Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Взамен непонятных слов учителя ..

Удален
palomnik
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Евгений,

1. Бог сотворил все, что на небе и на земле. Он не меньше, а больше всего этого.

2. понятие личность - не библейское, а философское. изобретено в 5-м веке, соотв. для богопознания не годится.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
По вашему вы храм Отца Небесного и Отец Небесный в вас? И Он водительствует вами?И Он учит вас откровениями? Ну тогда зачем посредник ходатай Иисус на престоле одесную Отца?

Почему по моему? Бог вдул в Адама СВОЙ ДУХ ЖИЗНИ. Он в нас от нашего рождения.

Но люди отпали от Бога по своей суете и поэтому нужен Посредник для обновления (освящения) нашего духа. В этом и заключается заново родиться.  Поскольку мы сами уже не можем придти к Богу.

 

Цитата oriental
.А Слово собственность сердца:чувств и разума.

То есть вы хотите сказать, что ДУХ БОГ имеет плоть: сердце?

 

Цитата oriental
Есть Элохим, как множественное божество одно.

Если в БОГЕ ВСЁ. Всё - это множество?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
1 Тот кто исшел из недра Отца выше всего творения.Ибо творивший есть Слово.А Слово собственность сердца:чувств и разума. 2 Слово Бог тоже.В Библии такого слова нет. Есть Элохим, как множественное божество одно.

философию оставляю без комментариев

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Ранее, когда я считал себя христианином, верующим, я в своих тринитарных умозаключениях  отстаивал вопросы троичности Бога, опираясь в основном на стих о "три свидетельствуют на небе" ... когда же открыл другие переводы (составленные тринитариями то же) - там этого стиха не было ...

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

oriental, спасибо вам за наглядное растолкование, но мне уже поздно что либо понимать, ныне я агностик и для меня нет разницы нив  тринитариях, ни в антитринитариях .. 

Просто было очень интересно, как на домысливаемых кем то строчках - я строил целое обоснование доктрины (для себя в том числе)) 

Старожил
DAN
+1567
|5 Окт 2013
3 Цитировать
ныне я агностик

А ведь мог бы жить...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
А ведь мог бы жить...

.. и живём ..

А правду надо знать.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Значит не Его был.

Не судите. У меня с Богом свои отношения.

Удален
jasvami
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Всё про детский, молодой ум пишите. Как бы о наболевшем.

Не "наболевшем", а надоевшем изрядно, читая ваши детские высказывания.

Старожил
DAN
+1567
|6 Окт 2013
1 Цитировать
.. и живём ..

знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв

.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,  которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв

Это не ко мне написано.

 

Цитата oriental
Не судил.Не забросал камнями и не отправил в ад.:)Просто делал вывод, что может не Христов был будучи в стане Христа.

Не церковный точно, не принадлежу к человеческим организациям более.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Значит где то надлом был.Чаще бывает в несправедливости и обиде.Бывает мы хотим идеальности служителей, а они не таковы...

Я вам даже скажу больше - мы вообще хотим всего совершенного, вечного, бесконечно красивого, идеального, прекрасного, доброго, чистого, кайфового, блаженного, что бы это мы и для нас всегда, что бы мы были богами всемогущими, что бы вмещали всё это, что бы были неуязвимыми, что бы не было зла, не было несовершенств, не было ограниченности, не было страданий что бы ни у кого и ни у чего, что бы никто не исчезал, не умирал, не погибал. Вот этого мы хотим, живые существа, что бы нам было хорошо и ещё лучше.

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
не принадлежу к человеческим организациям более.

Вознеслись или в прах снизошли что-ли?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Я вам даже скажу больше - мы вообще хотим всего совершенного, вечного, бесконечно красивого, идеального, прекрасного, доброго, чистого, кайфового, блаженного, что бы это мы и для нас всегда, что бы мы были богами всемогущими, что бы вмещали всё это, что бы были неуязвимыми, что бы не было зла, не было несовершенств, не было ограниченности, не было страданий что бы ни у кого и ни у чего, что бы никто не исчезал, не умирал, не погибал. Вот этого мы хотим, живые существа, что бы нам было хорошо и ещё лучше.

При всем том, что мы многого хотим; от нас не так уж и много требуется.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Вознеслись или в прах снизошли что-ли?

Элементарно вышел из состава церкви, сам, хотя на меня пастора возлагали надежды и в большинстве с людьми так и остались хорошие отношения ... но только самые больные на голову - проклинают, потому что сами живут плохо и ненавидят всех до кого могут дотянуться .. хотя мы с ними никак и не пересекались нив  делах, нив  чём ...

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Как видим повторно.Тот дух испорчен лукавым.И потому нужен новый.

Но Иисус говорил о детях, что их Царство Небесное. Как же с испорченным духом?

 

Цитата jasvami
Не "наболевшем", а надоевшем изрядно, читая ваши детские высказывания.

Вы пробовали не читать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы пробовали не читать?

Явно нет. Ведь общение - магнетическая сила, когда выясняют правду ..

Местный
-27
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Почему появилось понятие «Троица»".

Понятие троица придумали католики. Очевидно затем что бы откреститься от язычества. То есть много божия. Хотя эт нечего не изменило. Многие я зыческие боги посли стали именоваться хрестьянскими святыми.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Понятие троица придумали католики. Очевидно затем что бы откреститься от язычества. То есть много божия. Хотя эт нечего не изменило. Многие я зыческие боги посли стали именоваться хрестьянскими святыми.

Понятие троицы узаконили при Константине.

Есть интересная ремарка - сам император, который заставил попросту провести Собор и узаконить единое учение - перед смертью крестился у ариан (отрицавших троичность Бога))))

Местный
-27
|6 Окт 2013
1 Цитировать
(отрицавших троичность Бога))))

А я разве опровергаю троичность бога. Да дествительно это три бога.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
А я разве опровергаю троичность бога. Да дествительно это три бога.

Так и не о вас речь, просто суть - император, под давлением которого победили тринитарии (и все стали верить в большинстве своём в Троицу) - перед смертью крестится у антитринитарных христиан - это же нонсенс ! )

Местный
-27
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Блин вот вы удивили, имя я конечно сщас не вспомню. Но говорят покрайней мере, народ ссылаеться на исторические документы. Что тот князь который повелел руси креститься в христьянстве. Сам в последствии это самое христьянство не принял. До последних дней оставался язычником. Хотя лично я сщитаю, что повелев, он этим много пользы руси не принёс. Мне например Русское язычество вполне устраивает.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Не переживай.Ты не один такой покинутый.

Да.

 

Цитата oriental
Вообще то мы как воины десантники.Раны нужно зализывать и РОДИНУ не предавать и постараться жить в мире если возможно.Наша война не против крови и плоти.А против  бесов.А они более организованны.Но нам нужно просто Иисус и сила духа. Наш Бог троичен и Он силен. И нет ЕМУ подобного.Остальные единичные

Считаю, что можно просто надеяться на Бога и без дополнительных догматов ..

 

Блин вот вы удивили, имя я конечно сщас не вспомню. Но говорят покрайней мере, народ ссылаеться на исторические документы. Что тот князь который повелел руси креститься в христьянстве. Сам в последствии это самое христьянство не принял. До последних дней оставался язычником. Хотя лично я сщитаю, что повелев, он этим много пользы руси не принёс. Мне например Русское язычество вполне устраивает.

А, если говорить о нашем соплеменнике, то он принял христианство ... но его кидало в крайности ... сначала он был язычником, убивал массово, имел много очень жён, просто баб .. а когда уверовал - то впал в другую крайность, веруя в силу Христа - отменил смертный приговор ... всех хотел прощать ... на что ему попы сказали, что увеличивается в его государстве преступность и надо вернуться к законам и наказаниям.

Местный
-27
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Да незнаеш куда плюнуть, и на какой подвох попадёш.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Да уж ... надо быть начеку ...

Местный
-27
|6 Окт 2013
2 Цитировать

Хочу сказать я лично Хохлов люблю. У мя тётка в днепропетровске живёт. Быбка наполовину Хохлушка.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Мы один народ, особенно восточные украинцы и русские.

Старожил
+149
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Лучше верить в троицу чем отрицать  слово Божье как делают некоторые так называемые унитарии, отрицая  то, что Дух Святой  это  личность и Сын Божий  был  от начала с Богом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Лучше верить в троицу чем отрицать  слово Божье как делают некоторые так называемые унитарии, отрицая  то, что Дух Святой  это  личность и Сын Божий  был  от начала с Богом.

Библия нигде не говорит "троица", так что можно не верить в неё.

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы