Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+70
|25 Дек 2013
1 Цитировать
в этом видео множество верных аргументов в итоге извращаются до наоборот

)) А видео, так многообещающе называется. В итоге - пшик.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Новичок
+3
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
А видео, так многообещающе называется. В итоге - пшик.

у не считающих Иисуса Христа воплощенным Богом, кроме пшика ничего никогда и не получалось

Писатель
+70
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата quark
у не считающих Иисуса Христа воплощенным Богом, кроме пшика ничего никогда и не получалось

Судя по деятельности апостолов, я бы так не сказал.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Новичок
+3
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Судя по деятельности апостолов, я бы так не сказал.

ну что вы сказали или не сказали ничиго не меняет, подобные вам называют апостолов и спиритистами..

Вот если бы апостолы были бы неверующими в Божественность Христа, то из их деяний получился пшик, а так как они верили в Него как в Бога ставшего человеком, то пшика нет.. Христианство это иисповедует, а мелкие маргинальные сообщества типа иеговистов, христадельфиан и различных ответвлений  это и есть пшики, ветром раздуваемые

Писатель
+19
|25 Дек 2013
0 Цитировать

вот это видео на ту же тему почеснее будет, хотя у автора тоже апостольские амбиции

Писатель
+70
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата quark
верили в Него как в Бога ставшего человеком, то пшика нет.. Христианство это иисповедует

Христианство - понятие максимально растяжимое. Подавляющее большинство "христиан" - откровенные идолопоклонники: иконы, плачущие статуи, исцеляющие трупы, молитвы покойникам, и вера в Троицу, которая тоже языческая до нЕльзя.

А Библия нас учит:

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,

 

Цитата quark
а мелкие маргинальные сообщества типа

Есть определенная маргинальность и у золота, и у драгоценных камней - их не много по сравнению, но очень ценные.

-

Кто от Бога, тот слушает слова Божии.
Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+19
|25 Дек 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=eg1i5DBc_IU

http://www.youtube.com/v/eg1i5DBc_IU

Писатель
+19
|25 Дек 2013
0 Цитировать

вот это видео на ту же тему почеснее будет, хотя у автора тоже апостольские амбиции

http://youtu.be/eg1i5DBc_IU

http://www.youtube.com/v/eg1i5DBc_IU

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Так "Почему появилось понятие «Троица»?

Почему?

Кто не умел считать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
+471 |19 Окт 2013

Что за жалоба? Поясните, я ничего не понял. Что вы имеете против моей Библии на французском языке?

Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата quark
а мелкие маргинальные сообщества типа иеговистов, христадельфиан и различных ответвлений это и есть пшики, ветром раздуваемые

Но пока их раздует ветром, они успевают изрядно испортить воздух на христианских форумах)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
А Библия нас учит: - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. - един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Ну и стараемся не забывать, что Библия учит еще и тому, что посредником и человеком, стал Божий Сын, во всем уподобившийся братиям, Который был Божьим Словом и Богом, а потом пришел к своим, но свои Его не приняли.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
korbofos
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так "Почему появилось понятие «Троица»? Почему? Кто не умел считать?

А что вам в церкви "Слово Жизни" сказали по этому поводу?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему?

дабы воля Отца небесного была и на земле как на небе

Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится © Откровение 22 11
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2013
0 Цитировать

вы можете узнать из первых уст, зайдя на их сайт.

 

Цитата korbofos
А что вам в церкви "Слово Жизни" сказали по этому поводу?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
дабы воля Отца небесного была и на земле как на небе

то есть чтоб земля была и как и другие планеты Вселенной

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
то есть чтоб земля была и как и другие планеты Вселенной

может быть, но я считаю что здесь речь идёт о нашем материальном мире и небесном - духовном мире.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валин
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата
чтоб земля была и как и другие планеты Вселенной

какие планеты обитаемые или как марс с венерой. Интересное ускорение придалось, куда летим

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+19
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так "Почему появилось понятие «Троица»? Почему?

Потому что дюже умные неоплатоники наплевали на запрет (под страхом анафемы), назвались отцами и стали учить не тому чему учили Апостолы:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы  благовествовали вам,

да будет анафема.

Писатель
+70
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Библия учит еще и тому, что посредником и человеком, стал Божий Сын, во всем уподобившийся братиям

Так должны поступать все истинные последователи Божьего Сына.

-

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя,
дабы больше приобрести

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;
для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона — как чуждый закона, —
не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, —
чтобы приобрести чуждых закона;

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.
Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
korbofos
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы  благовествовали вам, да будет анафема.

Вы бы разобрались для начала в причинах, по которым ап. Павел говорит Галатам такие слова? - А то, вы Библию знаете, но про что она, не понимаете.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
2 Цитировать
не в пользу тех кто учит тому что Христос и не умер...

Вы - один из тех (те учат не только этому, но и отрицают что Он Господь с неба, ставший человеком).

 

8. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал… (Первое послание Петра 3:18,19) 18. Потому что и Христос пострадал за грехи — раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни. 19. И в Духе Он отправился проповедовать духам в темнице… (Первое послание Петра 3:18,19)

Аминь. Как и это:

А в три часа Иисус вскрикнул громким голосом:
- Элахи, Элахи, льма швактани?
В переводе это значит: «Боже Мой, Боже Мой! Зачем Ты Меня оставил?»

Марка 15:34

 

т.е. Иисус Христос был мёртв или не был мёртв или ни то ни сё?

Был мертв как человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал <4160> Господом и Христом  Сего Иисуса, Которого вы распяли. <4160> делать, творить, сотворить

Там не написано что Бог, Сына (чрез Которого и веки сотворил и все видимое и невидимое) сделал Господом. Пора уже Библию изучать в комплексе, в контексте, а не журнальчики почитывать.  ..... Там написано, что Иисуса (человека)- сделал Бог Господом и Христом.

Поймите наконец разницу.

 

Цитата ἐκλεκτός
и вера в Троицу, которая тоже языческая до нЕльзя.

Не говорите неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|10 Янв 2014
0 Цитировать

крайне любопытные вопросы по поводу
Троицы :

1.Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его?

2. Как Бог может нести чужое учение? (Иоан. 7:16)

3. Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).
4.Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он ни разу не сказал об этом прямо?
5.Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1).
4. Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?
5.Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36).
6. Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе?
7.Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).
8.Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть ему равным или единосущным?
9.Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента?

10.Был ли Бог триединым до того момента, когда он ввел Христа во вселенную? (Евр. 1:6).
11.Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)?

полный текст: http://swoy.ucoz.ru/forum/24-431-1

Старожил
+90
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Потому что дюже умные неоплатоники

Фома видно тоже неоплатоник ,бо говорит , увидев

Иисуса ; Господь мой и Бог мой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+287
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой ХристАдельфианин!

Поскольку Вашу тему Тест на знание основы тринитаризма прикрыли, то я уже здесь пытаюсь пройти далее Ваш тест (↑ первые более 20 ответов в той теме):

21. Потому что Христос послушен Отцу, ведь Отец выше по положению

22. Христос полностью принимает волю Отца и исполняет ее, потому что в силу Своей природы имеет полное согласие с Отцом, а Отец с Ним

23. Потому что Христос всегда с согласен с Отцом, и по сути решения Отца настолько же и Его решения в таком случае

24. Потому что Христос послушен всегда Отцу, Отец выше Христа по положению, хотя они равны по природе (в ответах на более ранние вопросы я это уже писал)

25.Человек Христос получает это право, от которого, как Сын Божий, отказался на время земной жизни

26. Человек Христос может исполниться страхом Господним (не забывайте, что христиане верят во Христа, Который как на 100% Бог, так на 100% и Человек, в более ранних ответах я уже писал об этом)

27. Человек Христос назван рабом (см. ↑ дополнение  к вопросу 26)

Ответ на дополнительный вопрос под номером 27: Христос выполняет посредническую роль между человеком и Богом Отцом, Бог Отец находится всегда там же где и был, есть и будет

28. Христос и Отец - это два Лица Божественной Троицы, поэтому Христос может быть посредником между кем-либо и Богом Отцом

29. Христос и Отец - две Божественные Личности (см. выше) Единые между Собой, поэтому могут выступать как Два Свидетеля, тем более, что Христос говорил в данном случае о Себе, как о Человеке

30. Как я писал выше и в ответах на более ранние ответы, Христос и Отец равны по природе, потому что Христос рожден от Бога Отца, Отец и Сын являются именно Отцом и Сыном, а не братьями

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Продолжаю попытку пройти тест:

31. Как я уже писал, Бог Сын и Бог Отец - Две Личности Божественной Троицы, а что касается воскресения Христа Человека, то воскресил Его Бог Отец

32. Христос, как Бог, мог все сделать и Сам, но сделал так, потому что Отцу и Христу именно так было угодно

33. Не означает, потому что умирал Человек Христос, а Бог всегда жив, и Бога нельзя мерить математическими действиями, потому что математические законы действуют в пределах творения, хотя неизвестно во всех ли пределах творения вообще, но Бог есть Творец

34. (это вообще не вопрос, а начало вопроса 35) Христос всегда подчинен Богу Отцу

35. Именно то самое и значат, что сказал Апостол Павел (см. ответ на вопрос 34)

36. Бог Отец возвысил Человека Христа "в Начальника и Спасителя", Отец выше Христа по положению, а не по природе (о природном равенстве писал много раз в своих ответах на вопросы данного теста)

Бог Отец, Который выше Христа по положению, может сделать Христа кем-либо, это касается Человеческой природы Христа

38. Человека Христа Бог Отец делает наследником всего, что же касается равенства Христа и Отца, то по природе они равны, что писал я неоднократно в своих ответах на вопросы данного теста

39. Не означает, потому что в данном случае идет речь о Человеке Христе и людях-христианах, Он - наследник, они - сонаследники Ему

40. Человек Христос ходатайствует, Бог Христос может все, но Он со Своим Отцом определили, чтобы было именно так, а не иначе

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать

я тоже не понимаю кто Третий в Троице если Господа два

ведь Святой Дух это и есть Отец небесный и Сын Человеческий

Бабушкин
Старожил
+287
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Продолжаю:

41. Христос может совмещать различные полномочия, как и многие люди это делают, Ему даже удобнее это делать, потому что Христос есть Бог и Человек

42. В данном случае Христос говорил о Себе, как о подчиненном Богу Отцу, тем более, что говорил Он о Себе, как о Человеке

43. Потому что Бог Отец является Богом для Человека Христа, а Христос, не переставая быть Богом, после воскресения также остался на веки и Человеком, Он - Богочеловек (см. ответ на вопрос 41)

44. Раз Бог Всемогущ, то Он может и это сделать, в данном случае идет речь не о том, что Ангел указывает Христу, что Ему делать, Ангел просит Его, и Христос выполняет просьбу

45. Как и всегда Христос покоряется Богу Отцу, так и в этом случае Он опять покорится Отцу

46. Потому что Бог Отец стал Отцом для уверовавших во Христа и поставил Христа Господствовать над ними

47. Потому что нам открыт доступ к Богу Отцу через Христа Человека и Бога, в этом уникальность Христа, а без этого посредничества человек не может приблизиться к Богу Отцу из-за своих грехов

48. см. ответ на вопрос 47

49. Здесь идет не сравнение роли Моисея и Христа, а указание на разницу этих ролей, Моисей не претендовал на роль Бога никогда

50. Может от Бога Отца и через Богочеловека Христа

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BRO
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
я тоже не понимаю кто Третий в Троице если Господа два ведь Святой Дух это и есть Отец небесный и Сын Человеческий

как кто Третий

любовь наша

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы