Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Местный
-3
|9 Окт 2014
0
Цитата Эрди
а кто тогда Святой если не Дух?

15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.

16 Так говорит Господь, открывший в море дорогу, в сильных водах стезю,

(Ис.43:15,16)- - а принявшие Духа, Святого в крещении от Иисуса с удостоверением ИНЫЕ ЯЗЫКИ, они есть СВЯТЫЕ СВЯТОГО.

Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0

тода чо, Святой не отдельно от Духа

говорим Дух подразумеваем Святой?

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Эозинофил
|9 Окт 2014
1
Цитата Restorer
А разве Дух Святой нисходит в виде огненных языков?

а разве Дух Святой на вас сошел при крещении в виде голубя?

 

Цитата Restorer
Вот я и показываю, в чем конкретно отступление от Бога.

скажите, а кому вы нужны? Об этом всём сказано в Слове. Но Слово ни вы не читаете, ни те, кого вы обличаете.

Тогда кто вы, и зачем вы кого-то тестируете?

 

Цитата Restorer
Потом приглашаю к поканию и возвращению в библейское поле.

а кто вы такой, чтобы возвращать в библейское поле?

Вы сами плаваете, а не ходите, кого и куда вы можете возвратить?

 

Цитата Restorer
Начатки учения, это крещение и разборки.

на вас голубь не сошел? Нет. Тогда о каком таком крещении вы говорите?

Ну а начатки учения Христова вот они:

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2. учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

3. И это сделаем, если Бог позволит.

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:1-6)

 

Цитата Restorer
Неужели среди крещенных Духом Святым, тоже есть те, которые считают разборки грехом?

а кому они нужны, тупые разборки?

Разборки нужны, чтобы найти истину. И более ни для чего.

Вы сказали, что истина это Христос. Так что разборки нужны для того, чтобы найти Христа. Это я по вашим же словам сделал этот вывод.

Вы же сами Христа не нашли, но идете на ругачку. А для чего? Что вы можете им предложить?

По-другому причесаться, одеться и прочее?

Так это не Христос. Это коммунизм. Типа партсобрания.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
маркер
|9 Окт 2014
2
Цитата Restorer
У Вас же нет ни какого выходя для меня, только как получение языка. Ни чем Вам помочь не могу. Язык, это не гарантия Крещения Духом.

Ответьте на вопросы,а то линяете ,как солненый зайчик.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0

слушайте, а может сначала иной язык, а потом вера

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Старожил
+949
|9 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
а разве Дух Святой на вас сошел при крещении в виде голубя?

Понял по Вашему Дух Святой сходит в виде языкоговорения, ТАК ?

 

Цитата маркер
Ответьте на вопросы,а то линяете ,как солненый зайчик.

Я же уже сказал Вам, что Вас не устроит ни какой мой ответ.

Вы хотите меня перевести в диалог

как

Свидетели Иеговы.
Прошу принимать меня как не крещенного.

Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0

люблю евреев благослови Боже наш обетование Авраама во имя Иисуса Христа во славу Отца Сына Святого Духа

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Эозинофил
|9 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Понял по Вашему Дух Святой сходит в виде языкоговорения, ТАК ?

нет, вы не поняли.

Дух Святой на первых сошел, и так и остался. А сегодня Он входит в сердце по приглашению, и начинает взращивать человека до самых даров Духа, которые проявляются у взрослого христанина.

А когда Дух входит в сердце, то человек получает подтверждение в виде языков, которыми человек из духа своего говорит тайны Богу.

 

Цитата Restorer
так там проводили общение детей лет по 10 и учили их лапотать.

ну-ну. Вы ищете извращения, и находите их. А Христа не ищете, и поэтому без Христа.

Давайте поговорим об извращениях баптизма. А?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|9 Окт 2014
2
Цитата маркер
как вы узнаете,что крестились Духом?

Прежде всего, неожиданный контр-вопрос:

- А для чего ему это знать?

Подобные вопросы, типа: "А как вы знаете, что спасены?" "Как вы знаете, что Бог есть и слышит вас?" - подразумевают собственную духовную возвышенность... и извращают суть того, что ощущали первые верующие: христианскую надежду.  Первые христиане ничего не знали, но верили и надеялись.

Дух харизматии сегодня в целом исповедует "крещение Духом Святым" как некое присвоение очередного духовного звания:

Покаялся и окунулся в воду - спасён, рядовой верующий.

Заговорил на языках - присвоено звание лейтенанта в духовном мире. Истолкование языков, пророчество - уже капитан. И так далее, пока любовь не появится - тогда станешь маршалом авиации.

Но ведь суть крещения ДС не в том. Библейские авторы употребили его в чисто литературном смысле - для обозначения состояния погружения в новое состояние приобщения к Святому Духу Божьему. Человек становится на Божий путь жизни без греха, по Божьим законам. Это ВСЁ что нужно человеку, а не какие-то там новые ощущения "силы". И когда человек в этом состоянии, его не интересуют мнения и пересуды людей о его духовном состоянии, и не интересуют ответы на эти пустые вопросы (спасён ли я? крещён ли я?)

Удален
маркер
|9 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Я же уже сказал Вам, что Вас не устроит ни какой мой ответ. Вы хотите меня перевести в диалог как Свидетели Иеговы. Прошу принимать меня как не крещенного.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Окт 2014
2
Прежде всего, неожиданный контр-вопрос: - А для чего ему это знать?

Неожиданный ,как детская неожиданность.

Приехали.

Для чего знать Бог ли в тебе ,или малиновый звон?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|9 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Когда верующие харизматических церквей верят, что это лично их благословение от Бога, то это ничего, нормально .. но, когда люди начинают считать, что только тот спасен кто говорит языками  - это уже начинается дух сектантства, в плохом смысле. Так же и с остальными вехами, как то водное крещение, или определённая форма молитвы покаяния, штампов.

Совершенно верно. Дело в том, что попытки выстроить по Библии необходимость всех этих практик (в нашем случае, "иных языков"), или даже просто придать им библейскую обоснованность - полностью несостоятельны. Грызня в это теме (где все опираются на Библию) - вполне показательна. Все цитируют одни и те же места в доказательство своей противоположной точки зрения... и в тоже самое время фактически верно указывают, что никакой схожести современных практик с библейскими сюжетами нет. Ни на кого не сходил голубь, и огненые языки тоже никто не наблюдал...

А посему современные "языки" следует рассматривать лишь в аспекте их практической пользы для служения церкви и обществу. А она (и это совершенно объективное и беспристрастное мнение) - практически равна полному нулю.

Старожил
+359
|9 Окт 2014
1
Цитата маркер
Для чего знать Бог ли в тебе ,или малиновый звон?

Знающий не спрашивает, знает ли он. И поэтому ему не нужны никакие "доказательства" и "свидетельства". Даже в Библии написано "имеет свидетельство в себе самом".

Удален
Эрди
|9 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
не у всех одинаковые дары

Илия и ворону был рад

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
маркер
|9 Окт 2014
2
Знающий не спрашивает, знает ли он. И поэтому ему не нужны никакие "доказательства" и "свидетельства". Даже в Библии написано "имеет свидетельство в себе самом".

Надо же,все в Библии знаете,кроме самого главного.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Окт 2014
2

Антихрист.

Слово "Антихрист" пять раз встречается в 1-м и 2-м посланиях Иоанна (1Ин 2:18 - дважды; 2:22; 4:3; 2Ин 7).
Приставка анти- в греческом языке означает не столько "против", сколько "взамен", "вместо".
Следовательно, согласно значению слова, здесь подразумевается некто, присваивающий себе место христа и христовых,
то есть помазанников Иисусовых,
то есть крещенных Духом Святым,
а значит, являющийся противником христовых ,
помазанников и помазания от Иисуса ,Бога нашего,
то есть противником как учеников Иисуса,
так и Его крещения Духом Святым.

.

15 Мы не без меры хвалимся,
не чужими трудами, но надеемся,
с возрастанием веры вашей,
с избытком увеличить в вас удел наш,
16 так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие,
а не хвалиться готовым в чужом уделе.
( 2 ое коринфянам 10)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Окт 2014
2

9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". Притч 26:3

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|9 Окт 2014
3

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что 
Он дал нам от Духа Своего
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух 
Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не 
Его.
Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять 
[жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 
"Авва, Отче!
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы 
знать дарованное нам от Бога,
1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости 
изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая 
духовное с духовным.
1Кор.7:40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а 
думаю, и я имею Духа Божия.
1Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Гал.3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса 
через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, 
Который и дал нам Духа Своего Святаго.

И ДАЛ ЗНАМЕНИЕ,ИНЫЕ ЯЗЫКИ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ,ЧТО ПРИНЯЛИ ИМЕННО ДУХА СВЯТОГО.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
2

Настоящим знамением Нового Завета и признаком учеников Христа будет любовь между ними.

Бог есть свет
Старожил
+949
|10 Окт 2014
1
Цитата Tremendous
Настоящим знамением Нового Завета и признаком учеников Христа будет любовь между ними.

Аминь.

Старожил
+949
|10 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
А когда Дух входит в сердце, то человек получает подтверждение в виде языков, которыми человек из духа своего говорит тайны Богу.

Так,

Язык может быть и ложный, а это уже страшно для самого ослепленного верующего.

Старожил
+949
|10 Окт 2014
0
Знающий не спрашивает, знает ли он. И поэтому ему не нужны никакие "доказательства" и "свидетельства". Даже в Библии написано "имеет свидетельство в себе самом".

Доказательства нужны тем, у кого нет внутреннего свидетельства.
Вот эти и попадают, то в СУББОТУ
то в языки.

Удален
d legacy
|10 Окт 2014
4
Цитата Богомэн
но, когда люди начинают считать, что только тот спасен кто говорит языками

это понятие я впервые услышал здесь, в темах о крещении Святым Духом и говорении на иных языках. я вижу, что он специально навязан в беседе, что бы увести в сторону разговор, и что бы суть крещение Святым Духом, как принятие силы для свидетельства, была размыта.

это отчасти достигнуто.

в церквях, где я часто бывал, никто и ни разу не сказал, что через языки люди спасаются.

другое дело, если говоришь языками и живёшь жизнью освящения, то крещён Святым Духом и перед этим, соответственно, спасён.

вначале спасение, а затем крещение Духом..

и, если, человек крещён Святым Духом, то он будет говорить языками.

в пятидесятнических церквях именно это и практикуется - человека приводят ко Христу, а затем молятся о крещении Святым Духом. а потом смотрят на плоды его жизни и освящение.

возьмём баптистские церкви. как вы узнаете, что человек рождён свыше? ведь просто жить, приносить десятину, участвовать в конференциях, проповедовать, петь песни и т.д. может даже  неверующий человек!

попросите Незнакомца сказать лекцию о крещении Святым Духом в баптистской церкви, и там его примут на ура. но в пятидесятнической  это не пройдёт - учение у него ложное, как и у баптистов. есть случаи, и их много, когда человек получив спасение, не принял Святой Дух по вере (крещение Святым Духом). причины разные...но, со временем, и они получают это крещение.

и посмотрите, эта фраза - "что только тот спасен кто говорит языками" ни разу не сказана в разговоре теми, кто за крещение и говорение языками. её манипулируют только те, кто против и в заблуждении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Окт 2014
1
Цитата d legacy
крещение Святым Духом, как принятие силы для свидетельства

Господи благослови всех имеющихЪ силы, для свидетельства евангелия во всем мире.

Старожил
+359
|10 Окт 2014
0
Цитата Consuela
люди десятками лет ищут как получить крещение, желают,  просят но не получают. Почему не знаю

Помните, как написано?

"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".

Это высказывание очень даже подходит в отношении тех, кто просит языки для внешнего свидетельства своей духовности; для демонстрации того как Бог через них работает; или просто: чтобы быть как все. Очень многие убеждены в том, что так нужно, что это по Писанию. И просят, просят...

 

Цитата Consuela
истинное образование и мудрость кто  пребывает в Слове Его и ходит путями Его заповедей.

Согласен. И не только я; все согласны.

К сожалению, согласия нет по поводу элементарного: что же считать "путями Его заповедей". 

Старожил
+359
|10 Окт 2014
1
Цитата d legacy
попросите Незнакомца сказать лекцию о крещении Святым Духом в баптистской церкви, и там его примут на ура. но в пятидесятнической  это не пройдёт - учение у него ложное, как и у баптистов. есть случаи, и их много, когда человек получив спасение, не принял Святой Дух по вере (крещение Святым Духом).

Понятно, что "в пятидесятнической это не пройдёт". Но непонятно другое:

Как у вас получают спасение без участия Святого Духа? Что за "спасение" такое? От чего или от кого "спаслись", если не приняли Святого Духа?

Абсурд в допущении самого предположения, что человек считает себя спасённым и возрождённым, не руководствуясь в жизни Святым Божьим Духом. Спрашивается: что же в нём изменилось? С какой стати он считает себя "новой тварью"?

Возрождение ведь в том-то и должно состоять, что раньше человек руководствовался плотскими похотями, - а теперь Духом Божьим. А у вас - не так.

Это распространённое ложное учение возникло по следующей причине. Многие верят, что возрождение и спасение раздается любому, кто открыл рот и произнёс: "Верую в Христа". А вот то, как он живёт, продолжая купаться в грехах, - никого не интересует.

Истинное возрождение (спасение от грехов, поворот к Богу) возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при обращении человека к руководству Божьим Духом, - это и есть погружение в Божий Дух, "баптизм".

На всякий случай замечу в скобках, что слово "баптизм" имеет такое же отношение к баптистам, как и "харизма" к харизматам.

Старожил
-28
|10 Окт 2014
2
Цитата d legacy
и, если, человек крещён Святым Духом, то он будет говорить языками.

это ложь, но даже если взять за основу это утверждение , то оно будет свидетельствовать против вас, пятидесятники и харизматы, потому что нет у вас говорящих иными языками, значит нет у вас и спасенных, а тарабарщина и бормотания это не иные языки а оккультная медитация.

православный апологет
Писатель
+45
|10 Окт 2014
0
Цитата окунь
ложь, ... пятидесятники и харизматы, ...тарабарщина и бормотания ...оккультная медитация.

)) стандартный набор ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Tremendous
|10 Окт 2014
2
Цитата Prayer
)) стандартный набор ...

Докажите на практике, что он неправ.

Бог есть свет
Писатель
+45
|10 Окт 2014
3
Цитата Tremendous
Докажите на практике

)) - где, ... в виртуальном интернет-форуме ?

Ежедневно практикую.

И не безрезультатно.

Даже в отношении форума - молюсь не бесполезно ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.