Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Выразите короко свою мысль.

выражаю -

 

так у него на второй минуте ссылка на Писание, а вы уже который лист и тему не можете ответить что есть истина.

понятно?

 

Цитата Restorer
Не засоряйте свои же главные мысли второстепенными упреками

ещё раз читайте -

 

Главное что он от Бога оттошел себе на горе, а вы всё цепляетесь чисто по баптистки до языков.

что может быть сказано яснее?

 

Цитата Restorer
и переходом на мою личность или мою.

ты посмотри, значит он кроет всех говорящих как хочет, а только задели его, сразу вспомнил правила?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
понятно?

Это не по теме, и минут я не вижу.

И на вопрос я ответил.

Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
ты посмотри, значит он кроет всех говорящих как хочет,

Я пытаюсь выяснить, уходит ли способность говорить,  у тех людей, которые находятся в оступлении.

Поэтому это Ваше обвинение "значит он кроет всех говорящих как хочет," в мой адрес,

я не принимаю.

Старожил
+949
|6 Окт 2014
0
Цитата Consuela
А что вы имеете ввиду говоря "ложно Крещеные Духом" ? Бог не крестит Святым Духом ложно.

Вы хотите сказать, что среди говорящих нет ложно Крещенных (Проще говоря, 100% спасенные)?

Удален
d legacy
|7 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Я же ясно сказал, что это в теории. Не юлите, реальный случай пока искать не надо.

Ресторер, что значит не юлите?!

вы будете мне подбрасывать бредодвые идейки на тему - почему Святой Дух говорит языками через потерявших спасение, а я должен вам искать ответы?

и вы мне ещё говорите, что бы я не юлил!

вы ищите подтверждение баптистскому лжеучению о говорении языками. ищите дальше!

Цитата Restorer

Спасибо модератору, он прогоняет кощунников.

вообще то, я это сказал о вас. вам нужно пересмотреть свой подход к общению.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата d legacy
Ресторер, что значит не юлите?! вы будете мне подбрасывать бредодвые идейки на тему - почему Святой Дух говорит языками через потерявших спасение, а я должен вам искать ответы? и вы мне ещё говорите, что бы я не юлил! вы ищите подтверждение баптистскому лжеучению о говорении языками. ищите дальше! Цитата Restorer Спасибо модератору, он прогоняет кощунников. вообще то, я это сказал о вас. вам нужно пересмотреть свой подход к общению.

Не почему, а говорит ли вообще?

Удален
d legacy
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
Но тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взято от среды людей крещение Духом Святого, удерживающее теперь беззаконника , служителей беззакония

с чего вы взяли, что крещение Святым Духом и есть удерживающий?

ведь сказано, что удерживающий будет забран от среды, а не от людей. и даже не с земли.

и что, как только Иисус перестанет кресттить людей Святым Духом, так сразу и откровется антихрист?!

нет никакой связи крещения Святым духом и прихода антихриста.

и кто это вам аж 2 плюса за это сообщение поставил...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Не почему, а говорит ли вообще?

вот я и спрашиваю - откуда такие стойкие фантазии?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата d legacy
вот я и спрашиваю - откуда такие стойкие фантазии?))

Просто я живу на земле уже 65 лет и 41 год как наблюдаю за верующими.

Видел говорящих языками и сидящих на игле.

Вот только сейчас пришло время поинтересоваться,

как это может быть, что Дух Святой ушел, а язык остался?

Удален
d legacy
|7 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Дух Святой ушел, а язык остался?

с чего вы взяли что языки остались?

языки это дар Святого Духа...а дальше сами, сами. ведь у вас 41 год наблюдений за верующими и ни грамма познания. бедаааа.....

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
Но тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взято от среды людей крещение Духом Святого, удерживающее теперь беззаконника , служителей беззакония. А откроется беззаконник в царствах духа людей, до исполнения предопределенной меры беззакония язычников, выдающих себя за Божьих, которых Владыка Иисус убьет Духом уст Своих,Словом Своим, и истребит окончательно в пламенеющем огне явлением второго пришествия Своего.

Аминь.

Удален
маркер
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Среди этих людей есть и ложно Крещеные Духом? Или Вы имели в виду, только баптистов?

Для начала. Греческое АНТИ времен Иисуса означало вместо.

Потому антиХристы -это те,кто заменили крещение ,помазание Духом Святым,

своими человеческими способами и ритуалами в материальной среде-вода ,масло,например.

Способ лжи не имеет значения,потому что Христа,Духа Святого,надо иметь Богом установленным уставом,который показан в Деяниях апостолов.

После падения и разрушения Иерусалима в 70 году,когда не осталось ни одного апостола Божьего физически(лишь один Иоанн),

вошли в среду людей волки лютые ,исполнение тайны беззакония аж до наших дней,

когда Божье обетование всякому,крещение Духом Святым,принятие Христа,

заменили на человеческие заповеди и измышления,превратили в ритуалы и обряды идольские,заменив Христа,Духа Святого,материальной средой.

Вот это царство дьявола в людях,когда дух их пелнен ложью и смертью,грехом противления Богу в отвержении Его обетования,и убивает Духом Своим Господь Бог

при крещении ,что и удостоверяет знамением -иными языками,

когда сам Дух говорит духу нашему о тайнах мироздания и Божьего промысла.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|7 Окт 2014
2
Цитата d legacy
языки это дар Святого Духа.

Сколько волка не корми,он все равно в свои конспекты смотрит.

Иные языки это знамение Божье состоявшегося крещения Духом Святым и никогда даром не были ,и не будут,разве что у извращающих писания в угоду своим похотям и желаниям.

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
когда сам Дух говорит духу нашему о тайнах мироздания и Божьего промысла.

Лично Вам тоже?

Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
Иные языки это знамение Божье состоявшегося крещения Духом Святым

Вывод:
Имеешь иной язык    =     крещен Духом Святым         !!!!!!!!!!???????????

А что произойдет с этим самым крещение, если сам крещеный, отступит от Бога?
Отнимется ли иной язык?

Удален
d legacy
|7 Окт 2014
1
Цитата маркер
Сколько волка не корми

исполненный Духа и любви маркер...жалкое зрелище.

если бы это было просто знамение, то не служило бы оно для назидания верующих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Окт 2014
1
Цитата маркер
1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

пусть слово из послания выглядит и так - если я имею пророчество...

пусть это не дар...но имеющий пророчество, имеет его для назидания церкви. или не имеет? так же и с остальными проявлениями Духа в человеке и через человека.

языки являются знамением только в случае с неверующими

1Кор,14:22 Итак языки суть знамение не для верующих

хотя им всё равно, имеем мы Дух или не имеем.

а для меня это не знамение - я получил крещение Святым Духом и заговорил иными языками. а потом эти языки были истолкованы. и для других крещённых это тоже не знамение.

у меня такое впечатление, что вы, получив по вере и ревности крещение Святым Духом, дальше знамения не пошли. это проблема!

и ещё. не умничайте, маркер. это глупо выглядит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Имеешь иной язык    =     крещен Духом Святым         !!!!!!!!!!???????????

вам уже не однократно давались ссылки на Писание, где описываются случаи крещения Святым Духом сопровождаемые говорением языками и пророчеством.

а знаете, Ресторер, общение с вами меня кое чему научило. в основном, научило терпению и смирению.

в будущем они мне пригодится в свидетельстве неверующим людям и при восстановлении церкви.

(реплика отмодерирована по причине перехода на личность - правило №4)

 

Цитата Restorer
Отнимется ли иной язык?

если уйдёт Святой Дух, то уйдёт всё. подумайте и вы над этим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|7 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Это не по теме, и минут я не вижу.

это вы дали ссылку на его речь, а теперь это вдруг не по теме?

 

Цитата Restorer
И на вопрос я ответил.

нет, не ответили. Что такое - истина Христос?

 

Цитата Restorer
Я пытаюсь выяснить, уходит ли способность говорить,  у тех людей, которые находятся в оступлении.

А какая разница? Вам бы о своем отступлении подумать.

 

Цитата Restorer
Поэтому это Ваше обвинение "значит он кроет всех говорящих как хочет," в мой адрес, я не принимаю.

кроете. Жалуетесь, как ребенок обиженный.

 

Цитата Restorer
Просто я живу на земле уже 65 лет и 41 год как наблюдаю за верующими

вот именно - наблюдаете, чтобы дать поддых в нужную минуту.

Наблюдаете, а не веруете. Христа потеряли давно, это если конечно вы Его когда либо имели.

 

Цитата d legacy
и что, как только Иисус перестанет кресттить людей Святым Духом, так сразу и откровется антихрист?!

а с чего они вообще взяли, что Дух перестанет крестить людей? По двояким фразам?

Мое мнение, что сегодня удерживающий взят от земли, и поэтому беспредел нарастает, и беззаконие в таком действии!

Но Дух Святой, вернее Христос в духе ведет Своих, как вел всегда.

 

Цитата Restorer
Вывод: Имеешь иной язык    =     крещен Духом Святым         !!!!!!!!!!???????????

вывод: крещен Духом Святым, значит есть в некоторых случаях дар иноязыков. А не наоборот.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|7 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Цитата Restorer Вывод: Имеешь иной язык    =     крещен Духом Святым         !!!!!!!!!!???????????
вывод: крещен Духом Святым, значит есть в некоторых случаях дар иноязыков. А не наоборот.

баптистское лжеучение о крещении Святым Духом, построенное только на одном стихе - все мы крещены одним Духом в одно тело.

по этому, дальше спасения они и не пошли. и наблюдают за теми, кто имеет дары..

хорошо кто то здесь заметил, что у баптистов только один плюс - отсутствие языков))

 

Цитата Эозинофил
Цитата Restorer И на вопрос я ответил.
нет, не ответили. Что такое - истина Христос?

а действительно, Ресторер, за какую такую истину вы встали в том собрании? ША не призывал буквально вставать в собрании.

да и само выражение встать за истину, не подразумевает буквальное физическое вставание в зале с целью показать (доказать) свою исключительность или отделённость))

по тому событию хорошо видно, как достали вы там всех со своими вставаниями за истину...

если при первом общении с вами и  создаётся образ этакого наставника и учителя, то при дальнейшем общении этот туман рассеивается - если нет возрастания плода духа, то дела плоти не заставят себя ждать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
a6
|7 Окт 2014
0
Цитата Restorer
откроется беззаконник в царствах духа людей, до исполнения предопределенной меры беззакония язычников, выдающих себя за Божьих, которых Владыка Иисус убьет Духом уст Своих,Словом Своим, и истребит окончательно в пламенеющем огне явлением второго пришествия Своего

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 20:
... Ей гряди Господи Иисусе

Ты царь неба и земли

Аминь

The beast wishes
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
это вы дали ссылку на его речь, а теперь это вдруг не по теме?

Тогда дайте копию моей ссылки.

 

Цитата d legacy
Цитата Restorer Отнимется ли иной язык? если уйдёт Святой Дух, то уйдёт всё. подумайте и вы над этим.

Вы подумайте тоже и может когда подумаете и напишите, то сами же и поймете.

 

Цитата d legacy
у меня такое впечатление, что вы, получив по вере и ревности крещение Святым Духом, дальше знамения не пошли. это проблема! и ещё. не умничайте, маркер. это глупо выглядит.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
нет, не ответили. Что такое - истина Христос?

Тогда будьте ласки, дайте пожалуйста отвевт сами.

Почитаю и дам свое соображение.

 

Цитата d legacy
вам уже не однократно давались ссылки на Писание, где описываются случаи крещения Святым Духом сопровождаемые говорением языками и пророчеством.

Я этого не просил, я просил расказать как проходит обратный процесс.

Старожил
Модератор
|7 Окт 2014

Restorer, если вы не принимаете и не понимаете то, что вам пишут собеседники (а именно крещение Святым Духом и молитвы на иных языках), так оставьте тему, зачем вы доказываете всем, что не существует того, что ваши собеседники пережили?

Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата Модератор
Restorer, если вы не принимаете и не понимаете то, что вам пишут собеседники (а именно крещение Святым Духом и молитвы на иных языках), так оставьте тему, зачем вы доказываете всем, что не существует того, что ваши собеседники пережили?

Ошибка.

Я доказываю, другое.

Я доказываю, что языки может поделывать сатана.

И что не все имеющие иной язык являются спасенными.

Удален
маркер
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Лично Вам тоже?

Всякому.Ясно что и мне.И вам будет,если примите Духа Святого.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эрди
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
Всякому

не всякий на земле человек, еще есть бесы, еще есть Ангелы

Турок
Удален
маркер
|7 Окт 2014
2
Цитата d legacy
исполненный Духа и любви маркер...жалкое зрелище. если бы это было просто знамение, то не служило бы оно для назидания верующих.

Без сомнения жалкое перед спесивостью невежд.

Иными языками молятся верующие,то есть те,кто принял Духа Святого,для таковых молитва иными языками есть назидание ,увещание ,утешение,обучение ,наставление.

А для неверующих,то есть не принявших Духа Святого,слышание иных языков есть знамение Божье крещения Духом Святым.

Пора вам и уразуметь разницу,чтобы не увязнуть в злобе и зависти.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|7 Окт 2014
3
Цитата d legacy
пусть слово из послания выглядит и так - если я имею пророчество... пусть это не дар...но имеющий пророчество, имеет его для назидания церкви. или не имеет? так же и с остальными проявлениями Духа в человеке и через человека.

Я вам уже писал раз.Вы уже второй раз признаете ,что понятия ДАР Духа Святого не существует.

Признайтесь прямо ,и пойдем дальше.Это основа-не путать дар со знамением.Сено-солома.

В противном случае,мне не хочется обсуждать ваши умствования оттуда -отсюда обо всем,что взбредет в голову.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
0
Цитата маркер
Пора вам и уразуметь разницу,чтобы не увязнуть в злобе и зависти.

Что значит уязнуть?
Не значит ли это

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

.
Ели это,
то это
означает, что  можно иметь иные языки и не быть спасенным.
.
Это и есть то что я хотел доказать на протяжени двух страниц в этой теме.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.