Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Бог не Господь что более правильно ибо Бог есть дух а Господь есть Дух но дух же не Дух потому Павел однозначно видел ошибочно

сквозь тусклое скло

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Так же как и Отец Адама Бог, а не человек! Бог не изменяется!

Адам был сотворен, есть творение. Сын Божий не сотворен, и не есть творение, а есть Творец всего.

Бог не изменился, Аминь, это же говорится о Сыне Божьем как Боге.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

да шо вы такое кажитэ

Бог не сын человеческий

читайтет ТБ

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Сын Божий не сотворен, и не есть творение, а есть Творец всего

а вот это витаю

Сущий от начала:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 25:
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

таки есть Творец

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
Дух Святой в Писание является именем собственным и упоминается на ряду с Богом Отцом и Сыном Божиим Исусом Христом, а следовательно не является Богом Отцом но исхожит от Него и дышет где хочет...

даже гл. врач присоединился к палате № 6 и все стоя вам аплодировали, у них с именами собственными проблем так же нет

но они не дали мне ответа на вопрос, - что может исходить от ДУХА, кроме ДУХА ?

Может вы мне поможете?

А Духу нужен воздух (кислород) для дыхания?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

духу не нужен воздух для дыхания

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

---

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

---

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Св. Евангелие от Луки 4:16-21)

---

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
духу не нужен воздух для дыхания

я тоже так думаю, но может вы так же ответите и на первый вопрос?

 

Цитата Валерий -К
что может исходить от ДУХА, кроме ДУХА ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но может вы так же ответите и на первый вопрос?

буду думать

пока я только узнал кто Иисуса отец с маленькой буквы

Харизмат тут измывается над народом

кто да кто

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
в противном Бог не Господь что более правильно ибо Бог есть дух а Господь есть Дух но дух же не Дух

ты запутался.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

почему на ты?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать

тут некто цитирует, но не понимает написанного:

1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня

Дух Кого?   БОГА!

Кто помазал?  Господь БОГ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

дух оф Лорда

который оф Бога

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто помазал?  Господь БОГ!

Ну конечно Отец Небесный спустился к Давиду и помазал Его собой.И теперь всегда на Давиде..:)))Как только он не умер, ибо никто кто увидит Бога (Отца) не останется живым?

Отец Небесный оставил престол свой и на тебе да?

Вы единственники чего то в дебри залезаете в попытке отвергнуть троичность Бога:Отца,Сына и Духа Святого

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
отвергнуть троичность Бога:Отца,Сына и Духа Святого

все сложней

Святой Дух это и есть Отец и Сын

а вот кто Третий

Троицы пока не понятно

кто Элохейну?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Святой Дух это и есть Отец и Сын

На Сына при крещении спустился Отец как голубь и Сын? :)))В то время как " Отец во Мне"

Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Для вас Он: 1.только человек; или:  2.Бог воплотившийся (ставший человеком в свое время)?

А давайте глянем что Христос говорит о себе .. сын человеческий, зовёт отцом Отца Небесного, когда Пётр говорит о нём как о Сыне Бога Живого - Иисус одобряет это .. вот отсюда и плясать.

 

Цитата Святой
То есть Отец Иисуса - Бог, а не человек? Так?

Согласно библии - Иисус нигде не называет отцом Иосифа, отсюда выводы и надо делать.

Писатель
0 Цитировать
Цитата bet
а вот это витаю Сущий от начала: Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 25:Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам таки есть Творец

Вы заблуждаетесь, слово СУЩИЙ отсутсвует в греческих  рукописях и добавлено переводчиками и это давно признанный факт: http://www.word4you.ru/interesting/4232/

Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Христадельфианин, откройте тему, если не затруднит, вообще обсудить библию  с адекватным человеком хочется, что бы знаток и что бы не смущался когда показывали ему на ошибки писания .. а то то тут то там как то всё не поговорить ...

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
слово СУЩИЙ отсутсвует в греческих рукописях

а тут:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 13:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
0 Цитировать
Христадельфианин, откройте тему, если не затруднит, вообще обсудить библию  с адекватным человеком хочется, что бы знаток и что бы не смущался когда показывали ему на ошибки писания .. а то то тут то там как то всё не поговорить ...

здесь любая тема превращается в кашу. Добро пожаловать на мой форум: http://swoy.ucoz.ru/forum/

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
любая тема Читая на выходных Библию обратил внимание на то, что раньше как-то ускользало....

но для начала вспомним один стих:

Евр. 1:14 Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Так вот однажды был послан Ангел, чтобы послужить Евнуху (нечто похожее в случае с Корнилием и Петром)и Слово Божие называет этого Ангела просто Духом... Понимаете?

Деяния 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Деяния 8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

если это Богословие то я умолкаю

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
0 Цитировать
Цитата bet
если это Богословие то я умолкаю

а кто говорил что размышления над прочитанным - богословие?

Старожил
+162
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
слово Божие никак не истина

17 Освяти их истиною Твоею;

слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

покайся  bet.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

слово Твое это слово Иисуса слово истины то есть Бог

а слово Божие не истина

сами покайтесь

и прекратите панибратство свое

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

более того

я даже не знаю что такое слово Божие

ибо слово и есть Бог

нет понятно что в Апокалипсисе говориться про слово Божие

но что такое там не расскрыто

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Ну конечно Отец Небесный спустился к Давиду и помазал Его собой.И теперь всегда на Давиде..:)))Как только он не умер, ибо никто кто увидит Бога (Отца) не останется живым? Отец Небесный оставил престол свой и на тебе да?

напомнить о моей просьбе или сами вспомните?

Соберите свою волю и обращайтесь ко мне так, как я к вам. Я понимаю разницу в воспитании, но всё таки постарайтесь.

теперь по поводу вашего сарказма.

Бога ничто не вмещает, даже небеса. Но ОН даёт Своего Духа просящим или кого ОН Сам изберёт.

От глотка воды река не иссохнет. За безбрежный океан, вообще молчу.

БОГ помазывает Своим Духом, Своим Божьим Святым Духом и Он от этого не иссякнет. От Его престола текут реки воды живой. От Него исходит Свет Жизни - Дух Жизни - дающий жизнь всему и ОН не иссякает от этого. Он бесконечен во всём.

Я понимаю вас, как вам трудно воспринять БОГА без фантазий человеческих, когда то я был таким как вы. Но Слава БОГУ что это длилось не долго. Если будете искать БОГА, то ОН Сам вам откроется.  Без форума и пасторов и даже как это ни странно зазвучит, даже без Библии. САМ - Живой - заговорит с вами. Да, Он может сказать посмотреть что то из Писаний или даже из христианской книги, но ОН это делает редко, поскольку многое искажено человеческим редактированием.

 

Вы единственники чего то в дебри залезаете в попытке отвергнуть троичность Бога:Отца,Сына и Духа Святого

Как можно отвергать то, чего нет? Вы свой никейский символ читали? Там первая строка говорит что БОГ ОТЕЦ Творец всего, а не троица.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Вы заблуждаетесь, слово СУЩИЙ отсутсвует в греческих  рукописях и добавлено переводчиками и это давно признанный факт

Во во..я тоже не понимаю чего они там так переводили.Вот перевели бы как татары Аллах и все.Не придерешься.:))

А то нынешние прямые переводили взяли и перевели напрямую: от начала Который. Ну как понять теперь?

Кто такой: от начала Который? Он что хочет сказать, что Он Бог? Ну и смелость взял на Себя Христос. Потому и распяли Его Иудеи предав в руки Пилата палача.

Вот теперь получается Бога распяли.Ужас что ждет их. Ну если простит конечно этот Бог.

Вот если Он Бог, то должен показать чудо:сойти с креста. Но Он решился на большее-воскреснуть и заткнуть всем рот.

И закрыл.

63. и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну…

(Св. Евангелие от Матфея 27:63)

7. И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

(Деяния св. Апостолов 6:7)

А кто теперь не верит, что Иисус Сущий? Тот кто верит, что Он не Сущий.А вера откуда? От слышания.А слышание откуда? От Слова Божия.

Читаем Слово Божие:  от начала Который .

-Что Иегова что ли?Который Веленную сделал?

Не-е мне учитель сказал: он не Сущий.Который только.:))

Цитата Валерий -К
напомнить о моей просьбе или сами вспомните?

Не дождешься.Нажми жалобы на все мои посты...

Старожил
+558
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
напомнить о моей просьбе или сами вспомните?

Не дождешься.Нажми жалобы на все мои посты...

Тебя скоро Коринфяне святые судить будут,если не раскаешься в заблуждении и ином благовестии, а ты уважение себе ищешь через букву вы.

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

А ты говоришь Слово не Бог. Вот неверие какое..

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Не дождешься.Нажми жалобы на все мои посты...

не терплю хамства. ИГНОР

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы