Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Христадельфианин почти всё помогает понять людям в простом , земном смысле 

Старожил
DAN
+1567
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Моисей котороый пророчил о Христе чью славу видел ?

Я просил ответить на вопрос, а не задавать мне встречные. Хотя я понимаю, что ответ Вас затруднит)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Янв 2014
0 Цитировать
И сел Соломон на престоле Господнем... т.е. твой престол - Божий

Каких только исследований нет)) Только вот автор  послания Евреям, будучи движим Духом Святым, говорит о вечном Сыне, а не о Соломоне, где престол Сына, сотворившего небо и землю вечен, где Сын, а не Соломон, есть отражение Славы Божией и образ Его ипостаси, но Вы не первый, кто ссылается на Соломона, хотя нелепость ссылки очевидна..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+60
|20 Янв 2014
0 Цитировать
в Сына мы верим, не судимся, а Вы нас поносите !

Яного времени провел с дельфинами и знаю что когда ани спасают людей то не всегда к берегу толкают им всеравно куда толкать е есть многие кто умер мне всегда жаль что человек сравнивает себя с животными будучи венцом творенья.

Первый раз слышу ма хрдел.

Вот смотрите папа бог у него сын кто тоже бог.

Кто для вас Иисус ? Поясню творениеили ангел или кто?

Спасибо.

Писатель
+19
|20 Янв 2014
1 Цитировать

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник
между Богом и человеками, человек Христос
Иисус,

=

Христос - человек у которого есть его Бог , а у Всевышнего нет Бога!

=

Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

Старожил
+90
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Библия нигде не ставит в этом жёстких рамок, только древним евреям в ветхозаветные, часто дикие, времена Бог говорил евреям верить только в Яхве и всё

Да не будет у тебя других богов перед лицом моим --это вет завет .....

29

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Всё нормально, не совсем нормально то что не признаётся компиляторство идей.

Во всем разнообразии идей Бог показывал и говорил , что он не идея Он творец

А человек думает что чем больше идей , то там познание

Но Господь посмеялся над мудростью мудрецов...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь

Да, Иисус делает упор на любви, а не про богов.

 

Цитата famos
Во всем разнообразии идей Бог показывал и говорил , что он не идея Он творец А человек думает что чем больше идей , то там познание Но Господь посмеялся над мудростью мудрецов...

Творец даёт идеи и они изложены в книге под названием "Библия".

Удален
талмид
|20 Янв 2014
0 Цитировать
оскорбление Господа Бога Иисуса Христа неверием.

и нашего

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Янв 2014
2 Цитировать

я не дельфинянин, но скажу да и аминь на слова Господа

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

(Иоан.8:40)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+60
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Христос - человек у которого есть его Бог , а у Всевышнего нет Бога!

Как просто человек если он был до рождения видел Авраама ? Нестыковочка что вы на это скажите?

Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата реоб
Нестыковочка что вы на это скажите?

Цитата не в кассу, Вас устроит? Тогда ждите..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2014
1 Цитировать
человек Христос Иисус,

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;  но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Новичок
+2
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Но ведь богом может быть назван и человек в Библии!? А Христос даже и не называл себя так... Может слово которое "перевели" на русский словом "бог" не верно понимается, как титул или как имя....?

Богами в Библии называли судей, о чем говорил Иисус. Я так понимаю что вы сами толком не знаете о Троице, так верхушек нахватались вашего учения.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Он, будучи образом Божиим

.. образ Бога ... видимо как Мойсей был Богом для народа, а Аарон его пророком, так и Христос был Богом своим людям, а апостолы - пророками его.

Новичок
+2
|22 Янв 2014
1 Цитировать

ХристАдельфианин

А кто такой Иисус ? Он Бог ?

Писатель
+60
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Цитата не в кассу, Вас устроит? Тогда ждите

Какая каса человек гтворит чтл Иисус просто человек я несогласен человек начинает жазнь с рожденья а об Иисусе говорится что Авраама видел и еще что пришол в мир что имел славу до раждения.

Это вы не в тему поправляете ну буду думать что вы непоняли вапрос и мой ответ.

Новичок
+2
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Вот о  Трице: Исаия говорит именно с Иеговой

И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:8-10)

Апостол Иоанн пишет об Иисусе:

Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. (Иоан.12:35-41)

Павел говорит  что Дух Святой сказал :

Одни убеждались словами его, а другие не верили. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Деян.28:24-27)

Три отрывка, об одном и том же, но в одном случаи Иегова, в дргом Иисус и в третьем Дух Святой.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

В ветхом завете не было троиц, можете любого иудея спросить, смешно же ..

Старожил
-17
|22 Янв 2014
1 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»".

Потому, что так написано в Библии. Только не именно словом - "Троица", а тем как Бог открывает Себя человеку. В общем читайте Священные Писания - Библию. Вопросов тогда таких не будет. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jasvami
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата реоб
Как просто человек если он был до рождения видел Авраама ? Нестыковочка что вы на это скажите?
Цитата реоб
Иисус просто человек я несогласен человек начинает жазнь с рожденья а об Иисусе говорится что Авраама видел и еще что пришол в мир что имел славу до раждения.

Там речь о Христе, а не об Иисусе.

Христос, в одном  прежних воплощений, сам был Авраамом, Моисеем, царем Давидом... .

 

Цитата Истинный
Потому, что так написано в Библии. Только не именно словом - "Троица", а тем как Бог открывает Себя человеку.
"Троица"="Трехипостасность"= Трехсоставность организма Бога(дух, душа, тело), душу которого представляет Христос с Архангелами.
Старожил
+558
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Тот кто правит Вселенной является Богом. А Кто правит?

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Дано еще раньше.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Послание к Колоссянам 1:16,17)

Тому, кто учение апостолов отвергает апостол Павел обявил анафему.

Удален
jasvami
|26 Янв 2014
0 Цитировать
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Власть Христу дана, как первому заместителю Бога-Духа. И конечно, как и во всех организациях, главную черновую работу выполняет зам под руководством Главного, ему же и дана всякая власть в процессе жизнедеятельности организации.

Писатель
+19
|26 Янв 2014
1 Цитировать
А кто такой Иисус ? Он Бог ?

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник  между Богом и человеками,

человек Христос
Иисус

Иоан.8:40 А теперь ищете убить Меня,
Человека, сказавшего вам истину, которую
слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Старожил
+90
|27 Янв 2014
0 Цитировать
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник  между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Да писание , так и говорит Бог пришел во плоти

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+19
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Да писание , так и говорит Бог пришел во плоти

Цитату не могли бы дать?

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Теперь точно ясно- Бог Троица

Бог есть дух, а дух не совсем Троица, верней совсем не Троица

Старожил
+90
|28 Янв 2014
0 Цитировать

2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Цитату не могли бы дать
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+19
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

===

===

Но ведь это говорит о всех принявших крещение! Все Боги? Да но совсем не в том, не в тринитарном "смысле" этого выражения!

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Старожил
+90
|28 Янв 2014
1 Цитировать

2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы