Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
+558
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Умер человек, которым Бог стал. Бог не умер как Бог, Бог умер вкусив смерть как человек (человеческим естеством).
Цитата Кость
непонятно ничего. помедленней и подробней можно?

Не Бог умер, а "умер человек,которым Бог стал."

Иисус только телом умер, а духом спустился в ад и взял ключи ада и смерти рассказав тем о искуплении, кто в темнице.

Святой говорит, что Бог Слово(не Отец,не Дух Святой) испытал на самом деле человеческую смерть плотью.

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Святой говорит, что Бог Слово(не Отец,не Дух Святой) испытал на самом деле человеческую смерть плотью.

и душою, и человеческим духом (пережил отсутствие присутствия Духа Святого).

Можно сказать, что Отец и Дух Святой - прочувствовали то, что пережил Иисус на Голгофе. Ибо Они - едины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|22 Дек 2013
0 Цитировать

вы чуть-чуть заблуждаетесь.

вернее так говорит Слово:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,

однажды пострадал за грехи наши,

праведник за неправедных,

быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)

Аминь.

Не понял в чем заблуждение?  :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|22 Дек 2013
1 Цитировать

оживает то что было мёртвым

Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

Троица появилсяь потому, что у землян свой Бог который против Бога небесного

это привело с начала к ШМА а в итоге к Апокалипсису

Земля качает права свои Вселенной

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
оживает то что было мёртвым

Верно, но никак не в вашу пользу.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|23 Дек 2013
0 Цитировать

не в пользу тех кто учит тому что Христос и не умер...

Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0 Цитировать
оживает то что было мёртвым

Тело.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать
не в пользу тех кто учит тому что Христос и не умер

ничего не понял

очень сложно

тех кто тому что

будте как змий

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата א
Земля качает права свои Вселенной
Цитата א
ничего не понял очень сложно тех кто тому что будте как змий

Дружище, ведь я уже вас предупреждал.. что излучение из космоса для вас вредно.. Оденьте обратно шапочку из фольги и не скидайте её больше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать

вы за своей головкой следите

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних
Старожил
+558
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
и душою, и человеческим духом (пережил отсутствие присутствия Духа Святого).

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…

(Первое послание Петра 3:18,19)

18. Потому что и Христос пострадал за грехи — раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни.

19. И в Духе Он отправился проповедовать духам в темнице…

(Первое послание Петра 3:18,19)

Подстрочный:оживленный же духом.

То есть своим духом оживил свою плоть.Некоторые говорят Духом Святым .В принципе тоже верно:Вселенную Слово и Дух строили вместе.

Он духом спустился в ад,проповедывал истину.То есть душа и дух с Ним. В Библии часто человек трояко называется -дух-душа-плоть.Говоря дух имеется в виду и душа и плоть.Говоря душа имеется в виду и дух.

Слово дух это личность имеющий совесть,интуицию,религиозность..

Слово душа это личность имеющий разум,чувства ,волю

Слово плоть это личность имеющий кровь энергию,ум,нервы,днк,тело

Писатель
+19
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Тело.

т.е. Иисус Христос был мёртв или не был мёртв или ни то ни сё?

Удален
korbofos
|23 Дек 2013
2 Цитировать
т.е. Иисус Христос был мёртв или не был мёртв или ни то ни сё?

Если умерает то тело которое и положили в гроб, а Петр пишет так:                                                                             "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,

однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал", (1Пет 3:18-19).
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|23 Дек 2013
2 Цитировать
т.е. Иисус Христос был мёртв или не был мёртв

Короче, умер и не умер; в угоду доктине то Бог то человек то богочеловек; в эту кашу можно что угодно поместить, и что угодно оправдать.

Старожил
DAN
+1567
|24 Дек 2013
0 Цитировать
в угоду доктине

Если бы от доктрины капали девиденты, то можно было бы так рассуждать. А так, все еретики на форуме, чуть что не уложилось в их представление, так сразу вспоминают какую-то сверхценную доктрину))которой все послушно пытаются угодить.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Иисус Христос был мёртв или не был мёртв или ни то ни сё?

И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Если бы от доктрины капали девиденты, то можно было бы так рассуждать. А так, все еретики на форуме, чуть что не уложилось в их представление, так сразу вспоминают какую-то сверхценную доктрину))которой все послушно пытаются угодить.

Наконец-то начинает доходить! А что, не капают "дивиденты"?!

Разве не легче сегодня объявлять любой голос разума "еретическим", чем рушить всё основание привычных представлений; признать всё во что свято верил - мифом и сказками; перестраивать всю систему церкви; лишать хлеба и деятельности огромной армии священников и пасторов??...

Религиозные институты будут тщательно пытаться держать под контролем, насколько это в их силах, любую новую информацию, любые сведения, документы, копии и архивы...

Но почва всё-равно постепенно уходит из под ног.

Старожил
DAN
+1567
|24 Дек 2013
0 Цитировать
А что, не капают "дивиденты"?!

Надо не вопросы задавать, а сразу рассказывать, мол так и так, все составители Никейского символа получили откаты от Константина, ну или еще какую нибудь версию))

 

Разве не легче сегодня объявлять любой голос разума "еретическим", чем рушить всё основание привычных представлений; признать всё во что свято верил - мифом и сказками;

Кто хочет исполнять волю Божию, тот знает, от Бога учение или нет.

+ Не стОит забывать, что Божье слово находится в Его же ведении, а различные находки, информация, сведения и документы, копии и архивы подконтрольны противнику.

 

Но почва всё-равно постепенно уходит из под ног.

Почва уходит из под ног у всех и со временем покрывает нас сверху)) А вот дух идет ожидать суда. Кто не веровал, того дух идет в ад, а кто веровал в Сына на суд  не приходит..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+19
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
быв умерщвлен по плоти, но ожив

он был мёртв! Об этом чётко сказал Он сам! Но ожил..., и духом своим проповедовал.... в курсе что знаки препинания в Библии появились не так давно?

Старожил
+359
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
все составители Никейского символа получили откаты от Константина

Константину все эти символы были до одного места. Он разбирался в богословии, как заяц в кибернетике; а откаты в то время вообще не требовались - достаточно было гарантировать, что тебе не снесут башку.

 

Цитата DAN
Кто не веровал, того дух идет в ад, а кто веровал в Сына на суд  не приходит..

А кто веровал в пустое место, думая что веровал в Сына, в троицу, в трёхглавого Бога - тот куда приходит?

Удален
korbofos
|24 Дек 2013
1 Цитировать
он был мёртв! Об этом чётко сказал Он сам!

Если вы не верите, что Христос воскрес из мертвых то, это проблема только вашего неверия!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|24 Дек 2013
2 Цитировать
в курсе что знаки препинания в Библии появились не так давно?

Ну-да, ну-да и так всегда. - Как только, что-то не укладывается в мозге у вас, то Библия не та, то запятые не там.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|24 Дек 2013
1 Цитировать
достаточно было гарантировать, что тебе не снесут башку.

Вот сейчас, вам никто не снесет башку? Так вы сами себе ее сносите.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Константину все эти символы были до одного места. Он разбирался в богословии, как заяц в кибернетике; а откаты в то время вообще не требовались - достаточно было гарантировать, что тебе не снесут башку.

Значит нечего говорить о доктрине, в угоду которой, тут,якобы, все действуют.

 

А кто веровал в пустое место, думая что веровал в Сына, в троицу, в трёхглавого Бога - тот куда приходит?

В аду неверующих нет. Да будут осуждены все, неверующие истине, но возлюбившие неправду.

.

Готов предстать перед Сыном ?

.

Там будет плач  и скрежет зубов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+19
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Если вы не верите, что Христос воскрес из мертвых

он воскрес но для этого нужно умереть

Удален
Валин
|24 Дек 2013
0 Цитировать

кому нужно то?

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Местный
+24
|24 Дек 2013
2 Цитировать
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

В синодальный переводе не совсем точно переведена фраза "ожив духом", вот как это будет на языке койнэ (греческий) - Он (Христос) был оживлён (ζωοποιηθεις) или воскрешен кем? Духом! πνευματι! А теперь сравните это с тем, что проповедовал апостол Пётр в день Пятидесятницы:  Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.(Деяния 2:32).

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
korbofos
|24 Дек 2013
0 Цитировать
он воскрес но для этого нужно умереть

И что у вас закипает по этому поводу?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы