Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Гость
-79
|2 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Это Ваше мнение, или экспертное заключение?

Это мнение христианина, которое основано в том числе на знании Слова Божьего. Вы уставы штудируете - а я Слово. Вы по уставам своим галимым живете - а я по любви Христовой. Restorer

 

Так что Вы на эксперта не тянете.

А я не ТЯНУ  - я живу во Христе. Это вы все там что-то  ТЯНЕТЕ -  делаете вид, что духовные, а на деле -мертвецы. Не нужно быть экспертом - вы об этом сами свидетельствуете своими делами. ))))

 

Цитата Restorer
люди не желают брать на себя ответственность и быть царственным священниками.

Это кто - ВЫ ТАМ ВСЕ  царственные священнки? Не смешите мои тапки. Царственный священник - это тот, кто Христу посвящен без остатка, а не лжецы, лихоимцы, лицемеры с двойными стандартами для которых Христос - просто повод собраться раз в неделю, наметить жертву  и устроить за ней охоту. 

Пан Гималайский
Старожил
+949
|2 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
Вы без устава никуда, потому что Слово непонятно и не нужно - ведь жить по Слову - это значит любить

Так давай, приходите в церковь и просите внести в устав изминения, и напишите, что будем любить всех.

Вот только Вы похоже ненавидите всех.

Это от Вашего эгоизма или Вам насолили сектанты ?

Старожил
+949
|2 Окт 2014
1
Цитата pan Himalayskiy
Это кто - ВЫ ТАМ ВСЕ царственные священнки?

В слове *ВСЕ*, я вношу не только пастора и служителей, а все прихожане.

Вот ВЫ например считаете себя царем и священником Бога всевышнего?
Если считаете таковым, то милости прошу проявляейте ко мне уважение хотя бы.

Старожил
+949
|2 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
чудненько и юдненько могут оказаться неспасенненькими-с. Потому же Иисус Христос и сказал, что для того, чтобы не обмануться, по делам, по делам нужно смотреть.

А можно посмотреть (узнать) по стилю слова.


Ведь слова из сердца исходят.

Или стиль слова к делам не относиться?

Удален
Эозинофил
|2 Окт 2014
0
Что же он "описал"? Вы же действуете как раз в противоположном направлении тому, что он описал.

это голословное заявление. Докажите.

 

Вы вообще мало чего понимаете. Такое хамоватое "понимание" по отношению к незнакомому человеку бывает только у того, кто превозносится, считает себя "духовным";

видите, ваше спокойствие заканчивается тогда, когда вы читаете о себе правду.

Я ведь могу выражать свое мнение по вашим постам, не так ли? Я с вами знаком по этому форуму не один год, и могу судить о вас по вашим постам. Где-то вы умны, но в вопросах духовных вы сразу взьерепениваетесь и начинаете оскорблять, даже не замечая этого.

И считаете, что было бы духовно не заметить вашего хамства и высокомерия по отношению к варующим и говорящим на языках ребятам? Нет, я думаю. Я как духовный утверждаю вам, что вы видите всё так, как и писал Павел - для вас это всё запах смертоносный, а по-другому - просто воняет.

Вы не наблюдаете своего хамства, но зато показываете мое хамство там, где его и в помине нет, и тут же кличите меня -

 

а на самом деле - духовный сморчок.

что и требовалось доказать.

 

Я с вами просто поделился. Как вижу, зря.

оказывается вы делились? Называя меня верующим в доктрины-пустышки?

И вы поделились своим видинием? Ну так почему тогда вы называете меня хамом, когда я выражаю свое мнение?

 

Всё, вы свободны. Прошу больше не путаться у меня под ногами, коль цивилизованно общаться не можете.

Ха! Это оказывается я не умею цивилизованно общаться?

А по моему мнению - вы.

Но как нибудь переживу отсутствие общения с вами.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|2 Окт 2014
3

У меня просьба к участникам темы .

Не заводите старые свои пластинки,а беседуйте по теме,как автор ее определил.

Иные языки удостоверние Духа Святого в вас,Бога  в вас,залог жизни вечной.

Кор.1:22 Который и запечатлел нас и

дал залог Духа в сердца наши.

Еф.1:14 Который есть залог наследия
нашего, для искупления удела [Его], в
похвалу славы Его.
2Тим.1:12 По сей причине я и страдаю
так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого
уверовал, и уверен, что Он силен
сохранить залог мой на оный день
2Тим.1:14 Храни добрый залог Духом
Святым, живущим в нас.
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0
Цитата маркер
не могут вылечить?

важен сам процесс

смысл жизни в придании жизни смысла

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|2 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
потом "не суди". Я в курсе.

Какраз это не про меня.

Старожил
+359
|2 Окт 2014
2
Цитата маркер
У меня просьба к участникам темы . Не заводите старые свои пластинки,а беседуйте по теме,

Я одно время, открывая новые темы, всегда такой просьбой и предварял:

- Участники, прошу вас заранее, общайтесь по теме, какой бы острой она не была, как бы обидно не звучали для вас некоторые утверждения... о доктринах, о понятиях можно говорить что угодно! Главное - не переходите на личности!

Но годы проходят, а воз и ныне там. Только начинаешь критиковать что-то дорогое сердцу, обязательно найдётся кто-то, кто заметит:

- Вы так думаете, потому что не пережили встречу с Богом, в отличие от меня - духовного. Вы не рождены свыше. Вы в ад идёте.

Это ещё самые мягкие реплики. Естественно, в ответ что-нибудь скажешь, малоприятное для оппонента. И пошло, понеслось, - обоюдное поношение. Вот вам и христианское общение.

Старожил
+949
|2 Окт 2014
1
И пошло, понеслось, - обоюдное поношение. Вот вам и христианское общение.

Спасибо.

Удален
маркер
|2 Окт 2014
4
Я одно время, открывая новые темы, всегда такой просьбой и предварял: - Участники, прошу вас заранее, общайтесь по теме, какой бы острой она не была, как бы обидно не звучали для вас некоторые утверждения... о доктринах, о понятиях можно говорить что угодно! Главное - не переходите на личности! Но годы проходят, а воз и ныне там. Только начинаешь критиковать что-то дорогое сердцу, обязательно найдётся кто-то, кто заметит: - Вы так думаете, потому что не пережили встречу с Богом, в отличие от меня - духовного. Вы не рождены свыше. Вы в ад идёте. Это ещё самые мягкие реплики. Естественно, в ответ что-нибудь скажешь, малоприятное для оппонента. И пошло, понеслось, - обоюдное поношение. Вот вам и христианское общение.

Описнный вами процесс ,к сожалению,стал стандартом "христианского" общения.

И не только.Так общаются на всех религиозных форумах.

Мне бы хотелось,чтобы люди использовали площадку инета для познания Бога друг от друга,

а не продвигали идеи и идеолгии своих организаций или вождей.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|2 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
.. то амбец .... Из чувства благожелательности готовы забить ..

.

Местный
-3
|3 Окт 2014
2
Цитата маркер
1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать

1-е Коринфянам 14 1 Проявите Любовь, Духа Святого, горячо стремясь о  духовных [проявлениях], особенно же о том, чтобы пророчествовать

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
особенно религиозные темы

у меня было откроение от Бога и было сказано, что религиозные темы не имееют ничего общего с духовными темами, с этим трудно не согласится ибо дух свят, а религия нет, надо стремится в Церковь духовную, но тело противится духу и получаются религизные темы

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
у меня было откроение от Бога и было сказано, что ре.......

Ну да, прям от Бога?

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0
Цитата Restorer
прям от Бога?

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
у меня было откроение от Бога и было сказано,

Это Был Голос, или Сон?

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0

ну Иоанн же сказал про слышание голоса, Иоанн ничего про сон не говорил, причем тут сон

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
ну Иоанн же сказал про слышание голоса, Иоанн ничего про сон не говорил, причем тут сон

Я читал, что написанно в Библии.

Вы мне скажите какие слова Вы слышали?

Это был громкий голос, или тихиЙ?
Может это был женский голос?
Ну как то убедите меня.

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Может это был женский голос?

хе хе

Бог не женщина

пора бы знать, не?

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
хе хе Бог не женщина пора бы знать, не?

Вы не можете объяснить подробно, как Вы это слышали???
Тогда расскажите в какое время дня Вы слышали этот голос?
В каком месте Вы находились?
Может ехали за рулем в своей машине, может сидели на собрании в церкви?

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Может ехали за рулем в своей машине, может сидели на собрании в церкви?

машины у меня нет, из церкви меня исключили

вы сами то слышали голос Святого Духа?

или вы не рождены от Бога?

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
вы сами то слышали голос Святого Духа? или вы не рождены от Бога?

Слышал и могу точно рассказать как это произошло, помню всю ситуацию и все подродобности.

Поэтому я Вас спрашиваю, как это было у Вас.

Ладно, проехали.

Я понял, что Вы харизмат и ничего не слышали, а полько просто имели собственные мылси.

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
2

а я вот вам верю ибо вы тут не без Святого Духа

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+949
|3 Окт 2014
0
Цитата Сущий
у меня было откроение от Бога

Вообще, апостолы и мы сейчас должны поступать самостоятельно.

Только иногда Дух Святой вмешиваетеся в наши ситуации.
Мы же соработники у Бога, а не Его роботы.

Если мы будем говорить о ежечасном откровении от Бога, то мы станем роботами, которые даже в туалет будут бегать по откровению.

Старожил
Модератор
|3 Окт 2014
Цитата pan Himalayskiy
харизматы-поганцы - выпендриваются, понимаешь, выскочки-еретики.

за такие высказывания и разжигание межконфессиональной неприязни (правило №3 и №5) - бан после штрафного. Реплики удалены.

Удален
Consuela
|3 Окт 2014
0
Я вообще-то дипломированный языковед, свободно говорю на нескольких иностранных языках. )) Павел говорило на "невразумительном языке"?

Классно! А вот о духовных языках может дать откровение  только Святой Дух. И ваш опыт должен быть еще более понятным что человеческие языки можно выучить, а иные языки истолковываются только Святым Духом. Также иные языки которые не понятны нам могут быть настановлением,откровением, посланием  иностранцу языком наречия которым в даный говорит Святой Дух к конкретному человеку. Так было на Пятидесятницу. Так что  в момент когда назидается только наш дух, в то же время Бог говорит откровение и назидает ум и сердце другого человека. И это  сверхъестественное действие или послание и  человек не может спланировать это.

 

- Каковы ваши критерии определения истинности "иного языка"? Почему свою речь вы считаете "даром Святого Духа", а речь других - блеянием?

Хороший вопрос. ) Тут я с вами согласна.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|4 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вы согласны, что имеющие Крещение Духом, и говорящие языками, могут оказаться не спасенными?

Не может такого быть если  они ходят вистине.

А потерять спасение может каждый кто отступит от Бога.

-

 

Цитата Эозинофил я не уверен в истинности моего языка, и поэтому перестал говорить во время молитвы на нём

На форуме я слышала такое заявление  от нескольких человек направленного религиозного течения. Там намного все глубже с  принятием Слова, церкви и вообще христианства. Сложные ребята.

Если с верой в Писание в Господа все порядке то не может быть сомнения ни в чем, правда?

 

А корни заблуждения в основном - обольщение по причине крайнего невежества, малообразованности.

Причина  обольщения что  нет в них помазания Святого Духа. Мудрость мира сего есть есть безумие перед Богом, так что мирское образование никогда не учит спасению и Божьей мудрости.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|4 Окт 2014
0
Цитата pan Himalayskiy
Дела, дела, сударь, покажите. Все остальное не так уж важно.

Все важно. Есть народы которые способны жить не делая ничего плохого и даже  делать много хорошего, но не верить в Спасителя, в Иисуса Христа. У них свой бог, свое учение и религия.

 

Цитата Эозинофил
Болит насчет того, что христианство сделали просто неким обществом по интересам. И более ничего.

Так было всегда кто идет за иной плотью оставив своего Спасителя.Только это не относится к  Церкви, она всегда остается верной Господу.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.