Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+19
|12 Дек 2013
2 Цитировать

Так в Сына мы верим, не судимся, а Вы нас поносите !

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
да ладно вам Бог есть дух вы не могли от Бога родиться потому, что от духа нельзя родиться

Это ваше частное мнение.

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать

а кто мама в троице?

 

Цитата Haris
Папа+мама= семья
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а кто мама в троице?

как я помню из оригинального языка писания .. голубь что был Дух - голубица на самом деле ... так ведь ... знатоки если есть пусть поправят.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

ну теперь я за вашим сошествием понаблюдаю

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|13 Дек 2013
0 Цитировать
как я помню из оригинального языка писания .. голубь что был Дух - голубица на самом деле ... так ведь ... знатоки если есть пусть поправят.

Как голубь,в виде ,..вовсе не означает голубем.Символический  вид для понимания кротости Духа и мира.

«Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу». (Библия, Деян.5:3,4)

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Как голубь,в виде ,..вовсе не означает голубем.Символический  вид для понимания кротости Духа и мира.

Вы не поняли .. я читал новый завет с греческого, переведённый на украинском, так там сказано, если по рус. "голубица" вместо голубь.

Писатель
+19
|13 Дек 2013
0 Цитировать
переведённый на украинском, так там сказано, если по рус. "голубица" вместо голубь.

в Переводе Огиенко: І свідчив Іван, промовляючи: Бачив я Духа, що сходив, як голуб, із неба, та зоставався на Ньому.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Ну вот, а я читал гед то голубица .. кто тут разбирается в тонкостях того греческого отзовитесь так ли ?

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

http://vk.com/video24907375_163436694

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|13 Дек 2013
0 Цитировать
"голубица" вместо голубь.

А что голубь обязательно мужского рода? Если сказать человек про Еву надо говорить человечка?

С чего решили что Дух Святой это мужского или женского рода?

Греческий вообще богатый язык.Там только слово любовь 7 значений.Агапе,филио,эрос,строге,людус,мания,прагма...

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
С чего решили что Дух Святой это мужского или женского рода? Греческий вообще богатый язык.Там только слово любовь 7 значений.Агапе,филио,эрос,строге,людус,мания,прагма...

Вот именно.

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать
как я помню из оригинального языка писания .. голубь что был Дух - голубица на самом деле

да по мне всё равно в каком образе Дух сошёл или Ангел в виде горящего куста

я ж спросил конкретно: Бог Отец, есть Сын. Мне тут писали что семья : папа+ мама, но не сын

вот я и спросил: - Кто мама?

У греков там всё понятно: у них не просто семья на Олимпе (отец, мать, сыновья и дочери, но даже и родственники есть: дяди и племянники.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да по мне всё равно в каком образе Дух сошёл или Ангел в виде горящего куста я ж спросил конкретно: Бог Отец, есть Сын. Мне тут писали что семья : папа+ мама, но не сын вот я и спросил: - Кто мама? У греков там всё понятно: у них не просто семья на Олимпе (отец, мать, сыновья и дочери, но даже и родственники есть: дяди и племянники.

Ну для иудеев одно то что был какой то человек намекавший что он сын Самого .. уже как то стрёмно звучало .. так как выглядело что он не рядовой сын Бога, как то все, или в частности судьи, цари, священники, ангелы названные так же сынами Бога, или Богами ... а как бы нечто исключительное, то чего они ждали всё время ... Машиах (Помазанный на Царство) ...

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать

вы по вопросу можете сказать кто мама?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
мама

это еврейское слово

М это Машиаха

АМА это собственно родительница

вместе МАМА

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы по вопросу можете сказать кто мама?

Если бы я был тупо тринитарий - я бы что то придумал .. а так зачем ..

Писатель
+19
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Мой Бог для меня не судья во-первых - Он мой Отец. Во-вторых я Ему ничего не скажу, потому что я от счастье позабуду все слова.

Судье ли не отвечаешь? Чтобы не осудиться? Но можно и не оправдаться:

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься,
и от слов своих осудишься.

Старожил
+558
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Если бы я был тупо тринитарий - я бы что то придумал .. а так зачем ..

А чего придумывать.Так написано.

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

(Деяния св. Апостолов 5:3,4)

Только не называй людей тупыми. Легко не пройдет

18. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

(Первое послание к Коринфянам 3:18,19)

32. Если кто скажет хулу на Сына человеческого, будет прощен. А кто скажет хулу на Дух Святой, не будет прощен ни в этом мире, ни в будущем.

(Св. Евангелие от Матфея 12:32)

Это и доказывает, что Он не человек, а Бог.Хулить Святого Бога нельзя. Будет наказание непременно в обоих мирах.

26. Заступник же, Дух Святой, которого ради Меня пошлет вам Отец, — он всему вас научит и напомнит все, о чем Я сказал вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

14. Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

(Второе послание к Тимофею 1:14)

Если живет значит живой.Кроме Бога кто же может войти в человека? Разве бесы только и демоны.

Или вы думаете Отец небесный сошел внутрь человека?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Если живет значит живой.Кроме Бога кто же может войти в человека? Разве бесы только и демоны.

Ну так эту тему мусолят уже годами .. так и не пришли ко всеобщему христианскому однозначному выводу .. есть ли   в  человеке Бог, или демоны и Бог ... ведь все понимают что что ни жизнь - то смесь добра и зла, как Богу служат так и бесам, все без исключения своими делами .. Уясните это. Это не хотят признавать , но на этом целые движения строятся .. вот Мунтяновцы пытаются освободить даже христиан от дьяволов .. никак не получается от сатанинских сил уйти ... придумывают молитвы покаяния, потом этого недостаточно тогда освящения, этого недостаточно тогда крещения в духе, этого недостаточно, тогда кроме водного и духовного крещения молитвы на передачу помазаний и т.д ... и до бесконечности почти ..

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
то смесь добра и зла, как Богу служат так и бесам, все без исключения своими делами .

человек сам решил ПОЗНАВАТЬ добро и зло, самостоятельно

как такового ДОБРА  и  ЗЛА нет. Это ПОЗНАЁТСЯ только в сравнении. Что есть одному добро, то не значит что другому это тоже, может иному это зло.

человек сам делает постоянно выбор, сделать доброе другим или себе лично. В этом и отличие, что БОГ учит делать другим, а человек хочет делать добро только себе. Эгоизм  плоти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Ну где то так, да.

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
человек сам решил ПОЗНАВАТЬ добро и зло, самостоятельно

нет конечно

вы забыли про Помошника

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
вы забыли про Помошника

вы сами делаете выбор, помощник может вам "подсказать",  но всё равно выбор как поступить за вами.

К вам может сесть на колени красивая девушка и говорить вам комплименты и начать проявлять нежности, но ведь выбор за вами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
К вам может сесть на колени красивая

это вы что

соблазняте меня сейчас

хах

мне давно уже села на колени красивая

на олимпиаде

ой я не могу с вас

ладно шутка не всегда к месту

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+1379
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Апостолы исповедывали Иисуса Христа не просто как человека, а как Бога ставшего человеком. Эту истину отрицают все отрицающие утверждания Писания:

Павел:

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

---------------

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исая: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Иисус - Помазанник (Христос(Мессия(Машиах)))

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

кто сказал?

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Библий.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Иисус - Помазанник (Христос(Мессия(Машиах)))

И Он Сам же Яхве принявший плоть.

אני מאמין דבר אלוהים

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы