Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+19
|11 Фев 2014
0 Цитировать

ну да ходатй сам перед собой... всё все "поняли"...

Удален
Валерий -К
|11 Фев 2014
1 Цитировать

Извиняюсь,-пробел-не-работает

 

Цитата Elizar
Дух действует от Отца и Сына неся Собою суть Отца и Сына. ин.14.

Отец-есть-Дух,-Святой-Дух-есть-Дух,-а-воскресший-Иисус-есть-тоже-Дух?

Допустим-ДА,--тогда,-когда-Мария-не-родила,-Он-был-тоже-Дух,-так?

А-вот-когда-был-на-земле,-то-видимо-на-небе-была-двоица-Духов,-так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|13 Фев 2014
0 Цитировать
ну да ходатй сам перед собой... всё все "поняли"...

кто в теме, те поняли, а кто не разумеет сущности БОГА, те унижают Его.

Удален
Elizar
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А-вот-когда-был-на-земле,-то-видимо-на-небе-была-двоица-Духов,-так?

не так! Дух Христов и Дух Божий суть один Дух. При этом Христос ходил по земле, а Отец в вечности, и разрыва между Ними нет. Бог везде где Ему нужно быть, и как Ему нужно быть.

неужели это так трудно понять?!

обратили ли внимание как Бог говорит о Своем Слове, которое не возвращается тщетно, но исполняет то, для чего послано? и то же самое сказано о Христе. Сам Бог персонифицирует Своё Слово, и называет Его Сыном, когда Слово стало плотью, и обитало с нами.

Писатель
+19
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Потому и верующие, к которым было слово Божие, названы и Богами и Сынами:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в ПРОРОКАХ,

-
Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Удален
Elizar
|13 Фев 2014
0 Цитировать

ничего не понял о назывании верующих Богами и Сынами.

можно ли изъясняться ясно?

Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Elizar
ничего не понял о назывании верующих Богами и Сынами. можно ли изъясняться ясно?

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

=
Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Иоан.10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

=

=

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во  Христа Иисуса;

Удален
Валерий -К
|13 Фев 2014
1 Цитировать

Сегодня читали к Ефесянам, так с первых строк прям аж режет ухо конкретика:

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
(Еф.1:2,3)

так Павел писал уже после вознесения Иисуса на небеса - это я  сразу напоминаю таким как Ромирез, которые постоянно пишут мне о форме раба на земле.

 

Цитата Elizar
не так! Дух Христов и Дух Божий суть один Дух. При этом Христос ходил по земле, а Отец в вечности

Дайте пож-та конкреику, что вы понимаете под словом Христов?

Дух Иисуса  или Дух Помазывающий?

Поскольку специально не переводили это слово, которое имеет два значения: Помазывающий и Помазанный

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать

слова, что "бог", что "Бог" имеют одно значение, "Элохим" это - не природа, не титул, а качество обладателя могущества данного Господином ВСЕХ Могуществ (это может относиться и к Ангелам и ко Христу и к Судьям Израиля и к тем "к кому было слово Божие")!

Т.о "ЙХВХ элохим" - один, а "элохим" может быть много. Понимаете? Слово "переведенное" как "БОГ" это - качество!

Что касается Писаний на греческом, то в Новом Завете используется СОЧЕТАНИЕ "КУРИОС ТЕОС" только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу,

НО... НИКОГДА Христос НЕ говорил, что Он - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог), ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом характера Господина Богов "ЙХВХ ЭЛОХИМ"

=============
Да, Христос имеет Могущество (=ЭЛОХИМ =Божество) Бессмертие, НО не Свое Могущество, не Свое Божество, не Свою Власть, а ИМЕЕТ только то что ПОЛУЧИЛ от Отца... в ответ на молитвы

=

иначе говоря, возврящаясь к Вашему вопросу,  если пытаться передать значение не переводом, а регистром, то "Бог" это хозяим всех СИЛ, а "бог" это обладатель СИЛ, который получил Их от Господина Всех Сил= Могуществ=Ангелов=Духов.

Удален
Elizar
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дайте пож-та конкреику, что вы понимаете под словом Христов? Дух Иисуса  или Дух Помазывающий?

Рим.8:9

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

не вижу различия.
Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? = Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Иоан.10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? = = Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во  Христа Иисуса;

те были назначены богами-судьями для людей от Бога.

слушатели отлично понимали слова Иисуса, когда Он называл Себя Сыном Бога, тогда называл себя Богом. поэтому по имеющимся у них понятиям оценили слова Иисуса как богохульство.

Иисус - воплощенное Слово Бога без греха Сын Божий - Бог, как Слово было Бог.

наше сыновство Богу из грешников через веру Слову Бога, через веру в Христа Иисуса.

не путайте Бога с богами-судьями от Бога, и сынов Божьих из грешников по вере в Христа Иисуса с Святым безгрешным Сыном Божиим воплощенным Словом Божиим, без Которого ничто не начало быть.

Старожил
+558
|14 Фев 2014
2 Цитировать
НО... НИКОГДА Христос НЕ говорил, что Он - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог), ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом характера Господина Богов "ЙХВХ ЭЛОХИМ"

Нет не говорил. Иисус вообще не написал ни одну книгу.О Нем писали Его ученики.Они написали что Он Феос. О отце написали что Он Феос. О Духе Святом написали что Он Феос.

И написали что Феос один.  У тебя еще споры есть? У нас нет.  Мы учеников Иисуса очень хорошо поняли:  Иисус это Феос.На арабском Аллах,на русском Бог,на иврите אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה

Поэтому мы говорим СУЩИЙ это ТРОИЦА.  Потому что Он сказал что нет подобного ЕМУ.

Подобного одному личностному много, а вот подобного трехличностному в одном -нигде на небе и на земле нет.Только прообразы.

Удален
jasvami
|14 Фев 2014
0 Цитировать
ну да ходатй сам перед собой... всё все "поняли"...

А каковы Ваши представления о Боге?

Удален
слуга раба Божия
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Агнец это Лев, но почему Агнец не Баран?

потому, что корень Давидов Лев, а не Баран

Power peace
Писатель
+19
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А каковы Ваши представления о Боге?

вкратце в этой теме, четырмя постоами выше к примеру описано уже, если подробно: http://www.biblebasicsonline.com/russian/01/0101.html

Старожил
+1379
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Имено тоже самое, одно и тоже слово - <1520> со значением "одно".

Именно что нет.  Не занимайтесь профанациями.

 

Цитата
да будут едино <1520> , как Мы едино.

Слово то-же, но субъекты не те-же.

Там не сказано Мы и они - одно. Там сказано - как Мы одно, так (подобно) и они пусть будут одно (между собою). А вы взяли вырвали из контекста и приравняли учеников с Богом.

 

Цитата Валерий -К
Для вас так:

очевидна правда о вас. Да. Не буду повторяться.

---

У высоцкого есть хорошая песня про религию....

 

Цитата Валерий -К
тут некоторые намекают, что голубь также ипостась до чего затейлева природа !?

Голубь - это голубь или форма.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
приравняли учеников с Богом.

А Вы своим ником не приравниваете? а ведь никто не свят, а только Всевышний!

Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Если Утешитель=Ходатай это - Воскресший Христос, то почему Он сказал о «ДРУГОМ утешителе», к тому же подразумевая, что Тот Другой -лучше ?

. )Искать знакомые слова в греческом тексте, не  значит быть переводчиком, хотя тут многие мнят, что им дано...

 

Цитата Vitalex71
Нету в Священном писании слово троица! а раз нету то и не стоит что то прибавлять и мудровствовать сверх написанного!

А еще, там нет слова "автомобиль", так что не мудрствуем сверх написанного...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
А Вы своим ником не приравниваете? а ведь никто не свят, а только Всевышний

в Библии сказано будьте святы, значит есть святые, Помазанник же назван Святой святых

Power peace
Старожил
+1379
|16 Фев 2014
1 Цитировать
А Вы своим ником не приравниваете? а ведь никто не свят, а только Всевышний

То есть аргументов у вас по тем нет. Понятно.

Не только Всевышний Свят, но святы и его дети.

Псалтирь 29:5
Пойте Господу, святые Его, славьте память святыни Его,

--

Послание к Колоссянам 3:12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата сафари
где троица там и Троица

Не тролльте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
вкратце в этой теме, четырмя постоами выше к примеру описано уже, если подробно

В Ваших сообщениях не видно конкретных представлений о Боге, а по ссылке нашел: " Бог - это реальная, осязаемая личность с телом, подобным нашему по внешнему виду". Но расшифровки, что это за тело "внешне подобное нашему", не нашел.

Может просветите?

Писатель
+19
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Какие аргументы можно предоставить тому, кто уже возомнил себя Святым!

Да Апостол авансом называл святыми но ДРУГИХ! Ни кто из Апостолов в здравом уме не мог бы назвать самого себя Святым!

Удален
лукавый
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Не тролльте.

а волшебное слово, где

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Апостол авансом называл святыми но ДРУГИХ
Ни кто из Апостолов в здравом уме не мог бы назвать самого себя Святым

брат, просто наш друг Харизмат

Power peace
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Какие аргументы можно предоставить тому, кто уже возомнил себя Святым! Да Апостол авансом называл святыми но ДРУГИХ! Ни кто из Апостолов в здравом уме не мог бы назвать самого себя Святым!
брат, просто наш друг Харизмат

.

Бедный я грешник несчастный, Боже, внемли в час ненастный... (с)
.

Согласился с Писанием, назвавшим тебя святым, значит харизмат) полюбому))и без вариантов..

.

Но по теме, что-то я не вижу важных замечаний, видимо закончились)). Не, не закончились-

предвижу повтор, мелькающий по всем форумам с завидным постоянством-" в Библии нет слова Троица, значит Троицы быть не может"....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Elizar
не вижу различия.

прям чудеса........ реплика пропала

=

я ж не о различии спрашивал, а о значении

Дух Помазывающий и Дух Иисуса , - если в вашем плнимании это одно и то же, тогда Иисус Сам Себя помазал и БОГ (Отец) как бы не причём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Какие аргументы можно предоставить тому, кто уже возомнил себя Святым! Да Апостол авансом называл святыми но ДРУГИХ! Ни кто из Апостолов в здравом уме не мог бы назвать самого себя Святым!

Я не возомнил, а верю Слову Бога о христианах, которых Он назвал и сделал святыми. Это есть в Библии, которая для вас не авторитет, к сожалению.

Аргументов нет у вас, вот и заполнили отсутствие их злоречием.

Вам характерно извращать как Писание, так и слова собеседников.

Слово в иначе предложения пишется с большой буквы, поэтому - "Святой" написано у меня, а не по другой причине.

Откровение Иоанна Богослова 5:10
и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
брат, просто наш друг Харизмат

Если тебе брат - отвергатель истины, то......

Он отрицает истину о Сыне Божьем как Боге. Кто не имеет Сына тот и Отца не имеет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата лукавый
кто Он то, чудо вы наше

Не чудите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2014
1 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы