий в небесах смеется, Бог насмехается над ними.
(5) Тогда заговорит Он с ними в гневе Своем и в ярости Своей приведет их в смятение:
(6) «Ведь это Я поставил царя Моего над Сионом, святой горой Моей!».
(7) Возвещу устав: «Бог сказал мне: "Ты – сын Мой. Сегодня Я родил тебя
(8) Проси у Меня, и Я отдам народы в наследие тебе и во владение тебе – пределы земли.
(9) Ты сокрушишь их жезлом железным, как сосуд горшечника разобьешь их"».
(10) Теперь же, цари, образумьтесь! Внимайте назиданию, судьи земли!
(11) Служите Богу в страхе и ликуйте [пред Ним] в трепете.
(12) Жаждите чистоты [сердца], чтобы не прогневался Он и чтобы не погибнуть вам в пути, когда гнев Его возгорится внезапно. Счастливы все уповающие на Него.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
2

Потому Павел и говорит ,что тайна сия велика,тайна
Бога и Отца и Христа.
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, (а где сына?)
3 в Котором ( ед.число) сокрыты все сокровища премудрости и ведения. (колоссянам 2)

..

Грех один -это неверие в Иисуса,что Он Бог сотворивший небо и землю.
Он разлился от семени Адама во всех человеков,как яд змеиный ,попавший в тело из однй точки ,разливается потом во все клетки тела.
Когда обращаетесь от греха к Иисусу ,к чему и призывал Иоанн, и принимаете Его в сердце (дух) свое(свой), а это происходит одним единственным (узким) путем -крещением Духом Святым,как и апостолы ,3000 в тот же день итд , вы избавляетесь от греха , и силою Духа Святого,который вселился в вас , и ,вы ,тем самым стали деточкой Божьей, с ним вместе и живете и царствуете ,в том числе и над плотью своею.
А кто не крещен Духом Святым и говорит ,что не грешит он плут и лгунишка.
Вот это вечная и бесплодная борьба со своей плотью без силы Духа Святого и есть религия и деноминации
смотря кто как борется - под одеялом или стойкой на голове.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата маркер
Желаю вам здоровья. Но врачи вам не помогут,пока не примите Духа Святого по уставу Бога.

Спасибо за пожелание здоровья.
А где же объяснения, по поводу моих претензий?
.

Вам попадалось надесь место в писании,
что если вспонишь

что брат имеет против тебя,

то оставь дар у жертвенники

и пойди примирись

с братом твоим.

Вы клеветник и лжец.

Но, Ваше покаяние во грехе Вам поможет.

А ваше крещение можете забыть.

Удален
a6
|21 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Ваше покаяние во грехе Вам поможет

ему не суждено покаятся в Церкви

я тоже долгое время призывал его

отец
Удален
маркер
|21 Сен 2014
2
Цитата Restorer
А где же объяснения, по поводу моих претензий?

Во-первых ,вы мне не брат ,потому как Отец и Матерь у нас разные .Ваш -который человекоубийца от начала.

Во-вторых,расследуйте сами свои бредовые измышления.

.

В Деяниях ,глава 2 ,говорится только и только ОБ ИНЫХ ЯЗЫКАХ (ИНЫЕ РОДЫ ЯЗЫКОВ,ОТЛИЧНЫЕ ОТ РОДОВ ЯЗЫКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ)
Здесь не надо путать слова и языки.Может вы услышите знакомые слова на иных языках,это не значит ,что вы услышали его значение на иных языках .
Иные языки -это Слово Духа Святого духу человека,потому ум остается без плода,понимания и осмысления молитвы Духом Святым.
А вот потом,дух человека обученный иными языками от Духа Святого,умом начинает пророчествовать (проповедовать) на знакомом языке для себя и собрания или группы слушающих.Без этого ведения,наставления,учительства от иных языков Духа Святого-познания о Боге и Божьем бессмысленны,превращаются в глупые мудрствования плотского ума,без всякой надежды достичь истины Божьего Промысла.
Оттого и редакция смысла греческого текста привела в единственном месте о них ,что это есть обыкновенные иностранные языки.
На самом деле ,для евреев всего мира почет и стремление оказаться в Иерусалиме в день Пятидесятницы.А поскольку многие из них родились вне Израиля,то прекрасно знают язык той страны (наречие),в которой родились.
Так вот ,эти иудеи говорят ЧТО ОЗНАЧАЕТ СИИ ГОВОРЯЩИЕ ГАЛЛИЛЕЯНЕ НЕПОНЯТНЫМИ ЯЗЫКАМИ (ИНЫМИ),А МЫ ,ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ СТОЛЬКО ПРИРОДНЫХ НАРЕЧИЙ,НЕ СЛЫШИМ НИ ОДНОГО ПОНЯТНОГО ДЛЯ НАС? НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ВЕЛИКОМ ДЕЛЕ БОЖЬЕМ,ОБЕЩАННОМ БЫТЬ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ-ПОСТАВЛЕНИИ СНОПОВ БОЖЬИХ?
ОСТАЛЬНЫЕ, ХУЛЬНИКИ,приписали это ,идущему от воздействия сладкого вина и прочим гадостям,чем и занимаются их потомки по сей день.
Петр встал и объяснил все по Богу,о чем я вам уже писал.
Здесь просто невозможно иное,кроме как покориться воле Божьей,чтобы не умереть,для чего и привел нас Бог из небытия,чтобы жить с Ним вечно.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1379
|21 Сен 2014
1
Цитата маркер
Разве от самопальных святых можно услышать что-нибудь другое,кргме ярлыка и старческого брюзжания? А в чем ваша не ересь по поводу ереси?

В том, что вы провозгласили ересь. Писание учит не так как вы. Вот и все.

Без веры угодить Богу невозможно. Невозможно быть крещенным Духом Святым не уверовав прежде в Бога и Его Слово.

 

Цитата маркер
Но тайна беззакония уже в действии,

Да, и началась она с того, что: "а правда ли Слово Бога". И закончиться полным отвержением Слова, и заменой Его своим.

Пс.

Вы утверждали ересь:

 

Цитата маркер Верующими становятся не от уверования,а после крещения Духом Святым.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stupid
|21 Сен 2014
1
Цитата маркер
Во-первых

вы хотите стать Христианином?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
stupid
|21 Сен 2014
0

развершитесь вы уже?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата Святой
В том, что вы провозгласили ересь. Писание учит не так как вы. Вот и все.
Цитата Святой
В том, что вы провозгласили ересь. Писание учит не так как вы. Вот и все. Без веры угодить Богу невозможно. Невозможно быть крещенным Духом Святым не уверовав прежде в Бога и Его Слово.

А как учит Писание ?Только не приводите осбственные лозунги из кустов.

Не бывает уверование,если оно не закончится верой-крещением Духом Святым.

 

Цитата Святой
Да, и началась она с того, что: "а правда ли Слово Бога". И закончиться полным отвержением Слова, и заменой Его своим. Пс. Вы утверждали ересь:

Глупости пишите. Злоба и зависть душат вас. Комсомолец?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата stupid
вы хотите стать Христианином?

А у вас пункт приема в христиане?

"Поздравляю Шариков вы балбес".stupid

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|21 Сен 2014
1

у нас пункт приема торы Моисея

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|21 Сен 2014
3

На форуме общение письменное. Всякое слово остается . Всякое слово есть семя.
Если оно Божье,от него вырастет пшеница.
Если от богопротивника -плевелы.
Середины не бывает.
Единственное ,когда можешь быть увереным без всякогго сомнения,что слово Божье,

это когда говоришь о крещении Духом Святым .
Единственное Священнодействие ,в котором можешь быть уверен,что оно Божье ,

это когда Иисус крестит Духом Святым,и крещенный получает знамение для неверующего ,который стал верующим,

РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ИЗ ЧРЕВА СВОЕГО.
Во всем остальном ,пока прямо не слышишь голос Духа и не различаешь Его,надо быть очень и очень осторожным,чтобы не сеять плевелы ,вместо пшеницы.
Ведь все сектанты  "правы".

Но правда ведь одна. Если один из тысячи прав,то не правы 999 !
Маги Египетские повторили Все ,что делал Моисей.
Но ,когда он ударил жезлом об землю ,и из праха земного полетели блошки,

маги ПОДНЯЛИ РУКИ ВВЕРХ.
Из ничего сделать ЖИЗНЬ может только Бог.
И при крещении Духом Святым, Бог из ходячих трупов ,ЧЕЛОВЕКАМ мира,дает ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,

Животворит в Духе Своем.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|21 Сен 2014
0

вы одинокий гуслист

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|21 Сен 2014
2
Цитата stupid
вы одинокий гуслист

Среди волков-без сомнения.Вера Божия -это не колхоз с идеями своего председателя.

Она или есть у человека,или ее нет,даже если с утра до вечера будет посыпать свою голову халвой.

1 Вера же есть именно Естество Упования нашего,Дух Святый в нас,видимое доказательство дела Невидимого Бога.

1εστιν δε πιστις ελπιζομενων υποστασις πραγματων ελεγχος ου βλεπομενων
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
stupid
|21 Сен 2014
0

я Вас конечно же люблю

а вот вы меня избегаете

станьте вы уже самим собой

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
маркер
|21 Сен 2014
2
Цитата stupid
я Вас конечно же люблю а вот вы меня избегаете станьте вы уже самим собой

Видно судьба ваша такая.

.Все сектанты(сектанты по духу) знают много духов.

Они ими и живут ,с духами,ими и водятся.
Они прекрасно осведомлены о духах.
А вот ,чтобы знать Духа Святого , такого духа в них нет.
И вряд ли будет в ожесточенном сердце против воли Божьей.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата stupid

1. Иис.Нав.23:14 Вот, я ныне отхожу в

путь всей земли. А вы знаете всем

сердцем вашим и всею душею вашею,

что не осталось тщетным ни одно слово

из всех добрых слов, которые говорил о

вас Господь Бог ваш; все сбылось для

вас, ни одно слово не осталось

неисполнившимся.

2. Иоан.14:4 А куда Я иду, вы знаете, и

путь знаете.

Путь к Царю в Царство Его,что суть есть Святаго Дух.

Милости хочу ,а не жертвы.

Кто и чем оказывает нам Милость,которая подобна ,Оказавшему Милость ?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
4

Кто стоит у сердца нашего и стучит ?
Кто ближе к двери,как не Стучащий ?
С тремя тополями на плющихе ближнего никогда не определишь,Который и есть Бог наш и Отец наш .
Всякий крещенный Им, познан  Им ,в крещении Духом Святым !
Который  и есть САМЫЙ ,САМЫЙ БЛИЖНИЙ ТЕБЕ И ДУХУ ТВОЕМУ !

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
4
Цитата stupid
среда же стучащая, все стучат

Не стучите ,и не стукаемый будете.

.

Ближний наш есть Дух Святый,которого и надо возлюбить всем сердцем и разумением своим. Он и есть оказывающий милость ,Он и есть САМА МИЛОСТЬ В НАС, которые и приняли Его всем сердцем и разумением своим в крещении Духом Святым.

И Он вчера и сегодня и во веки Тот же,Отец наш , Иегова Бог ,которго язычники познали под именем Иисус.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
4

Возьми каравай хлеба.Преломляя его ,раздай всем присутствующим.
Что этим делаешь?
Ты даешь всем присутствующим вкусить от ОДНОГО хлеба во чрево свое.
Вот также Иисус ,прославленный и вознесенный,
преломляет от тела своего -Духа Святого-и дает каждому в дух его Себя Самого в доказательство причастия каждого Жизни вечной.
И это происходит в крещении Духом Святым ,
с удостоверением от Него ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ,ЧТО ЭТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО,
а ты внутри себя имеешь ОТКРОВЕНИЕ,ЧТО ОН В ТЕБЕ, и никто и ничто тебя от этого не разлучит,если будешь верным до конца !
Потому можно сказать ,что легче корабельному канату пройти в игольное ушко,
чем богатому деноминационными знаниями войти в Царство Небесное.
Нас ждет впереди еще много откровений для нищих духом (имеющих всего одного Духа ) ,
а богатым духами надо продать свое богатство и идти к Иисусу ,благо далеко ходить не надо,
потому как Он стоит у сердца твоего с протянутым куском хлеба -Духом Своим.
Бери и ешь плоть Его ! И пей кровь Его,которая и есть тот же Дух Святый !
Благо источник нескончаемый и вечный,который и будет наставлять тебя на ВСЯКУЮ ИСТИНУ !

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|21 Сен 2014
4
Цитата Святой
Писание учит не так как вы.

Я как написал -написано в Писаниях.

Тем более Иисус,как Говорил ,так и делает до сих пор, когда Сам крестит Духом Святым тех ,

к кому посылает учеников своих,чтобы они рассказали О МИЛОСТИ ЕГО,

прощении грехов в крещении Духом Святым,

ЧТОБЫ ВАМ НЕ УМЕРЕТЬ ,А ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|21 Сен 2014
1
Цитата маркер
Во-первых ,вы мне не брат ,потому как Отец и Матерь у нас разные .Ваш -который человекоубийца от начала. Во-вторых,расследуйте сами свои бредовые измышления.

Это Вы правы, что отцы у нас разные.

Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата маркер
прощении грехов в крещении Духом Святым,

Нет.

Прощение грехов в крови Христа.

И

только после покаяния.

Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Нет. Прощение грехов в крови Христа. И только после покаяния.

В какой крови,эритроцитах,та ,что пролита на кресте,кровь проклятия рода адамова?

У вас дремучее невежство на злостном идолопоклонстве.

.

Исаия 63 1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата маркер
В какой крови,

Вы что не почитаете страдания Христа?
Вы признаете спасение только посредством "умения говорить незнакомые звуки"?

Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Вы что

Какие страдания почитать,когда Он воскрес? Не надоело мертвого почитать?

Какую кровь почитаешь,идолопоклонник,проклятую рода адамова,или Божью,Духа Святого?

Посудачить вы мастер,а по делу Божьему-мокрое место.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|21 Сен 2014
0
Цитата маркер
Какие страдания почитать,когда Он воскрес?

А что разве Христос не воскрес?

Удален
маркер
|21 Сен 2014
3
Цитата Restorer
А что разве Христос не воскрес?

С приветом вас?

Не зря из воды рождаются водоплавающие премсыкающиеся.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;

А от Духа кто рождается? Христиане.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.