Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+19
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Иоан.14:28

Вы слышали, что Я сказал вам:
иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили
Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к
Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Соравенство?

Единосущность?

если второе Лицо Троицы имело Бого-Человеческую сущность,
то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и

Отец - бого-человек и Дух -бого-человек?

и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека:


Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Бог отделился

Бог это Иисус Христос

разве Сын отделялся от Отца?

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Писатель
+19
|16 Дек 2013
1 Цитировать

А как не разделиться в смерти? А разве Бог может умереть на пару дней, а мир может существовать без Его управления? Бог бессмертен !? А Христос был мёртв!

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Христос был мёртв

горе тому через кого пришел сей соблазн

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+558
|16 Дек 2013
2 Цитировать

«Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу». (Библия, Деян.5:3,4)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откровение Иоанна Богослова 1:8)

(12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

Исаия 48:12,13)

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

(Исаия 48:16)

Сын Божий и Дух Святой это Бог.

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Сын Божий и Дух Святой это Бог

нет

так

т оно конечно

н ничег бльше не лезет

мысли я имею ввду

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

ого какой вы хитрый я е сразу

сообразил что Сын Божий не один

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Писатель
+19
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
Цитата ХристАдельфианин Христос был мёртв
Цитата bet
горе тому через кого пришел сей соблазн

Иоанну грозите ? или Ангелу или Христу или самому Всевышнему:

Откр.1:1 Откровение Иисуса Христа, которое
дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему
надлежит быть вскоре. И Он показал, послав
[оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во
веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Откр.2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: 
так говорит Первый и Последний, Который был
мертв, и се, жив:

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

АО не Иисус же вроде

Иисус в раю оаказался сразу

а в раю все живы

Бог же не мертвых Бог

согласитесь

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+359
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Иудеи сказали Ему в ответ : не за доброе дело хотим побить Тебя камнями , но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."

Вы строите свою веру в "Иисуса-Бога" на основании примитивной клеветы иудеев.

 

Цитата zolotko
Сейчас мы привыкли к выражению - Сын Божий или дети Божьи но тогда в еврейском понимании назвать себя сыном Божьим и было деланием себя равным Богу.

Нет ничего более далёкого от истины. Какой молитве учил Иисус? Отче Наш, или Отче только Мой? Похоже, вы никогда не задумывались над этим простым вопросом.

Учение Иисуса состояло в том, что люди послушные Богу, исполняющие заповеди, праведники, становятся Детьми Божьими, - так же как и он сам, Сын Божий, который уже был на этом пути.

Иудеи же наводили на него поклёп в богохульстве, так как в их глазах он был опасным человеком, нарушителем закона и общественного порядка - нарушал субботу, собирал массы людей, критиковал религиозные власти, и т.д.

 

Цитата zolotko
Да и вообще наверно безполезно приводить места писания в которых явно видно то, что Иисус был не только человек но и Бог. Даже имя его было Эмануил, что значит - с нами Бог.

У Иисуса никогда не было такого имени. Вы прочитали об этом, но совершенно не поняли текст. Но дело даже не в этом.

Еврейские имена часто имеют такие значения. Исследуйте, например, что означает имя Исаия. Может, Исаия тоже Бог?

Старожил
+558
|16 Дек 2013
2 Цитировать
У Иисуса никогда не было такого имени. Вы прочитали об этом, но совершенно не поняли текст. Но дело даже не в этом.

У Иисуса около трех сотен имен.

YHWH-Ро’и́ — «Яхве (Иегова) — Пастырь мой» (Пс.22:1) YHWH-Ир’э́ — «Яхве (Иегова) усмотрит» (Быт.22:8,14) YHWH-Шало́м — «Яхве (Иегова) — мир» (Суд.6:24) YHWH-Роф’э́ха — «Яхве (Иегова) — Целитель твой» (Исх.15:26) YHWH-Цидке́йну — «Яхве (Иегова) оправдание наше!» (Иер.23:6) YHWH-Ша́мма — «Яхве (Иегова) там» (Иез.48:35) YHWH-Нисси́ — «Яхве (Иегова) — знамя моё» (Исх.17:15) YHWH-Мекаддишхе́м — «Яхве (Иегова), освящающий вас» (Лев.20:8) Агнец Божий[6] Альфа и Омега[7] Воскресение и жизнь[8] Второй человек[9] Господь[10] Дверь[11] Еммануил[12] Испытующий сердца и внутренности[13] Истинная виноградная лоза[14] Краеугольный камень[15] Лев от колена Иудина[16] Пастырь добрый[17] Первый и Последний[18] Последний Адам[19] Путь и истина и жизнь[20] Свет Миру[21] Слово[22] Сын Давидов[23] Сын Человеческий[24] Утренняя звезда[25] Хлеб жизни[26] Хлеб, сшедший с небес[27] Царь Иудейский[28] Я есмь[29] (греч. «Эго эйми», парафраз еврейского «Я есмь Сущий») Аминь[30]

Писатель
+19
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
Бог же не мертвых Бог согласитесь

"БЕССМЕРТИЕ ДУШИ" Ron Abel

Матф. 22:32; Лука 20:38 "Бог же не есть Бог мертвых, но живых".

ПРОБЛЕМА:

Данный стих рассматривается как доказательство того, что Иисус учил, будто Авраам, Исаак и Иаков были живыми на небесах.

ОБЪЯСНЕНИЕ:

1. Подобное суждение выказывает полное неуважение к контексту. Разговор ведется между Иисусом и саддукеями, которые отрицали воскрешение тела.

Иисус сказал: "А о воскресении мертвых. . ." (Матф. 22:31). Отрывок не имеет ничего общего с бессмертными душами, в отношении которых пытаются доказывать, что они находятся на небесах.

2. Если Авраам, Исаак и Иаков живы (как провозглашают сторонники теории бессмертия души), то каким образом аргумент Иисуса доказывает воскрешение мертвых?

3. Смыслом объяснения Иисуса является следующее: Бог является Богом живых людей, а не мертвых, поэтому отцы должны однажды воскреснуть из мертвых.

4. Авраам, Исаак и Иаков, хотя и являются наследниками одного и того же обетования, но о них сказано, что "все сии умерли в вере, не получивши обетований" (Евр. 11:13 срав. 8,9,39,40).

Писатель
+19
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Какой молитве учил Иисус? Отче Наш, или Отче только Мой?

Действительно:

Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

Старожил
+558
|16 Дек 2013
1 Цитировать
"БЕССМЕРТИЕ ДУШИ" Ron Abel Матф. 22:32; Лука 20:38 "Бог же не есть Бог мертвых, но живых". ПРОБЛЕМА: Данный стих рассматривается как доказательство того, что Иисус учил, будто Авраам, Исаак и Иаков были живыми на небесах.

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Первое послание Петра 3:18-20)

3) дыхание: πνεῦμα βίου Aesch. дыхание жизни, жизнь; πνεῦμα ἀθροίζειν Eur. переводить дыхание; πνεύματος διαρροαί Eur.дыхательные пути, перен. горло;
4) дух, жизнь: πνεῦμα ἀνιέναι (ἀφιέναι, μεθιέναι) Aesch. испускать дух, умирать; τὸ πνεῦμα ἔχειν διά τινα Polyb. быть обязанным кому-л. жизнью;


Которые до потопа были неправедные (не захотевшие не поверившие) уже в аду.

Старожил
-55
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Какой молитве учил Иисус? Отче Наш, или Отче только Мой? Похоже, вы никогда не задумывались над этим простым вопросом. Учение Иисуса состояло в том, что люди послушные Богу, исполняющие заповеди, праведники, становятся Детьми Божьими, - так же как и он сам, Сын Божий, который уже был на этом пути. Иудеи же наводили на него поклёп в богохульстве, так как в их глазах он был опасным человеком, нарушителем закона и общественного порядка - нарушал субботу, собирал массы людей, критиковал религиозные власти, и т.д.
Еврейские имена часто имеют такие значения. Исследуйте, например, что означает имя Исаия. Может, Исаия тоже Бог?

Аминь. Очень красиво и верно ! Согласен.

Старожил
+359
|16 Дек 2013
0 Цитировать
У Иисуса около трех сотен имен.

Давно так не смеялся. "Пастырь Добрый", "Сын Человеческий".. этак можно не триста, а семьсот имён насчитать. Предлагаю "Пастырь" считать именем, а "Добрый" - фамилией, чтобы немного сократить ваш список. :))

Удален
Валин
|16 Дек 2013
0 Цитировать

на кажом языке свое имя

я н едумаю что языков 7 сот

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать

Хороший форум, на одно забаненное у людей по десятку новых ников ))))

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Предлагаю "Пастырь" считать именем, а "Добрый" - фамилией,

можно наоборот,   был же  Добрыня Никитич

 

на одно забаненное у людей по десятку новых ников

нет, одновременно не более трёх было

а если считать в общем, то у некоторых под сотню наберётся

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать

Для одних всё, я вижу, а другим нельзя.

Старожил
+558
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Давно так не смеялся. "Пастырь Добрый", "Сын Человеческий".. этак можно не триста, а семьсот имён насчитать.

Начинай. Уверен, что и до 150 не осилишь?  Только, чтобы это подходило к Иисусу, а не к тебе.

Это хороший шанс оправдаться в своих словах.

Старожил
+359
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Это хороший шанс оправдаться в своих словах.

Да, ночами не сплю, всё думаю, как бы перед сектой "оправдаться".

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Для одних всё, я вижу, а другим нельзя.

а вам реально нельзя, вы же Сознательный!

Это не сознательным всё можно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Да, ночами не сплю, всё думаю, как бы перед сектой "оправдаться".

Ну вот опять не в Слове Божием.

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(Первое послание Петра 3:15)

Всякому,это секте тоже.Даже язычнику. Мы же даем ответ с кротостью и благоговением..

Удален
ameno
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Бог (Дух) всё-таки прибегает к помощи служебного Духа

Бог то есть дух прибегает к помощи Духа Святого. Амен

наш виктор Сивир Юг
Писатель
+19
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Для Него Ангел - Свой! Свой Дух, служебный!

Старожил
+359
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Мы же даем ответ с кротостью и благоговением..

Извините, у вас ус отклеился.

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Красиво .

Иисус Бог - истина.

 

Христос - это Помазанник, Божий Человек, Царь.

Иисус - Господь с неба, ставший человеком.

 

А разве Бог может умереть на пару дней, а мир может существовать без Его управления?

Умер человек, которым Бог стал. Бог не умер как Бог, Бог умер вкусив смерть как человек (человеческим естеством).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Умер человек, которым Бог стал. Бог не умер как Бог, Бог умер вкусив смерть как человек (человеческим естеством).

непонятно ничего.

помедленней и подробней можно?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
непонятно ничего. помедленней и подробней можно?

Прочтите медленно, вдумчиво - поймете. Ясно написано.

אני מאמין דבר אלוהים

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы