Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|8 Окт 2014
3
Цитата Restorer
Это должно отрезвить всех имеющих иные языки, что не забывали о возможности потере Духа Святого, даже если они запечтлены... .

У попа была собака? Он ее любил?....

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
1
Цитата маркер
У попа была собака? Он ее любил?....

Это Вам показалось, Вы не заметили все большего усиления в моих словах,
что

на языки уповать это опасно.

.

Но Вы упрямо не желаете согласиться с тем что мы спасаемся по вере во Христа и после покаяния,

а   крещение и языкоговорение, это как дополнение или как знамение и то для слабоверющих.

Удален
маркер
|8 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Это Вам показалось, Вы не заметили все большего усиления в моих словах, что на языки уповать это опасно. . Но Вы упрямо не желаете согласиться с тем что мы спасаемся по вере во Христа и после покаяния, а   крещение и языкоговорение, это как дополнение или как знамение и то для слабоверющих.

У попа была собака?.....

.

Слово "каяться", которым в Синодальном переводе передается ряд еврейских и греческих слов
(евреское шув, "обратиться", "возвратиться",
нахам, "сожалеть о чем-либо", "раскаиваться в чем-либо"
и греч. метаноэйн, "изменять образ мыслей")
часто трактуется только в значении греческом метаноэйн - "изменять образ мыслей".
Однако подобное толкование слишком односторонне.
Греческое слово метанойа -
"покаяние" в своем значении восходит к ВЗ, передавая смысловое
содержание еврейского слова шув (хотя в Септуагинте шув передается как
эпистрэфэйн - "оборачиваться", "возвращаться".
Слово шув имеет более широкое значение, чем просто "духовный процесс изменения взглядов".
Оно относится к существу человека и обозначает его полное обращение к Яхве.
Это выражается в повиновении Божьей воле, в доверии к Господу, в отказе от
помощи других богов и людей (в частности от вступления в коалиции с язычниками.
Покаяние ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИВОДИТЬ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ СВЯТОГО,рождению в Нем,
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО СТАНЕТ РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ ,
С ВЕЧНЫМ И НЕПЕРАСТАЮЩИМ КАЯНИЕМ,БЕЗ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|8 Окт 2014
0
Цитата маркер
Покаяние ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИВОДИТЬ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ СВЯТОГО,рождению в Нем,

Да и аминь!

Удален
Эрди
|8 Окт 2014
0
Цитата Restorer
мы спасаемся по вере во Христа

нет вера не спасает, верней спасает не вера, спасает покаяние

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
маркер
|8 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Да и аминь!

И как вы узнаете,что крестились Духом ?

Дайте прямой ,однозначный и исчерпывающий для вского на все времена.

Сумеете? Наперёд говорю,буду лить воду о том о сем.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
0

вера не одна, а спасение одно

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Consuela
|8 Окт 2014
0
Цитата маркер
Оно относится к существу человека и обозначает его полное обращение к Яхве. Это выражается в повиновении Божьей воле, в доверии к Господу, в отказе от помощи других богов и людей (в частности от вступления в коалиции с язычниками. Покаяние ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИВОДИТЬ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ СВЯТОГО,рождению в Нем, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО СТАНЕТ РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ , С ВЕЧНЫМ И НЕПЕРАСТАЮЩИМ КАЯНИЕМ,БЕЗ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ

Спасибо, хорошие  и трезвые слова.

Вспоминаю слова Иуды:

17 Но вы, возлюбленные, помните о том, что предсказывали апостолы нашего Господа Иисуса Христа.
18 Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу своих низменных желаний».
19 Эти люди производят разделения; они следуют только своим природным инстинктам, а Духа не имеют.
20 Но вы, возлюбленные, созидайте себя на своей святейшей вере, молясь в Святом Духе.
21 Оставайтесь в Божьей любви, ожидая милости Господа нашего Иисуса Христа, дающей вечную жизнь.
__
Цитата Restorer
а крещение и языкоговорение, это как дополнение или как знамение и то для слабоверющих.

Святой Дух это обетование Отца Небесного для всех верующих в Христа.  Если бы мы все были сильны  без Него то Иисус не сказал бы этих слов:

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Святой Дух это обетование Отца Небесного для всех верующих в Христа. Если бы мы все были сильны без Него то Иисус не сказал бы этих слов: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1)

Согласен, но давай посмотрим на перегибы.

Ведь более главное вообще то любовь между верующими.

Именно любовь между верующими должна быть свидетельства Иисуса в нас.
(Ин 13

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Удален
Consuela
|9 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Ведь более главное вообще то любовь между верующими. Именно любовь между верующими должна быть свидетельства Иисуса в нас.

Вы правильно  сказали: должна быть любовь. А почему ее все меньше и меньше?  Потому что Христу, Святому Духу все меньше места в наших сердцах.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата Consuela
А почему ее все меньше и меньше? Потому что Христу, Святому Духу все меньше места в наших сердцах.

Это теория, я же практик.

Вся проблема в отступлении от писания.

Это хоть как то осязаемо.

К примеру.

Не воруй, а мы воруем и т. д.

Удален
stupid
|9 Окт 2014
0
Цитата Restorer
проблема в отступлении от писания

а как мальчик Иисус мог родиться без отца?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата stupid
а как мальчик Иисус мог родиться без отца?

Бог сотворил небо и землю, Он установил все законы.

Бог всемогущий, и дал Вам вечную жизнь, но только если Вы ему поверите.

Неверие есть самый большой грех, потому что не веря Богу, Вы сразу определяете Его в лжецы.

Все кто был зачат, родятся,

все кто родился умрет,

все кто умер воскреснут.
Это же 2 + 2 = 4.

Удален
d legacy
|9 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Не уж то и з за разборок?

не только.

во-первых, вы не приняли Святой Дух по вере (крещение Святым Духом). вопрос вам - почему апостолы в этом нуждались, и  Иисус, после того, как послал их проповедовать евангелие, тут же сказал, что бы они ждали в Иерусалиме обетование от Отца - крещение Духом, а баптисты в этом не нуждаются?

почему?

или баптисты приняли силу для свидетельства каким то другим способом? так нет иного способа, как только через крещение Духом.

время младенческой ревности закончилось и те, кто не принял Святой Дух по вере, превращаются в обычные религиозные организации. мёртвость в них, это обычное дело.

другое дело с теми, кто принял и не устоял. им будет проще - они обратятся и восстановятся. как блудные сыновья.

во-вторых, что бы попасть в церковь нужно возрастать в духе в полноту возраста Христа. а это - возрастать в познании, приносить плод духа, переходя от младенчества к отцовству, возрастать в силе и дарах.

что из этого есть в вас?

в учении вы откровенно плаваете (за исключением спасения), в познании остались на уровне младенца, сила только плотская и выражается она в откровенных разборках.

я вам уже писал - вас отвергли и вы выясняете отношения с людьми. вы не возрастаете в духе,и, соответсовенно, оставаясь в младенчестве, не наследуете восхищения.

 

Цитата Restorer
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

это не о вас. Д.Вилкерсон как то сказал, что отступления сегодня не видит только разве слепой. но вы не видите своего отступления, своего духовного состояния. вот в чём проблема. вы ни во что не вникаете, но поступаете  так, как вам кажется правильным.

а это уже дерзость перед Богом.

*

вы спросили, я ответил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата d legacy
сила только  ........ в откровенных разборках.

Так это же Божье дело. (Всмысле разборки) Вы в этом тоже сильны, или в разборках ВЫ полный слабак?

Удален
Эозинофил
|9 Окт 2014
0
Цитата d legacy
или баптисты приняли силу для свидетельства каким то другим способом?

они считают, что ты покрестился в воде, и на тебя сходит Дух Святой автоматически.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вы в этом тоже сильны, или в разборках ВЫ полный слабак?

пока что, наблюдая за вашей жизнью, я вижу, что полный слабак в разборках это вы.

Так никому ничего и не доказали. И благодаря вашим разборкам в людях не Бог проявляется, а сатана, и они от этого сами страдают, и освобождения им нет, ибо вы бессильны освободить.

Тогда скажите, для чего ваши разборки? Чтобы показать как все неправы?

Так все и так знают, что они не правы. Мы вообще пред Богом все неправы.

И если человек стоит пред Богом, как мытарь, тогда он прощен и освобожден, а если человек доказывает всем о их неправоте и слабости, значит таким судом и сам будет судиться.

А вам оно надо? Вам же не 20 лет, а 65, и сколько вы ещё проживете? Вам бы о вечности задуматься.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
они считают, что ты покрестился в воде, и на тебя сходит Дух Святой автоматически.

А разве Дух Святой нисходит в виде огненных языков?

Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Тогда скажите, для чего ваши разборки? Чтобы показать как все неправы? Так все и так знают, что они не правы. Мы вообще пред Богом все неправы.

Вот я и показываю, в чем конкретно отступление от Бога.

Потом приглашаю к поканию и возвращению в библейское поле.

Начатки учения, это крещение и разборки.

Многие  не желают проводить разборки даже больше, считают  что разборки это  грех.

Неужели среди крещенных Духом Святым, тоже есть те, которые считают разборки грехом?

Кстати у баптистов  разборок нет, к сожаленю.

Удален
d legacy
|9 Окт 2014
1
Цитата Эозинофил
покрестился в воде, и на тебя сходит Дух Святой автоматически.

точно так же считают и православные. вот так, по-тихонечку, отрождения свыше в православие...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Так это же Божье дело. (Всмысле разборки) Вы в этом тоже сильны, или в разборках ВЫ полный слабак?

да не Божье это дело, выяснять отношения с людьми по-плоти.

вы лучше подумайте над моими словами о вашем отвержении, и делах на этой почве. вера действует любовью, а не любовью к выяснениям отношений.

если бы вас никто не знал, не имел общения с вами, не сиспытывал, какого вы духа...то было бы проще вам верить. но на форуме вы достаточно показали себя.

восстановление суда в церкви и служений, это для подготовленных и исполненых Святого Духа людей.

а вставать в собрании ...так этому можно научить кого угодно.

 

Цитата Restorer
Начатки учения, это крещение и разборки.

круто)

надо же, какие глубокие у вас познания о начатках учения...что вы сразу рухнули в разборки. вот это вера...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата d legacy
да не Божье это дело, выяснять отношения с людьми по-плоти.

По плоти, на кулаках, да, это не Божье дело.

Цитата d legacy
отрождения свыше

Рождение Свыше, это не говорение языками.

Удален
d legacy
|9 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Рождение Свыше, это не говорение языками.

Ресторер, ну как вам не стыдно)) вроде бы взрослый человек...41 год наблюдений за верующими...

выворачиваетесь просто отменно. виртуоз!

устал я от общения с вами. сказано было достаточно, а дальше дело ваше. к тому же, моё свидетельство о вас верное, т.к. подтверждено не одним человеком.

общение с вами обворовывает людей. оно не приносит назидания. огорчение в дух  приносит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Рождение Свыше, это не говорение языками

рождение свыше это покаяние в Церкви

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата d legacy
общение с вами обворовывает людей.

Это потому, что Вы думаетЕ, что спасение через Духа Святого,

а

спасение через веру во Христа с обязательным выполнение писания.

Вы языками затемнили учение Христа и думаете что языкоговорение важнее вего, что это паспорт в небо.

Я не против языков, только если нет истолкования, то молчите.

Вот *маркер* уже замолчал, наверное боится, что я его спрошу

о

полученных откровениях от Д. С. о тайнах мироздания.

Удален
маркер
|9 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вот *маркер* уже замолчал,

Я жду ответа .(смотри пост выше). А вы пустились в пляс с легаси.

Повторю снова для уклонистов:

"И как вы узнаете,что крестились Духом ?

Дайте прямой ,однозначный и исчерпывающий ответ для всякого на все времена.

Сумеете? Наперёд говорю,будете  лить воду о том о сем."

.

Как видите ,я был прав.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
слово Святый не является прилагательным к слову Дух, а является отдельным

а кто тогда Святой если не Дух?

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата маркер
"И как вы узнаете,что крестились Духом ?

У Вас же нет ни какого выходя для меня, только как получение языка.

Ни чем Вам помочь не могу.

Язык, это не гарантия Крещения Духом.

Местный
-3
|9 Окт 2014
1
Цитата Эрди
а кто тогда Святой если не Дух?

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

(Ис.40:25)--------- Святый, и есть Иегова (Господь)   --- 17 Господь есть Дух; а где Дух, Господь, там свобода.

(2Кор.3:17)

Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0

да Бог это святой дух согласен, верней святая, любовь можно добавить наша ибо Элохейну означает дословно Бог наш

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.