Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ёлка
. Все должно быть собрано каждую неделю))))) А Павел так не говорил))) Павел говорил- отлагайте и СБЕРЕГАЙТЕ У СЕБЯ, пока не прийду. А по поводу каждой недели, каждого воскресенья)) такое чувство, вроде общаюсь с Пришельцем и он вот-вот скажет: "приносите каждое воскресенье и больше, чем десятая часть")))))))))).

Тут хотя бы десятую часть научились Богу приносить, а то уже некоторые все хотят отдать и утверждают что они полностью принадлежат Ему, заботясь только о себе.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Тут хотя бы десятую часть научились Богу приносить, а то уже некоторые все хотят отдать и утверждают что они полностью принадлежат Ему, заботясь только о себе.

Не надо манипулировать людьми, пытаясь выудить у них 2 зарплаты в год. Десятина + "пожертвования" = 2 месячных зарплаты из 12 в год. У тебя незаметно уводят 2 зарплаты, а потом убеждают, что ты процветаешь, хотя, скажем, для бюджетников, ничего не меняется - зарплату-то не поднимают, а чемодан с баблом с неба по башке не шарахнет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Бог оставил дом Израиля и развелся с ними. Они пошли в плен и были не Его народом, язычниками. Их даже в Храм Иудеи не пускали, потому что были не обрезанными и уже чужими. У них был свой храм и там Израиль поклонялся Астарте и разным богам. Бог им сказал, что не помилует их, но потом помилует "непомилованную" и снова уже "не Его народ" это 10 колен Израиля назовет "Мой народ" и снова с ними сочетается. Иуда всегда был при Боге их.

Зачем вы мне рассказываете то, что знаю. И сейчас Израиль имеет символ шестиконечной звезды  Ремфана. И что с этого?  Хотя  у Иуды скипетр, но Израиль всегда есть народом Божим - природними ветвями. Несмотря. что Бог их временно отсек для язычников(дикой маслины).

17Если же некоторые из ветвей отломились,
а ты, дикая маслина, привился на место их
и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями.
Если же превозносишься,
то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: <ветви отломились, чтобы мне привиться>.
20 Хорошо.
Они отломились неверием, а ты держишься верою:
не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей,
то смотри, пощадит ли и тебя.


Неужели Израиль - это не природние ветви, а дикой маслины?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Витус
Зачем вы мне рассказываете то, что знаю.

Брат, он просто пытается заболтать тему. Пишите в каждом посту, что Христос и Апостолы не собирали десятину, потому что на тот момент, как и сейчас, право на десятину имели и имеют только священники из колена Левия, и Наставник прекратит свой флуд. Один у нас Настоящий Наставник - это Господь Иисус Христос, а не человек, назвавшийся таким ником. Если он наставник, то Пол Пот и Янг Сари - чемпионы мира по пинанию бульдозеров на дальность расстояния)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|10 Янв 2014
4 Цитировать

Кстати Павел с колена Виниаминового - израильтянин, гражданин Рима, ревнитель Божий по призыву - фарисей. Также и Иисусс Назарета и ученики Его с Галилеи языческой, точно как и Павел поклонялись Единому Богу. Так и Самария языческая былав ожидании Христа:


25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос;
когда Он придет, то возвестит нам все.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Брат, он просто пытается заболтать тему.

Всё, я прекращаю все общения не в тему.

1Пет 2:5 устрояйте из себя дом духовный, священство святое,

1Пет 2:9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,

А скажу, что царственный священство не платит оброки и налоги. Так. ка они не просто народ, а святый, взятый в удел.


25 Он говорит: да.
И когда вошел он в дом,
то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон?
цари земные с кого берут пошлины или подати?
с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних.
Иисус сказал ему: итак сыны свободны;


Наверно мошенники посторонних стригут.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|10 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Принисите все десятины в дом хранилища,что бы в Доме Моём была пища,и хоть в этом испытайте Меня Говорит Господь Саваоф:не открою ли я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благославения до избытка.Малахия3:10
Цитата Витус
1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию. 34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае. Для пятидесятников такой заповеди как видно нет.

Кроме того, брат Витус, думаю, что не будет лишним  добавить и следующее:

"Помните закон Моисея раба Моего, который я заповедал ему для всего Израиля, равно как и правила и уставы" Малах 4:4

Так что Астрокинезу  необходимо заявить что все заповеди, правила и уставы он и все кто тупо бубнит о Малахии, исполняют.

Но мошенники выхватили только одно правило -  там где шелестят столь вожделенные для них купюры.

Старожил
-253
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Витус
Неужели Израиль - это не природние ветви, а дикой маслины?

Есть понятие двух домов Иакова.

И что он разделился на 2 части.

К римлянам Павел полностью указывает на оливковое дерево и указывает на Иеремию 11 главу 16 стих.

16 Зеленеющею маслиною, красующеюся приятными плодами, именовал тебя Господь. А ныне, при шуме сильного смятения, Он воспламенил огонь вокруг нее, и сокрушились ветви ее.

(Иер.11:16)

Сокрушились ветви его. Сокрушились на 2 части.

Две маслины.

Одна природная(Иудеи), а другая дикая(дом Израиля, 10 колен Израиля, они стали дикими).

В последние дни 2 станут одним.

Бог для них закона не менял, а вписывает Его Духом во внутреннем человеке.

Закон священства переменился и теперь десятую часть приносят не левитам, а тем Кого Бог поставил во Христе. Апостолы, пророки, пастора, учителя должны принимать десятины и приношения в церкви.

Скажите, где написано, что приношения в новом завете давать можно, а десятины нет, хотя мы видим что Иисус не против этого?

Неужели Иисус учил нарушать Слово Божье?

Почему иноплеменники решили проповедовать другого Иисуса, удобного для них?

Есть только один Иисус, который описанн в Писании, но язычники из других народов решили идти в церковь со своим представлением об Иисусе?

Нельзя так делать, полностью нарушая и не исполняя Его слово, а пытаются проповедывать сурогат мира и разных религий.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Glover
|10 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Наставник
Рассеяными названы 10 колен Израиля, то есть дом Израиля, который был рассеян 700 лет

Думаю, Вам нужно открыть тему об этих вопросах и спорить в ней сколько угодно.

Данная тема о, несуществующей в Новом Завете, денежной десятине. Так что, не флудите.

В посланиях апостолов приведены несколько примеров финансовых служений (2 Кор 8 к примеру). В них и намёка нет на отчисления десятой части пасторам с доходов Невесты Христа.

Отрезвитесь от ересей.

Старожил
+836
|10 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Наставник
Где-то вы правы, когда вы говорите о бабушке.

Просматривала тему; хотела еще раз перечитать о плодах дерева: бумага, листы, купюры))))) увидела фразу, на которую решила ответить. Так где-то права и тогда, когда говорю о десятине ))))). Несуществующей в Новом Завете.

Старожил
+836
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
что многие называют "бабло" сделана из дерева и люди должны понять, что все дерева принадлежат Господу. И если вы отдадите Божье Богу каждую бумажку под числом десять, тогда вы не поклоняетесь творению, а Творцу, Который сотворил все на земле.

1))))) Если люди должны понять, что все дерева принадлежат Господу-зачем усложнять? переводить в купюры (пилить, обрабатывать, печатать). Давайте приносить десятину кусками дерева, ветками, чурбачками или листочками)) как дети играют в магазин и расплачиваются листочками, это у них вроде деньги))))) 2))))) Какую бумажку под числом десять отдавать? чистые листы? 3) Если речь идет о деньгах, о десятине, ежевоскресной, ежемесячной, пожизненной, то похоже на то, что принимая их и не в силах от них отказаться, люди как-раз поклоняются творению, а не Творцу. И отсюда много бед. Потому что денег хочется все больше. Верующие переходят грань дозволенного и уже не только в церкви, но и в жизни: на работе берут взятки; подделывают подписи деректора ради денежных махинаций. Гибнут души. И гибнут души тех, кто видит такую жизнь современных христиан- а она не по Евангелию. Вот. 4) Вы развили свою теорию, исходя из дерева))), а я свою))). А все началось с дерева)).

Старожил
+836
|10 Янв 2014
8 Цитировать
Цитата Наставник
Бумага, что многие называют "бабло" сделана из дерева и люди должны понять, что все дерева принадлежат Господу. И если вы отдадите Божье Богу каждую бумажку под числом десять, тогда вы не поклоняетесь творению, а Творцу,

Добавлю. Читая это, вспоминала старенького наставника, который уже в вечности. Он был бы очень удивлен тем, до чего ныне додумались и как извращается, перекручивается Писание и все ради чего? Ради денег. Ради десятин рублями, долларами, гривнами. И побольше. И каждое воскресенье. И пожизненно. А Павел говорил: все почитаю за сор. Павел от многого (если не от всего) отказался в жизни. Ради Христа.

Удален
Mark
|10 Янв 2014
9 Цитировать
Цитата Наставник
Книга к Римланам объясняет взаимоотношения двух домов Иакова

Дорогой. Эти знания тебя духовным не делают. Пользы от того, что ты пишешь ноль, тем более не те одному все это известно, мы тоже Библию читаем.

 

Цитата Наставник
Почему иноплеменники решили проповедовать другого Иисуса, удобного для них?

Вот и я тебя спрашиваю, почему нигериец привез на Украину другого Иисуса, который собирает десятины и ставит апостолами самозванцев и мошенников?

 

Цитата Наставник
Есть только один Иисус, который описанн в Писании, но язычники из других народов решили идти в церковь со своим представлением об Иисусе? Нельзя так делать, полностью нарушая и не исполняя Его слово, а пытаются проповедывать сурогат мира и разных религий.

А я тебе о чем? Иисуса из Писаний проповедывает Святая Апостольская Церковь, веками проповедывает. Кто тебя с сандеем звал, какой бог? Вы же не пришли в Церковь, а принесли свои представления, финансовые махинации, десятину, колдовство, гипноз, манипуляции и т.д.  И что вы построили, храмы? Нет, вы построили ангары, взяли в аренду клубы, кинотеатры. Поэтому и без десятины вы никуда, т.к. нет денег нет вашего бога.

Удален
Валерий -К
|10 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Наставник
то Бог не просит отдавать Ему все, хотя человек может это сделать, Он просит 10% от человека,

Где БОГ просит ? ? ? ? ?

жду любезно ссылочки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|10 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:для кого закрыто небо по Слову истины?

Разве непонятно, что для подзаконных. Эта книга Ветхого завета. К Церкви эти слова не относятся, т.к. для нас небо открыто.

Удален
Эозинофил
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
одна природная(Иудеи), а другая дикая(дом Израиля, 10 колен Израиля, они стали дикими).

и давно дикие-то? Стали вот такими?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
И что у Вас в профайле символизирует фотография Черновецкого?

так там и Израильский (дикий) флаг, и Черновецкий, и всё в одном флаконе, попробуй разберись...

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Вирт
Ну применение христианами еврейской символики встречается довольно часто,к этому уже привыкли.

так же привыкли, как и к десятинам, и попробуй раскрой им глаза - заклюют!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-253
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогие

 

Цитата Pyбила
к теме. Христос и Апостолы никогда не собирали десятину. Доказать обратное - невозмо

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (Лук.11:42)

Иисус фарисеев упрекнул в том, что они оставили суд и любовь Божью.

Даяние десятин не было отменено Иисусом, а напротив это подтверждает, что того нужно не оставлять.

Десятину нужно не оставлять никому, даже фарисеям.

Но сегодняшние фарисеи пошли дальше своих соотечественников. Эти придумали отмазку, что не нужно вообще ничего давать Богу, а только что-то добровольно, как буд-то десятину нужно давать было через силу.

Человек сам приносил десятину и его никто не заставлял это делать. Он мог и врать и не приносить. Боящиеся Бога приносили верою имея страх перед Богом.

На жаль многие оставили Слово Божье и занялись философствованием о котором говорил Павел.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Вирт
Как и сейчас все с удовольствием  и добровольно платят налог с зарплаты,транспортный  сбор за автомобиль и т.д.

Иисус сказал желающим подловить праведника, что кесарю принадлежит кесарево (налог с зарплаты, транспортный сбор за автомобиль и т.д), а Божье Богу, тем самым подтвердил, что Богу Божье.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

Десятина принадлежит Господу. Израиль приносил Божье Богу.

Или Бог поменялся и больше не стоит на страже Своего Слова и новый Первосвященник, Который не отменен и который стал Первосвященником на веки, Иисус, не будет исполнять прописанное в Его слове?

Всегда даяния несли священослужителю в Храме.

Сейчас этот Его храм мы и люди начали приносить к ногам апостолов свои даяния Богу.

Нельзя брать одну часть из добровольных даяний Богу из Ветхого завета и оставлять ее в Новом, вырезая все остальные приношения, которые Господь заповедал:

11 тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу;

(Втор.12:11)

17 Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих;

(Втор.12:17)

Одно вырезали и сказали, что только нечто мы будем давать из того, что должно давать Богу.

Бог определил, человек переопределил и Слово Божье потеряло силу. Иисус постоянно таких фарисеев обличал.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
BeautyN
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ne Veru
Цитата BeautyN я пересмотрела взгляды
Прошу покорнейше простить, если ошибаюсь. Но ..... больше похоже на попытку во что бы то ни стало отвести подозрения от засветившейся известной дамы на мутном фото, где она в молодости... Не ожидала, что узнают...

Мутным фото вы называете увеличенную вами аватару?Оттого она и мутная получилась, что увеличена в несколько раз. Вы все пропустили, я уже выкладывала фото в личке, четкие, не мутные. Кого интересует, могу поставить аватару ту, и в личке выложить фото, с которого взята ава. Там четко видно что я не та женщина, не та засветившеяся известная дама, о которой вы думаете. Меня утомило уже что мне постоянно нужно что-то кому-то доказывать.

Удален
Валерий -К
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Меня утомило уже что мне постоянно нужно что-то кому-то доказывать.

Доказывают когда человек недопонимает, а когда нарочно пишет, то через это надо переступать.

...если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Доказывают когда человек недопонимает, а когда нарочно пишет, то через это надо переступать.

Предлагаете переступить? Понятно что человеку я просто поперек горла и просто птому что это я. Вот и пишет глупости под клонами. Кстати три человека на  пост клона таки лайкнули.

Старожил
+558
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Особенно неприятны дебильноватые посты ,в которых неприятный тебе  человек пытается своим тыканьем как бы потрепать тебя за щёку доказывая равенство всех пролетариев района. И какая разница  для интернет-общения 21 века манеры бояр  века 16? Как то так.))

А вы это так хотите возвысится и чтобы вам тут оду пели......Шел бы ты к Богу   барин...:)))  (без обид?)

Старожил
+836
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Предлагаете переступить? Понятно что человеку я просто поперек горла и просто птому что это я

А по теме)))))))) Тем более, что вы уже пересмотрели свои взгляды на десятину? Поделитесь, пожалуйста, что вы можете сейчас сказать о десятине?

Удален
Валерий -К
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Кстати три человека на пост клона таки лайкнули.

ну и что?  Это для вас очень важно?

 

Цитата BeautyN
Понятно что человеку я просто поперек горла и просто птому что это я. Вот и пишет глупости под клонами.

это уже эмоции

 

Цитата BeautyN
Предлагаете переступить?

выбор за вами. Поделился опытом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ёлка
А по теме)))))))) Тем более, что вы уже пересмотрели свои взгляды на десятину? Поделитесь, пожалуйста, что вы можете сейчас сказать о десятине?

А по теме я уже все сказала в предыдущих постах. У меня тема о десятине набила оскомину видимо на долгое время. Спорить ни с кем не собираюсь, вам нравится тут тусить- на здоровье. Для меня есть дела поважнее чем доказывать кому-то правильность давания или недавания.

 

Цитата Валерий -К
ну и что?  Это для вас очень важно?

Не важно. Даввйте прекратим меня обсуждать. ИМХО

Удален
Эозинофил
|10 Янв 2014
0 Цитировать

вы обещали фото.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+836
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyN
А по теме я уже все сказала в предыдущих постах. У меня тема о десятине набила оскомину видимо на долгое время. Спорить ни с кем не собираюсь, вам нравится тут тусить- на здоровье. Для меня есть дела поважнее чем доказывать кому-то правильность давания или недавания.

Конечно- ваше право. Но если бы у меня изменилась точка зрения, я бы поделилась)). Точно)) Как и в теме были свидетельства- что человек отстаивал десятину, потом пересмотрел этот вопрос и рассказал об этом. И пишет о десятине в теме))) И ничего))) оскомины нет))). Но, как говорится, дело ваше, дело личное- не хотите писать о десятине, ваше право.

Удален
Mark
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

Ты приносишь десятину семенами и плодами?

 

Цитата Наставник
Всегда даяния несли священослужителю в Храме. Сейчас этот Его храм мы и люди начали приносить к ногам апостолов свои даяния Богу.

Ты приносишь святыню: плоды и семена в ангар ПБ? Где ты сегодня нашел апостола, их уже давно нет, они на небе с Христом. Если храм мы, то в какой храм ты приносишь?

 

Цитата Наставник
Но горе вам, фарисеям,

Ты фарисей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы