Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1379
|30 Июл 2017
0
Цитата doch
Святой, не кормите троллей и сатанистов! Они поднимают из архива эти темы, это же видно.

Я не кормлю их.  А разоблачаю. Люди должны знать правду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|30 Июл 2017

Не понимаем: вы или не различаете, где тролль и залетный засоритель тем, а где участники форума? Вам ТРИЖДЫ делали замечание модераторы, теперь уже форумчане, но вы всех игнорируете. Далее бан за активную помощь троллям. Во сейчас реплики тролля в один миг удалятся, а ваши ответы ему останутся, не привязанные ни к чему. А ведь обещали не отвечать им...

 

Цитата Святой
Молиться Марии - грех, идолопоклонство.
Цитата doch
Святой, не кормите троллей и сатанистов!
Старожил
+1379
|2 Авг 2017
0
Цитата Модератор
Не понимаем: вы или не различаете, где тролль

В данном случае, я сделал утверждение по теме, и не цитировал и не отвечал никому. А просто сделал утверждение  о том, что молитва к Марии - грех. Ведь тема - Богородица, и многие люди в наше время есть в заблуждении в этом вопросе и моляться ей как Богу. На форум заходять разные люди каждый день. Вот почему я написал это, и вообще ни цитировал никого!

Возможно, что тролли и пожаловались на меня в этом случае, ибо не заинтересованы, чтобы люди знали правду Писания.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|28 Авг 2017
1
Цитата paso
остаток молится Богородице

Остаток чей.. нифилимов, адептов антихриста что-ли..? Пусть себе молятся.. не долго им осталось..

А вот Христиане поклоняются и молятся Христу Искупителю.. Что я и вам настоятельно рекомендую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|8 Сен 2017
0

Вот интересно, многие почитают Иисуса Христа за Бога, но не почитают Марию за Богородицу. А где логика?

Старожил
-17
|8 Сен 2017
1
Цитата Миха
Вот интересно, многие почитают Иисуса Христа за Бога, но не почитают Марию за Богородицу

В общем если честно, то Христос родился на Земле как человек а не как Бог. К тому-же даже по простой но адекватной логике - человеческая плоть не может произвести Вечно Сущего Бога. Вот такой религиозный абсурд, с этой богородицей. По ходу так Артемиду-ефесскую перекрестили отцы правьславия, в 449 году на соборе в Ефессе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|8 Сен 2017
0
Цитата Asher
А вот Христиане поклоняются и молятся Христу Искупителю.. Что я и вам настоятельно рекомендую..))

Ну так а чем молитва Богородице отличается от молитвы Христу? Что те, что другие молятся человеку-посреднику, а не Богу-отцу

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
0

Богородица, Матушка, моли Бога о нас.... ходататайствует за нас....да....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
0
Цитата belezod
нет святая дева не Матерь нам Матерь нам Иерусалим небесный

Она матерь Иисуса Христа, а мы в Нем...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
0
Цитата belezod
Дева не может быть матерью

Видимо , может...в этом мире все возможно.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
0
Цитата Духовный
Богородица

-

Самая большая ложь красного дракона (сатаны) перед человечеством это придуманные

им лжерелигии . Самая большая лжерилигиозная догма внедренная в человеческое

общество посредством религиозной организации красного дракона - это культ матери

с младенцем или просто ЯЗЫЧЕСКАЯ ТРОИЦА : МАТЬ + МЛАДЕНЕЦ + ОТЕЦ=   

-

Вторая самая большая религиозная ложь красного дракона - это Ислам , неудивительно , что

Коран по смыслу схож с апокрифическим гностическим  "Евангелием от Марии" .

-

Иллюстрация ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРОИЦЫ не имеющей отношения к Христианству крупнее --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
1

-

Из предания Ортодоксальной церкви о смерти Марии --

-

"Перед своим Успением,Богородице явился архангел Гавриил и возвестил,что через три

дня окончится ее земная жизнь ....Перед кончиной Пресвятая Дева Мария хотела увидеть

всех апостолов....... желание Богородицы исполнилось: Святой Дух .. собрал апостолов у

ложа Пресвятой Богородицы ....... Сам спаситель в окружении ангелов сошел к ней...

Пресвятая Богородица  обратилась ко Господу с благодарственной молитвой и просила

благословить всех почитающих Ее память .......

-

-

-


После кончины гроб с телом Пречистой Девы был отнесен апостолами в Гефсиманию

и там захоронен в пещере, вход которой завалили камнем. ... апостолы еще три дня

оставались у пещеры и молились. .... апостол Фома был так опечален тем, что не успел

поклониться праху Богородицы (разве Христос учил поклоняться трупам ??) ,  что

апостолы позволили открыть вход в пещеру и могилу, чтобы он мог поклониться святым

останкам. Открыв гроб, они обнаружили, что там нет тела Богородицы и, таким образом,

убедились в ее чудесном телесном вознесении на Небо.

-

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Вечером того же дня собравшимся на ужин апостолам явилась Сама Матерь Божия и сказала:

"Радуйтесь! Я с вами — во все дни". --  Чье место "ненавязчиво" занял этот "персонаж"

под именем Мария ?

-

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле .....

Уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

(Матф.28;18-20)

-

Богохульство - по другому не скажешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|24 Сен 2017
0
Цитата IVANYCH
Иллюстрация ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРОИЦЫ не имеющей отношения к Христианству крупнее -- - -

Все намного проще! Простое закрыто тоннами аллегорий и метафор, образов и иносказаний!

В ВЗ -герои обретают ДУХ, РАЗУМ, т.к. ЗЕМЛЯ -это РАЗУМ, куда и сеют СЕМЯ=СЛОВО!

А в НЗ -обретают ДУШУ(НЕБЕСА)=ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Именно с НЕБЕС и приходит Христос=Дух животворящий!

Царство Божье -ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ! инаходится ОНО В СЕРДЦЕ!

Старожил
+1379
|15 Окт 2017
0
Цитата Миха
Вот интересно, многие почитают Иисуса Христа за Бога, но не почитают Марию за Богородицу. А где логика?

Логики нет в вашем вопросе-утверждении.

Христос - Бог воплощенный, Творец всего.

А Мария - лишь человек, и не более - творение.

 

Цитата Истинный
В общем если честно, то Христос родился на Земле как человек а не как Бог.

Родился как человек, но он был воплощением Бога, а не просто человек.  Бог и человек - одновременно.

Поэтому Он и говорил как человек и как Сын Божий, Бог, а не человек. То есть Он осознавал себя и человеком, и Богом, Сыном Бога Отца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|16 Окт 2017
1
Цитата furez
вообще Богородица не Богородица

А понятней можно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Окт 2017
1

Может в чем-то вы и правы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|4 Янв 2018

За недопустимую ересь - бан (нарушение правил 3 и 9).

 

Так а что, Она Его не родила, не кормила, не воспитывала? Не стирала Его штанишки? Если есть Троица, то Мариам родила именно Троицу. Не?Мария - жена Бога Творца и Отца, Она Ему Сына родила.Поэтому Она стоит в Теократии выше Иисуса, Своего Сына, потому что Он Сынок ей...и Он писал в штанишки, которые Она стирала, не на машинке-автомат, заметьте...и сиськой Своей Его кормила..
Старожил
-28
|7 Янв 2018
0

С Рождеством Христовым !

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
0

Если Бог - Троица, то Мария родила именно Троицу, потому что Троица - это Одна личность, по определению...

вот это вот ересь получается...

Bigfire
Старожил
-28
|15 Янв 2018
0
Если Бог - Троица, то Мария родила именно Троицу, потому что Троица - это Одна личность, по определению... вот это вот ересь получается...

Троица - одна природа и Три Личности. Мария родила  личность Бога Сына в человеческом теле. Человеческая природа тоже состоит из разных личностей , например  - муж и жена , две личности а вместе одна природа - Человек.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
0
Цитата окунь
Троица - одна природа и Три Личности. Мария родила  личность Бога Сына в человеческом теле. Человеческая природа тоже состоит из разных личностей , например  - муж и жена , две личности а вместе одна природа - Человек.

Это вы так думаете, а церковный догмат о Троице другой.

Bigfire
Старожил
-28
|15 Янв 2018
0
Это вы так думаете, а церковный догмат о Троице другой.

в чем другой ? Одна природа - 3 личности это и есть церковный догмат.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
0
Цитата окунь
в чем другой ? Одна природа - 3 личности это и есть церковный догмат.

Да нет...вы почитайте -церковный догмат  Троица - это одна Личность в трех ипостасях.

Bigfire
Старожил
-28
|16 Янв 2018
0
Да нет...вы почитайте -церковный догмат  Троица - это одна Личность в трех ипостасях.

путаетесь. В христианском( восточном) богословии Личность употребляется в значении Ипостась ( в отличии от других философских систем ) , Три лица ( ипостаси ) обладают одной природой ( фисис) . У католиков терминология немного другая , они исповедуют одну сущность-ипостась( субстанция ) в трех лицах ( персона ) . Но это уже ньюансы терминологии , суть они не меняют.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
0
Цитата окунь
путаетесь. В христианском( восточном) богословии Личность употребляется в значении Ипостась ( в отличии от других философских систем ) , Три лица ( ипостаси ) обладают одной природой ( фисис) . У католиков терминология немного другая , они исповедуют одну сущность-ипостась( субстанция ) в трех лицах ( персона ) . Но это уже ньюансы терминологии , суть они не меняют.

Потому что запутано и есть. У  католиков получается, как раз, что Троица - одна ипостась, то есть одна личность. У восточных разные мнения и запутано , но есть, да , три личности, ипостаси а одном. Тут вы правы. Только не понятно, что объединяет эти личности в одно целое.

Я думаю, что личностей в Боге гораздо больше, есть еще и Церковь, а объединяет их Божий Дух, Дух Святой, который не является отдельной личностью, а есть частью личности Отца, от Отца исходящего.

А что такое Бог Единый , написано в Библии -  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Bigfire
Старожил
+1379
|16 Янв 2018
1
Я думаю, что личностей в Боге гораздо больше, есть еще и Церковь,

Бог есть Один. И Он триедин. Нет в этом других Личностей Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
0
Цитата Святой
Бог есть Один. И Он триедин. Нет в этом других Личностей Бога.

Не написано, что именно триедин. А куда же вы Церковь выбрасываете, ведь Она Жена Бога, нераздельная. Еще раз цитату о Едином Боге - -  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Bigfire
Новичок
0
|16 Янв 2018
0

зачатие Девы Марии было непорочным, а почему это тайна

Старожил
+1379
|16 Янв 2018
1
Не написано, что именно триедин.

Написано многократно.

Очевидно, что вы продолжаете упорствовать, и не изменились.

Прекращаю с вами опять общение. Не буду читать что пишите до времени.

Бмблия - истинное послание Бога, Богодухновенна. Неверящие ей - заблуждаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|16 Янв 2018
1
Потому что запутано и есть. У  католиков получается, как раз, что Троица - одна ипостась, то есть одна личность. У восточных разные мнения и запутано , но есть, да , три личности, ипостаси а одном. Тут вы правы. Только не понятно, что объединяет эти личности в одно целое.

Поворотным событием в истории триадологических споров Христианской Церкви стал Александрийский собор 362 года, на нём присутствовали две партии: «староникейцы» (александрийцы) и «новоникейцы» (антиохийцы). Первые держались мнения, что Бог-Троица это одна сущность или одна ипостась; последние, используя новую терминологию, учили о Боге как об одной сущности в трёх ипостасях. В дальнейшем, под влиянием богословия каппадокийцев, в греческой триадологии возобладало учение «новоникейцев». В латинской терминологии осталась собственно никейская синонимичность сущности (essentia) и ипостаси (substantia), почему римо-католики и поныне признают Троицу как единую сущность-ипостась в трех лицах (реrsōnа) исповедуемую, а исповедание единосущия Сына Отцу в самом Никейском Символе на латыни обозначается как «unius substantiæ cum Patre», т.е. как «единый по ипостаси с Отцом»

Тут надо отметить что зачастую некоторые термины на греческом нельзя было адекватно перевести на латынь ( и на русский то же) . Например Лицо или Личность у нас понимается как внешнее выражение( личина - маска ) , в то время как ипостась это более внутреннее . Если хотите углубиться в тему почитайте Лосского "Догамтическое и мистическое богословие".

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.